К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

13 мая выходной?

Гость
0 - 11.02.2013 - 15:54
Будет или нет?
Родительский день вроде выпадает.
Не нашел инфу.



Гость
81 - 26.04.2013 - 13:53
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
йцукeн
Все?Генератор нововведений сдулся?Жаль.Была надежда очередную чушь услышать.
Гость
82 - 26.04.2013 - 14:03
81-doktorlikbez > Ваша взяла! Радоницы не бывает, а украинцы произошли от адыгейцев, украинский язык - от адыгейского. Теперь всё правильно?
Гость
83 - 26.04.2013 - 16:42
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Радоницы не бывает, а украинцы произошли от адыгейцев, украинский язык - от адыгейского. Теперь всё правильно?
Да ну что Вы,все было на самом деле так как Вы школе слышали."Радоница" это на территории кубани появилась задолго до неандертальцев а "украинский" язык естественно произошел от окраины.
Я смотрю Вам абсурды нравятся.Ловите еще.
"Ра́дони́ца, Ра́дуница (укр. Про́води, белор. Ра́даўнiца, полес. Деды́ ра́достные) — у восточных славян поминальный день, приходящийся на вторник Фоминой (Радоницкой) недели[1]. На Украине называется «Проводы», «Бабский Великдень»[2] и отмечается, как правило, в понедельник.

Это славянская традиция, воспринятая и поддержанная русской Церковью. В православных Церквях Ближнего Востока и Греции она отсутствует. Этимологически слово Радоница видимо восходит к корню рад- («радование, радость»)[3]. Другие названия праздника — Радовница, Радошница, Радуница, Усопшая Радованица, Навий день, Могилки, Гробки.

Первоначально праздник, видимо, отмечался не только во вторник, но и в понедельник Фоминой недели («Навий день»), а также в воскресенье на Красную горку. Однако со временем в большинстве местностей эта традиция исчезла, сохранившись лишь в некоторых местах южной России, Сибири и Белоруссии (д. Селяц)."
Собственно из текста следует что
№1 все-таки во вторник а не понедельник как у язычников
№2 к православию не имеет никакого отношения.По крайней мере в источнике "православия",у греков,не наблюдается.
Отсюда вывод-движуха все-таки языческая.
№3 какое отношение к языческим движухам обязывается иметь,согласно указу, население кк других конфессий в том числе и атеисты?Тем более не во вторник, согласно источника а в понедельник.
Гость
84 - 26.04.2013 - 22:24
1. Руководителям исполнительных органов государственной власти Краснодарского края и рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, работодателям, находящимся и (или) использующим труд работников на территории Краснодарского края, в соответствии с действующим законодательством установить нерабочий день 13 мая 2013 года.
Руководителям постановляю,а остальным рекомендую.
Настоящее постановление.Кто как хочет тому так и надо.
Гость
85 - 26.04.2013 - 23:27
Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Руководителям постановляю,а остальным рекомендую.
Это юридическая формальность. Дело в том, что вертикаль власти формально заканчивается (обламывается) на органах исполнительной власти субъектов Федерации, органы местного самоуправления уже как бы в нее не входят. Поэтому городскому, районному, поселенческому начальству губернатор не имеет права приказывать, может только рекомендовать. Но муниципальное начальство прекрасно знает, что бывает за неисполнение рекомендаций губернатора:) Поэтому 13-го числа тоже будет поголовно поминать.
Что касается других работодателей - то да, тут сложнее... Если их пытаться заставить отпустить народ на кладбище - они ж, гады, могут потребовать субсидий из бюджета на возмещение убытков. И будут тоже правы :-((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены