Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Windows (http://forums.kuban.ru/f1452/)
-   -   создать домашний сервер, для запуска ресурсоемких приложений. на тонком клиенте (http://forums.kuban.ru/f1452/sozdat-_domashnij_server_dlya_zapuska_resursoemkih_prilozhenij_na_tonkom_kliente-7263534.html)

imhoteb 19.10.2015 00:42

создать домашний сервер, для запуска ресурсоемких приложений. на тонком клиенте
 
Всем привет, честно признаюсь я дуб-дубом в серверных ОС да и в настройке и роли серверов.
Есть такой сервис OnLIVE [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/OnLive[/url] (описание на википедии)
С его помощью можно запускать самые современные игры на телефоне и на дохлом компьютере, поскольку все вычисления происходят на сервере, а ваша мобила выступает по сути в роли тонкого клиента. Игр в сервисе представлено немного и абон стоит БЕШАННЫХ деняг!!!
Я вот подумал есть ли возможность создать нечто подобное в домашних условиях, есть довольно мощная раб станция которая может быть использована в роли сервера приложений, и есть нетбук который может выступить в роли тонкого клиента, ну и локальная сеть между ними.
Вопрос к знатокам, есть ли возможность реализовать это решение в домашних условиях, или необходимы специальные допиленные серверные версии игр?

Пробовал заходить на раб.станцию удаленно с нетбука под специальной учеткой, но все дико тормозило.
Так же пробовал (примитивный способ) подключение к удаленному раб. столу через radmin результат тот же.
Перерыл весь интернет, но в силу моих поверхностных знаний я просто не могу грамотно сформулировать запрос.
Спасибо.

imhoteb 19.10.2015 01:41

Если я правильно понял то мне необходимо создать терминальный сервер?

SoVA 23.10.2015 03:11

1-imhoteb > смотрю, раздел ОСи совсем загибается, активность ниже плинтуса, в некоторых тематических подразделах последние сообщения имеют возраст в несколько месяцев, а то и вовсе уже прошлогодние. Все, по ходу, разбрелись по сторонним профильным форумам.
Да, копайте в сторону сервера терминалов. Обычной настольной виндой с доп.софтом этого не поднимешь, нужна вин сервер, что в лицензии стоит совсем недешево, а для дома так и вовсе не имеет смысла. Как вариант - на линуксе можно поднять, придется малость покурить маны и форумы, но все реально. Ну а там - либо запускать не очень многочисленные игрухи под лин, либо то, что будет жить под вайном. Вообще, довольно давно линь не пользовал и не вкурсе, что там сейчас и как с этим. Последним важным для меня достижением несколько лет назад был запуск 1с под вайном без плясок с бубном, и это порадовало :)


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.