К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юрий Куклачёв----31марта

Гость
0 - 20.01.2012 - 22:26
31марта 11:00, 14:00
ЦКЗ Красная 5
Тел.268-44-26
Юрий Куклачёв
Юрий Дмитриевич Куклачев родился в 1949 году в Москве. С детства мечтал стать клоуном. Семь лет подряд пытался поступить в цирковое училище, но ему настойчиво говорили, что таланта у него нет. И тогда Юрий Дмитриевич решил всем доказать, что станет артистом. Тяга и желание оказаться на манеже были огромными.

Как то, возвращаясь из цирка, Юрий Дмитриевич услышал писк в кустах. Заглянул. Там лежал маленький котенок, которого скорее всего выкинули на улицу. Куклачеву стало его жалко. Он принес его домой. Они с Еленой выходили котенка и назвали «Кутькой». С этого момента Куклачев больше не расставался с кошками.

Весь мир поражается как Куклачеву удалось дрессировать кошек. Корреспонденты постоянно задают ему вопросы о том как он работает. Вот что отвечает Куклачев:

«Мой метод воспитания кошек очень простой. Он не насильственный. Любой человек, который смотрит мое выступление, это отлично понимает. Потому что кошка на сцене, сама подходит ко мне, целуется со мной, и всем своим видом показывает, что ей хорошо. Все начинается с игры, где я очень внимательно наблюдаю за животным, и характерные особенности поощряю и закрепляю при помощи ласки и внимания. Животное само подсказывает, что ей нравится. Я только создаю под те или иные ее шалости сюжетную канву.»

Номер «Кот и повар» произвел на всех ошеломляющее впечатление и после этого Куклачева стали приглашать во все страны мира.

В 1976 году в Канаде Куклачев получает «Золотую Корону Клоунов» и диплом, в котором написано: «... за гуманное отношение к животным и пропаганду гуманизма...». Ему так же присуждают звание посла доброй воли, что получает сильный отклик в душе Юрия Дмитриевича. С тех пор Доброта становиться главным героем его спектаклей. Куклачев едет в США, Пуерто- Рико, Германию, Аргентину, Перу, Францию, Японию. В Японии получает приз «Золотой Осказ»( приз зрительских симпатий). В 1980 году Куклачев становиться лауреатом Ленинского Комсомола и звание заслуженного артиста. После выпуска спекталя « Цирк в моем багаже» Куклачев получает звание народного артиста.
В 1989 году Куклачев решает создать свой театр. В 1990 мэрия Москвы дарит Юрию Дмитриевичу помещение под театр в кинотеатре «Призыв». 23 февраля 1990 года происходит рождение частного детского театра.

У Юрия и Елены Куклачевой трое детей. Старший Дмитрий – замечательный клоун. Солист театра. У него есть свои самостоятельные спектакли. Дочь – Екатерина Куклачева является главным художником театра. Младший сын Владимир – является солистом в балетном театре.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены