К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Соотношение дебилов во власти и обществе одинаково»

Гость
0 - 21.11.2015 - 19:09
В Москве открылся Общероссийский гражданский форум под патронажем экс-министра финансов Алексея Кудрина, подчеркнувшего, что собравшиеся не выступают против власти, а сотрудничают с ней. Наибольший резонанс вызвало выступление губернатора Кировской области Никиты Белых. Он заявил, что «на каждого фрика во власти приходится десяток фриков и дебилов в обществе», и посоветовал всем «поднять задницу и убираться в подъезде», а не критиковать власть............................................ .................................................. ........«Дебилы и критики есть и во власти, и в обществе»

Спикерам резко оппонировал один из немногих пришедших на форум высокопоставленных чиновников — кировский губернатор и бывший лидер «Союза правых сил» Никита Белых. Он пожаловался: гражданское общество может абстрактно критиковать власть, поскольку само не понимает механизма принятия решений. Губернатор привел в пример случай, когда на экспертной площадке ему предложили принять меры, требующие финансовых затрат. В ответ Белых предложил на выбор порезать расходы на социальную сферу, здравоохранение, культуру. На что либеральный эксперт ему ответил: «Не заставляйте нас принимать безнравственные решения».


«На каждого фрика во власти приходится десяток фриков и дебилов в обществе», — распалялся губернатор. Он предложил каждому «поднять задницу и убираться в подъезде», а не абстрактно критиковать власть.

Более того, оратор выразил сомнение, что присутствующие в зале представляют реальное гражданское общество.

По мнению Белых, на мероприятии присутствовала даже не «верхушка айсберга, а малая часть» этого общества: «Половину из людей в зале я видел и 10, и 15 лет назад, и сейчас они говорят все то же самое».

В финале выступления губернатор заключил, что власть и общество стоят друг друга.

По аудитории прошел возмущенный гул. Светлана Сорокина ехидно заметила, что стоило либералу Белых посидеть несколько лет во власти, как его риторика резко поменялась. В ответ кировский глава произнес фразу из «бородатого» анекдота про евреев: «Всего пару часов как русский, а уже вас ненавижу!»


Далее:http://www.gazeta.ru/politics/2015/1..._7905797.shtml



Гость
1 - 21.11.2015 - 19:16
Наверное Белых тысячу раз прав , ибо все мы из одного теста вылеплены и в целом власть это отдельные члены общества с теми же чертами характера , достоинствами и недостатками) То что на форумах подобно этому десятки лет одни и те же люди, ну это кто как смог в жизни пристроиться.

В жизни выигрывает тот, кто принимает правила игры сложившееся в обществе и далее во власти. Те кто в одиночку пытается всем ума вставить, обычно ничего не добиваются. Вот как то так!
Гость
2 - 21.11.2015 - 19:23
1-kakadu >А шо тама сверху так много написано? НИАСИЛИЛ. Покороче можно?
Гость
3 - 21.11.2015 - 19:27
0-kakadu > И ещё прошу разъяснить, хто такие дебилы? И што они делают во власти? Нормальных нэма, чи шо?
Гость
4 - 21.11.2015 - 19:30
Хм...
Если дебилов в России представляет ЕР, то ущербных по официальным итогам выборов аж под 60-70%. А если дебилов представляет Парнас, то их в России ничтожно мало!..
Т.е. "Парнаса" нет во власти, значит и дебилов в России нет?
Склонен думать, что за ЕР голосуют очень странные люди, но вряд ли их в России так много, поэтому не верю в честные выборы... Во всяком случае в моем окружении дебилов нет.
Гость
5 - 21.11.2015 - 19:35
О дебилах говорит один из успешных губернаторов, думаю он имеет ввиду людей с замедленным процессом мышления и развития Товарищ, но другие вроде все поняли , а вот вам чего то не понятно)))

Но по сути интересный форум, хотя Кудрин только критикует и например о пенсионерах, говорит не стоит уменьшать пенсии, то есть ее надо увеличивать на равне с инфляцией, как и было ранее заявлено премьером, а теперь не получается а сразу хрясь и на несколько лет увеличить возраст выхода на пенсию! Хрень редьки не слаще , говорят в народе. Так что поговорили чаю попили , себя обозначили как оппозицию и разъехались, все как всегда, в общем!
Гость
6 - 21.11.2015 - 19:37
4. а за кого голосовать, нет выбора, другие намного хуже, а те это срез общества, все свои, в общем. Предлагаешь чего ?
Гость
7 - 21.11.2015 - 19:41
4-teleset_03 > бред. я к примеру на выборах был в жизни 1(один) раз в 91 и то случайно. и в ЕР не состою, но вашу шайку -лейку, во всяком случае форумную, считаю за
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
дебилов
Гость
8 - 21.11.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
4. а за кого голосовать, нет выбора, другие намного хуже, а те это срез общества, все свои, в общем. Предлагаешь чего ?
Любое конструктивное предложение по данному вопросу подпадает под УК РФ, так что... остается только плыть по течению и дожидаться перестройки II со всеми перестроечными "прелестями" с новым Путиным в конце... Так и будем кругами ходить во веки вечные...
Гость
9 - 21.11.2015 - 19:50
7. Вы знаете не ходить на выборы это конечно позиция. но если человек не ходит на выборы он не имеет морального права критиковать власть и государство. ибо он отдался на волю случая и остальных избирателей. Но ведь выборы это не только выборы вертуальных кандидатов в думу и заксобрания , выборы это еще и процедура местного самоуправления, а туда наоборот иногда желающих палками загоняют. яЯ не раз писал, НАРОД ДОВЕРЯЕТ ВЛАСТИ поэтому и страдает пофигизмом. Скажу, что можно варьировать, наверное, несколькими процентами в выборах имея административный ресурс, но если ему противопоставить желания народа кого то провести во власть, никакой административный ресурс не поможет. Зажрались мы, ходи на выборы, не ходи, а все равно жить комфортно.
Гость
10 - 21.11.2015 - 19:54
9-kakadu > какая к черту позиция? банально нет времени. я и щас на работе еще часа полтора. благо форум есть. в свободную минуту скрашивает )))
Гость
11 - 21.11.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Склонен думать, что за ЕР голосуют очень странные люди, но вряд ли их в России так много, поэтому не верю в честные выборы... Во всяком случае в моем окружении дебилов нет.
Потому то вам, гАспада либерасты и не видать власти, как свои ушей, потому что вы люто не ненавидите русский народ, считаете его быдлом ни на что не способным, тупым и глупым(понятное дело, раз за ЕР голосует).
Вам (либерастам) выпадала халява порулить страной при алкаше ЕБНе. Мы прекрасно помним к какой пропасти привели нас ваши гайдары, немцовы и прочие явлинские...
Второго шанса у вас не будет. ВЫ СВОБОДНЫ!
Гость
12 - 21.11.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
В жизни выигрывает тот, кто принимает правила игры сложившееся в обществе и далее во власти. Те кто в одиночку пытается всем ума вставить, обычно ничего не добиваются. Вот как то так!
Читайте пункт один :"В жизни выигрывает тот, кто принимает правила игры сложившееся в обществе и далее во власти. Те кто в одиночку пытается всем ума вставить, обычно ничего не добиваются. Вот как то так! ")

Сегодня скажу я вам наиболее достойная команда во власти из того что я видел за свои 40 лет как я избирал их...а по большому счету сегодняшняя власть наиболее достойна и за последние сто и чуть более лет и главное самая эффективная . Можно спорить , можно не соглашаться и это то же замечательно, никто не придет ночью, не заберет ни в тюрьму , ни в психушку. А то что определенным людям не нравится сегодняшняя команда, ПОНЯТНО, ибо они хотят провести во власть свою и приблизиться к кормушке, за дураков и дэбилов , умолчим!)
Гость
13 - 21.11.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Цитата: не ненавидите русский народ
ненавидите
Гость
14 - 21.11.2015 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Второго шанса у вас не будет.
)))
Так же, как и у вас, товарисч!...)))
Гость
15 - 21.11.2015 - 20:03
11. Товарисч а господин Путин , президет РФ говорит: что он главный либерал страны. Да и правительство у нас национальное либеральное, а не продажное либеральное, которое поклонялось западным ценностям. По большому счету они то же патриоты наверное, но у них были определенные рамки поэтому и кажется нам что они предали нас. Те годы ужасные во всех отношениях, но ведь надо было что то делать, отставание СССР от Запада стало слишком большим и система социалистическая ужасно неэффективная.
Гость
16 - 21.11.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
11. Товарисч
Тамбовский вол табе товариСЧ
Гость
17 - 21.11.2015 - 20:08
15-kakadu >
Это для Путреотов высшая математика: с одной стороны за 9 лет полностью переформатировать огромную страну с ее совковым менталитетом при стоимости нефти 10 долларов за баррель и с другой стороны стагнировать и деградировать 15 лет с нефтью по 100-150 долларов
Гость
18 - 21.11.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Сегодня скажу я вам наиболее достойная команда во власти из того что я видел за свои 40 лет как я избирал их...а по большому счету сегодняшняя власть наиболее достойна и за последние сто и чуть более лет и главное самая эффективная . Можно спорить , можно не соглашаться и это то же замечательно, никто не придет ночью, не заберет ни в тюрьму , ни в психушку. А то что определенным людям не нравится сегодняшняя команда, ПОНЯТНО, ибо они хотят провести во власть свою и приблизиться к кормушке, за дураков и дэбилов , умолчим!)
уууу, птица. слова не мальчика, но мужа
Гость
19 - 21.11.2015 - 20:08
14-teleset_03 >Табе тоже тамбовский волк товариСЧ...
Гость
20 - 21.11.2015 - 20:09
16. Так ты согласен насчет либералов товарищ, что они как были так и остались у власти, только президент поменял тех кто делает больше для народа, так как этим укрепляет устойчивость общества и государства и укрепляет вертикаль власти?
Гость
21 - 21.11.2015 - 20:09
19-Товарищ > когда их уже отправлять к тамбовским волкам начнут? а еще говорят что демократии нет
Гость
22 - 21.11.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
14-teleset_03 >Табе тоже тамбовский волк товариСЧ...
А ты видимо сам себе тамбовский волк! )))
Гость
23 - 21.11.2015 - 20:12
Да не с кем нам дружить на тамбовщине, нет там более волков, достойных дружбы!)
Гость
24 - 21.11.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
19-Товарищ > когда их уже отправлять к тамбовским волкам начнут? а еще говорят что демократии нет
Разгулялись они без дедушки Сталина, да и дорогого Леонида Ильича на них хватило бы, с ведомством Юрия Андропова. :)
Гость
25 - 21.11.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от альтаир 19-Товарищ > когда их уже отправлять к тамбовским волкам начнут? а еще говорят что демократии нет Разгулялись они без дедушки Сталина, да и дорогого Леонида Ильича на них хватило бы, с ведомством Юрия Андропова. :)
70 лет рулили. Полстраны сгнобили.
Второго шанса у вас не будет!!! (с) (надеюсь)
Гость
26 - 21.11.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
16. Так ты согласен насчет либералов товарищ, что они как были так и остались у власти, только президент поменял тех кто делает больше для народа, так как этим укрепляет устойчивость общества и государства и укрепляет вертикаль власти?
Согласен. Так же согласен стем, что многое у нас делается плохо и неправильно. Много нужно работать над ошибками и поправлять.
Ненавижу этих огалтелых, купленных нашими врагами либерастов, которым их заокеанские хозяева поставили задачу превратить нашу страну в пылающий майдан.
Гость
27 - 21.11.2015 - 20:31
26-Товарищ > плюсану, плюс еще надо и с себя спрашивать
Гость
28 - 21.11.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Цитата: Второго шанса у вас не будет!!! (с) (надеюсь)
Не нужны нам вторые шансы, так же как не нужен возврат к изжившим себя политическим и экономическим моделям.
Нам нужна сильная, независимая, экономически развитая страна.
Гость
29 - 21.11.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Сегодня скажу я вам наиболее достойная команда во власти из того что я видел за свои 40 лет как я избирал их...а по большому счету сегодняшняя власть наиболее достойна и за последние сто и чуть более лет и главное самая эффективная . Можно спорить , можно не соглашаться и это то же замечательно, никто не придет ночью, не заберет ни в тюрьму , ни в психушку. А то что определенным людям не нравится сегодняшняя команда, ПОНЯТНО, ибо они хотят провести во власть свою и приблизиться к кормушке, за дураков и дэбилов , умолчим!) уууу, птица. слова не мальчика, но мужа
Наверное не стоить только дифирамбы петь и я не по этой части. Правительство надо и есть за что критиковать, как и всю вертикаль власти, но при этом надо сначала активно учувствовать в выборных процессах и организации местного самоуправления. А не трещать сразу о кремлевских небожителях. То есть если каждыйвнесет свою лепту в управление страной, А УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ ОБЯЗАН КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН, тогда можно потренировавшись и поняв суть многих процессов анализировать и то что делает власть на более высоких уровнях. На форуме открыто без оглядок и фальши. сказал губернатор Белых. Я и тему ради этих слов открыл, но тут опять собрались одни глобалисты и эксперты на уровне глав государств. Дурдом однако, шапки должны быть по Сеньке, негоже примерять кафтан и боярскую шапку на обычный лоб)
Гость
30 - 21.11.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Нам нужна сильная, независимая, экономически развитая страна.
Ты не поверишь! Нам тоже!
Либерасты о сильной экономике лет десять твердят неумолкая, а вы гундите про проплаченную западом 5-ю колонну.
А когда нас начали плющить санкциями, выяснилось, что нам пилять жуть как позарез нужно импортозамещение (Т.е. развитие собственного производства). И 15-ти лет не прошло, как Путин и вы, его апологеты, додумались до того, чтобы признать, что мы находимся в экономической заднице. Ну а виноваты в этом конечно же либерасты и госдеп!
Ну и хрен с ним, пусть так - только сделайте что-нибудь чтобы любимая нами Родина выбралась из экономической задницы. А с этим вот у вас Бооольшая проблема. Мозгов не хватает, да? Вопрос риторический. Вы же в этом никогда не признаетесь.... Да и [*****] с вами. Дорвались до руля - рулите... Я уже привык к вашему маразму...
Гость
31 - 21.11.2015 - 21:05
30. Господа и товарищи. а может все таки пораскинуть мозгами и понять. что Путин и хотел нашу страну встроить в международную и торговую систему и политическую и всякую другую, но без потери суверенитета и без признания США и Евросоюза странами имеющими нам диктовать свои хотелки.

Либералы у власти и либералы в оппозиции как раз и делят шкуру неубитого МЕДВЕДЯ, разве Путин не хочет того же что и пятая колонна, но наша страна очень лакомый кусочек и мировая сокровищница ресурсов, что бы нас просто так оставили в покое. Унас два пути или сдаться на милость победителей, и сказать мы принимаем все ваши условия , а там будь что будет. При этом многие оппозиционные либералы выиграют ибо их поставят во власть и дадут четкие указания. То есть мы встроимся тогда в мировую систему , но уже как страна не имеюшая там своего слова и своих интересов. И второй вариант, который медленно и уверенно пробивает нынешняя управляющая элита. Он тоже ищет пути встраивания в международную систему ( всю) но на равных со всеми условиях. Это сложнее, но этого хотят многие и США сегодня пока лидер, но уже не во всем. Поэтому каждый из вас спорящих по своему прав, но насколько это отвечает интересам народа, путинская политика отвечает , ибо он президент и исполняет конституцию, позиция умеренного и агрессивного крыла либерализма НЕТ ибо их позиция отвечает интересам узкого круга людей. Чего спорить на пустом месте, и пусть мне кто то скажет, что я неправ!
Гость
32 - 21.11.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Чего спорить на пустом месте, и пусть мне кто то скажет, что я неправ!
Полностью согласен. Молодечище! :)
Гость
33 - 21.11.2015 - 21:13
31-kakadu
Что Вы понимаете под встраиванием в мировую систему?
Гость
34 - 21.11.2015 - 21:19
33 а что вы не понимаете, под этим словом? Я лично понимаю, равноправное участие во процессах процессах экономических, политических, культурологических и прочих. Я лично понимаю, что нам никто не сможет указывать как нам поступать как государству в тех или иных случаях и особенно, в случае самостоятельности в принятии глобальных решений в тех или иных областях, нас не станут стращать санкциями и окружать ( и мы сегодня окружены военными базами государства с другого континента) Нас пытаются отыметь и сломать, какое уж там встраивание в мировую финансовую, политическую, военную и прочие системы, тут оборонятся и отбиваться надо!
Гость
35 - 21.11.2015 - 21:43
34-kakadu
Так что такое мировая финансовая, военная и прочие системы? Куда можно встраиваться)))
Про существование политической мировой системы согласен. Это там разные ООН и т.д.
А вот что такое мировая финансовая система? А это вообще непонятно что такое мировая военная система.
Гость
36 - 21.11.2015 - 21:55
35. вы чего хотите поумничать и перевести темы в частности, я говорю о общих вещах и вопрос о вступлении нашей страны в НАТО то же стоял в свое время, насколько это хорошо или плохо, не не скажу, но четкие взаимодействия стран между собой нужны и важны в военных вопросах, даже сильнее чем все остальные. Но повторяю, тема о народе и обществе , открывайте тему на ваш интерес отдельно поговорим, думаю в этом вопросе экспертов найдется множество)
Гость
37 - 21.11.2015 - 21:58
А про финансовую систему , вы зря делаете широкие глаза, сегодня она меняется постоянно, она в движении и развитии и если мы не сможем, хоть немного со свои мизерным ВВП там как то приспосабливаться, и встраиваться, то вечно будем терять деньги причем не заслуженно. Весь мир и все процессы в нем взаимосвязаны. Увы!
Гость
38 - 21.11.2015 - 22:07
37-kakadu
Деньги мы теряем так как у нас старинная система контроля пораженная человеческим фактором.
Нет никакой мировой финансовой системы и тем более мировой военной системы.
В войне участвуют люди определенной страны, а не указания НАТО.
Гость
39 - 21.11.2015 - 22:22
Ну нет по вашему и пусть нет я спорить не стану, но мне РЕЗАНУЛО СЛУХ, другое :По мнению Белых, на мероприятии присутствовала даже не «верхушка айсберга, а малая часть» этого общества: «Половину из людей в зале я видел и 10, и 15 лет назад, и сейчас они говорят все то же самое».

Я заметил как резко упала активность населения на местах, как местная власть перешла полностью из под управления народа, под управление вертикали власти. И как потерялась связь НАРОДА И ВЛАСТИ. Я неоднократно упоминал на форуме об опасности в повторении властью Брежневского периода застоя и последующие действия застоя приведшие к распаду государства. Сегодня опять ВЛАСТЬ упивается своей властью и НАРОД вычеркнула из политической и экономической деятельности и самостоятельности. Взяв все управление на себя. Я помню время позднего Брежнева, абсолютно так же пели диферамбы советским подвигам и достижениям и потом вдруг раз и все обрушилось ....и не стало государства. Сегодня что то многое напоминает то время , и как бы оно так же не закончилось, как и ранее. Очень уж надоели всякие перемены, ну очень, а идя таким путем мы их не избежим. Не зря ведь , если уж подспудно попытаться расслышать Белых, мы услышим о ДЕБИЛИЗАЦИИ И ВЛАСТИ И НАРОДА. Типа зажрались все, а жирных и неповоротливых особей вы знаете в первую очередь отправляют на переработку!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены