К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

15 сентября - снова в школу

Гость
0 - 31.07.2015 - 16:56
Помощник президента России Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября. Об этом он сообщил на совещании по состоянию и перспективам развития туризма в Воронежской области, передает РИА Новости.

Левитин пояснил, что это важно для увеличения турпотока. Как передает Интерфакс, Левитин привел пример западной Европы, где начало учебного года в школах сдвинуто на 15-20 сентября, и предложил принять изменения на уровне законодательства.

По данным РИА новости, Левитин хочет вынести этот вопрос на Госсовет. Он рекомендовал отложить начало учебного года профильному ведомству Воронежской области. Местные чиновники ответили, что теоретически это возможно.

В декабре 2014 года мэр Москвы Сергей Собянин предложил разрешить школам определять время каникул. Предлагалось решить, будут ли школьники отдыхать по классическому графику (после каждой четверти) или по модулям (неделя отдыха после каждых пяти недель обучения). В 2010 году Геннадий Онищенко, который в то время занимал пост главного санитарного врача России, предлагал перенести начало учебного года в школах на более поздний срок. Это было мотивировано сложной экологической обстановкой из-за природных пожаров. Однако учебный год начался 1 сентября.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55bb77709a7947853c4a2a63



Гость
1 - 31.07.2015 - 17:01
Эх,как она уже надоела...но придёцца.)
0-saurus >
На ЖВ,и Родительстве запостил?
2 - 31.07.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Левитин пояснил, что это важно для увеличения турпотока.
Госпади! Что когданить сделают дороги еще можно верить.
Но дураки-это крест.
Гость
3 - 31.07.2015 - 19:05
2-Ментол >
Ты што,левитину не веришь?
Но дороги-отдельная песня.Мы обижаемся-плохие.))
Центральная полоса России,(дальше не был) вот где одна сплошная ягодица.....да-да-да.
Када 1-й раз туда попал,скорость свыше 45 км.- лихач,на гос.машине.
Свою бы так насиловать не посмел бы.
4 - 31.07.2015 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ты што,левитину не веришь?
хто эти люди?(с)
Вот если начнем учиться с половины сентября
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
вот где одна сплошная ягодица.....да-да-да.
5 - 31.07.2015 - 19:48
Лично я против. Во-первых, сейчас после 01.09 ещё можно урвать бархатный сезон на море, когда родителей с детьми уже не так много. Цены чуть пониже, места на пляже побольше. А после 15.09 погода уже не всегда благоприятная. Во-вторых, 1 сентября это для меня личный праздник. Уже много лет. Потому что каждое 1 сентября я радуюсь, что в школу мне идти не надо:) Это чувство у меня после советской школы осталось на всю жизнь...
Гость
6 - 31.07.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Потому что каждое 1 сентября я радуюсь, что в школу мне идти не надо:) Это чувство у меня после советской школы осталось на всю жизнь...
Точно сказано!!!
Гость
7 - 01.08.2015 - 10:12
Лучше бы сократили каникулы... Вместо трех два,это же ужас какой столько дома
Гость
8 - 01.08.2015 - 16:12
Переводом времени они тоже по туризму и дачингу неслабо вдарили. Час времени тупо выпадает ежедневно. 8 часов - темнота уже в конце июля.
9 - 01.08.2015 - 16:23
100 дней дома, такого больше нет ни у кого. Потом еще дней 20 -30 "вход" в учебу. Нужно 40-50 дней максимум летом.
Гость
10 - 01.08.2015 - 16:24
А у нас школа начинается 25 августа..))
Гость
11 - 01.08.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Левитин привел пример западной Европы, где начало учебного года в школах сдвинуто на 15-20 сентября,
А что это он на Европу равняется? В этом году в школу с 15 сентября, а в следующем предложит гей-парад провести? Не хорошо это.
Гость
12 - 02.08.2015 - 16:34
почему в России дураки? Потому что у них дороги.(с)
Интересно этот чудко вообще в курсе того в какую и без него чудовищную плотную материю упрессован материал средней школы, и в каком постоянном цейтноте вынуждены работать несчастные и глубоко мною презираемые шкрабы, чтобы хоть что-то из этого сверхплотного материала раздать школьникам? При таком раскладе вырвать из учебного процесса 15 дней, бгг)) Или мобыть он хочет компенсировать эти дни новогодними праздниками, сократив их до 1? или мобыть первомай будет урезан до нуля? Не? На это он пойтить не могет? А как же тогда обходиться с реальностью? Как обычно- внести предложение отменить ее нахрен? Это по нашему, хрен ли)
Гость
13 - 03.08.2015 - 09:51
игорь левитин был министром транспорта, и при нем все время падали самолеты и взрывались поезда.... как ему верить про школу?
Гость
14 - 03.08.2015 - 09:57
13-Janek > а кто вас просит ему верить? Ваше дело заткнуться и продолжать бухать теплую водку на анапском пляже еще 15 дней, периодически заплывая по пояс поссать.
Гость
15 - 03.08.2015 - 11:30
14-флекс >))))))))))) нет, еще периодически вставать под гимн
...в плавках на пляжу



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены