К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

12 Июня

Гость
0 - 10.06.2013 - 11:33
Что за праздник такой - 12 Июня? Не грех ли его праздновать?


Гость
1 - 10.06.2013 - 11:35
День России--а не День назависимости России
Гость
2 - 10.06.2013 - 11:36
0-do ut des >грех, конкретные поцики отмечают только два праздника:)
Гость
3 - 10.06.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от aypk Посмотреть сообщение
День России--а не День назависимости России
Я правильно Вас понял - до 12 июня России не было?
Гость
4 - 10.06.2013 - 12:04
1 - вообще, если уж чотко - сначала это был день принятия декларации о гос суверенитете, потом это был день незавимости россии, теперь это день россии...
хребет изгибается, как линия партии. тьфу.
Гость
5 - 10.06.2013 - 12:06
В Китае оказалось 12 июня тоже праздник. Далее из инета:
Фестиваль Дуань-у цзе (Duanwu Festival) — это один из трех важнейших традиционных праздников Китая. Этот день также называют праздником двойной пятерки, праздником Дуань-ян, Днем поэта. Праздник отмечается в пятый день пятого месяца по лунному календарю. По наиболее распространенному мнению, возникновение этого праздника связано с памятью о древнем китайском поэте-патриоте Цюй Юане. Цюй Юань жил в царстве Чу в эпоху Воюющих царств (V-III вв. до н. э.). Много раз обращался он к чускому царю с предложениями о реформах, направленных против политической деградации, упадка и коррупции. Hо царь, поверив доносам сановников, умышленно оговоривших Цюй Юаня, выслал поэта из столицы. В 278 году до нашей эры войска царства Цинь захватили столицу царства Чу. Цюй Юань, узнав о таком национальном позоре, не смог этого перенести и пятого числа пятого месяца покончил с собой, бросившись в реку. Согласно преданию, узнав о его смерти, люди в горе и ужасе бросились в лодки и долго искали тело поэта в реке, но так и не нашли.
Впоследствии, каждый год в день гибели поэта люди в его память стали устраивать на реках гонки лодок, выполненных в виде драконов. Вот почему этот фестиваль иногда называют Фестивалем лодок-драконов (Dragon Boat Festival). Одновременно с этим они бросали для Цюй Юаня в реку бамбуковые коленца, наполненные вареным рисом. Hо однажды, как гласит легенда, им встретился на берегу сам Цюй Юань и сказал: «Весь рис, который вы даете мне, съедает дракон. Завертывайте рис в тростниковые листья и перевязывайте его цветной ниткой, потому что дракон больше всего боится этих двух вещей». Таким образом появилась традиционная еда этого праздника — цзунцзы (zongzi) — завернутый в листья тростника клейкий рис.

вот это я понимаю.....
Гость
6 - 10.06.2013 - 12:07
Предлагаю день 12 июня назвать "Днем не сбывшихся надежд".
Гость
7 - 10.06.2013 - 12:36
0-do ut des > Не ломайте себе голову!
12 июня - День России.
Все остальные дни - дни одного латиноамериканского государства.)
Гость
8 - 10.06.2013 - 12:46
А я буду праздновать! Но не 12 июня,а 11 июня.Год назад у меня родился внучек! Вот это праздник!
Гость
9 - 10.06.2013 - 12:49
И я буду праздновать день дачника на даче.
10 - 10.06.2013 - 13:24
а я на рыбалку...
11 - 10.06.2013 - 13:52
8-Кузьмич > От души поздравляю!))) Внучеку, как и дедушке - здоровья!) И лАда всем в семье!)))
Гость
12 - 10.06.2013 - 14:46
((( а нас работать заставили...
Гость
13 - 10.06.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от jcnhjdf Посмотреть сообщение
((( а нас работать заставили...
Гость
14 - 10.06.2013 - 16:35
а в Москве будет очередной митинг оппозиции,посмотрим...
Гость
15 - 10.06.2013 - 17:13
В ноль: все праздновать грех, покуда Вовчик вновь не женится...
Гость
16 - 10.06.2013 - 17:29
Цитата:
Сообщение от садовод любитель Посмотреть сообщение
В ноль: все праздновать грех, покуда Вовчик вновь не женится...
Он переходит на ручное управление естсетвом.
Гость
17 - 10.06.2013 - 17:34
ДЕНЬ НЕ-РОССИИ
12 июня в очередной раз будет отмечаться «День России». В этот день в 1990 г. «Съездом народных депутатов РСФСР» была принята декларация о «государственном суверенитете РСФСР» внутри СССР. Иными словами, большая часть исторической России, названная большевиками «РСФСР», противопоставлялась тому целому, которое, в общем (за рядом не столь уж существенных исключений), территориально соответствовало Российской Империи, но при этом являлось её политико-идеологическим и государственно-правовым антиподом. Эта декларация актуализировала заложенный при образовании СССР механизм его распада на составные части, подтверждая законность их существования и возможность их дальнейшего превращения в «суверенные государства». Осуществилось то, на опасность чего русские национальные силы указывали и против чего боролись с самого начала существования советского коммунистического государства на месте России.
Сегодня, вместо неосуществлённых в своё время исторического осознания и покаяния и непринятых логически с ними связанных государственно-политических актов, «россиянам» предложена лживая концепция «единства российской истории», рассматривающая все существовавшие в последние века на территории России государственные образования как некие последовательные и законные - если не по букве, то по духу! - исторические формы российской государственности. Важнейшая же и высшая из них, разумеется, СССР, продолжательницей и преемницей которого с гордостью провозглашается РФ, ценимая в первую очередь за то, что «удалось сохранить» от былого советского «величия». При этом фундаментальные факты о советском прошлом, являющиеся бесспорной очевидностью для всякого образованного и честного человека, сегодня переоцениваются, замалчиваются, фальсифицируются (вот где она – настоящая фальсификация истории!). Было бы нелишним напомнить о том, как видели ситуацию наши более свободные и более русские предшественники.
Из доклада С.С. Ольденбурга "Существо коммунистической власти", прочитанном на Зарубежном съезде в Париже в 1926 г.:
«Міровая коммунистическая партия... является в отношении России внешней силой, а не русским национальным (хотя бы и скверным, жестоким, варварским) правительством». «Интересы России противоположны интересам Интернационала», поработившего ее. «Отношение к советской власти как к плохому, но русскому правительству, означает непонимание ее существа.
Гость
18 - 10.06.2013 - 17:36
...Советская власть (псевдоним диктатуры коммунистов) упразднила самое имя "Россия", заменив его не связанным с каким-либо территориальным признаком названием Союза Советских Социалистических республик. Она разбила Россию на разноязычные штаты... Этим она преследует двоякую цель: уничтожения русской национальной государственности, традиция которой ей глубоко ненавистна, и привлечения симпатий некоторых слоев нерусского населения.
...Власть антинациональной секты по существу губительнее и отвратнее господства другой нации. Под татарским игом русская самобытность менее искажалась, нежели под игом коммунистическим. Оно внешне менее заметно, так как коммунист говорит на том же языке... и, потому, сопротивление коммунистическому разложению требует большей сознательности, нежели противодействие простому иноземному засилью.» (Цит. по: М.Назаров. Миссия русской эмиграции. Гл. 4 - http://www.rusidea.org/?a=431004).

Могут возразить, что данные утверждения справедливы лишь по отношению к коммунистическому советскому режиму, в то время как РФ это уже посткоммунистическое государство. Разумеется, коммунистическая идеология официально отставлена и передана на почётное хранение тов. Г.И.Зюганову. Однако выстроенное при её господстве государственное, социальное, а во многом и идеологическое здание активно навязывается нам именно в качестве законного этапа существования России – как то, «откуда мы все родом» и что, следовательно, надлежит уважать, любить и наделять свойствами легитимности и респектабельности. (Стоит заметить, что навязывающий подобный взгляд правящий слой сам в первую очередь «оттуда родом», являясь прямым продолжением/порождением советской номенклатуры.) ENZEL
Гость
19 - 10.06.2013 - 17:43
16: А если естество не будет эффективно управляться вручную- неужто уволит ваще?...
Гость
20 - 10.06.2013 - 19:24
18-energo77 > >о чём можно было говорить в 1926 году? Разве не ясно, что СССР Троцкого-Ленина совсем не такой , как СССР Сталина. А СССР Хрущёва и Брежнева тоже другой. Нельзя два раза войти в одну и ту же воду, потому как всё изменяется. И взявшие власть как германские шпионы,пролившие много крови сами, своей кровью рассчитались. И цель -мировая революция-тоже ушла в небытие, уступив место социальному государству с в основном купленными союзниками.И что, твои предки не жили в СССР, а приехали после 1991 сюда из Австралии? И что,наши деды и отцы не вытянули на себе все эти тяготы, не радовались полёту Гагарина? Вот сейчас модно ругать совок, оно може этого стоит, но, не забывайте, что государство было социальным, глядя на него,многие буржуазные государства смягчили социальную политику, УЖЕ в этом можно усмотреть пользу. Кроме того,сам проект СССР запустил проект КНР, который ещё не закончен, и может стать проектом- лидером. Как будет развиваться мир в дальнейшем, ещё не известно. Известно, что там, где мы уже были- в РИ и СССР ,будущего нет,возвращаться к этому не стоит, но о своей истории как и о своих предках надо думать и говорить с уважением,потому как вы не можете быть в шкуре тех людей.О мёртвых- хорошо, или ничего (с)
Гость
21 - 10.06.2013 - 19:45
20- ingvor- "не забывайте, что государство было социальным, глядя на него".. Похоже как ты с луны свалился .. за полетоления русских и всего русского и в результате мы получили НЕроссию , а чуркестан. А 1926 год приводится для того, что и тогда люди это видели из далека. А сегодня это видно каждому , кто не с луны. См. про Удомлю.
Гость
22 - 10.06.2013 - 20:22
21-energo77 >А ты, свалившися с Луны, разве не знаешь, что более менее крупных стран без чурок нет. Кто будет мести улицы, и выполнять то, на что титульные не согласны? При СССР был добровольно-принудительный метод, я думаю, тебе бы не понравилось. А капитализм, он да, перемешивает этносы, бедные с богатыми,в чем его сила,дешёвый продукт. Что взамен? Рабство? Феодализм? Не угадал, так что от чуроок-работников никуда не деться. Другое депо чурки-криминалы.
Гость
23 - 10.06.2013 - 21:02
22- ingvor--@Другое депо чурки-криминалы.@ Когда чурки метут улицы это одно, а когда чурки-криминалы у власти и господствуют - это вот итог 100 лет ига чурок. Это тупик и пора это понять всем.
Гость
24 - 10.06.2013 - 21:20
"Доктор не приедет. Помощь не придет. Рассчитывать в освобождении России можно только на себя, и никакого сценария «эволюции» не просматривается — в том числе потому, что за 20 постсоветских лет мы растеряли все демократические институты и свободы, и сейчас, в 2013 году, уровень свободы в обществе в разы ниже, чем в 1989-ом. 20 лет «эволюции» привели к такой дикости, которую в 89-ом и представить было нельзя. Почему следующие 20 лет с теми же людьми должны привести к росту свобод, науке неизвестно, тренд путинского правления абсолютно очевиден — это закручивание гаек, и любые мечты о том, что гайки сами собой, «эволюционно» открутятся — бесплодные фантазии."http://sputnikipogrom.com/politics/2324/little_chekists/
Гость
25 - 10.06.2013 - 21:57
А муниципальных служащих, как баранов опять на Пушкинскую площад погонят бред на митинге слушать.
Гость
26 - 10.06.2013 - 23:19
у меня день рождения в этот день
Гость
27 - 11.06.2013 - 08:53
День независимости от зависимости ;))
Гость
28 - 11.06.2013 - 08:54
3> бггг, а как вы догадались? неужто мосх пришлось поднапрячь?
Гость
29 - 11.06.2013 - 11:01
26-РЕАЛЬНЫЙ 757 > от всей души поздравляю именинника-россиянина; желаю здравствования и процветания на ниве России) и Благословений!
Гость
30 - 11.06.2013 - 15:43
а я буду праздновать ВЫХОДНОЙ
Гость
31 - 11.06.2013 - 16:24
Гость
32 - 11.06.2013 - 17:29
Смотрите кино к празднику .

Хрюши Против - Мигранты Избили Хрюш
http://www.youtube.com/watch?feature...v=1dXplSNRhNA#!
Гость
33 - 11.06.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
уровень свободы в обществе в разы ниже, чем в 1989-ом. 20 лет «эволюции» привели к такой дикости, которую в 89-ом и представить было нельзя.
ага ты б ещё уровнем свободы независимой Ичкерии восхитился, как они выбрасывали из окон русских депутатов- а что, свобода. Да нахрен она такая нужна.
Гость
34 - 11.06.2013 - 20:30
12 июня день избавления России от паразитов. Хреново только что вместе с паразитами и большой кусок России в виде Украины-Белоруссии выбросили. Так шо завтра бухаем в честь избавления страны от глистов которые один хрен пролезли в нее обратно))
Гость
35 - 11.06.2013 - 22:51
Кто может назвать точно День образования России? Когда пьяница Ельцин и Иуда Горбачев развалили великую империю, созданную нашими предками за несколько столетий? А может быть есть люди, способные назвать дату образования Руси? Я думаю, что отмечаемый сегодня "праздник" - День позора великой нации!!! Да здравствует Великая Русь!!!
Гость
36 - 12.06.2013 - 08:39
34-флекс >
Украина и Беларусь ни разу не Россия, тем более, что
моцкали в течении столетий занимались геноцидом и этноцидом белорусов и украинцев. Это не розжиг, а историческая правда.
Да здравствует Мега Раша!!!
))
Гость
37 - 12.06.2013 - 08:43
http://www.youtube.com/watch?v=bYTRsYRbbCE
Гость
38 - 12.06.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
в течении столетий занимались геноцидом и этноцидом белорусов и украинцев. Это не розжиг, а историческая правда.
БРЕХНЯ!!!!
Гость
39 - 12.06.2013 - 12:48
38-ingvor >
ПРАВДА!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены