К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БАРДОВСКИЕ КОНЦЕРТЫ В КРАСНОДАРЕ

Гость
0 - 18.11.2015 - 17:20
С 2006 по 2014 год в Краснодаре в доме ученых регулярно раз в месяц, а то и чаще проводились концерты бардовской песни (она же авторская, она же самодеятельная и иногда даже туристская). Эта программа называлась "Сто друзей" по количеству мест и по известной пословице. Всего было проведено что-то около 150 концертов.А может и больше. После годового перерыва команда затейников этих концертов соскучилась по этим чудесным людям - бардам и поэтам - и снова принялась за свое бескорыстное дело.


Гость
1 - 18.11.2015 - 17:21
20 ноября в 19-00 в Краснодарском доме ученых состоится концерт нашего гостя из Новороссийска - Ульянича Владимира. Ульянич Владимир - автор и исполнитель своих песен. Жизненный опыт - капитан 1 ранга, 30 лет во флоте на Дальнем востоке. В этом году лауреат фестиваля "Струны души". Очень нам понравилось его творчество. Надеюсь, что и вам будет так же интересно. НЕ опаздывайте. Опоздание на каждые пять минут - не услышанная уникальная песня. Концерт длится около 2 ч с перерывом.
Гость
2 - 19.11.2015 - 08:45
Адрес Дома ученых и инженеров - Краснодар, ул.Красноармейская,дом 30 (между ул.Мира и ул.Орджоникидзе). Красивый старинный одноэтажный дом
Гость
3 - 08.06.2017 - 15:41
Сегодня 08 июня состоится концерт РУСЛАНА ШМАКОВА,в честь его 77-летия. РУСЛАН ШМАКОВ - известный краснодарский бард и отец-основатель краснодарского движения клубов и фестивалей самодеятельной/туристской/авторской/бардовской песни. Концерт сольный и называется "Как стать классиком". Настоящая бардовская и блестящий шмаковский юмор, а также участие друзей краснодарцев.
Место: Дом ученых и инженеров, Краснодар, Красноармейская, 30.
Дата 08 июня (четверг) Время начала 19-00 Вход свободный. Подарков барду не несите, он живет с семьей в одной комнате коммунальной квартиры, лишние предметы держать просто негде. Ваши аплодисменты - лучший подарок такому маститому барду и народному любимцу.
Гость
4 - 13.07.2017 - 13:24
Дорогие и уважаемые любители бардовской песни! 20 июля (четверг) состоится очередной концерт из серии проекта "Сто друзей" в Доме ученых и инженеров (Красноармейская, 30). На этот раз мы послушаем дивную исполнительницу бардовских песен, лауреата Грушинского фестиваля, Ирину Христианову (Краснодар, Москва). Начало концерта в 19-00. Сбор на орграсходы 50 р. Для имеющих возможность вынести материальную благодарность нашей гостье за ее работу, талант, верность нашему любимому песенному жанру будет организован дополнительный "шляпный" сбор. В программе прозвучат и хорошо известные и давно любимые краснодарской публикой песни из репертуара Ирины, и совершенно новые, подготовленные специально для концерта. "В Контакте" создана группа "Пастораль" Концерт Ирины Христиановой в Краснодаре. Заходите, присоединяйтесь, приглашайте друзей.
Итак, резюме - 20.07.2017, начало 19-00, Дом ученых, Красноармейская 30, ИРИНА ХРИСТИАНОВА, "ПАСТОРАЛЬ"
Гость
5 - 26.07.2017 - 12:50
Летние каникулы наших бардовских осенне-зимне-весенних сезонов все же прерываем концертами наших любимых бардов, приезжающих летом в гости в Краснодар. Нельзя же упускать такие возможности. И поэтому, в связи с приездом друга краснодарского КСП и одного из знаковых бардов страны ВЛАДИМИРА КАПГЕРА на Усть-Лабинский фестиваль "Братья по разуму", мы с радостью воспользовались такой возможностью и попросили Владимира дать очередной сольный концерт и у нас в Краснодаре.
На этот раз концерт пройдет в форме презентации двух новых вех в творчестве ВЛАДИМИРА КАПГЕРА: выпуск нового очередного номерного диска "И ОБА КРАСИВЫ, СОБАКИ!" и создание новой песни (на наш взгляд, слух и вкус - просто потрясающей!) "РОССИЙСКИЙ БЛЮЗ".
Диск "И оба красивы, собаки!" является сборником не записанных ранее песен-пародий, песен-эпиграмм, юмористических, иронических, сатирических и проч. Все это, в форме живого общения с публикой, прозвучит в первом отделении концерта.
Второе отделение будет посвящено экскурсу в тот тридцатилетний период жизни и творчества Владимира, итогом которого явилась новая песня "Российский блюз". Премьера песни состоялась в этом году на сценах Грушинского фестиваля. Краснодар, таким образом, является вторым творческим центром где прозвучит эта важная, по нашему мнению, песня. (Говорю "мы" от имени себя и других поклонников творчества Владимира Капгера, имеющих отношение к организации бардовских концертов, Руслана Шмакова и Ивана Варенцова).
А теперь - место и время: Краснодар, Дом ученых и инженеров, Красноармейская, 30, 17 августа 2017 (четверг), начало 19-00, концерт в двух отделениях, орг. сбор 150 р/чел.
Гость
6 - 14.08.2017 - 10:48
Дорогие друзья! Подтверждаю, что запланированный очередной краснодарский концерт известного московского барда ВЛАДИМИРА КАПГЕРА, полюбившегося краснодарскому сообществу ценителей авторской песни, состоится.
Еще раз сообщаю о замысле концерта:
концерт пройдет в форме презентации двух новых вех в творчестве ВЛАДИМИРА: выпуск нового очередного номерного диска "И ОБА КРАСИВЫ, СОБАКИ!" и создание новой песни (на наш взгляд, слух и вкус - просто потрясающей!) "РОССИЙСКИЙ БЛЮЗ".
Диск "И оба красивы, собаки!" является сборником не записанных ранее песен-пародий, песен-эпиграмм, юмористических, иронических, сатирических и проч. Все это, в форме живого общения с публикой, прозвучит в первом отделении концерта (+16 лет).
Второе отделение будет посвящено экскурсу в тот тридцатилетний период жизни и творчества ВЛАДИМИРА, итогом которого явилась новая песня "Российский блюз". Премьера песни состоялась в этом году на сценах Грушинского фестиваля. Краснодар, таким образом, является вторым творческим центром где прозвучит эта важная, по нашему мнению, песня.
Напоминаю - место и время: Краснодар, Дом ученых и инженеров, Красноармейская, 30, 17 августа 2017 (четверг), начало 19-00, концерт в двух отделениях, орг. сбор 150 руб/чел.
Гость
7 - 10.09.2017 - 13:48
БАРД-ПРОЕКТ "СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК АВТОРСКОЙ ПЕСНИ". ВЕРА МАТВЕЕВА.
"НЕ ПОЗАБУДЬ МЕНЯ В ПУТИ..." Это - первая строчка одной из волшебных песенок ВЕРЫ МАТВЕЕВОЙ, известной русской поэтессы, автора более 60-и бардовских песен. Так мы и назвали очередной концерт краснодарского бард-проекта "Серебряный век авторской песни" на Красной - 5. Потому что этот концерт полностью посвящён творчеству Веры Матвеевой, имя которой является культовым среди любителей и знатоков жанра бардовской песни.
Вера Матвеева прожила недолгую жизнь, покинула этот прекрасный белый свет и своих друзей в возрасте 31 года, в 1976-м году.
С ней дружили и высоко ценили её творчество Владимир Туриянский, Владимир Бережков, Виктор Луферов, Александр Мирзаян...
И по сегодняшний день её песни любимы, помнятся и поются на концертах, фестивалях авторской песни и дружеских встречах у туристского костра. Наверное, у многих из вас хранится заветная пластинка с удивительным неповторимым голосом Веры.
А на нашем концерте песни Веры Матвеевой прозвучат в исполнении: ИРИНЫ ХРИСТИАНОВОЙ (Москва, лауреат Грушинского фестиваля и многих других), ЕЛЕНЫ ВОДОВОЗОВОЙ (Волгоград, Астрахань, лауреат многих всероссийских фестивалей), АНГЕЛИНЫ КИЗЕРНИС (Кореновск, лауреат Ессентукского фестиваля "Поющий источник"), ЕВГЕНИИ ПРОТАСОВОЙ (Краснодар), ОКСАНЫ ЯХОШ (Краснодар, лауреат фестиваля "Город зажигает огни"), НИНЫ БОЛДЫРЕВОЙ (Смоленская, лауреат Армавирского фестиваля "Четыре четверти пути"),ТАНИТЫ РАШ (Краснодар, лауреат фестиваля "город зажигает огни"), ВЛАДИМИРА КАПГЕРА (Москва, известный российский бард).
Концерт состоится 23 сентября (суббота) 2017 года в малом зале "ЦКЗ" Кубанского казачьего хора, по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 5. Начало концерта 16:00. Билеты в кассе ЦКЗ (200 и 300 рублей).
Ведущий концерта и художественный руководитель проекта ВЛАДИМИР КАПГЕР.
Для организованный групп старших школьников и студенческой молодежи - вход бесплатный (сопровождающим руководителям необходимо ведомить меня о количестве резервируемых мест заблаговременно. 8-918-250-89-32 Елена)
Гость
8 - 02.11.2017 - 15:50
БАРД-ПРОЕКТ "СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК АВТОРСКОЙ ПЕСНИ". МАРИНА ЦВЕТАЕВА.

АННА ГЛАНЦ-МАРГУЛИС (Израиль) в Краснодарском бард-проекте "Серебряный Век авторской песни".
Дорогие друзья! В гостях у нашего проекта известная израильская актриса театра и кино Анна Гланц-Маргулис представит зрителям нашего города два моноспектакля - "Я любовь узнаю по боли..." и "Знать буду, как только умолкну..." - о трагической судьбе и творчестве МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ, великого русского поэта Серебряного Века.
Каждый спектакль будет дополен уникальным концертным вторым отделением, где прозвучат песни-шедевры отечественных бардов на стихи Марины Цветаевой в исполнении уже знакомых вам и любимых Ангелины Кизернис, Оксаны Яхош, Таниты Раш, Елены Водовозовой, а так же, впервые в нашем проекте, Татьяны и Евгения Шкодиных.
Анна Гланц-Маргулис, русско-израильская актриса театра и кино, создавшая уникальный литературный театр "Лестница", постоянно гастролирует в России и многих европейских странах (Франция, Болгария, Испания, Швеция) и специально приглашена для участия в нашем проекте.
Особое внимание в своем творчестве и репертуаре Анна уделяе эпохе Серебряного Века, судьбам ее главных представителей и, прежде всего, Марины Цветаевой.
В основе спектаклей, посвященных Цветаевой, лежат уникальные архивные материалы, воспоминания современников и стихи поэтов Серебряного Века. Спектакли, яркие и исключительно познавательные, приоткрывают завесу тайны Жизни и смерти Марины Ивановны, живо и наглядно рисуют картину ее отчаянной борьбы с жестокостью и несправедливостью своего времени. Зритель становится не только свидетелем, но и прямым участником этих трагических событий.
Приглашаем всех, кому небезразлична участь русской культуры и поэзии в переломную эпоху Российской революции, кто любит и ценит жанр бардовской песни, и всех, кто хочет еще раз услышать дивные голоса краснодарских исполнительниц.
Программа уникальна. Каждый день из двух дней события - разные спектакли и разные песенные концертные отделения.
18 и 19 ноября 2017, начало в 16-00, Краснодарский Дом ученых и инженеров, ул. Красноармейская, 30. Входной оргсбор мероприятия 200 р. (на второй спектакль по "билету" первого. Если только на второй - сумма входного оргсбора 200 р.) Всем студентам вход без оргсбора, по студенческим удостоверениям. Всем удачи, здоровья! Друзья, как я рада, что вот новое событие у нас готовится! До встречи! Лена Варенцова.
Художественный руководитель проекта, популярный московский бард, ВЛАДИМИР КАПГЕР.
Итак СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК АВТОРСКОЙ ПЕСНИ. МАРИНА ЦВЕТАЕВА., Красноармейская улица, 30
18 и 19 ноября в 16:00
Цветную афишу события вы можете увидеть одноименной группе социальной сети В Контакте.
Гость
9 - 05.12.2017 - 13:30
Краснодарские камерные концерты авторской песни "СТО ДРУЗЕЙ" продолжаются!
08 декабря 2017 (вторая пятница) в краснодарском Доме ученых и инженеров (Красноармейская, 30) состоится сольный концерт ВЛАДИМИРА УЛЬЯНИЧА (НОВОРОССИЙСК, автор, исполнитель своих песен). "Морской волк", педагог, один из лидеров новороссийского клуба авторской песни, лауреат и дипломант многих фестивалей юга России, дипломант 44-го всероссийского фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина (2017 г). Мои любимые песни - посвящение Визбору, "На досках", "Фобос" и многие другие! Начало концерта в 19-00. Оргсбор 50 р. Всем удачи, здоровья!
Гость
10 - 14.12.2017 - 12:13
Внимание! Проездом с 30-летнего юбилея Майкопского клуба АП "Костер" в Краснодаре даст сольный концерт интересный Ростовский бард ВЛАДИМИР РАСТОПЧИНКО.
Краснодарский концерт-клуб АП «СТО ДРУЗЕЙ»
ул. Красноармейская, 30, Дом Ученых
22 декабря 2017 (четвертая пятница) Начало 19-00
«РАЗНЫЕ ПЕСНИ О РАЗНОМ»
ВЛАДИМИР РАСТОПЧИНКО - живая легенда южного андеграунда, первый лауреат краснодарских КСП (приблизительно 1986-87 г); участник знаменитого содружества бардов «ЗАОЗЕРНАЯ ШКОЛА» (Танаис, Ростов); основатель и худрук фестиваля "МАЛАХОВ КАМЕНЬ".
Творчество автора весьма разносторонне: от драйвового современного русского блюза до классической туристской песни.
Отдельная глава в творчестве Владимира - песни на исторические и фэнтэзийные сюжеты, многие из которых вошли в "золотой фонд" ролевой песни.
Оргсбор 50 руб. + Шляпный сбор в пользу барда.
Гость
11 - 15.01.2018 - 09:36
20 января (суббота!) в 18-00, Красноармейская, 30 (Дом ученых)
И вновь в гостях у краснодарского КСП наш московский друг ВЛАДИМИР КАПГЕР.
На этот раз ВЛАДИМИР представит новую концертную авторскую программу-феерию под названием «PER ASPERA AD ASTRA» (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ).
Продолжительность концерта - полтора часа без перерыва. Видео- и фотосъемки не возбраняются. Организационный индивидуальный сбор 200 руб. Пенсионерам - 50 руб. Студенты -вход свободный по предъявлению студенческого билета.
Несколько слов о барде для тех, кто еще не был на его концертах:
ВЛАДИМИР КАПГЕР - Известный московский бард-профессионал, особенно популярный в русском ближнем и дальнем зарубежье. В прошлом горный турист, путешественник (Кавказ,Памир). Автор около 300 песен, большая часть которых, по нашему мнению, является неотъемлемой составляющей сокровищницы авторской песни нашей страны. Автор многих песен о горах, десятки лет популярных в туристском и альпинистском сообществах России. Бард-лидер московского куста АП «Разгуляй», участник легендарного творческого объединения «ПЕРВЫЙ КРУГ», основатель и руководитель легендарного народного кафе-клуба АП «Гульбарий». Художественный руководитель московского концерт-клуба авторской песни «Меридиан-М».
Художественный руководитель краснодарского бард-проекта
«СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК АВТОРСКОЙ ПЕСНИ».
Крайнее событие из концертной творческой биографии Владимира - 10-ти часовый непрерывный концерт-марафон, проведённый 03.01.18 по заявке в "Книгу рекордов России" как "Самый продолжительный индивидуальный бардовский концерт-марафон" с целью увековечения в музыкальном разделе "Книги Рекордов" темы "Бардовская песня". В настоящее время отчетные документы о концерте находятся на экспертизе. Через месяц узнаем результаты.
Гость
12 - 03.10.2018 - 13:22
АНОНС
Краснодарского концерта известного московского барда
Владимира Капгера
«Моя ЛИБИДиная песня»

«А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь. Но любовь из них больше».
Любовь - чувство, правящее миром. Всё в нашей жизни приводится в движение и одухотворяется любовью. Благодаря этому чувству происходит вечное возрождение и обновление всего сущего.
Однако, все мы также знаем, что любовь бесконечно многолика. В языке древних эллинов много различных слов, обозначавших разные воплощения этого чувства.
Но все проявления любви объединяются одной общей характеристикой – непреодолимым влечением к объекту нашего чувства.
Это влечение возникает в душе человека на самых ранних этапах формирования личности, в детстве, и сопровождает нас на протяжении всей нашей жизни, трансформируясь и преображаясь, сообразно стадиям нашего развития и становления.
«Когда я был младенцем, то по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое…»
В эротических воплощениях любви это влечение мы называем «ЛИБИДО», который увлекает нас подобно тому, как притягивает стрелку компаса мощный магнит.
Через всю свою жизнь человек движется, направляемый линиями магнитного поля любви, проходя через области счастья и страдания, совершая безумные подвиги и преступления, акты самопожертвования и предательства.
Именно об этом мучительном и роковом магнетическом влечении любви, через которое суждено проходить каждому человеческому существу, и повествует песенная композиция «Моя ЛИБИДиная песня».

Владимир Капгер.

Администратор проекта Варенцова Елена 8-918-250-89-32
Приглашаем 06.10.2018 на концерт в ГДК ЦВО (Городской дом культуры Центрального внутригородского округа города Краснодара).
Место проведения: Краснодар, ул. Красноармейская, д.30 (здание, ранее известное как Краснодарский Дом ученых)
Начало концерта 18:00, продолжительность 1 ч 30 мин без перерыва.
Благодарность музыканту – донейшн (рекомендуемая благодарность 300 р., социальная 50%).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены