К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1932г. Листовка в ст. Платнировской

Гость
0 - 03.08.2013 - 00:38
"Казаки!
Наступает 1 мая - праздник иногородних и мор казаков. 14 лет празднуют иногородние и 14 лет стонут казаки!
Казаки! Где ваше приволье, где вольные кубанские степи? В чьих руках Черноморье и дорогая вам Кубань? В руках кацапа. Да, кацапы изжить думают казаков. Кацапов все больше и больше, казаков все меньше и меньше.
Каждый из вас горюет: когда все это кончится. Тогда, когда вы возьметесь за оружие и прогоните иногородних с Кубани.
Казаки! Сколько вас по тюрьмам, сколько за пределами С[еверо-]К[авказского] края. Эх, жизнь! Беритесь за оружие и сделайте автономную Казаче-Кубанскую область.
Кубанцы! Надейтесь на помощь Донских, Терских, Дунайских, Бужанских, Некрасовских и Турецких казаков.


Защитник казаков"


Пометки: «Снята с забора 6-й бригады», "Копия с копии"



41 - 04.08.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
23-_Кошница_ > - Казаки лучше ! - Чем ? - Чем неказаки ! ...................... - Монархия лучше ! - Чем ? - Чем немонархия ! .. Вот так как-то.
Это аксиомы,Винни.
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Гость
42 - 04.08.2013 - 13:00
17-_Кошница_ >+мильен, а как заметь краснюки спец-пенсы исходят на свой гнилой сарказм, аж выворачивает их всех, нутро их зеленеет от того что придет время даже их могилы разроют и останки в экскрементах топить будут, в память им коль до этого времени в живых не будут..
43 - 04.08.2013 - 13:34
Да уже это время пришло.Скажем так в головах людей,если и не абсолютно, но в большинстве своем, образы героев-чекистов,ЧОНовцев,ГПУшников и прочих комми и камсы не вызывают ни сочувствия,ни жалости.
НИЧЕГО положительного.
44 - 04.08.2013 - 15:55
43-_Кошница_ > ну, фонПаннвиц или те, которые одновременно "дальше Дона не пойдём" и "взволновался православный тихий Дон и послушно отозвался" - тоже, знаешь ли.
Про современных, которым десятину надо - говорить стОит ?
45 - 04.08.2013 - 16:01
Ну фон Паннвиц и так реабилитирован российским судом.
Дон начинается уже практически под Тулой и мамонтовцы туда ходили и дальше,не победили-это другое дело.
Кому надо сейчас,те возьмут,это вопрос житейский.
46 - 04.08.2013 - 16:04
45-_Кошница_ > знал бы ты, как мне всё это фиолетово на самом деле. Играйтесь в ваши игрушки. Всё равно история ничему не учит.
47 - 04.08.2013 - 16:07
Вот,Винни, для чего я тут сыплю бисер, чтобы все поняли, что история все-таки учит.
Только ученики не способны воспринитмать информацию,так это проблемы учеников в конце концов.
48 - 04.08.2013 - 16:12
47-_Кошница_ > (переступив через лень)
ваша чаемая автономия и якобы элитность уже один раз себя оказала.
Впрочем, действительно - это проблемы учеников.
49 - 04.08.2013 - 16:18
Автономия была всегда,это так к сведению твоему, при всех Царях, все это подтверждено грамотами и документами.
Элитность сословия-это вещь, по твоему утверждению, очень спорная,как я считаю.
Правильней говорить об элитности в самом сословии.
Показало неплохо во время ГВ, ВСЕ казачьи войска стали очагами Белого Дела и держались несколько лет.
50 - 04.08.2013 - 16:50
Главное наше с тобой разногласие,Винни, это твоя упертая, не побоюсь этого слова,холопская уверенность в непогрешимости государства и начальства.
Ах, Путин-ему видней,ах,Медведев,ах,Ельцингорбачевчерннкоандропо вбрежневхрущевсталинленинкеренскийромановы и прочее.
Когда же тебе говорят, что человек имеет право на восстание,как и наррод в целом, ты словно престарелая училка обществоведения начинаешь крякать о Родине и родинке и звать дежурного милиционера...
51 - 04.08.2013 - 17:26
49-_Кошница_ > ога. Вначале дальше Дона не пошли, а потом локти кусали. Задним умом и я крепок, не отрицаю - дык я и не причисляю себя к элите.
50-_Кошница_ > мимо кассы.
.............
З.Ы. сформулирую. Мне абсолютно ровно и на вас, и на остальных не вашего сословия. Хотите быть своего рода элитой - ваше дело и ваше право.
Но пока что ваша слава катится по нисходящей. День ото дня всё смачнее и нажористее цынки на новости, прямо связанные с казаками. Пусть это (как у падре (тм) по отношению к неправильным мусульманам) всего лишь "люди, называющие себя казаками" - мнение у людей что о исламских террористах, что о требующих десятину (помимо других, более "весёлых" вещей - у всех они на слуху) - складывается вполне определённое. В ваших ли силах его изменить ? - не знаю. Намеренно ли такое положение дел формируется кем-то, кому ваше самоопределение, восстановление казачества поперёк души ? - не знаю, возможно, "да".
Вот так как-то.
52 - 04.08.2013 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
День ото дня всё смачнее и нажористее цынки на новости, прямо связанные с казаками.
Фигня... злее будем.:)
53 - 04.08.2013 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вначале дальше Дона не пошли, а потом локти кусали.
-так кто не пошел?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но пока что ваша слава катится по нисходящей.
-чья ваша? Хейтеры казаков были всегда, в РФ и в 1990е вони от них было много.
Гость
54 - 04.08.2013 - 19:04
51-Winny >ну так время покажет кто прав..совок всего лишь 74 года продержался, федерация пока что 22, не думаю что она рекорд совка побьет:)
Гость
55 - 05.08.2013 - 10:38
0 Анчутка-Вот такое чувырло как ты, вообще бы язык себе в попу засунуло,разжигает оно,гражданской войны хочется?мурло продажное.
Гость
56 - 05.08.2013 - 16:49
По тексту листовки понятно, что стабильности в то время не было и государственную лодку изрядно раскачивали...отсюда многое становится понятным почему власти так себя вели и не иначе....что то подобное есть и сейчас..но народ и власть умнее....меньше поддаются на провокации ..
Гость
57 - 06.08.2013 - 15:05
55- Вовча> закрыл глаза на Ваш высер. Разве что уточню кому продажное?
58 - 06.08.2013 - 16:13
Националисты развязали две чеченские войны, националисты взрывали дома, националисты завозят таджиков, националисты рисуют фальшивые выборные протоколы, националисты ввели 282 статью и центр «Э», и даже деньги на бесконечном перекладывании плитки воруют тоже националисты! Скинхеды! Разворовали! Страну! Скинхеды! Споили! Страну! Скинхеды! Опустили! Страну! И СССР тоже скинхеды развалили.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены