К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

150 миллиардов народных денег передаются некоему ОАО

Гость
0 - 27.01.2013 - 22:06
"Руководство страны намерено осуществить тихую приватизацию Резервного фонда и Фонда национального благосостояния" - http://www.apn.ru/news/article28295.htm

Средства Фонда Национального Благосостояния (88 миллиардов долларов) и Резервного Фонда (62 миллиарда долларов) согласно уже одобренному в первом чтении закону будут переданы в управление ОАО "Росфинагенство". А где-то я читал возражения, будто Путин не сделал ничего путного.

У меня только вопрос. Почему ОАО? почему не Минфин, не премьер-министр? Почему частная лавочка?



Гость
1 - 27.01.2013 - 22:17
Почему частной?
"По сообщению ИТАР-ТАСС, внесенный правительством РФ закон предусматривает учреждение правительством специализированной финансовой организации в форме открытого акционерного общества со 100-процентным участием государства."
Гость
2 - 27.01.2013 - 22:28
Дорогое воплощение Александра, позвольте мне просто процитировать одно определение:

"Открытое акционерное общество (ОАО) — форма организации публичной компании; акционерное общество. Основным отличием от закрытого акционерного общества является право акционеров отчуждать свои акции физическим или юридическим лицам без решения общего собрания акционеров."

Если вы живёте в России хотя бы годик, а я полагаю, что живёте, то вы не можете не знать, как у нас государство может управлять и как управляет.

В основном мне бы хотелось понять, почему ОАО? почему не директивное управление этими гигантскими средствами Минфином, при контроле премьер-министром? Почему ОАО?

Газета "Взгляд": "Однако выступавший от имени «Единой России» и бюджетного комитета его глава Андрей Макаров назвал эту форму недопустимой. Хотя бы потому, что обновляемый Гражданский кодекс форму ОАО упраздняет" - http://vz.ru/news/2013/1/26/617574.html
Гость
3 - 27.01.2013 - 22:34
тю, а шо, у пэдэрацыи еще остались резервы? Я думал их целиком спустили на гуманитарную помощь братской олигархии в годы последнего кризиса, а тут такая положительная новость- есть исщо чо раздавать братве)))
Гость
4 - 28.01.2013 - 00:43
фрс когда нацилизируются?тогда и мы по курсу..
Гость
5 - 28.01.2013 - 01:27
Список акционеров в студию.
Гость
6 - 28.01.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
В основном мне бы хотелось понять, почему ОАО? почему не директивное управление этими гигантскими средствами Минфином, при контроле премьер-министром? Почему ОАО?
- имеющий моСХ - да ознакомится с функциями Минфина, прежде чем орать всякую фигню. :)
Гость
7 - 28.01.2013 - 11:59
Я дико-дико извиняюсь - некогда, в виду занятости, лазадь по сайту Минфина, но вкратце можно процитировать следующее:

Фонд национального благосостояния/Предназначение

"Фонд национального благосостояния является частью средств федерального бюджета. Фонд призван стать частью устойчивого механизма пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации на длительную перспективу."
http://www.minfin.ru/ru/nationalwealthfund/mission/

Почему управлениями данного фонда не может - поясните мне - заниматься Минфин?

Из Положения о Министерстве финансов Российской Федерации

http://www1.minfin.ru/common/img/upl...loj_o_MFRF.pdf нельзя вывести причину отнесения полномочий некоему ОАО.

Я ведь просто помню, что в нашей стране всё лакомое и всё финансовое имеет тенденции растворяться в дальней дали, а посему такие закономерные вопросы и возникают...

. . . . . . . . . . . . . .
Из новейшей истории государства Российскаго:

"глава корпорации Сергей Никешин мог запросто позвонить будущему президенту России и сообщить о необходимости перевести сумму в несколько миллионов долларов на восстановление православного храма в Греции. Медведев этот перевод контролировал. О дальнейшей судьбе этих денег ничего не известно. Уходили деньги через знаменитый банк «Россия» братьев Ковальчук. Офис банка находился на первом этаже Смольного, и, как рассказывают источники The New Times, обращавшиеся к Владимиру Путину инвесторы могли получить добро на свой проект только при одном условии: все должно было быть проведено через банк «Россия»."

http://newtimes.ru/articles/detail/12341/
Гость
8 - 28.01.2013 - 12:59
ШО, опять ???? (с)
Гость
9 - 28.01.2013 - 13:28
7 - читать по второй своей ссылке до тех пор, пока моСХ не проснется. :)
Шепну по-секрету - Минфин НЕ ведет хозяйственной деятельности и НЕ является хозяйствующим субъектом.
Гость
10 - 28.01.2013 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
У меня только вопрос. Почему ОАО?
Если бы передали бы ЧП то явно засветили бы фамилию :)
Гость
11 - 28.01.2013 - 14:56
10-WHF > )) "У нас в стране всё для человека!" (с)
Гость
12 - 28.01.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
У нас в стране всё для человека
Для человека и его друзей!
Гость
13 - 28.01.2013 - 17:07
народных денег----в этой связи вспомнился анекдот.вопрос Президенту(Нигерии)-а что мы будем делать,когда кончится наша нефть?ответ-а Ваша нефть еще и не начиналась(гыгы)
Гость
14 - 28.01.2013 - 17:53
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
7 - читать по второй своей ссылке до тех пор, пока моСХ не проснется. :) Шепну по-секрету - Минфин НЕ ведет хозяйственной деятельности и НЕ является хозяйствующим субъектом.
моСХ что значит?
Так это плохо или нет?
Артемий Троицкий пишет что плохо..
Гость
15 - 28.01.2013 - 18:05
Идти они будут, фактически, на игру на фондовом рынке
Гость
16 - 28.01.2013 - 18:40
15-Денис Т > ты б об этом даже и не догалался бы..
Гость
17 - 28.01.2013 - 20:07
15-Денис Т > как грицца: "Упс! Звыняйтэ! Я не специално!".

Полагаю, даже те "огрехи" в деле "эффективного распоряжения", золотая стружка, долларовая пыль и крошечные сотые доли процентиков со 150 000 000 000 будут весьма позитивно восприняты "игроками".
Гость
18 - 28.01.2013 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
моСХ что значит? Так это плохо или нет?
- когда моСХ не просыпается, как правило, это - плохо. :)
Гость
19 - 28.01.2013 - 20:10
Извините, у меня устаревшая информация - 300 000 000 000

"В руках РФА может оказаться сумма, которой позавидуют крупнейшие инвестфонды мира (примерно $300 млрд), ведь агенту планируется поручить заботу о средствах резервного фонда, фонда национального благосостояния, коммерческую часть госдолга, временно свободные средства федерального бюджета и пенсионные накопления. Короче, все резервы большой страны."


http://www.vedomosti.ru/opinion/news...#ixzz2JI6icI7T

Вот теперь в главных глазах страны появится потухший пару лет назад огонёк, заиграет румянец, появится живость.
Гость
20 - 28.01.2013 - 20:14
Хтота из рядовых граждан всирьёс ращщитывал на куш из, так называемых, ФНБ и РФ?
LOL
Гость
21 - 28.01.2013 - 20:15
nickd55, я обращаюсь к вам с невероятно насущной просьбой о пояснении - почему всё-таки ОАО, а не специальная структура с директивным управлением, тотально контролируемая Счётной палатой, Минфином, премьер-министром?

Неужели история с "Оборонсервисом" не явилась одним из горьких предупреждений?
Гость
22 - 28.01.2013 - 20:22
Если серьёзно, вы, участники форума, готовы признать ответственность момента - фактически, продажа НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ресурсов принесла стране огромную сумму в сотни миллиардов долларов (2 сытных ужина $ердюкова). И распорядиться этими средствами надо так, чтобы последствия были ощущаемы поколениями.
Всматриваясь в лица Владимира Путина, Анатолия Чубайса, Дмитрия Медведева и компании, можно ли надеяться, что через 2-3 века благодарные потомки, живя в необратимо позитивно преображённой стране будут вспоминать их гениальные деяния (в т.ч. эффективные вложения этой суммы)?

Гость
23 - 29.01.2013 - 11:26
Мнение Оксаны Дмитриевой, доктора экономических наук, замруководителя фракции "Справедливая Россия":

"...нас убеждают принять законопроект о передаче этих средств в Акционерное Общество. А это означает, что деньги, во-первых, будут расходоваться; во-вторых, могут расходоваться внутри страны; в-третьих, могут инвестироваться в рисковые вложения. Идти они будут, фактически, на игру на фондовом рынке, вести которую будут различные финансовые посредники, по цепочке, которую мы даже не сможем проследить, под контролем некоего «Наблюдательного совета». То есть конституционные полномочия Правительства передаются на аутсорсинг, государство становится брокером, а средства налогоплательщиков, по-прежнему, не будут направляться на решение экономических и социальных проблем: на жилье, дороги, образование, здравоохранение, капремонт.

Помимо того, что эту аферу века нельзя будет проконтролировать, она полностью противоречит самой концепции создания Резервного фонда и Фонда национального благосостояния."


http://echo.msk.ru/blog/dmitrieva/999894-echo/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены