К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите плз. где купить в городе акуст. гитару?

Гость
0 - 09.10.2015 - 23:57
Всем привет..
Нужна акустическая гитара, хоть новая , хоть б/у , в хорошем состоянии ...По цене макс 2000 руб.
Где можно купить ?
Яндекс увы не помог..((

Заранее спасибо..)



Гость
1 - 10.10.2015 - 00:12
ну или где барахолка собирается?
Раньше помню на ст.Кубань, а щас?
Модератор
2 - 24.10.2015 - 12:41
за 2 тыр из боль-менее звучащих, ИМХО - только б/у, причем уже "со стажем". На Авитах можно подобрать Ямаху, Кремону в живом или легко восстановимом до рабочего состоянии. Но нужно заставить свой зад пошевелиться и проскочить туда-сюда по городу по объявлениям. Рабочий инструмент начального уровня найти вполне реально за эту сумму. "Косметика" под вопросом, но на звук это влияет не более плацебо.
Удачи в поиске!
Модератор
3 - 24.10.2015 - 13:08
Как-то друг принес мне Кремону, найденную у мусорных баков (шел ко мне в гости и по дороге нашел). Дека отвалилась от грифа (она там приклеена всей площадью "пятки"), т.к. пиАнЭры пытались из нее 12-струнку сделать. С закономерным финалом. Однако ничего не расслоилось, не растрескалось - ни дека, ни гриф, просто клей разрушился. Ничего страшного, в общем.
Все зачистил от старого клея, купил цианоакрилата (суперклей) большой бутылек (20мл), вначале пропитал места склейки, чтобы потом при сборке клей не "ушел" в массив и прочность не снизилась. Потом шлифовкой точно подогнал детали в местах сопряжения, чтобы клеевой шов был минимальной толщины и меньше сказывался на механической передаче колебаний грифа к деке. Сделал простейшие приспособы для прижатия деталей друг к другу (подобие струбцины, только больше). Нанес циакрин на обе детали, соединил, зажал в жимки, контролируя взаимное положение деталей (чтобы все ровно было). Через 2 дня вынул - и вуаля! Все прочно и даже красиво получилось. Нитролаком с морилкой шов задули - вообще как так и было! А главное - сохранился "родной" кремоновский звук - мягкий, и вместе с тем звонкий (со штатными нейлоновыми струнами, со стальными "колюче" очень получается). В общем, "найденыш" живет и по сей день (лет 10 уже прошло), радуя своего нового хозяина (жена того самого друга играет) приятным тембром и стабильным строем.

Так что иногда можно и бесплатно обзавестись неплохим инструментом, случаи разные бывают)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены