Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   MacOS (http://forums.kuban.ru/f1454/)
-   -   Дорогие мужчины, помогите девушке советом (http://forums.kuban.ru/f1454/dorogie_muzhchiny_pomogite_devushke_sovetom-2970961.html)

Klava12 23.08.2012 07:29

Дорогие мужчины, помогите девушке советом
 
всем доброе утро! спасибо всем, кто сюда зашёл))
проблема моя такая,- не могу найти в MacBook Air историю переписок в Скайпе. Когда был обычный ноут, в виндусе было легко всё.. А тут никак не разберусь- куда заходить? где искать?
Ребёнок подросток что-то мутит за спиной и часто в скайпе сидит, вот и хотим с отцом проследить чтобы не втянулось наше чадо взрослое куда-нить..))
помогите пожалуйста, профессионалы!!))))

заранее спасибо!!!

vergillo98 23.08.2012 07:43

Глупость

Klava12 23.08.2012 07:45

1-Верхилий Моусэсович > спасибо))

vergillo98 23.08.2012 07:48

Не заачтэ :) Скупэ щас и в телефонах есть, так что найдет если захочет

Remote Admin 23.08.2012 07:51

Ищите по всему маку файл в папках с именем Skype (включая вложенные) файл main.db, а потом на компьютере с Windows откройте его вот этим:
[url]http://www.nirsoft.net/utils/skype_log_view.html[/url]

Если чадо прошаренное и включило опцию не сохранять историю переписки - получите дырку от бублика.

Klava12 23.08.2012 08:08

4-Remote Admin > нет у меня сейчас компа с виндусом, все компы в доме Эпловские..
а где именно искать? тут есть - программы и документы.. в программах? так их там много..

d v s 23.08.2012 08:29

Ищите "поиском", в 4 сообщении написано где.

Remote Admin 23.08.2012 08:46

5-Klava12 >
Ищите файл тут:
/Users/тут имя пользователя под которым вы работает на макоси/Library/Application Support/Skype/имя учетной записи скайпа/main.db

Если захотите, можете этот файл закачать на любой обменник (например slil.ru) и отправить мне ссылку в личном сообщении. Я расшифрую сообщения и вышлю вам ссылку на переписку в обратном сообщении.

Remote Admin 23.08.2012 08:50

+ если уж совсем будет сложно, то просто скачайте и установите вот это:
[url]http://www.teamviewer.com/download/TeamViewerQS.dmg[/url]

запустите, и в личном сообщении передайте мне временный логин и пароль доступа к вашему маку.
я на ваших глазах возьму нужный файл. потом закачаю вам его же расшифрованным.

хотя... вот нафиг оно мне надо ? :-)
но сегодня я добрый. захотите - помогу. нет - ну на нет и суда нет.

Klava12 23.08.2012 08:58

7-Remote Admin > я всё сделала как вы написали- не помогает, даже не ищет ничего..
а по поводу след. предложения)))) я точно не смогу этого сделать)))
я подозреваю, что не знаю пароля к маку.. сорри

kapysta 23.08.2012 09:16

оставьте чада в покое, чем сильней будите присовать и следить тем меньше будет вам доверять и рассказывать свои секреты, ну шо за пистец, никакой личной жизни у ребенка

AviatorABC 23.08.2012 09:20

Remote Admin
На шо ты ее толкаешь?

kapysta 23.08.2012 09:31

11-AviatorABC >он невинная жерта) человек просто продемонстрировал свои знания невникнув в суть проблемы)

Ткачик 23.08.2012 09:40

Гм! Чота мне кажется, что "чадо" - это муж или типа того.

kriskrut 23.08.2012 09:46

13-Ткачик >что то и я так думаю,а относительно скайпа,сейчас школьники в скайпе любят конференции использовать,а если Вы думаете что чадо веб стриптизы смотрит,то это штука оочень не дешевая!!!Конечно если на карман вы ему ежедневно по 5тыров даете,тогда запросто.

Remote Admin 23.08.2012 09:48

9-Klava12 >
чур его .. ваш пасс к маку.. он мне ни к чему.
речь о временном идентификаторе и пароле, которые генерирует программа team viewer на один сеанс связи.
но вижу и это для вас сложно.

10-kapysta >
[quote]оставьте чада в покое[/quote]
я таких "оставивших" в покое своих детей родителей вижу каждый день.
у них растут здоровые, розовощекие, неприхотливые к еде, боли и погоде ... уголовники с садисткими наклонностями.

лучший уж закомплексованный талантливый ребенок, которого рано или поздно жизнь раскрепостит и даст раскрыться его талантам, чем не знающий проблем со здоровьем и сверстниками ублюдок.

сорри за офф! ничего личного по отношению к кому либо.
11-AviatorABC >
я? толкаю?
да ну, бросьте!
техническая задача поставлена - решение предложено. вот и всё.
12-kapysta >
[quote]он невинная жерта)[/quote]
это моё дежурное состояние на форуме.

kapysta 23.08.2012 09:57

15-Remote Admin > омг
человек в адеквате вроде но написать такое=\
[em]лучший уж закомплексованный[/em]

какие то стереатипы у тебя не здоровые

одно дело если ребенок может вести про переписку с религиозными фанатиками или наркоманами и извращенцами, тут да есть смысл поковырятся,
а если у ребенка дела сердешные с пасией, или проблемы какие которые сам в силе решить не впутывая нервную систему радителей

у нас тут не психология с эзотерикой, поэтому давай оставлять свои суждения о нравствености при себе
уж очень мало производных от автора для этого

решая нравственный вопрос можешь ребенку сделать бяку,
далее советую дважды подумать прежде чем помогать таким как автор

Remote Admin 23.08.2012 10:02

16-kapysta >
[em]одно дело если ребенок может вести про переписку с религиозными фанатиками или наркоманами и извращенцами[/em]
я не понаслышке знаю кто, зачем и чем именно зомбирует нашу молодежь.
потому всегда предпочел бы знать, чем живет и дышит мой ребенок.
все традиционные ошибки, проколы, грабли которые положено пройти ребенку - пусть проходит. это - жизнь.
но чтобы ребенка какая-то мразь впутала во что-либо, что сломает его жизнь, по причине того, что мама-папа были слишком толерастами? зачем потом жить...

и это, не надо из меня тоталитарщика делать, я тотал-сборщик, но не тоталитарщик :-)

Бошетунмай 23.08.2012 10:50

[quote=Klava12;26509291]все компы в доме Эпловские..[/quote]
Вот пожалуйста,негативное влияние Apple)

kapysta 23.08.2012 10:50

18-Бошетунмай >+1 мажеры)

AviatorABC 23.08.2012 11:06

15 Remote Admin
Ну а кто толкает? Кто пишет дай мне файл? Если оставить в сторонке нравственность, юридический момент здесь не наступает? Совсем нет? Я не знаю, потому и спрашиваю

Remote Admin 23.08.2012 12:36

20-AviatorABC >
я требую, обманываю, ввожу в заблуждение или иным образом понуждаю отдать мне файл у совершеннолетнего дееспособного человека?
следуя вашей логике, все сервисные центры нарушают закон, принимая технику (любую, имеющую носители с файловыми системами) у граждан на основе публичной оферты (реклама и объявления об указании услуг по ремонту и починке)?

AviatorABC 23.08.2012 12:52

21 Remote Admin
А как классифицируется передача данных третьим лицам? Юр. ответственность наступила бы для нее, не? Я просто интересуюсь

cloctor 23.08.2012 13:15

22-AviatorABC > с момента заявления истца

Remote Admin 23.08.2012 13:16

22-AviatorABC >
я что, физическое или юридическое лицо, подпадающее под категорию занимающихся обработкой и хранением данных персоницированного учета?
тут в разделе (равно как и на миллионах других технических форумов) миллионы людей ежедневно добровольно просят и получают техническую помощь в виде советов, передаваемых файлов или выполняемых удаленно каких-либо действий, направленных на решение вопроса, осуществляемых в соответствии с нормами Закона.
Я так, "просто интересуюсь", их будем к ответственности привлекать?

Klava12 23.08.2012 14:23

Ребята! Давайте жить дружно)))!

Спасибо 24-Remote Admin >

Klava12 23.08.2012 14:30

Я никогда своего чадо не оставлю в беде, а для этого надо заранее предотвращать эту беду! Я лучше перестрахуюсь и залезу в компе поковыряюсь, чем буду потом волосы рвать!!! Можно упустить момент, когда ребенку надо объяснить, но не бить! В этом возрасте уже с ремнем не побегаешь!! А вот объяснить еще можно..
Как раз тот возраст, когда мама или папа совсем не друг))) в 18-19 лет уже капец дела какие молодежь ведет,,
Ну я думаю вы и сами были молодыми и знаете..

А за помощь все равно спасибо! Я вызвала програмиста по Маку и буду спокойно ждать , когда у меня будет инфа...

скучно скучно 23.08.2012 16:51

0-Klava12 > Всё там есть, просто "чадо" удаляет переписку.

AviatorABC 23.08.2012 17:02

23 cloctor
Понятное дело))
24 Remote Admin
Да речь не о тебе, о ней. Она может/вправе передать файлы СВОЕЙ переписки, но больше никого. Передавая тебе файл, сына, мужа, Васи Пупкина - подпадает под статью. Мне это видится так (поправьте). Я вот о чем говорю
25 Klava12
Мы и живем дружно, разве видно обратное?

Klava12 24.08.2012 04:48

не могло моё чадо удалить переписку))) не успело, чадо))) я ночью вырубила тумблер инета и усё погасло,, а потом комп забрала нафиг и не отдаю, пока не узнаю, что внутри скайпа))) всё что касается мировых сетей- я уже взломала и почитала, что они там обсуждают.. теперь скайп остался..
не находит поиск ни одного файла относящегося к скайпу, капец какой-то

Klava12 24.08.2012 04:50

я, например уже знаю, что когда моё чадо отпрашивается с ночёвкой- они в клубе отвисают всю ночь до усрачки... если о таком не знать, не известно чем закончится.. сейчас наркоты полно, а если напоют так что проснётся не известно где,,, не, контроль хоть чуток нужен..

AviatorABC 24.08.2012 06:12

Тема равод, клава дуро

Klava12 24.08.2012 07:51

31-AviatorABC >Кто вам дал права так вести себя?

Klava12 24.08.2012 07:53

Может еще есть какие-то варианты, найти файлы с историей скайпа?

ZPV 24.08.2012 08:05

Тема - развод. Ни один нормальный человек (тем паче молодежь) не будет вести переписку в скайпе, для этого есть куча месенджеров, и почти все они мобильные.
Переписка в скайпе - это мазахизм, если у собеседника на секунду отвалился нэт, сообщения к нему в офф-лайне не приходят, да и глюков с дублированием сообщений, доставкой спустя пол-часа или вовсе не приходом сообщений тоже ведро. Так что, "чадо" не является подростком - 100%. чёс это всё.......

ВАСИЛИЧЪ 24.08.2012 15:00

[url]https://support.skype.com/ru/faq/FA10888/kak-prosmotret-istoriu-razgovorov-v-skype-dla-mac-os-x[/url]

Klava12 27.08.2012 16:57

34-ZPV >я что то не понимаю что вы хотите? И какая вам разница? И не ваше дело.. Я так думаю

Klava12 27.08.2012 17:03

35-ВАСИЛИЧЪ > спасибо, за помощь! Но это не то.. Надо найти историю не входя в скайп..
Я не знаю пароль


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.