К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Chris Rea - Santo Spirito Tour Дворец Спорта : Ростов-на-Дону !!!

Гость
0 - 20.01.2012 - 22:06
11.02.12
Суббота
20:00
Дворец Спорта : Ростов-на-Дону

Chris Rea - Santo Spirito Tour
В феврале 2012 года Россию посетит легендарный Крис РИА, знакомый и любимый слушателями за прекрасную светлую музыку, пропитанную настроением блюза. На концертах прозвучат не только главные хиты великого артиста, но и песни с нового альбома «Santo Spirito Blues», который выходит в сентябре. Выступления Криса РИА неизменно отличаются качественным звуком и теплой, искренней атмосферой. Эта музыка, как и настоящие чувства, неподвластна времени.
Автор знаменитых “Looking For The Summer”, “Road To Hell” и “The Blue Café” родился 4 марта 1951 года в английском городке Миддлсброу в семье, владевшей небольшим кафе. Окончив школу, Крис поступил на журналистский факультет, но учеба не заладилась: из-за горячих споров с преподавателем будущий музыкант покинул колледж довольно быстро и стал работать, помогая отцу. Так бы и сложилась его судьба, но однажды Крис услышал американского гитариста Джо Уолша из группы Eagles, и этот момент изменил всю его жизнь. В двадцатилетнем возрасте он купил свою первую гитару и стал учиться играть. Усилия Криса не прошли даром – вскоре он стал участником группы, впоследствии названной “Beautiful Losers”. Название группы сказалось на ее истории – хотя команда гастролировала и активно записывала материал, она так и осталась незамеченной, и в 1977 году Крис Риа покинул коллектив, чтобы записать свой первый сольный материал.
Сингл “Fool (If You Think It’s Over)” быстро попал в чарты и привлек внимание к артисту по обе стороны атлантики; не менее успешным стал и первый альбом, названный “Whatever Happened To Benni Santini”. После первого успеха Криса посетил творческий кризис, но уже в 1985 году он выпустил альбом “Shamrock Diaries”, за которым последовали “On The Beach”, “Dancing With Strangers” и “Road To Hell”, который вышел в 1989 году и занял первое место в британских чартах. С тех пор Крис РИА не останавливался – он выпустил более 20 альбомов, подаривших миру множество известных песен, среди которых “Josephine” и “Julia”, которые музыкант посвятил своим дочерям и знаменитая “Driving Home For Christmas”.
В 2000-е годы Крис РИА прошел через серьезное испытание – болезнь, шансов победить которую у него было не очень много. Музыкант продолжал заниматься творчеством, создавая инструментальные диски и компиляции, которые выходили на его независимом лейбле Jazzee Blue, и планировал завершить концертную карьеру. Но сила воли, музыка и поддержка близких помогли ему победить, и Крис начал записывать новые песни. Альбом получил название “Santo Spirito Blues”, его международный релиз ожидается 5-го сентября. Артист говорит, что пересмотрел свое отношению к музыке при создании альбома – новый блюз артиста пробуждает лучшие чувства и создает хорошее настроение. Именно этим настроением Крис РИА поделится с посетителями концертов в России.
http://www.kassir.ru/





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены