К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Почему видеонаблюдение - необходимо?

Гость
0 - 08.07.2016 - 13:56
Сейчас видеонаблюдение - повсюду. Мы видим камеры в магазинах, складах, торговых центрах, офисах, подъездах и даже на улице. Но давайте попробуем разобраться, почему же эти системы обладают такой популярностью.

Еще очень давно, когда видеонаблюдение было только аналоговым, его использовали для повышения безопасности - пункт наблюдения был у охраны для быстрого реагирования на происшествия, а архив записей использовался для последующих разбирательств. Эти задачи и остались одними из основных для видеонаблюдения и по сей день, но с приходом новых технологий, функционал систем сильно расширился: теперь мы можем просматривать видео он-лайн и из архива через интернет, прослушивать звук, можем получать смс или email уведомления при движении в кадре, интегрировать видео в систему сигнализации и контроля доступа и даже управлять камерами, вручную и автоматически. Существенно повысилось и качество картинки - теперь можно просматривать все до мелочей, вплоть до деталей лица, номера автомобиля или даже банкноты. И что же дает система видеонаблюдения:
1. Безопасность.
Основная задача осталась прежней. Можно устанавливать камеры на любом объекте наблюдения, и мы получим от туда картинку, как на мониторе отображения, так и в любой точке мира через интернет. Система может спровоцировать тревогу или отправить уведомление при движении в кадре(его части), а может напротив - допустить человека или автомобиль на охраняемый объект.
2. Контроль
Кроме внешних рисков, существуют так же и внутренние - нередки нарушения трудовой, кассовой дисциплины, воровство сотрудников, отсутствие на рабочем месте или непродуктивная деятельность. С установленной системой видеонаблюдения Вы можете контролировать ситуацию, пресекать нарушения, повысить продуктивность работы.
3. Предостережение
Конечно, быстрое реагирование и пост-фактические разбирательства нужны, но лучше сделать так, что бы до этого не доходило. Тут можно сказать, что мало кто вообще будет готов совершать какие-либо злодеяния, находясь под наблюдением. Воры обойдут стороной склад или подъезд с видеонаблюдением, покупатель не положит лишнего в карман, сотрудник воздержится от проступка, а горящие в углу огоньки инфра-красной подсветки отпугнут любого домушника.
4. Экономия
Кроме того, что увеличение производительности сотрудников, уменьшение потерь на складах, кассах, витринах, предостережение краж - это уже снижение убытков, есть так же и возможности фактической экономии - система видеонаблюдения позволит сэкономить на физической охране объекта, сможет предоставить контроль доступа и даже в какой то степени заменить систему пожарной безопасности.



Гость
1 - 08.07.2016 - 13:57
Предоставим качественную установку, пуско-наладку и сервисное обслуживание систем видеонаблюдения.

Цены на оборудование - от производителя. На выбор любая система, от бюджетного аналога до профессионального IP на базе сервера. Консультация, выезд - бесплатно.

Колоссальный опыт работы в отрасли, портфель выполненных объектов. Гарантия качества с последующим бесплатным обслуживанием в течение года. Гарантия на оборудование до 5 лет.

Работа как с физическими, так и с юридическими лицами.
Телефон для связи 8 918 074 34 16


К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены