К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Чем опасен сахарный диабет?

0 - 21.08.2019 - 12:00
Что такое сахарный диабет? Сахарный диабет – это хроническое заболевание, проявляющееся повышением уровня сахара (глюкозы) крови. Глюкоза является основным источником энергии для организма. Однако при сахарном диабете глюкоза не может поступить в клетки и накапливается в крови.

Чем опасен сахарный диабет? Глюкоза, которая не может поступить в клетки мышц, печени и жировой ткани, попадает в другие органы и ткани, для доступа в которые инсулин не нужен: сосуды глаз и почек, нервную ткань, стенки крупных сосудов. Из-за этого развивается такие осложнения сахарного диабета, как ретинопатия (поражение сосудов сетчатки), нефропатия (поражение почек), нейропатия (поражение нервных волокон), атеросклероз. Осложнения делают пациентов с сахарным диабетом инвалидами и снижают продолжительность их жизни.

Лечение сахарного диабета – Центр эндокринологии на ул. Фестивальная, 3 (ФМР, Краснодар). Записаться на приём к директору центра, врачу-эндокринологу Шипковой Ирине Николаевне можно по телефону 8 (918) 493-75-92 или с официального сайта медцентра

Врач-эндокринолог в Краснодаре – Шипкова И.Н.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены