К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ubuntu

Гость
0 - 25.09.2012 - 01:43
Была довольно неплохая ОС в свое время, затем туда всунули это г... по названием unity. Понятно что этот unity вероятно неплох для планшетов, но вот для десктопа он как то совсем не годится. Конечно туда можно вернуть гнома или поставить xfce или что то другое но осадочек то останется.

И видимо этого разработчикам дистрибутива показалось мало (хотя после unity они потеряли порядочное количество пользователей) так они туда еще решили втиснуть рекламу, правда ее можно легко удалить, удалив соответствующий пакет, но это опять таки не прибавит популярности сему дистрибутиву.
http://habrahabr.ru/post/152082/



Гость
1 - 26.09.2012 - 20:30
Глупо хаять Ubuntu. Отличный дистрибутив. Система все делает сама в два клика, при этом можно все делать через dpkg, apt и т.д. Отличная система ppa. Все вылизано. По легкости установки Ubuntu и деривативы - самые продвинутые. Unity - отличная де, боковая панельсмотрится лучше любых Мас и Виндоус. Dash - отличная штука. Одно движение мышкой, набор начальных букв приложения и все готово. Есть противный баг, тормозящий OpenGl и vdpau, но они его допилят, а для мощных машин он несущественен вообще.
Весь Google сидит на своей кастом убунту на LTS, Valve все тестирует на LTS, количество сайтов по убунту и подкастов по убунту огромное, distrowatch - не показатель. Unity смотрится отлично и на планшетах и на мониторах и на огромных телеках.

Вопрос: что кому не нравится?
Человек, который любит Linux не должен троллить Ubuntu.

Сам сидел 1,5 года безвылазно. Сейчас поставил dualboot с opensuse 12.2 LXDE. Она основная, я доволен, но четкое ощущение, что в убунте все было более просто и интуитивно. Так бы на ней и сидел, но испугался, что привыкну к этой легкости настолько, что потеряю самостоятельность от системы. Много дистров допилили все до такого уровня?

Novell и RedHat занимаются серверами. Canonical взялась за десктопы. В чем проблема.

Линукс может процветать и при своем 1% пользователей. Но неужли вы не хотите реального коммерческого успеха?

А если взять категории пользовалелей.

Программисты и админы - это понятно.
Просто опытные десктопные пользователи линукс, к которым я себя отношу - могут погуглить и установить что хотят.
А новым экс-windows пользователям нужно что-то красивое, удобное, прикольное, cool and sexy, как сказали бы американцы. И где оно. Apple - ну это понятно. А вы меню метро видели. По сравнению с ним Unity и Dash - это в лучших десктопных традициях.
К тому же Ubuntu официально поддерживает xubuntu, lubuntu и т.д.

И в итоге что получается?
Как только у какого-то дистрибутива маячит на горизонте большой коммерческий успех, находятся люди, кричащие "да они предлатели. они продались, у них реклама".

В экосистеме GNU/Linux есть выбор. Кому не нравится убунту пользуйтесь другими.

P.S.

0 - TVV1> хотя после unity они потеряли порядочное количество пользователей

И при этом получили в 50-раз больше новых и я очень за них рад.
Гость
2 - 26.09.2012 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
Отличная система ppa. Все вылизано. По легкости установки Ubuntu и деривативы - самые продвинутые. Unity - отличная де, боковая панельсмотрится лучше любых Мас и Виндоус. Dash - отличная штука. Одно движение мышкой, набор начальных букв приложения и все готово.

Прежде чем хаит других, сперва пойди и посмотри ху из ху!
Если бы не ушел на Mac, остался бы на gentoo - самая лучшая линуха!
P.S. Ubuntu гавно от рождения =))))
Гость
3 - 26.09.2012 - 21:42
Гость
4 - 26.09.2012 - 22:01
Я никого не хаял.
И смысла в скриншоте и в том, что вы написали, я не вижу.

Нравится Mac или Windows, нет пробелем. Тема вообще про дистрибутивы Linux и про Ubuntu в том числе.
И на Mac вы уходили с хардкорного дистрибутива. А если так, то вы исключительный человек.
Гость
5 - 26.09.2012 - 22:22
Казалось бы пользователи Mac должны не обращать внимание на всякий говнолинукс, а они нервничают. Что, Apple недовыполняет план по патентным войнам или что? Успокойтесь. Apple был есть и будет.
Гость
6 - 27.09.2012 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
Глупо хаять Ubuntu.
Да ну? %) Отчего же "глупо"?
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
Вопрос: что кому не нравится?
В соседней ветке уже был разговор...
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
Человек, который любит Linux не должен троллить Ubuntu.
Ага, он должен на неё молиться, по-Вашему... )))))
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
Но неужли вы не хотите реального коммерческого успеха?
Почему я должен хотеть чьего-то коммерческого успеха??? %)
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
А вы меню метро видели. По сравнению с ним Unity и Dash - это в лучших десктопных традициях.
Десктопных? %) А Вы KDE4 видели? Вот где умудрились сохранить лучшие традиции настольных систем, дав гибкое окружение, могущее вписаться и в планшеты, на которые остальные, похоже, переориентируются жёстко.
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
Кому не нравится убунту пользуйтесь другими.
Дык пользуемся, при этом как-то не рассказывая всем о том, что критиковать мой дистрибутив нельзя, он вылизан, а то, что противно глючит - скоро допилят... и вообще он такой cool and sexy, хоть теперь и с рекламой... ;)
Гость
7 - 27.09.2012 - 11:19
1-Flying Bison >Novell и RedHat занимаются серверами. Canonical взялась за десктопы. В чем проблема.
Как только у какого-то дистрибутива маячит на горизонте большой коммерческий успех, находятся люди, кричащие "да они предлатели. они продались, у них реклама".

Это не мешает RedHat выпускать коммерческий RHEL для десктопов. А их же Fedora распространяется абсолютно бесплатно. И рекламы я нигде на Fedora не вижу.

Казалось бы пользователи Mac должны не обращать внимание на всякий говнолинукс, а они нервничают.
Что за глупости? Из-за чего нервничать? Немного раздражают отдельные высказывания отдельных людей, а так, вцелом, все нормально. Да и открытого ПО в макоси хватает. У меня на трех компах федора, на одном десктопе лев-хак плюс федора, на буке пума. И чего мне нервничать? ;)

В чем проблема.
Действительно. В чем проблема? Нравится - пользуйся. Не нравится - НЕ пользуйся.
Гость
8 - 27.09.2012 - 21:20
4-Flying Bison >
Скриншот относился к этому Вашему высказыванию
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
Unity - отличная де, боковая панельсмотрится лучше любых Мас и Виндоус. Dash - отличная штука.
На десктопах линухами давно не пользуюсь, но мне кажется что они сейчас как виндовс виста, толи не тем путем идут, толи перерождаются.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены