Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   19-летний пскович разжигал межнациональную рознь в соцсетях. (http://forums.kuban.ru/f1476/19-letnij_pskovich_razzhigal_mezhnacional-nuyu_rozn-_v_socsetyah-3954290.html)

флекс 29.03.2013 15:01

39-Dede > а вы их их спросите спросите.

армянин из Ростова 29.03.2013 15:03

33-Всё Вывозимо > "Быть русским-уже экстремизм." - это надуманный тезис... в чем экстремизм заключается?...
"...."ЧЕЧНЯ", "Дагестанец""... ну хотят они себя так идентифицировать... вроде нечего экстремисского... главное ведь не форма, а содержание... совсем другое дело когда надпись на майке дает моральное оправдание вызывающего поведения или подогревает комплекс мнимого превосходства... и тогда совсем не важно что написано "Чечня", "Я русский" или "Я армянин"... в таком случае правильней было написать "я дебил" и это будет наиболее близко к реальности...

barma93 29.03.2013 15:04

[quote=людоед;29775021]сделать майки "Я Хачик!" :) [/quote]
+1 или россиянин)
[quote=флекс;29775198]Иногда лучше жевать чем говорить)))[/quote]
Что непонятного?

barma93 29.03.2013 15:08

[quote=армянин из Ростова;29775535]"...."ЧЕЧНЯ", "Дагестанец""... ну хотят они себя так идентифицировать... вроде нечего экстремисского... [/quote]
наоборот.

Алексий Иерусалимский 29.03.2013 15:08

специально для "военных";)
Плещеева С. И. «Народы обитающие в России» // «Обозрение Российския империи в нынешнем ея новоустроенном состоянии». — СПб., 1793. — С. 26.
Там среди славянских народов в России нет русских. Там только россияне и поляки.

books.google.com/books?id=goJGAAAAYAAJ&pg=PA26#v=onepage&q&f=false

v1983 29.03.2013 15:09

38-людоед >никакого. Вызывающая одежда чаще всего является сублимацией комплексов неполноценности, попыткой обратить на себя внимание, занеимением других вариантов. Иное значение может иметь одежда понимаемая, как некая униформа, за теми же самыми "я русский" может пониматься пропаганда и популяризация общественнополитического движения, если бы таковое имелось.

barma93 29.03.2013 15:10

39-Dede >своей землей, своей национальностью, своей верой.

армянин из Ростова 29.03.2013 15:11

34-людоед > нет, ты меня не понял, я говорю о том, что майка с надписью "я русский" по сути нечем не отличается от майки с надписью "я не русский"...

" а вообще приколько сделать майки "Я Хачик!""
Вообще-то майки. кружки, и прочие значки с именами это как бы не ноу хау, а давно имеющася на рынке вещь... майки с надписью "Я Ваня" никогда нигде не видел что-ли?.. ты еще скажи что бейджики с именами является чем-то удивительным..

армянин из Ростова 29.03.2013 15:17

44-Всё Вывозимо > в смысле наоборот?

barma93 29.03.2013 15:22

[quote=отец Иерусалимский;29775618]books.google.com/books?id=goJGAAAAYAAJ&pg=PA26#v=onepage&q&f=false [/quote]
главное славянские народы, а вообще это чтиво не показатель.
[quote=отец Иерусалимский;29775618]Плещеева С. И.[/quote]
Кто ЭТО?

barma93 29.03.2013 15:28

49-армянин из Ростова >очень даже экстремистские парни.

Алексий Иерусалимский 29.03.2013 15:28

50-Всё Вывозимо >а шо показатель, труды сралина?

barma93 29.03.2013 15:40

52-отец Иерусалимский >Сталин тоже не показатель) Вообще делать выводы на основе одного тире двух источников нельзя. Нужно смотреть более многогранно, вплоть до альтернативной истории. И мой вывод русские были, ЕСТЬ, и будут.

v1983 29.03.2013 15:42

48-армянин из Ростова > Под "Я русский", как и "Я нерусский" должна быть четкая политическая платформа, соответствующая общественная организация-диаспора, в противном случае это и правда близко к "Я дебил", как сосбсно и "Я хачик"; "Я чеченец"; "Я грузин"; "Я люблю пиво" и тд.
Но если имеется политическая платформа, общественная организация, некая идеалогия, то ноу проблем, а любая критика означает обычную политическую конкуренцию, на которую не следует обрашать внимание. Ведь национализм - это общественно-политическое явление, стоящее в основе любого суверенного национального государства.

флекс 29.03.2013 15:42

*дагестанец* и *русский* не национальности а признаки территориальной принадлежности. а еще есть *лицо кавказской национальности*, существо еще более неопределенное)
[quote=Всё Вывозимо;29775556]Что непонятного? [/quote]
непонятно что вы во первых *русских* противопоставили *мусульманам*, во вторых зачем-то записали в розжыгатели половину тех и других, хотя самые нескромные оценки вряд ли выходят за пределы единичных процентов. Скромнее надо быть, товарищ, мания величия нонче лечится.

армянин из Ростова 29.03.2013 15:45

51-Всё Вывозимо > так я не про парней, а про сами надписи... в надписи "я дагестанец" или "я русский" по сути нечего экстреммиского нет... все зависит от того как это преподносится... если надпись управляет человеком и по его убогому мнению дает ему право вести себя вызывающе, нарушать общественный порядок и представлять опастность для окружающих, то очевидно же что это проявление экстремизма, а не просто хулиганство... а если человек просит носит майку с какой-либо надписью, то какой здесь экстремизм?

v1983 29.03.2013 15:52

56-армянин из Ростова > по-моему очевидно, что человек не просто так носит майку с написью "я русский" или "я дагестанец". Скорее это пропаганда определенных взглядов. Странно, что вы этого не понимаете.

barma93 29.03.2013 15:52

[quote=флекс;29776234]противопоставили *мусульманам*, [/quote]
потому что именно религия делает многих агрессивными.

[quote=флекс;29776234]хотя самые нескромные оценки вряд ли выходят за пределы единичных процентов.[/quote]
Будьте добры статистику. Просто Вам верить, простите, не могу. По моим скромным оценкам, исходя из прошлого прожигания времени в социалках, у многих, если Вам так угодно, пусть будет ЛКН, так у многих ЛКН очень много всяческого исламского радикального материала в довесок к этому различные лозунги, сами знаете какие.

Алексий Иерусалимский 29.03.2013 15:52

[quote=Всё Вывозимо;29776186] И мой вывод русские были, ЕСТЬ, и будут[/quote]
....КЭП?

Алексий Иерусалимский 29.03.2013 15:53

[quote=Всё Вывозимо;29776420]исламского радикального материала [/quote]
а это какого?

barma93 29.03.2013 15:58

[quote=армянин из Ростова;29776287]все зависит от того как это преподносится... если надпись управляет человеком и по его убогому мнению дает ему право вести себя вызывающе, нарушать общественный порядок и представлять опастность для окружающих, то очевидно же что это проявление экстремизма, а не просто хулиганство... а если человек просит носит майку с какой-либо надписью, то какой здесь экстремизм? [/quote]
в точку!

армянин из Ростова 29.03.2013 15:59

я вообще считаю, что если человеку вдруг всдумалось демонстративно проафишировать свою принадлежность к каойлибо национальности, да и вообще свою приверженность к какой-либо формации, не важно какой, хоть спортсмен, хоть кришнаит, хоть нумезмат-филателист, то его поведение в обществе в это время должно быть близко к идеальному максимально приветливым и вежливым со всеми окружающими его людми... в противном случае имея опыт негативного общения с предтавителем того или иного обьединения у окружающих останется устойчевый стереотип что все носящие майку с надписью "я тот-то" или имеющие други отличительные черты - по сути полные деграданты...
Поэтому, если вдруг хочется носить маечку с какойто надписью, но нет желания, сил и возможности жить в гармонии с окружающим тебя обществом, то просто одень маечку "Я дебил" и не парься... дебильное поведение хоть как-то будет оправдано в глазах окружения...

v1983 29.03.2013 16:05

62-армянин из Ростова >вот это верно, у любого движение есть священные символы которые берегут от грязи. Если "Я русский" является символом русского национализма, то его использование должно наделять особой отвественностью.

barma93 29.03.2013 16:08

60-отец Иерусалимский >
[url]http://vk.com/khamas[/url]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i416/1303/b2/ba895543a718.jpg[/IMG][/URL]
ну это так на вскидку.

barma93 29.03.2013 16:11

[quote=v1983;29776679]Если "Я русский" является символом русского национализма, то его использование должно наделять особой отвественностью. [/quote]
...и особым образом жизни и мировозрения.

barma93 29.03.2013 16:13

60-отец Иерусалимский >еще надо? там и с матами есть. забанят.

Алексий Иерусалимский 29.03.2013 16:18

66-Всё Вывозимо >с матами не надо, школолотские картинки это не аргумент, тем более с флагами грузии и адыгеи, так все боятся:), ви бы существенное что-нибудь привели, и какая связь с исламом вообще не понятно, ви смешивается социальные фейки с религиозным исповеданием, хотя вам как "военному" простительно не видеть разницу;)

флекс 29.03.2013 16:18

66-Всё Вывозимо > тупые малолетки имеют одну очень важную особенность- они вырастают. вэкэ.ком это сборище ТМ и ТП, из которого вырастают в Одноклассники с последующим переходом в коматозники.

армянин из Ростова 29.03.2013 16:25

63-v1983 > тогда скажи мне, разве призыв так называемого представителя русского национализма к расправе над представителями других национальностей, только потому что они другие нормальным, не является по сути дебелизмом?... так как такие вот выпадки формируют мнение в обшестве, что русский национализм, явление агрессивное и кроме как призывов к расправе над не русскими нечем не характерное... разве этот псовский хлопец не дебил... ведь такие вот "националисты" своими тупыми выпадками и поступками полностью дискредетируют то, что якоды прпагандируют... поэтому маечка "Я дебил" на нем бы очень хорошо смотрелась...

армянин из Ростова 29.03.2013 16:27

64-Всё Вывозимо > а что здесь армянский флаг делает?

v1983 29.03.2013 16:30

68 "последующим переходом в коматозники" сразу на Кубанру?

армянин из Ростова 29.03.2013 16:34

65-Всё Вывозимо > тогда почему не популизируется этот особый образ жизни и мировозрения, вместо того, чтобы называть всех вокруг чурками и ЧЖ?

barma93 29.03.2013 16:34

67-отец Иерусалимский >именно эта школота и оказывается в центре событий, а точнее пушечным мясом политических игр.
Зачем существенней? Я за справедливость. Пусть и такую кавказскую школоту сажают за несущественные выходки.
68-флекс >именно поэтому в социалках меня уже дааааавно нет.

v1983 29.03.2013 16:36

69-армянин из Ростова > разумно

v1983 29.03.2013 16:40

+74 только основные претензии, как я понял, к тому, что реакция власти на подобные выпады не зеркальные, как бы даже дискриминационные по национальной принадлежности, вот, к примеру, адвокату утопившему Москву в крови и превратившему ее в мертвое озеро ведь ничегошеньки не сделали, по-моему, и тд.

barma93 29.03.2013 16:45

70-армянин из Ростова >не ко мне вопрос) Армяне вообщето православный братский народ.
[quote=v1983;29777291]сразу на Кубанру? [/quote]
блин спалил всех)
[quote=армянин из Ростова;29777360]тогда почему не популизируется этот особый образ жизни и мировозрения[/quote]
почему нет? очень даже да!
гигабайты видео, музыки и тд. за спорт, за зож и тд. без всякого розжига.
как пример:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i412/1303/b1/9899e05ecae5.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s48.radikal.ru/i121/1303/75/dea64f659995.jpg[/IMG][/URL]

армянин из Ростова 29.03.2013 17:01

76-Всё Вывозимо > это отличная инициатива, но к сожалению даже от этих казалось бы безобидных и полезных мероприятиях идет ощущение некой агрессивности и отчуждения от других... это ощущения напряжения вовсе не от того чтобы русские становились сильнее и здоровее, а именно ощущение того, что раз ты не русский то тебе среди нас не место... но это по моему мнению не правильный подход, русские не могут отделиться от всех... это в принципе не возможно в силу геополетических причин... но вот возглавить всех русские могут... и более того должны, для того чтобы выжить и выжило русское культурологическое поле без которого Россия перестанет существовать..

армянин из Ростова 29.03.2013 17:16

не возможно кого либо возглавить если усиленно при этом пропагандировать отчуждение от этого... обрати внимание на то, что диаспора надирает силу именно тогда когда малый этнос начинает сильнее чувствовать агрессивность по отнешению к себе со стороны титульной нации... тогда представителти этого нац. меншенства начинают жаться друг к другу... это в свою очередь приводит к агресси сос тороны нац. меньшинства во вне... в ответ еще сильнее агрессия со стороны титульнй нации, дале разные нац. меншинства уже начинаются жаться друг к другу... и так по замкнутому кругу...
Когда нац. меншиства перестают чувствовать опастность со стороны титульного этноса, то нац. связи этого нац. меншинства ослабивают... интерес к диаспоре пропадает и она постепенно перестает играть существенную роль в жизни нац. меншиньства... таким образом можно сделать вывод, что в постоянном меж. национальном напряжении в какой-то степени заинтересовано руководство диаспоры... так как в этом случае его влияние на руководство усиливается. а отсюда и различный профит...

армянин из Ростова 29.03.2013 17:21

при усилении давления отчужденности и более агрессивного отношения со стороны титульной нации к нац. меншинству влияние руководства диаспоры этого нац. меншинства, на диаспору усиливается вместе с этим диаспора становится сильнее...

barma93 29.03.2013 17:22

77-армянин из Ростова >Сейчас национализм социальная необходимость, дабы не утонуть в болоте либерастии,пиде растии,алкоголизма,наркомании. Чужими стали ЛКМ как почувствовали нашу толерастию, псевдосвободу и безнаказанность. Мы лишь стали выделяться из серой массы алкоголиков,дибилов,наркоманов,быдла и тому подобных. Уже очень давно за русскими закрепился гнилой статус, и все к этому привыкли. Тут всё дело контраста.
[quote=армянин из Ростова;29777950]что раз ты не русский то тебе среди нас не место[/quote]
тут не соглашусь! У каждого русского есть пару товарищей другой национальности, на бунте в поддержку Егора Свиридова(вечная память)было много армян.
А если копнуть глубже, то и часть адекватных и порядочных кавказцев(из моих знакомых) готовы пойти против экстремистски настроенных ЛКМ.


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.