К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли группы играющие классический рок?

Гость
0 - 01.03.2012 - 19:42
искреннее любопытство, кто-нибудь играет музыку нормальную, кроме мелодик-деат-христиан-гот-слипнот-прогрессив-симфоникметал? что-то вроде джаза, блюза, с ориентировкой хотя бы на Скорпов, Гансов, Дип Пепл, Даир Стрэиз? или все музыкальные группы начинаются слипнотом и заканчиваются найтвишь?


Гость
41 - 04.03.2012 - 21:32
Wanna-а ты сам на чем-нибудь играешь или просто интересуешься из любопытства?)
Гость
42 - 04.03.2012 - 21:40
39-Wanna > на том, что мне нравится:)
Гость
43 - 04.03.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Wanna-а ты сам на чем-нибудь играешь или просто интересуешься из любопытства?)
гитара классиская (год) и около месяц электро)
немного с фортепиано знаком, но безграмотен (нот так и не выучил, все по табам)) а вы?
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Факт. Людям вообще свойственно обобщать, иначе не было бы науки.
хотя бы для того, что бы не сравнивать Баха с Джонон Леноном.
Гость
44 - 04.03.2012 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Схематичный Посмотреть сообщение
39-Wanna > на том, что мне нравится:)
а что вам нравится?) джип, седан, или трактор?)
Гость
45 - 04.03.2012 - 21:49
Wanna-можно на "ты" мне еще не столько лет)
а ты самоучка или с преподом занимался?а вообще если есть желание пообщаться пиши в аську) 451135934
Гость
46 - 04.03.2012 - 21:53
44-Wanna >то, что отвечает моим личным представлениям о надежности, стиле и тд..:)
Гость
47 - 04.03.2012 - 21:57
с преподователем)) правда чем больше брал уроки, тем меньше занимался гитарой и больше сольфеджио и фано. в результате, и то, и другое на сыром уровне и никакое! :-D
Гость
48 - 04.03.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Схематичный Посмотреть сообщение
44-Wanna >то, что отвечает моим личным представлениям о надежности, стиле и тд..:)
и вы даже не знаете название чего чуда вас удовлетворившего?)
Гость
49 - 04.03.2012 - 21:58
48-Wanna > название не решает)
Гость
50 - 04.03.2012 - 22:05
отнюдь)) но согласитесь, транспорт можно разделить на военную технику и граждасную) ведь было бы глупо при выборе автомобиля сравнивать понравившуюся вам проходимость БТР и Нивы.
Гость
51 - 04.03.2012 - 22:39
50-Wanna > От БТР не отказался бы из эстетических соображений:))))))))))
Гость
52 - 05.03.2012 - 06:53
вот видишь, когда я говорю БТР, ты четко представляешь себе картину, как ты на этом большем, длинном, железном монстре (как мы бы его называли не будь у него названия) стоишь в пробке, и тут тебе надоедает, и ты едешь вперед! :D давишь первую машину, из которой выбегает испуганный олигарх и начинает на тебя кричать, потом давишь две близ стоящих машины представителей власти и открывая импровизированное окно показываеш им средний палец, и сверкнув блатными номерами (если они есть) уносишься гордо вдаль))
Гость
53 - 05.03.2012 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Нафиг нужны такие группы. Классический рок свое отжил.
Он отжил только в ваших мозгах……………:))))))))))))
Классический рок ни когда себя не изживал. В последнее время и Hard Rock опять набрал свои обороты. И сейчас известные группы, играющие в этих стилях, выпускают диски миллионными копиями, играют концерты на стадионах и получают самые высокие мировые музыкальные награды…..…………..


Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Progressive
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Сейчас я слушаю Symphony X
А эти группы могут похвастаться только десятками тысяч копий и концертами средненьких залах.
И кто, актуальней?
Гость
54 - 05.03.2012 - 19:57
БТР всегда актуально)
Гость
55 - 05.03.2012 - 20:21
53-d_aemon > известные группы на то и известные, чтобы выпускать хорошо продаваемые альбомы, но миллионные копии - это голословно.
Гость
56 - 05.03.2012 - 20:58
55-Tirael > Погугли в Википедии какие тиражи у Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath и др., которых ты похоронил (а скорее всего, они просто еще не рождались в твоей голове... :-))))
Гость
57 - 05.03.2012 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
53-d_aemon > известные группы на то и известные, чтобы выпускать хорошо продаваемые альбомы, но миллионные копии - это голословно.
а известные группы не потому, что они известные, а потому, что они застудили известность. улавливаем связь?) ;)
Гость
58 - 05.03.2012 - 21:58
*заслужили известность.
Гость
59 - 05.03.2012 - 22:52
И что? Не убедил.
Гость
60 - 06.03.2012 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
И что? Не убедил.
назови мне любую симфоник-програссив метал группу, которая имела бы такую же известность и выпустила столько же дисков как и Rolling Stones. (хотя бы)
Гость
61 - 06.03.2012 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
но миллионные копии - это голословно.
Для "тупых и женщин" повторю второй раз………………….
У большинства обсуждаемых групп, грубо говоря, платиновых дисков 5……10. Мало того они еще продаются в рекордные сроки, Например: Европа 9 мл. копий за 6 дней, Оззи Осборн 1,5 мл. копий за 7 дней……………и т.д. и т.п…………….
Tirael, если ВЫ не в курсе, то изучите вопрос, а так зачем трындеть????????????????
Гость
62 - 06.03.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от d_aemon Посмотреть сообщение
назови мне любую симфоник-програссив метал группу, которая имела бы такую же известность и выпустила столько же дисков как и Rolling Stones. (хотя бы)
Сложи все группы мира, работающие в этих стилях....умнож их на 10...100 и не буде такого же результата :)))))))))))))
Гость
63 - 06.03.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от d_aemon Посмотреть сообщение
Для "тупых и женщин"..
верно подмеченно! :D
Гость
64 - 06.03.2012 - 12:39
Это, видимо, попытка перехода на личности?)
Гость
65 - 06.03.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Это, видимо, попытка перехода на личности?)
каюсь, с острил))
сколько людей столько и мнений, как бы там ни было, но я уважаю вас и ваши музыкальные вкусы, в то же время не переставая их критиковать) :)
Гость
66 - 06.03.2012 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Это, видимо, попытка перехода на личности?)
каюсь, с острил))
сколько людей столько и мнений, как бы там ни было, но я уважаю вас и ваши музыкальные вкусы, в то же время не переставая их критиковать) :)
Гость
67 - 06.03.2012 - 23:55
Я ваши вкусы тоже уважаю. Но нужно смотреть вперед. Признайтесь, не возникало ли никогда чувства жестокого бояна при прослушивания великой Параноид? Сразу оговариваюсь, песня великая и одна из тех, что положили начало хэви металу, который мы знаем сейчас. Но эти ходы уже столько раз играли, переигрывали и обыгрывали, что лично мне, наслушавшемуся "детей", сама "мать" на их фоне кажется грудой трухи. Искренне надеюсь на ваше понимание освещения вопроса с другой стороны.
Гость
68 - 07.03.2012 - 07:05
мм)) вы дело говорите, у меня подобное чувство от Smoke on the water. да, такие песни заезжены, многие может однообразны. из Шабаша я мало какие песни люблю, за исключением тех же параноида и Креизи трэина) и неоднократно возникало чувство, что всех стариков я уже услышал, от этого начинал слушать даже реп (о чем, кстати, не жалею, и там нашел для себя много интересного)
возьмем AC/DC, они смело могут похвастаться CD под ярлыком "The Greatest of..." но остальное творчество их с себя самого слизано. я не говорю, что они плохие, они велоклепны, но однообразны. и та же группа, из того же края Airbourne со своей Too Much, Too Young, To Fast - они охерительны, но являются уже не своим отражением, а AC/DC. но когда я начинаю слушать современный рок, я чувствую, что не родилась еще та группа, которая поднимет свой флаг, все они слишком сырые и в наше нелегкое время им просто чего-то не хватает. даже технарей, и то уже больше.
и все равно из наших стариков, ничего лучше я еще не слышал, ни в плане музыки, ни в плане текста, как ИМХО. детям рок-н-ролла не хватает индивидуальности, они начинают мешать сюда всякое дерьмо, откуда и названия такие шизанутые "Мелодик-дет-метал" мыслимо ли?) какая разница как ты назовешь свой стиль игры, играй!))) я чувствую пришествие нового рока, но пока не вижу его.
Гость
69 - 07.03.2012 - 10:04
68-Wanna > если "новый рок" будет таким как новая поп-музыка (dubstep) - то пусть его вообще лучше не будет:)
Гость
70 - 07.03.2012 - 11:08
67-Tirael >68-Wanna > Чуваки, все это ваше "новое" поколение играет ту же музыку, что и 30-40 лет назад. Это вам кажется, что оно нове, а по сути - те же риффы, те же запилы и т.п. измененные на 1-2 ноты.

Вот если появится что-то действительно революционно новое, кардинально не похожее на музыку 70-80-90-х, тогда да, все снимем шляпу.
Гость
71 - 07.03.2012 - 11:47
70-Stratus > +1
Гость
72 - 07.03.2012 - 18:27
70-Stratus > но ведь звук новый
Гость
73 - 07.03.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Это, видимо, попытка перехода на личности?)
Пословица это и попытка достучаться до вашей логики…………..

Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Нафиг нужны такие группы. Классический рок свое отжил.
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Но эти ходы уже столько раз играли, переигрывали и обыгрывали, что лично мне, наслушавшемуся "детей"
Вот вам и «отжил», большинство современных групп берут и тупо сдирают (сам сказал ), чуть усложняя, чуть упрощая ………… может, стоит послушать оригинал (взрослых)?........
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Признайтесь, не возникало ли никогда чувства жестокого бояна при прослушивания великой Параноид?
Так это вы и слушаете «боянистов», зачем слушать, в большинстве случаев жалкеи пародии ?.......Где логика?
Я тоже слушаю современные команды, но многие из них не достойны, прослушивания второй раз.
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
но ведь звук новый
Чем он новый?
Гость
74 - 08.03.2012 - 13:00
Имеющий уши да услышит. Сравните хотя бы альбомы Пантеры 1990 и 2000 года. Да, "Cowboys from hell" отличная песня, хит, визитная карточка и все такое. Но звук мне больше нравится на "Reinventing The Steel".
Гость
75 - 08.03.2012 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Сравните хотя бы альбомы Пантеры 1990 и 2000 года. Да, "Cowboys from hell" отличная песня, хит, визитная карточка и все такое. Но звук мне больше нравится на "Reinventing The Steel".
?????????????????? Вы очем ............
Создалось впечатление, что ответы ваши носят случайный характер……………….вы либо темы путаете, либо ваша логика это набор случайных мыслей…………
Не одного ответа на вопросы нет, свои не логичные высказывания вы не обосновали……
Диалог продолжать, пустая трата времени…………..
Гость
76 - 08.03.2012 - 18:47
Tirael тема такая:

Цитата:
Сообщение от Wanna Посмотреть сообщение
искреннее любопытство, кто-нибудь играет музыку нормальную, кроме мелодик-деат-христиан-гот-слипнот-прогрессив-симфоникметал? что-то вроде джаза, блюза, с ориентировкой хотя бы на Скорпов, Гансов, Дип Пепл, Даир Стрэиз?
Гость
77 - 08.03.2012 - 23:53
75-d_aemon > давайте без старческих истерик
Гость
78 - 09.03.2012 - 06:10
Цитата:
Сообщение от Stratus Посмотреть сообщение
67-Tirael >68-Wanna > Чуваки, все это ваше "новое" поколение играет ту же музыку, что и 30-40 лет назад. Это вам кажется, что оно нове, а по сути - те же риффы, те же запилы и т.п. измененные на 1-2 ноты.
о, да! снимаю шляпу, перед теми, кто меняет тональность шестой струны и все рифы играет одним пальцем - это РИАЛЬНОКРУТА!
и раз они играют все то же самое, пусть лучше переквалифицируются в музыкантов типа Theodor Bastard, потому-что они позорят рок-н-ролл(надеюсь, не обидел фанатов слипнот, как я убедился, они очень ранимые.)
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
70-Stratus > но ведь звук новый
ничего не новый. искажен более сильным перегрузом, шумоподавлен новыми эффектами и запилен в комерционную сферу. ну и синтезатор еще под соленые рифы.
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
75-d_aemon > давайте без старческих истерик
простите наше ушедшее поколение, молодой человек.
Гость
79 - 09.03.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Wanna Посмотреть сообщение
о, да! снимаю шляпу, перед теми, кто меняет тональность шестой струны и все рифы играет одним пальцем - это РИАЛЬНОКРУТА!)
Ты чо!!!Они тру-мастера!! ОДНИМ пальцем!!!:))))))))))))))))))))))
Гость
80 - 09.03.2012 - 13:46
как сказал мой друг "даже я всю эту хероту могу переиграть"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены