К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

10 мая - Выходной.

Гость
0 - 22.04.2016 - 00:46
http://www.yugopolis.ru/news/10-maya...him-dnem-91465

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, дополнительный выходной связан с праздником Радоница. По христианским канонам день особого поминовения усопших отмечается через девять дней после праздника Пасхи. В 2016 году празднование выпадает на 10 мая. Согласно постановлению губернатора, муниципальным властям рекомендовано обеспечить условия для проведения поминальных мероприятий, краевому министерству внутренних дел – обеспечить охрану порядка.



Гость
1 - 22.04.2016 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
краевому министерству внутренних дел – обеспечить охрану порядка.
А это мне нравится больше всего - остальные 364 дня в году МВД может бить баклуши.
Гость
2 - 22.04.2016 - 00:48
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал объявил 10 мая дополнительным выходным днем. Соответствующее распоряжение он подписал сегодня.
Гость
3 - 22.04.2016 - 00:50
Слава тебе, Святой Вениамин !
Гость
4 - 22.04.2016 - 00:52
3-filon >Это в том случае, если с сохранением зарплаты хотя бы по основному месту работы.
Гость
5 - 22.04.2016 - 00:59
Только вопрос остался. Почему в царствование Ткачева на Кубани Радоницу объявляли в понедельник , а в этом году во вторник ? Кто из низ двух губернаторов отступник ?
Гость
6 - 22.04.2016 - 01:07
5-filon >Радоницу не объявляли. Объявляли так называемый родительский день.
Гость
7 - 22.04.2016 - 01:09
5-filon > Т.к понедельник 9 мая. И без того выходной. Радуйтесь.
8 - 22.04.2016 - 02:29
1-Цыпаревич >для проведения поминальных мероприятий
ты целыми днями круглый год с кладбища не вылазишь?
9 - 22.04.2016 - 06:04
как обычно, приказ - только для органов исполнительной власти (прямых подчиненных Кондратьева), для всех остальных, включая органы местного самоуправления - рекомендация

http://admkrai.krasnodar.ru/upload/i...c498975483.PDF
Гость
10 - 22.04.2016 - 07:55
Хорошая пошла традиция,что выделяют единый и свободный от работы день.Это святое.
Гость
11 - 22.04.2016 - 09:14
У нас в администраци продолжают путать радоницу и родительский день (он же "проводы"), когда по местной народной традиции в понедельник после пасхальной недели идут на кладбище символически провожать умерших родственников.

Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Кто из низ двух губернаторов отступник ?
Нынешний. Интересно, он подписал распоряжение по собственному незнанию или с подачи мракобесов от РПЦ, которые в последнее время активизировали борьбу с народными традициями.
Гость
12 - 22.04.2016 - 09:29
0-Play > да откудажы вы лезете.. каждый год одна и та же тема..

9-Bushroot > да я сегодня по-утру жыне рекомендовал купить белый майбах.. Нучо, грю, годнаяж повозка ! Рекомендую куповать ;-)
Гость
13 - 22.04.2016 - 10:01
12-брундуляг молью траченный > Не нравится... гоу мимо...
Гость
14 - 22.04.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Хорошая пошла традиция,что выделяют единый и свободный от работы день.Это святое.
Ну да лодырям любой повод лишь бы не работать
Гость
15 - 22.04.2016 - 11:25
14-Патриоты убили Россию > Кто вам мешает? Работайте без выходных и отпуска.
16 - 22.04.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
краевому министерству внутренних дел
Это шож за министерство такое "сепаратное" образовалось? :о)
Гость
17 - 22.04.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
14-Патриоты убили Россию > Кто вам мешает? Работайте без выходных и отпуска.
Уже много лет сам себе хозяин и работаю по разовым контрактам и мне плевать на рекомендации разных чинуш когда мне можно а когда нельзя зарабатывать деньги Просто те кто сейчас дико радуются ещё одному дню халявы в середине июня будут негодовать что получили чего маленькую зарплату
Гость
18 - 22.04.2016 - 11:45
17-Патриоты убили Россию >Самое неприятное в этом моменте, что в этот самый выходной день цены будут продолжать расти! Они не признают выходных.
19 - 22.04.2016 - 11:54
17-Патриоты убили Россию >
Олля, тебе-то какое дело? Ты ж, вроде, ныне в "швейцариях" обитаешь... :о)
Гость
20 - 22.04.2016 - 11:59
14-Патриоты убили Россию.
Я понимаю,что тебе нечем,но всё же постарайся понять:
день поминовения усопших.
* * *
А насчёт: лишь бы не работать,скажу так-у меня стажа рабочего больше,чем ты прокоптил на этом свете.
Вопросы ещё есть?
После обеда зайдёшь.
Гость
21 - 22.04.2016 - 12:17
первый год, когда Радоница объявлена правильно, по церковному календарю на 9 день после Пасхи.
Гость
22 - 22.04.2016 - 12:35
17-Патриоты убили Россию > Как бы аналогично....
21-2014 > Плюсую
Гость
23 - 22.04.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
первый год, когда Радоница объявлена правильно, по церковному календарю на 9 день после Пасхи.
Но по южно-россиской традиции положено посещать кладбище в понедельник (в некоторых малороссийских губерниях "проводы" приходятся на воскресение). Смысл традции: в пасхальную неделю умершие родственники воскресают с Христом и незримо присутствуют среди нас. В этот период усопшие не поминаются. По окончании пасхальной недели (где в понедельник, где в воскресенье) умерших как бы провожают в мир иной походом на кладбище, где их поминают в первый раз после св. Пасхи. А дома умерших родственников поминают уже на Радоницу.
Но делать Радоницу выходным днем - глупо. Это - либо незнание влястями традиций, либо лукавая попытка пресечь отвлечение народа от празднования 9 Мая, либо инициатива "православной" общественности из числа понаехов (в средней полосе на кладбище ходят на Пасху, как бы встречая умерших).
Гость
24 - 22.04.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Это - либо незнание влястями традиций, либо лукавая попытка пресечь отвлечение народа от празднования 9 Мая, либо инициатива "православной" общественности из числа понаехов
может наоборот знание?
Именно на Радоницу существует обычай празднования Пасхи на могилах усопших, куда приносятся крашеные яйца и другие пасхальные яства, где совершается поминальная трапеза и часть приготовленного отдается нищей братии на помин души. Это реальное, живое, бытовое общение с усопшими отражает веру в то, что они и после смерти не перестают быть членами Церкви Того Бога, Который «не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22, 32). http://www.patriarchia.ru/db/text/229729.html


Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
По окончании пасхальной недели (где в понедельник, где в воскресенье) умерших как бы провожают в мир иной походом на кладбище, где их поминают в первый раз после св. Пасхи. А дома умерших родственников поминают уже на Радоницу.
Распространившийся же в настоящее время обычай посещать кладбища в самый день Пасхи противоречит древнейшим установлениям Церкви: вплоть до девятого дня после Пасхи поминовение усопших никогда не совершается. Если человек умирает на Пасху, то его хоронят по особому пасхальному чину. Пасха ― время особой и исключительной радости, праздник победы над смертью и над всякой скорбью и печалью.
Так что Православная Церковь с вами не согласна
Гость
25 - 22.04.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
17-Патриоты убили Россию > Олля, тебе-то какое дело? Ты ж, вроде, ныне в "швейцариях" обитаешь... :о)
И чего я у тебя должен разрешения спрашивать когда в интернете писать ?
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Я понимаю,что тебе нечем,но всё же постарайся понять: день поминовения усопших.
В конце марта когда настали тёплые весенние деньги я пошёл на кладбище и убрался на могиле отца сам без лозунгов криков и парадов а тебе оказывается для этого надо официальный призыв партии и правительства иначе твоя жопа на кладбище сама по зову сердца придти не может
Гость
26 - 22.04.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Так что Православная Церковь с вами не согласна
Некоторые фунционеры РПЦ также не согласны с Новым Годом по н.с., Дедом Морозом, ИНН, Вечным Огнем на могилах бойцов, но это не отменяет народные традиции, к которым относятся "проводы".
Гость
27 - 22.04.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
как обычно, приказ - только для органов исполнительной власти (прямых подчиненных Кондратьева), для всех остальных, включая органы местного самоуправления - рекомендация
Иначе и не может быть. Согласно Конституции РФ и Уставу Краснодарского края в служебном подчинении губернатора находится только подведомственный ему отрезок "вертикали" - администрация края и краевые органы исполнительной власти (краевые министерства, департаменты, представительства и инспекции). Органы местного самоуправления (формально), прочие юридические и физические лица к "вертикали" не относятся, поэтому приказывать им что-либо по служебной линии (включая изменения графика работы) губернатор не имеет полномочий, может только рекомендовать. Вообще трудовое право практически полностью относится к компетенции федеральных органов власти.
28 - 22.04.2016 - 17:10
27-йцукeн > а журналистов хлебом не корми, дай только переврать информацию
Гость
29 - 22.04.2016 - 19:27
27-йцукeн > А школы края подчиняются администрации? Их имеют права обязывать учиться в этот день?
Гость
30 - 22.04.2016 - 20:32
29-Cobaken > Школы подчиняются городской администрации. Телефоны "горячей линии" городского департамента образования - вот здесь: http://do.krd.ru/node/8912
Гость
31 - 22.04.2016 - 20:49
30-йцукeн > т.е тоже обязаны подчиниться постановлению губернатора?
Гость
32 - 22.04.2016 - 21:04
31-Cobaken > По ссылке в № 30 - телефоны. Позвоните и спросите, уважают оне губернатора или нет.
Гость
33 - 23.04.2016 - 07:44
31-Cobaken >вот бы губернатор это день простоя из своего кармана оплатил. А так вижу дешевый популизм.
Гость
34 - 23.04.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
а тебе оказывается для этого надо официальный призыв партии и правительства иначе твоя жопа на кладбище сама по зову сердца придти не может
дурик,мне нечего добавить...(
Гость
35 - 23.04.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Патриоты убили Россию а тебе оказывается для этого надо официальный призыв партии и правительства иначе твоя жопа на кладбище сама по зову сердца придти не может дурик,мне нечего добавить...(
Дурик бессердечного и ленивого ты увидишь в зеркале когда туда посмотришь ))))) И мне очень жаль твоих пожилых родных потому как помощи им от тебя как от козла молока )))) Ведь ты из тех кто о усопших помнит только один день в году когда это модно и ВОВ ты вспоминаешь только раз в год 9 мая Что тебе к этому добавить ? Да нечего
Гость
36 - 23.04.2016 - 17:04
я не ошибся..(
Гость
37 - 23.04.2016 - 17:06
+ оля,ты глупее,чем я предполагал.
Гость
38 - 23.04.2016 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Cobaken 14-Патриоты убили Россию > Кто вам мешает? Работайте без выходных и отпуска. Уже много лет сам себе хозяин и работаю по разовым контрактам и мне плевать на рекомендации разных чинуш когда мне можно а когда нельзя зарабатывать деньги Просто те кто сейчас дико радуются ещё одному дню халявы в середине июня будут негодовать что получили чего маленькую зарплату
Твои потуги закрыть и тебя самого посадить как репку труда не составит, твой бравурный успех не кому из поциков не интересен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены