К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как собирается роковая банда?

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:57
Всем привет.

Готов послушать советы, почитать полезное и посмеяться над бредом.

Мне 36. Играл в гараже в юности на ударных. Сейчас поддерживаю навыки и готов к рывку.

Вот чего я хочу:
Найти/включиться_в/сделать классную команду 4-5 человек. + автор песен. + автор музыки.
Репетиции пару раз в неделю, без сбоев.
В итоге - диск с альбомом в стиле альтернативы/хард-рок/пост-панк,
+ выступление на роковом концерте.
+ свой концерт в 2014 году.

Как подобные проекты делаются?
Кто пытался найти команду, какие трудности?
Кто считает это все херней и по какой причине? (критику по причине личной неудовлетворенности можно засунуть куда угодно, но не в мою тему)

Пару слов о себе. Особо не пью, не курю (может в этом проблема). Толерантный и терпимый ко многому, но не к тупости и к безответственности. Семья.



Гость
1 - 20.01.2014 - 23:26
Никаких "особых" правил нет. Размещаешь объявления на разных ресурсах (желательно со ссылками аудио/видео на свою игру), списываешься, созваниваетесь, приходишь на репу, общаетесь, джемуете, принимаете решение играть/не играть вместе. Ч/з несколько месяцев весь алгоритм - по новой... :))) Удачи!
Гость
2 - 24.01.2014 - 08:58
Если ты смотришь в сторону арт-рока, джаз-рока, блюз-рока и прогресива, я с тобой!
Гость
3 - 27.01.2014 - 17:32
вообще-то если ты ударник, просто пиши: "ударник ищет группу" и от звонков не будет отбоя!
я когда скучаю так делаю ;-)
Гость
4 - 29.01.2014 - 13:43
А какой уровень мастерства? В юности играл как, прям серьезно, осваивая рудименты и т.п. или так, стучал без метроном под кривые гитары? Для меня этов ажный момент.
СергейАлександрович, в том-то и дело, что ударников в Краснодаре не так уж и много, а хороших вообще по пальцам сосчитать. И лучше быть достаточно хорошим ударником, чтоб собрать группу или присоединиться. Потому что хороший ударник сможет подсобрать слабую группу и наоборот.
Я, вот понял, что как музыкант не могут претендовать на вливание в какой-то коллектив (не особый мастер своего инструмента и как-то все времени нет на совершенствование), разве к начинающим.
Гость
5 - 17.02.2014 - 22:25
Здравствуйте, друзья!
Ищутся - гитарист(ы), басист, клавишник в группу, играющую классический хард-рок, а именно - свой материал, каверы на old-school hard rock. Планы - отработка материала, запись демо, выступления сначала на местном уровне, далее - другие города, раскрутка в интернете. Концепция группы - качественное исполнение адекватного материала. Максимальный охват аудитории слушателей. Требования к потенциальным участникам - 100% возможность посещений репетиций не реже, чем 2-3 раза в неделю, владение инструментом, понимание тог, что делаешь, ориентирование на коллектив, принятие участия в разработке и корректировке материала. Отсутствие дешевых понтов (извините, накипело)!!! самое главное требование - маниакальное желание быть в команде. О приятном - своя точка со всем оборудованием в районе Ипподрома. Обращаться в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены