К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карантинный сорняк амброзия перед зданием УМВД по Краснодарскому краю никого не беспокоит...

Гость
0 - 15.07.2013 - 09:38

Администрация Центрального округа г.Краснодара уведомлена о загрязнении сорной и карантинной растительностью (амброзией) автомобильной стоянки перед зданием Управления МВД РФ по Краснодарскому краю.

Полицию как-то не заботит ни тот факт, что территория в непосредственной близости перед зданием краевого управления замусорена и представляет собой заросшую сорняками и древесной порослью территорию, ни то, что наличие в зарослях сорняка присутствует амброзия — карантинный сорняк. Согласно Кодексу об административных правонарушениях (Статья 10.1) нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками является административным правонарушением.

В связи с тем, что данная территория очевидно содержится ненадлежащим образом, главе округа был задан письменный вопрос о том, требуется ли помощь общественных объединений и граждан (волонтёров) в уборке данного участка в связи с очевидной неспособностью собственника территории поддерживать её состояние в надлежащем виде, а администрации округа и города контролировать состояние участка.




1 - 15.07.2013 - 10:03
Сейчас не знаю, лет 5 назад доблестные сотрудники тогда ещё милиции ходили по улицам станиц и штрафовали за амброзию, песок, гравий возле двора.
Гость
2 - 15.07.2013 - 10:06
ибрагимке потратить полчаса слабо, на то, чтобы прорвать сорняки? куда уж легче жаловаться. да, Мутин?
или хомяки насрального не могут в ручной труд?
Гость
3 - 15.07.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
доблестные сотрудники ... милиции ходили ... и штрафовали за амброзию
Вы представляете - заходит в кабинет к господину генерал-лейтенанту полиции Виневому Владимиру Николаевичу участковый, садится за стол для совещаний и произносит: "Та-акс, ну что - составим протокольчик!"? Я не представляю. Поэтому метровая амброзия и радует глаз сочной зеленью десятки сотрудников УМВД, которые каждый день с лёгким сердцем ставят свои авто в непосредственной близости от места административного правонарушения.
Гость
4 - 15.07.2013 - 10:42
Может то не амброзия вовсе? Больно на канапель похоже. Я такие заросли в Непале видел, по обочинам дорог.
Гость
5 - 15.07.2013 - 10:50
мне на амброзию насрать. У меня аллергия на тимофеевку, а её никто не уничтожает. Поэтому пусть нюхают свою амброзию :)
Ибрагим, как дела с жильцами по Коммунаров?
Гость
6 - 15.07.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
господину генерал-лейтенанту полиции Виневому Владимиру Николаевичу
Фамилия была вроде Виневский (очень любил с дворниками общаться - те про амброзию ничего ему не рассказывали видать), если опять нового не назначили.
Возможно, это уголок проекта "Краснодару - станичный облик".
Гость
7 - 15.07.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
мне на амброзию наср
Так вот кто там испражняшки делает
Гость
8 - 15.07.2013 - 12:51
Подумаешь амброзия.... В 90х на клумбах на ул. Гаврилова перед зданием ГУВД конопля росла. А тут всего лишь амброзия...
Гость
9 - 15.07.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
В 90х на клумбах на ул. Гаврилова перед зданием ГУВД
Интересно, а какие клумбы были в 90-х перед зданием, если железобетонные конструкции были установлены после 1999-2000? Может я путаю что.
Гость
10 - 15.07.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ubuntu В 90х на клумбах на ул. Гаврилова перед зданием ГУВД Интересно, а какие клумбы были в 90-х перед зданием, если железобетонные конструкции были установлены после 1999-2000? Может я путаю что.
Сие имело место быть емнип году в 92-93м...
Гость
11 - 15.07.2013 - 13:15
9> Мутин, а сколько платят нынче оппозиционерам? думаю вот податься... а то чёто кровавый путин мало платит.
Гость
12 - 15.07.2013 - 13:18
амброзия нынче уже не та
13 - 15.07.2013 - 14:31
Из-за кучки аллергических засранцев кувыркаептся весь край... Вот реально за это комуняк можно поругать. Нынче и толерасты б не додумались амброзию с кактусами запрещать.
Гость
14 - 15.07.2013 - 15:46
12 - увы, та... Я сам аллергик с 17 летним стажем. Но - пиьсмами фих что добьешься .... уезжать на период цветения - всем. Таблетки при такой концетрации пыльцы не спасут.
Гость
15 - 15.07.2013 - 15:48
предлагаю ста тыщам преданных навальных хомяков во главе с будущим соседом ходора инициировать инициативу в госдупу с требованием потребовать запретить амброзию и аллергию на нее.
Гость
16 - 15.07.2013 - 16:05
7-Ибрагим Мутин > самое важное Вы как обычно типо не заметили. Оно то и понятно, пускать пыль в глаза на форуме намного занятнее и проще чем заниматься реальными делами.
Гость
17 - 15.07.2013 - 16:24
0-Ибрагим Мутин >
В Америке, откуда эта амброзия родом, тожн е дохрена и серьезно с нею не борятся. Потому и ходят тут алергики толпами. Часто вижу ее даже в парах. А помнится в Краснодаре где-то в середине 80-х годов была акция по сдаче тоненьких проростков амброзии за бабки от администарции города. Мы в пучки их по 100 шт. связывали и мешками сдавали во двор местного РЭУ . Нам деньги выдавали. Некоторые ловачи умудрялись с других районов края привозить и сдавать амброзию грузовиками. Вот бабок получили с бюджета города!!! Маштны себе покупали.. Я не шучу! Может кто тоже помнит об этой акции ??? ;о))
Гость
18 - 15.07.2013 - 16:35
17-Сиджампо > я думаю, что нечто подобное можно было бы сделать и сейчас. На озеленение города тратятся миллионы долларов в год. Почему бы какую-то незначительную часть не выделять на выплаты подобного рода?
Совокупно с РАБОТАЮЩЕЙ полицией, администрациями округов это могло бы дать эффект.

Но извините, когда в трёх шагах от здания ГУ МВД, под окнами полицейского управления, призванного не допускать даже малейших нарушений законности, цветут пучки карантинного и опасного для здоровья граждан сорняка, о каких программах-шмограммах можно вообще говорить?

С бесхозяйственностью и бездушием нужно заканчивать. Это наш город.
Гость
19 - 15.07.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Может кто тоже помнит об этой акции ??? ;о))
я помню) мы детьми дергали эту гадость и вязали в пучки-благо тогда на полях в Яблоновке ее было море.
Даже что-то там заработали.
Гость
20 - 15.07.2013 - 17:10
19-Феклуша > фрагментарно помню, что спорыш собирал и в ЛекРаспром сдавал)). Но кажется это у меня в счёт летней практики шло
21 - 15.07.2013 - 17:54
Аллегрики, хватит сморкаться в теме, окучивая людоедский закон. Амброзия отличное жизнелюбивое растение с прекрасным названием. О те бы деньги, что на борьбу с нею за общий счёт, да на вашу высылку туда, где "природа дика и невинна (с)", или, покрайней мере, пальмы не растут, понаехали тут. С вами, сопливыми верблюдами, можно начать говорить стихами. Мне вот на Таймыре полярные сиянья ндравятся - растопите там лёд и комаров прогоните, чтобы мне можно было там поселиться.
Если нельзя, то я готов заткнуться вместе с аллегриками. Правда ,им труднее, сопливым))..
Гость
22 - 15.07.2013 - 18:58
21-кифир >
А знаешь с чем я соглашусь с тобой? Так это с тем,что амброзтя порой может быть и полезной. В 1979 году на Кубани была страшная засуха и позасыхало много кормовых культур. Но амброзия выстояла как ни странно и в колхозах Адыгеи ею кормили коров. Молоко горчило, но зато скотина не сдохла. Я как раз был на практике там и удивлялся смекалке колхозников. ;о)))
23 - 15.07.2013 - 19:17
Сиджампо
22
Ну дык и у вас там на американщине в ней зимой лоси, говорят, греются.
Гость
24 - 15.07.2013 - 21:16
21 - да все в порядке, выдохни. я же сказал, адекватные аллергики уезжают на это время. Денег никаких никто не тратит на борьбу с нею - ее везде навалом и победить ее выдергиванием НЕВОЗМОЖНО.
неадекваты - чихают, пишут в органы власти и на форум, со страшной силой.
Гость
25 - 15.07.2013 - 21:21
24
не повезло едиросам с народом - то чихают, то требуют от власти исполнения служебных обязанностей или даже хуже - оторвать пу от кресла и хоть что-то сделать за то бабло, что расходуется из бюджета.
Гость
26 - 15.07.2013 - 21:23
24-Janek > Победить амброзию возможно. В Империи Зла этим занимались и довольно успешно, сочетая кары за кусты на личных полях - с деньгами за сбор корешков (ибо растение многолетнее и драть надо целиком). Еще пару десятков лет - и она осталась бы в ничтожном количестве за городом. Но не успели
Гость
27 - 15.07.2013 - 21:30
26-NTFS_ > чёта вы тут все щедрые до бюджетных денег. И на детсады, и на пенсии и на амброзию с наукой и промышленностью. На всё готовы потратить. Так всё разбазарите, на офшоры ничё не останется :)
Нужно не амброзию уничтожать, а тимофеевку!
Гость
28 - 15.07.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Еще пару десятков лет -
ее семена 50 лет сохраняют всхожесть, так что не вышло бы все равно
Гость
29 - 15.07.2013 - 21:34
27-Chip_AC > Нет, коллега. Сначала нужно истребить амброзию. У меня на нее аллергия :-)
Гость
30 - 15.07.2013 - 21:35
28-Феклуша > Победа - это не означает, что ее не будет как вида. Это всего лишь состояние, когда новые ростки единичны, сразу бросаются в глаза и уничтожаются напалмом ДО начала цветения.
Гость
31 - 15.07.2013 - 21:39
30-NTFS_ >дружище, у меня полный порядок с этим делом.
Сплошной газон и никаких аллергенов, так что я не словом А делом борюсь за гипоаллергенную атмосфэру))
Гость
32 - 15.07.2013 - 21:50
31-Феклуша > Я живу на краю города... там целые поля амброзии, поможет только огненный экстерминатус, или бегство на Север, что я обычно и делаю.
Гость
33 - 15.07.2013 - 22:26
я смотрю несмотря на то что Йурый за 30 баксов понаехал на Кубань после того как освоившие незалэжность казахи дали ему с мамочкой прощального пинка под зад, у него фрагментарно проявляются воспоминания о краснодарской юности и даже краснодарском детстве)) Что с людями делает хорошая трава, не устаю поражаться))
Гость
34 - 15.07.2013 - 22:46
32-NTFS_ > Простите, район Солнечной или ГМР?
35 - 15.07.2013 - 23:15
А людЯм из-за вашего удовольствия за амброзию штрафы приходят. Из-за моей, скажем, мигрени или астмы вас не штрафуют ведь никак и на машинах ездить под окнами не запрещают? Ну так и есть у вас после этого совесть покаяться, или всю прочихали? Болей молча и не мешай болеть другим! Как то тагг обычно принято. Собрал милостыню, если получилось, и, помолившись, лёг на операцию по удалению этой самой аллергии, будь она не к ночи помянута.
Гость
36 - 15.07.2013 - 23:43
34-Ибрагим Мутин > Скорее, район ККБ, поля за Восточно-Кругликовской, умеренно свежая застройка.
Но в любом другом районе города то же самое
Гость
37 - 16.07.2013 - 06:29
35-кифир > вот опять таки плюсану! Чё носятся с аллергиками-амброзийщиками, а на других плюют с колокольни? Почему не проводят массовые репрессии тимовеевки, полыни и др. У меня на работе половина аллергиков "весенние", половина "осенние" (амброзийные). И нам типа жалко вторых, и пофиг на первых. Идите вы все в гузно со своей амброзией! Лечиться нужно, а не сопливые пасквили на форуме писать
Гость
38 - 16.07.2013 - 06:44
36-NTFS_ > и ведь есть же специалисты, которые обязаны отслеживать появление сорной и карантинной растительности, однако ж... Бесхозный город и бесхозная страна.
Гость
39 - 16.07.2013 - 06:53
38-Ибрагим Мутин > у меня есть такая. Квартальной зовется. Ходит огромная сибирская тетка со свитой плюгавых мужичков (прям как в фильме Бр.рука) и грозится штрафами. Уже устал посылать эту идейную аллергичку. Разговор каждый раз примерно следующий
-у вас за забором амброзия, покосите или мы выпишем штраф.
- мне она не мешает, за забором не моя земля, косите сами
- от амброзии люди страдают! Вам их не жалко?
- нет, я не страдаю от амброзии. Но страдаю от тимофеевки. Вам меня не жалко?
- а вы пейте таблетки, они помогают
- а вы идите в .опу. Там нет амброзии


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены