К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1001 причина ненавидеть это государство

Гость
0 - 29.05.2012 - 11:50
Отметил свои 45, через пару дней как законопослушный гражданин направился в паспортную службу прикубанского округа любимого Краснодара-города совершить обмен главного документа. Девушка в окошке заявила, что к старому паспорту надо приложить свидетельство о браке и рождении.
- Зачем, - поинтересовался я, - ведь все есть в старом, да и в компьютере все сведения о нас - грешниках наверняка присутствуют.
- Так положено, - пробуровила дама.
Ну ладно поехал домой, взял что надо, вернулся.
Ага вроде на этот раз все склеелось. Девушка что-то там заполнила, взяла с меня денежку и послала в банк оплатить еще какую-то пошлину. Ладно. На следующий день приперся я в службу в кабинет № 3, записался аж 63-м. Естественно до конца рабочего дня прощла только половина очереди. Люди на взводе, орут и бросаются друг на друга как животные. Посмотрел на это все, уехал домой. Так случилось и на следующий день, и на следующий! Элементарная вещь - смена паспорта дается такой кровью. В гробу я видал эту службу, эту краснокожую паспортину, а заодно и наше тупое, клинически-идиотическое государство. Блин, а паспорт-то получать надо.



Гость
1 - 29.05.2012 - 12:19
помнится наш презик-премьер Медведев что то модернизировал в этой сфере,что не до модернизировал ещё?
Гость
2 - 29.05.2012 - 12:22
Вроде уже можно часть процедур выполнить через интернет.
Гость
3 - 29.05.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
помнится наш презик-премьер Медведев что то модернизировал в этой сфере,что не до модернизировал ещё?
Вчера смотрела "Уральские пельмени" их пародию на смену президентов и модернизацию кабинета...оборжалась))))) автор извините за ОФФ!)))
Гость
4 - 29.05.2012 - 12:26
в богопроклинаемой Эсстонии где все склонны к суициду путем перепиливания себя пополам надфилем и где вот уже третий год неторопливо переносят памятник с места советскимс солдатам на место советским оккупантам все доки на паспорт сдаются электронно с домашнего компа, а сам паспорт получается в строго указанный день в строго указанное время в строго указанном окошке. Если вам придется подождать 10-20 минут чиновники будут наказаны. Я за то чтобы захватить этих обнаглевших эстонцев обратно в плен и заставлять из расейской гавнистости получать паспорта неделю отстаивая очередь с номерками вписанными ручкой в потные ладони, а то понимаешь зависть берет, едрена вошь..
Гость
5 - 29.05.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Если вам придется подождать 10-20 минут чиновники будут наказаны.
шо самое интересно, у нас тоже подобный то-ли закон, то-ли указ, в свое время был, правда там время побольше - в очереди в госучреждение неможет гражданин стоять более 45 мин., и даже с месяц примерно вроде как исполнялся, потом плавно затих.
6 - 29.05.2012 - 12:39
Личный опыт (правда, не КК). Год назад по той же причине менял в другом городе другой области - в смысле, прописка в одном городе, в паспортный стол обратился в совсем другом. Приняли доки - старый паспорт, фото и заявление, 3 месяца :) делали, сделали. Позвонил, пришёл, получил.
Гость
7 - 29.05.2012 - 12:46
ежедневно проезжая мимо ПВС Прикубанки наблюдаю еще с 7 утра начинающую наполняться живым мясом очередь. Как жаль что Краснодар не тот чудо-город о котором пишет этот набитый опилками)))
E C
8 - 29.05.2012 - 12:50
Вроде сейчас в присутственных местах ставят терминалы, которые выдают бумажку с номером очереди... удобно... жаль в паспортном столе ещё нету, это косяк начальства... Жалуйтесь.
Гость
9 - 29.05.2012 - 12:52
6 Winny
А мне сказали "нет, езжай по месту прописки". Как это у тебя получилось?
Гость
10 - 29.05.2012 - 12:55
говорят что такое только в прикбанке творится.а вообще такса 500р. и ни каких очередей ,только при получении.
Гость
11 - 29.05.2012 - 12:55
О чем вы говорите. Никаких терминалов, номерков, нормальных стульев или банкеток. Обшарпанные стены, грязнейший туалет типа "сортир" на улице и прочее, прочее, прочее! Наверное там и начальства нету!
Гость
12 - 29.05.2012 - 12:57
8-Suvorov > считаете что бумажка с номерком *трипицотдесятый* полученая после обеда сделает жизнь очередника краше и спокойнее?
13 - 29.05.2012 - 13:02
9-MedvedGrizzly > а х.з. Было примерно так : я тоже думал, что придётся ехать по месту прописки, ну и на всяк случай зашёл в местный ПВС. Спросил, с подтекстом типа "ну понятно, придётся туда ехать". А мне ответили - "нет, совсем необязательно, но долго - месяц - полтора". Ну и вот, ну и отдал. Правда, один раз этот запрос то ли потеряли, то ли что - ждал 3 месяца. Даже извинились передо мной за это :)
Единственно - может, с прошлого года что поменялось ?
14 - 29.05.2012 - 13:05
флекс а ты был в Эстонии? там народу всего 1,5 миллиона...и то 500 тыс в Таллине...они ежели захотят очередь создать, то народу не хватит...
Гость
15 - 29.05.2012 - 13:06
А нахрена его (пачпорт) ВООБЩЕ менять?!!!!!
16 - 29.05.2012 - 13:10
15-Дерево > ну я вот пока и не собираюсь :) Бессрочный, уле ...
Гость
17 - 29.05.2012 - 13:13
14-куч > я же и говорю надо захватить эту Эстонию обратно и устроить им наманую жизнь- чтобы с очередями, матом, дракой, как у людей. Правда я сомневаюсь что у них при 1,5 млн населения будет 1,2млн чиновников как у нас, но это мы им тоже устроим. Будет 1,3 млн чиновников и 200 тыр уборщиц гувернанток и личных шоферов. А 100 тыр будут вкалывать чтобы всю эту %%%доту содержать)))
Гость
18 - 29.05.2012 - 13:14
1,2млн (ачипятко)
E C
19 - 29.05.2012 - 13:19
12-флекс >бумажку можно подшить к делу, бумажек чиновники боятся, бумажка - это доказательство бездействия
20 - 29.05.2012 - 13:22
Скажите спасибо, что на выходе ОМОН не проверяет паспортный режим пока.)
Гость
21 - 29.05.2012 - 13:27
19-Suvorov > бгг, это вы из наивности такое несете или вас лично крававыйпутен проплатил?
22 - 29.05.2012 - 13:28
20-юнкер > ну будет проверять. И что ?
E C
23 - 29.05.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
вас лично крававыйпутен проплатил
Зачем вы переходите на личности? В моих глазах вы становитесь троллем, думаю не только в моих, подумайте...
Гость
24 - 29.05.2012 - 13:57
23-Suvorov > я вам вопрос задал, не более того. Ви правда верите в то шо на чиновника есть управа с помощью бумажки- исконно чиновничьей субстанции? Товарищ тут давеча в одно чиноидное заведение прокуратуру приводил в целях наведения хотя бы малейшего элементарного порядка, и шо ви думаете? Я получил бамажку о том шо нарушений не обнаружено, при том что ведомство нарушает все мыслимые пункты закона по которому они якобы обязаны работать и попросту не выполняет свои обязанности)) Это все равно что вы на эвакуаторе привозите на сервис автомобиль который не заводится, колеса которого заблокированы, дверь не открывается а руль отвалился, а вам ее возвращают с бумажкой на которой написано *поломок не обнаружено*, и честно моргают вам в лицо искренне недоумевая отчего это у вас случилась истерика)))
Гость
25 - 29.05.2012 - 13:58
ЗЫ Товарищ со дня на день ждет решения от прокуратуры. Я с ним поспорил на ящик пива что он получит 1 в 1 такую же бамажку как и я полгода назад))
E C
26 - 29.05.2012 - 14:15
24-флекс > Принято) Лично проработал год в одной чиновничьей организации(суд) и заверю вас, что бумажки работают, назло многим, в т.ч. прокуратуре. Другое дело - инертность наших граждан, которые больше 1-2 телодвижений не делают. Для чиновников мы все "граждане" - лица имеющие и отстаивающие(к их сожалению) свои права, любой чиновник владеет несколькими психологическими приемами, чтобы выбить вас из колеи, "взять на понт" и послать...
На выборы надо ходить, выдвигать надо депутатов от народа и голосовать за них, и когда это будет работать, когда большинству будет не все равно, тогда мож чего и сдвинется, а пока действуешь в одиночку - собирать бумажки и в суд... ох они там(в суде) таких не любят, но! упорные своего добиваются в 70%(при 90% положительных решениях %20 не исполняются)
Гость
27 - 29.05.2012 - 14:29
Вчера был на таможне.Такие же чудеса.Обратился в амбразуру к служещему в каких-то погонах.С вопросом- с чего мне начать...Резко ответил-обращайтесь к Полине Игорьевне/?/.На окошках такого имени не обнаружил.Начал опрос среди живых душ,в холле.Кто это-Полина? Как она выглядит? Люди подсказали,что это девушка с черными,длинными волосами.Через полчаса нашел таких девушек. Четыре.С трудом опросил их.Нашел Полину! Все одно,отослали за бумажкой.Пол дня потерял.В среду опять к ним.Хорошо,что с Полиной уже знаком.В налоговой тоже извечные проблемы.Транспортный налог...Но об этом потом...
Гость
28 - 29.05.2012 - 14:33
17-флекс > В развитых странах бюрократов больше. Как было больше и при ссср.
и зарплата выше в разы.
Гость
29 - 29.05.2012 - 14:37
28-MbITb > абсолютно с вами согласен!! Чтобы кресложопые мрази стали лучше работать их число надо во первых удвоить, а во вторых утроить им зарплату, а также всем дать пожизненно халявный доступ в вконтакте, одноклассники и ежемесячно начислять пицод тамошних денег на всякие блатные смайлики и *подарки*. Тогда только и не секундой раньше госмашина станет эффективно работать и наконец выдаст товарищу Анатоле его долбаный паспорт))
Гость
30 - 29.05.2012 - 14:54
29-флекс > во-первых товарищу Анатоле нужно было посмотреть в интернете требуемые документы для замены его долбанного паспорта, чтоб сэкономить собственное время.
во-вторых в РФ на одного бюрократа приходится 84 жителя страны, так что ему еще повезло что он был 63-м.
Скоро сократят половину под всеобщее ликование- будет Анатоле 126-м)))
простая математика.
Гость
31 - 29.05.2012 - 15:02
30-MbITb > в ФКУ Упрдор *Кубань* в прошлом году работало три чиновника и выдавало разрешения на тяжеловесный транспорт в течении 20-30 дней(при положеных законом 10). В этом году чиновников стало 9(по крайней мере на бумажке), а разрешения они теперь выдают за 40-60 дней. Предлагаю для полной остановки работы ведомства увеличить число чиновников еще раз в 10. Тогда они будут выдавать по разрешению в год))
Гость
32 - 29.05.2012 - 15:13
Когда мне нужно было получить загранпаспорт, я посмотрел в интернете список нужных документов. Т.к. был на отсрочке от призыва, то нужно было пойти в военкомат и взять справку. Но не тут то было. В Военкомате заявили, что такие справки выдают только при наличии справки из паспортного стола о том, что я действительно хочу получить загранпаспорт,а просто от нечего делать хожу по военкоматам и прошу и них справки. Пришлось ехать в паспортный стол, брать справку на справку, получить справку и вернуться в паспортный стол. Хорошо, что всё это близко друг от друга. В итоге паспорт задержали еще на пару недель, а после моих жалоб пришли две бумажки (из краевой и федеральной ПВС) где говорилось *можете идти и забирать* Вот для чего это всё придумано,чтобы чиновник служил гражданину? При этом все знакомые говорили, мол да как же терпишь такие мучения, почему ты денег не отдал?)))))
Гость
33 - 29.05.2012 - 16:29
Двоюродный брат после армии восстанавливался в сельхоз. Пять раз гоняли его в родное село, что под Тихорецком за какими-то справками. В конце концов он привез документ с печатью, где было сказано "справка о том, что справку брать не надо." Во,сюжетец!
Гость
34 - 29.05.2012 - 16:42
Проторчал почти пять часов в коридоре. Не дождавшись своей очереди (работа вызвало срочно), я плюнул и уехал, предварительно заглянул к начальнику паспортной службы по имени Виктория Викторовна, приятная такая женщина,и спросил, "до коле?". Она печально ответила, что рулит Москва. Дадут, мол, денег на увеличение штатов - будет легче, не дадут - кранты, все так и останется. Слава стабильности!
Гость
35 - 29.05.2012 - 16:46
34-ANATOLY > см. п.31.
Гость
36 - 29.05.2012 - 16:49
Да!
Гость
37 - 29.05.2012 - 17:03
Слава стабильности! (с)
E C
38 - 29.05.2012 - 17:31
Что?! опять Путин? почитайте Салтыкова-Щедрина... это люди, люудии...
Гость
39 - 29.05.2012 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А нахрена его (пачпорт) ВООБЩЕ менять?!!!!!
ну вообще то по достижении определенного возраста паспорт становится просто недействителен


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены