К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совсем недавно мы были счастливы

Гость
0 - 28.04.2012 - 11:18
Совсем недавно 1 Мая отмечалось как День международной солидарности трудящихся всех стран. Если где-то, в Америке, к примеру, его отмечали скромно, то у нас этот праздник был возведен в ранг государственного.
Его примечательной чертой была демонстрация. В колонны строились представители заводов, фабрик, совхозов, школ. Над колоннами развевались красные знамена, виднелись лозунги. Наиболее популярным был "Мир. Труд. Май". Все рапортовали о своих достижениях, новых свершениях, школьники - о полученных пятерках.
А еще Первомай называли праздником весны. Он действительно был первым весенним праздником, не считая Пасхи. Люди радовались обновлению природы и дружно шли на демонстрацию. Она была не только политической акцией. Она давала возможность встретиться с друзьями, увидеть свой коллектив, школу всю сразу. После демонстрации люди по-дружески объединялись, принимали гостей. Праздничный стол был обязательным атрибутом Первомая.
А потом началась перестройка. От всенародного праздника остался только один день. Называться он стал скромненько - Праздником весны и труда. Демонстрации на улицах сел и городов прекратились. Один из наших президентов сказал по этому поводу, что россияне с большей пользой проведут этот день на дачах. Но люди по-прежнему ходили в гости и поднимали тост за Первомай.
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ, с ПЕРВОМАЕМ, с Днем международной солидарности трудящихся!!!
Память живуча. В этом году вновь пройдут митинги и шествие. Колонна, как и прежде будет двигаться "Мир. Труд. Май".
Сбор участников демонстрации – с 14.00 на улице Красной, 122 (рядом с администрацией города).
Начало движения колонны по улице Красной – в 14.30 в направлении улицы Постовой.
Митинг состоится по окончании демонстрации у памятника воинам-освободителям Краснодара на улице Постовой. Начало митинга – в 15.15.
Оказывается, что и прежние традиции бывают ценны, их не стоит забывать.



Гость
41 - 29.04.2012 - 08:46
людей в животных превратил сталин - когда доносы писали на соседей, а на партсобраних разбирали кто с кем почему развелся не спросясь у парторганзации
Гость
42 - 29.04.2012 - 08:51
41-пардон,ви такой старый шо Сталина помните?
При мне вже такого не было,а доносы и сейчас обиженные или злобные строчют с удовольствием:))
Гость
43 - 29.04.2012 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Красюк Посмотреть сообщение
такой старый шо Сталина помните?
помню, память не подводит, что деда директора школы в 37м посадили по доносу на 10 лет, потом правда после сталина реабилитировали, сказали что ошибочка вышла. Жена на урале родилась потому что ее родителей с Кубани репрессировали, потом тоже признали ошибочку, перегибы так сказать..
"спасибо тов. сталину за щасливое децтво" говорить не заставите, товарищи иваны, родства и истории не помнящие
Гость
44 - 29.04.2012 - 09:24
а про разборки на партсобраних про разводы - при мне были
а про нынешние доносы - эт где?? покажите по доносам кого репрессировали7??
45 - 29.04.2012 - 10:15
37-Красюк >.Весело было. - и веселье было искренним, отовсюду звучала музыка - весь воздух был "пропитан" Праздником!)))
39-Кузьмич > Насчёт "на Бога надейся, а сам не плошай" - моя мудрая мама эти слова мне тоже говорила!))) И я, конечно, готовилась.))
Но, согласитесь, редко кто может знать все билеты "на зубок"!))) Вот и я была не из числа - обыкновенная хорошистка!)))
Но, поставлю свечку, и иду сдавать со спокойной душой!
И ни разу не вытащила билета, на вопросы в котором я бы не смогла ответить...)))
Конечно, запасались мы тогда шпорами - будь здоров!)))
"Медведей" под юбку спрячешь, а в руке маалюсенький каталог тем!)))
Оой, напомнили Вы мне студенческие времена...))))))))))
Гость
46 - 29.04.2012 - 10:28
дайте свободу Анджеле Дэвис-ну дайте ей свободу сууукииии............))))))))))))))))))
Гость
47 - 29.04.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
не надо судить по себе бггг
Чувствую парт.активиста. Аж из ушей течёт. Перевести стрелочку, обвинить в придуманных грехах оппонента, да и настучать - это же твоё всё. А ты на Сталина. Не Сталин репрессировал - это твоё приспособлеченское активистское сообщество. Порядочный человек при любой власти останется порядочным. И стучать никогда не пойдёт. А вот такой жалкий партактив всегда на страже любого режима. И на демонстрацию потянут кого прикажут, и с нашистами в соплях захлебнутся и настучат на кого надо, чтобы кровавый Сталин его расстрелял. Табаки вы...
Гость
48 - 29.04.2012 - 11:39
Что-то не видно сегодня счастливых людей.
Гость
49 - 29.04.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
а про разборки на партсобраних про разводы - при мне былиа про нынешние доносы - эт где?? покажите по доносам кого репрессировали7??
а когда в 90-е друг друга убивали - это как, под репрессии подходит или нет?
Гость
50 - 29.04.2012 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
Не Сталин репрессировал - это твоё приспособлеченское активистское сообщество
плюс мильярд. И не Гитлер убивал миллионы невинных по концлагерям, и не Наполеон захватил полконтинента а французские солдаты, и т.д. и т.п. Личности в истории они всегда не при делах, потому всех и каждого можно заочно производить в святые как слюнявого дауна Николяшку, просгавшего империю в первый раз))
51 - 29.04.2012 - 18:01
50-флекс > Как Фсегда - победили Фсех!
Своим цинизмом!
*предполагаю, щас мне будет - "бла-бла-бла". и - очередная "слякоть"...
ЛуЧЧе, пустите меня в "игнор"...
Гость
52 - 29.04.2012 - 18:05
ребята.....почитайте посты под кониной....да мы же никто((( одни одо, другие в лес, нет нас, нет нации, нет русских, нит даже рассиян... комми, либерасты, путиноиды, олени мывсе сцуканах, гавкаемся чего-то доказываем, а на дворе просто весна, просто хорший день, в детсве был хороший приздник, попить лимонада, поесть пломбира за 15 коп, или фруктового в картонном стакане за десюлиюк( прикольный был, не медный, меньше чем пятак, но дороже), батьки накатывали с корешами, карусели...твою маму, а ща, в ошейнике титановом нужно ходить шоб выжить, нет у нас будущего. Какая нить гнида с наружи, ежели в ближайшее время не полезет, кранты нам, сами себя сьедим аки тарантулы, стыдно(((
Гость
53 - 29.04.2012 - 18:12
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
вот жеж брехло...откуда вы беретесь? ВСЕГДА Пасху отмечали...и никого не спрашивали...
ты, куч,особо не трынди, отмечали пасху втихую, не так как щас, типа, Христос воскрес-спасибо, мне уже должили, так шо вы красножопые, идите пешим шагом в направлении известном
54 - 29.04.2012 - 19:00
А я помню, как опосля демонстрации взрослые шли в рощу. Первомайскую. Совершали своего рода конспиративный акт... :о))) Пили на траве, ели, песни под боян или гитару, дрались... Был праздник.
4-СНВ5 >
Сейчас, конечно, лучше? :о) Раньше предприятия шли в колоннах, работяги... а ныне студиусов пинками в актив забивают. И служащих.
26-Chine >
Тебе еще не желали безболезненного упокоения? И правильно... почему сей процесс должен быть без тягот и лишений...
38-Lissi >
Тебя не превратили, меня... не все потеряно.
55 - 29.04.2012 - 19:02
53-дирбир >
Большой любитель черных задниц?
Гость
56 - 29.04.2012 - 19:15
47-Andrex >
молодогвардейский югенд дедушки зю вылез
бгггг
для идиотов: естественно не лично дедушка сталин расстреливал - естественно тысячи его поклонников тупо убивали миллионы русских, учи уроки лучше
бгггг
флекс, личности в истории при делах, если их поддерживают много идиотов
-----
свист, бггг помню как же - особенно вспомнилось шо творилось в парке - на траве раскладывали жратву, бухали, а потом в сортир очередь бешенная шо бабы в мужской мужиков не пускали и прямо под кустами пристраивались при всех
бгггг
Гость
57 - 29.04.2012 - 19:18
с возрастом память все лучше, воспоминания все красочнее(Вольтер)
Гость
58 - 29.04.2012 - 19:29
для тех кто не вкурил ещо раз - и при царе, и при ссср хреново было и сейчас хреново - Россия как всегда идет своим путем через ж...
а могло бы быть гораздо лучше..
в 88-93 надо было взять лучшее из ссср и построить новую Россию, Россию не воров-идиотов-президентов-олигархов, а демократическую паламентскую многопартийную с честными выборами и властью народных депутатов
но в 93 народ в очередной раз просрал эту возможность проголосовав за дебила-борьку-президента когда расстреляли парламент
59 - 29.04.2012 - 19:30
56-хмурый >
Какая у тебя избирательная память. :о)))
Гость
60 - 29.04.2012 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Раньше предприятия шли в колоннах, работяги... а ныне студиусов пинками в актив забивают. И служащих.
были бы работяги - и их бы загоняли как и сейчас к студентам в кучу
бггггг
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!! партработники как были так и остались у власти
а народу нравится - за путена жопу рвали на британский флаг
бгггг
Гость
61 - 29.04.2012 - 19:36
ну ты ж рассказыл про травку и жратву - вот и вспомнил
бгггг
мы в парке не бухали, а шли к кому-нить из друзей на хату и два дня водку кушали, за жысь базарили
бгггг
Гость
62 - 29.04.2012 - 19:49
...Ах, насколько всё нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна — та же,
Но порыв и идея — где же?
...

Полностью - здесь.

Как-то флекс выкладывал на форуме этот стих. Классный стих, берет за душу. Советую прочитать.
Гость
63 - 29.04.2012 - 20:04
Свист, не понял, причем чёрные попы??? Я тебе не грубил, твоя позиция мне близк и понятна, в отличии от снега и ХМ но красножёпых неприемлю. По сссру не плачу, нех жалеть ушедее, тем более там была куча прихлебателей, оно нам надо? Жить нужно своей башкой и жилами, имея не ценили, потерямши плачем.... кто мы?
Гость
64 - 29.04.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
были бы работяги - и их бы загоняли
никогда никого не гнали на эти демонстрации. ознакамливали под роспись на этом все. не пришел - никаких репрессивных мер не было.
кого наказали хоть раз пусть откликнется.
===
веселуха. повод собраться поржать и забухать. парк, шашлык, гульки. не, ну унылое говнище, которому это все не нравилось никто не отменял. но никто за коки и не тянул на сие действо.
Гость
65 - 29.04.2012 - 20:32
в школе гнали, хотя в этом возрасте было [*****], главное движуха, но ежели дождь шёл тады ой, зонты-дефицит, даже не помню как укрывались, помню куртку ипонскю, фирмы ЧОРИ мляяя, на всю оставшуюся жисть, с базы... и [*****] это нужно, а ща, кто кочешь заходи, шо хочешь бери-скуктоа)
Гость
66 - 29.04.2012 - 20:57
Если вспомнить историю возникновения 1 Мая.
Случилась грандиозная драка между рабочими и полицейскми в Чикого.
Может возродить традицию?)))
Гость
67 - 29.04.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от дирбир Посмотреть сообщение
помню куртку ипонскю, фирмы ЧОРИ
Слоник с флажком в хоботе....))))
Эх! Детства моего чистые глазенки....
Гость
68 - 29.04.2012 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Детства моего чистые глазенки....
даа, ща так даже ипонцы не шют, и было-то прохладно, а ща, купаемся в пареле. Я коньки последний раз в 83наверное одевал, потом каток не заливали...эээх первомй, пойду вешать на балкон сссрий флаг, настоящий, шерстяной, с ГОСТОМ на торце. Как бы там ни было,как бы мы не относлились к этому, мы там жили, и я этому благодарен. потому шо там осталось детство)
69 - 29.04.2012 - 21:40
68-дирбир > Мы все родом из детства...)))
А у нас оно (вопреки всем глумлящимся) было счастливым!!!))))))
Гость
70 - 29.04.2012 - 21:41
68-дирбир >Где взял?
Гость
71 - 29.04.2012 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
68-дирбир >Где взял?
неповеришь, снимали хату, было лет 8 назад правда, у хозяйки это было половой тряпокой, жона значения не придали, а я сразу грю, а ну стоп, постирал, погладил, [*****]... красавец, дед всегда рсфср овский с синей полосой вешал на дом, а это чисто красный, с серпом и молотом, шерстяной, я его от моли фигнёй пересыаю какой-то. Главное жоне [*****], она так бы и мыла дальше, бабыс ))))
Гость
72 - 29.04.2012 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Что-то не видно сегодня счастливых людей.
- попробуйте же отойти от зеркала, наконец. :)
Гость
73 - 30.04.2012 - 00:01
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая555 Что-то не видно сегодня счастливых людей. - попробуйте же отойти от зеркала, наконец. :)
+1)))
Гость
74 - 30.04.2012 - 20:42


С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ, с ПЕРВОМАЕМ, с Днем международной солидарности трудящихся!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены