К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обновление iTunes и iBook

Гость
0 - 20.01.2012 - 23:39
Очередное обновление обещает быть интересным.
Новая версия «Тунца» позволяет пользователям i-девайсов синхронизировать интерактивные учебники для iBooks 2 на iPad. Купить подобные электронные книги, которые совместимы с «мульти-тач» технологиями, скоро станет возможно в магазине iBookstore на iPad или iTunes Store на Mac.

что же новенького мы увидим в iBooks 2:
1) Теперь можно загружать и просматривать учебники, созданные специально для планшета iPad.
2) Сами специальные учебники наполнены новыми интерактивными возможностями, такими, как: видеоролики, диаграммы, фотографии и многое другое.
3) С помощью учебных карточек можно запомнить заметки, а также элементы глоссария.
4) При помощи нажатия на интерактивные элементы можно перевести их в полноэкранный режим, после чего спокойно наслаждаться 3D объектами, путешествовать по галерее изображений, просматривать видео и.т.д.
5) При касании глоссария открывается возможность просмотра разделов темы, причем уходить с текущей страницы вовсе не обязательно.

Интерактивные книги для iBooks 2 будут создаваться с помощью iBooks Author, бесплатной программы для mac, которая уже доступна в Mac App Store. Авторы смогут при помощи данной программы делать анимированные варианты своих книг и учебников. Для подобных целей в iBooks Author предустановлен набор из шаблонов. Приложение прекрасно взаимодействует с iWork и Microsoft Office, также поддерживается отображение виджетов сделанных с помошью JavaScript и HTML 5. Для того чтобы начать работать и синхронизировать новые интерактивные книги для iBooks 2 вам необходимо установить iTunes 10.5.3.

Скачать:
iTunes - http://www.apple.com/itunes/
iBooks Author - http://itunes.apple.com/ru/app/ibook...90152466?mt=12
iBook - http://itunes.apple.com/ru/app/ibooks/id364709193?mt=8
Пример книги (размерчик правда...965Мб) - http://itunes.apple.com/ru/book/e.o....94050258?mt=11



Гость
1 - 16.02.2012 - 10:57
пасиб! поглядим :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены