К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Левада-центр»: рейтинг доверия россиян правительству упал до минимального за пять лет

Гость
0 - 13.10.2016 - 10:51
Согласно опросу «Левада-центра», рейтинг доверия правительству России снизился до минимального за пять лет уровня: менее трети граждан (26%) выразили доверие государственным структурам и общественным институтам. Доверие к работе Государственной думы у россиян упало с 40% до 22%. Также почти вдвое снизилась доля россиян, доверяющих Совету федерации (с 40% до 24%).

Наибольшее доверие у граждан вызывают органы госбезопасности (46%), армия (60%) и президент (74%), хотя его рейтинг доверия в текущем году понизился (в 2015-м он составлял 80%). Церкви и религиозным организациям доверяют менее половины (43%) граждан, о доверии к СМИ сказали всего 27% респондентов.

Областным органам власти симпатизируют 23% россиян (год назад — 38%), местным органам власти — 22% (32%), политическим партиям — 12% (20%). Прокуратура вызывает доверие у 24% граждан (37%), полиции симпатизируют у 24% респондентов (29%), суду — 22% респондентов (29%).

Малому и среднему российскому бизнесу доверяют 22% россиян. При этом крупному российскому бизнесу, деловым и промышленным кругам доверяют вдвое меньше — 11% граждан. Еще по 15% участников опроса выразили доверие профсоюзам и российским банкам.

Опрос был проведен в период с 23 по 26 сентября в 137 населенных пунктах России, в нем приняли участие 1,6 тыс. человек.

Напомним, среди россиян растет уверенность в честности проходящих в стране выборов: в текущем году, по данным «Левада-центра», о выборах положительно отозвались 46% граждан. Также около половины россиян (45%) ждут от состоявшихся выборов перемен к лучшему. Почти столько же опрошенных (46%) убеждены, что избранная Госдума будет работать «не лучше и не хуже».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3114366



Гость
41 - 13.10.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Качаешь бабло в обратном направление - офигенный патриот. Спасибо. Я таки понял :)
Рад был помочь))
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Опрос был проведен в период с 23 по 26 сентября в 137 населенных пунктах России
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Это они а мАскве богатой делали такие опросы, пусть поедут в Россию, думаю и 1% не на берут тех кто доверяет
Скажи честно, скока IQ? Больше, чем у Флакона или у тебя тоже собака твоя в шахматы выигрывает?
Гость
42 - 13.10.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
38-kronos1 > с точностью до наоборот. Москва и Питер самые оппозиционно настроенные регионы.
Недавно Варламов писал, шо чем больше доходы, тем меньше голосуют за едро. И наоборот, голь голосует за едро.
Гость
43 - 13.10.2016 - 21:13
28 сентября 2016, 10:05
Почему голь голосует за Путина?
Если посмотреть, кто как обычно голосует, то можно заметить интересную тенденцию. Чем хуже живут люди, тем больше они поддерживают партию власти. И наоборот, обеспеченные люди голосуют за перемены. Казалось бы, все должно быть наоборот. Перемен должны хотеть те, кто плохо живет. Но нет.

Вот наглядная демонстрация этого феномена. Я решил соотнести два показателя: стоимость недвижимости и количество голосов, отданных за «Единую Россию» на последних выборах. По большей части московских районов можно проследить зависимость: чем дешевле в районе жилье (а следовательно, чем ниже уровень жизни), тем больший процент голосов получила партия власти.



Аналогичная ситуация была и на выборах мэра Москвы. Самая большая поддержка Собянина наблюдалась в бедных районах. А богатый центр выбирал Навального. В масштабах России подобная ситуация тоже сохранится. Нищее село голосует за Путина.

http://varlamov.ru/1983003.html?page=12&cut_expand=1
Гость
44 - 13.10.2016 - 21:17
41 иди науй обезьяна, думаю тебя дегенерата я не только в шахматы обыграю, а и в крестики нолики
Гость
45 - 13.10.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
41 иди науй обезьяна, думаю тебя дегенерата я не только в шахматы обыграю, а и в крестики нолики
Судя по реплике, крестики-нолики для тебя более интеллектуальная игра)))
Гость
46 - 13.10.2016 - 21:23
43-nicksheff >ага, я читал. И это он только Москву рассматривает.
Гость
47 - 13.10.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
43-nicksheff >ага, я читал. И это он только Москву рассматривает.
Та, в масштабах страны - аналогично.
Гость
48 - 13.10.2016 - 21:27
45 Слышь троль, не нужно ничего переворачивать, я конкретно написал, и более чем доходчиво
Гость
49 - 13.10.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
45 Слышь троль, не нужно ничего переворачивать, я конкретно написал, и более чем доходчиво
Я вас слушаю. Что хотел, конкретный ты наш?
50 - 14.10.2016 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
В случае войны за вовку побежишь бицца?
первым делом тебя и тебе подобных к стенке.шоб не воняли сзади
Гость
51 - 14.10.2016 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Додик В случае войны за вовку побежишь бицца? первым делом тебя и тебе подобных к стенке.шоб не воняли сзади
А биться не пойдешь? Боишься? Не хочешь за шубохранилище жысть отдать? Как же так?
52 - 14.10.2016 - 08:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Почему голь голосует за Путина?
А Миллер, Сечин, Греф, Чемезов и разные прочие "красногорские" голосуют за Касьянова али за Зюганова?
Гость
53 - 14.10.2016 - 08:41
43-nicksheff >
Ответ прост и очевиден никшеф, вы люди без принципов, постоянно пугаете власть, и вносити нестабильность, для того чтобы жить лучше и иметь высокие доходы за счёт остального населения. Вы выскочки, фактически бесполезные для общества, эдакие пиявки, так понимает вас простой бедный народ.
Но этот , по вашим словам бедный народ, знает что любой кипишь в стране происходит за его счёт и сохраняет своё и ваше бестолковое благополучие , за счёт поддержки власти и сохранения стабильности в государстве.
Бедный и нищий ты никшеф, духом бедный и вся твоя забота ужраться заморским вискарем, ни детей, ни семьи, богатая но тупиковая ветвь в русском мире.
Извини если обидел, но ты паразит на теле бедного народа.
Гость
54 - 14.10.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Почему голь голосует за Путина? А Миллер, Сечин, Греф, Чемезов и разные прочие "красногорские" голосуют за Касьянова али за Зюганова?
Не знаю. Не спрашивал. Как-нибудь по случаю спрошу.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
о ты паразит на теле бедного народа.
А что есть народ?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
и вся твоя забота ужраться заморским вискарем
Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое.
Гость
55 - 14.10.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вы выскочки, фактически бесполезные для общества, эдакие пиявки, так понимает вас простой бедный народ.
А народ не должен вообще понимать. Это массы.
Гость
56 - 14.10.2016 - 13:03
53 вся эта "стабильность" за счёт обнищания основных российских масс, и обнищание и дальше продолжается и конца и края этому нет, и все это под громкими лозунгами, и обвинения не согласных предателями, хорошая позиция!
Гость
57 - 15.10.2016 - 10:33
50-Falcon >Пока воняешь здесь только ты, а меня, как и многих нормальных людей и близко тут не будет, будешь за вована бицца в одиночестве.)))))))))))))))))
Гость
58 - 15.10.2016 - 10:41
55-nicksheff > с тобой стало приятно общаться:-)
Гость
59 - 15.10.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
вы люди без принципов, постоянно пугаете власть, и вносити нестабильность, для того чтобы жить лучше и иметь высокие доходы за счёт остального населения.
какада тебя снова пнули с насеста, чо все вокруг виноваты стали?
Гость
60 - 15.10.2016 - 15:26
59-Зигфрид_Устиныч >
А ты кто никшеф или троян, чей запасной никнейм.
Это не мне все виноваты, это создаваемое СМИ общественное мнение такое.
Но обвиняя кого , себя на этом фоне чувмтвуешь ангелом:-)
Гость
61 - 15.10.2016 - 15:27
Так Зиг?
Гость
62 - 15.10.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А ты кто никшеф или троян, чей запасной никнейм.
Общий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены