К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в Германию на машине!!!

Гость
0 - 08.01.2012 - 16:09
Добрый день!Подскажите, планируем летом поездку в Германию, кто так ездил и что нужно для этого?! интересует все: дорога, документы, визы и т.д. Спасибо!


Гость
1 - 08.01.2012 - 17:24
Для такой поездки нужна шенгенская виза, авто и вперед...
Гость
2 - 08.01.2012 - 22:20
Куда собираешься? В Какую землю?
Гость
3 - 11.01.2012 - 08:47
еще надо бы взять гринкард на авто и мед страховку на всякий случай
Гость
4 - 13.01.2012 - 01:41
Ну да, все, что люди сказали. А еще денег побольше. Бензин раза в три дороже, очень желательно навигатор, даже очень, без него сложно очень, там не такие указатели и их намного меньше чем у нас, короче далеко не уедешь, если только по указателям будешь ориентироваться. Парковки платные во всех городах на всех практически улицах. Даже при многих отелях плата. В городках и деревеньках проще. Как у нас не остановишься на обочине и не ждите мест для отдыха, чтоб достать еду и расположиться как у нас принято. Только на заправках цивилизованно в кафе еда и туалеты. Ну и заранее составляйте маршрут с тем, что смотреть и где ночевать и сколько по времени. Всё здорово и интересно. Мы прошлым летом объехали Германию и Чехию, но а/м брали в аренду в Праге. Все-таки главное – навигатор и деньги. Ну и по-немецки шпрехать или на английском изъясняться.
Гость
5 - 13.01.2012 - 03:52
Начнём с бензина, он стоит сейчас примерно 1,6 еврика. Указателей вполне достаточно, но вот засада, на немецком. Так что навигатор очень поможет. Парковки в центре больших городов и в самом деле платные и очень часто забитые, на окраинах по обстоятельствам. На обочинах останавливаются редко. Для этого существуют специальные места для остановок и приёма пищи. Довольно часто оборудованы столиками и скамейками и приличными туалетами. Для тех кто хочет комфорта, есть так называемые "Расштеты" с заправками и ресторашками. Эти все приколы есть не только на автобанах но и на больших бундах.
Будут вопросы по Германии, постараюсь помочь.
Гость
6 - 13.01.2012 - 07:52
Судя по всему, автор уже передумал:)
Гость
7 - 13.01.2012 - 07:54
2-Xel, а дороги платные? Все или не все? И какова цена вопроса?
И про Австрию есть ли у кого информация?
Гость
8 - 13.01.2012 - 11:32
В Германии платных дорог для легковушек нет. В Австрии,для автобанов, необходимо покупать виньетку, плюс придётся платить сборы при проезде через большие тунели. Бензин, там, неного дешевле.
Гость
9 - 13.01.2012 - 14:03
Понятно, все те же виньетки. А оплата перед въездом в туннель?
Гость
10 - 13.01.2012 - 14:18
Перед въезом в платный тунел стоят вначале предупреждения а потом шлагбаим икассы. плата картой и налом. Всё довольно быстро. Только нужно правильно выбрать ворота. Нал или карта.
Гость
11 - 13.01.2012 - 16:29
На трассах полно мест где можно остановится - отдохнуть и пожрать. Совершенно бесплатные, с нормальным столиками и цивильными туалетами. Да и на заправках тоже зоны отдыха есть.
Гость
12 - 14.01.2012 - 16:00
я тут:)
что надо чтоб открыли шенген, куда податься, где это делают? германии живет дальняя родня, которые могут сделать приглашение или как это называется, вот и все вводные данные...
желание еще есть!!!
Гость
13 - 14.01.2012 - 17:25
Вы же не к родне собираетесь, вы вроде просто туристом? Страна немного неудачно выбрана - придется тащиться на собеседования в посольство. Или надо хотеть в Испанию, тогда документы можно оформить прямо в Краснодаре. По пути как раз в Германию заедете:)
Гость
14 - 14.01.2012 - 18:50
+14
Или в Италию, например...
15 - 28.07.2012 - 12:32
Уже второй раз проехали по европе на авто своем. Первый раз оформляли визы в нем консульстве. Еще в 2009 году. В этом году получили испанский мультик. И не заморачилались с предварительным бронированием ничего. Маршрут был такой. Краснодар донецк днепропетровск винница тернополь ужгород (ночевка вторая там была, первые сутки как обычно прлетают за рулем. У нас. С небольшим пересыпом по дороге) . Из ужгорода забронировали гостиницу в Вене (как потом оказалось-с русской хозяйкой и персоналом). Провели в вене ночь день ночь. Завтрак и в дорогу. Следующая ночевка пришлась на город Фрайбург (Германия). Как в присказке-мальчик на пальцах объяснил что его зовут хуан, так и я объяснился что нуже айне циммер айне нохте цвай персон и фрюндштук. Все было понято правильно. И утром двинули дальше. Была мысль доехатб до барселоны. Но потом не стали напрягаться. По дороге забронировали отель на пару суток на побережье коста бравы (городок Росес) и два дня тупо провалялись на пляже. Обратный путь-германия (ночевка во фрайбурге в отеле ам ратхаус, ну попался просто. Не из дешевых), потом Манхайм (мангейм по нашему) 3 суток, потом Чехия (2 ночи, споездкой в Карловы Вары, 50км, посещением пивзавода Ходовар, поездкой в Марианские Лазни 10 км на прогулку) и обратно в сторону Родины. Ночевали уже возле ужгорода в украине. Это так, кратенько. Все никак не соберусь написать поподробнее. Многие нас не понимают, т.к пробеги дневные достаточно большие. Но это уже наши тараканы
16 - 28.07.2012 - 12:42
В австрии, словакии, чехии автобаны платные. Приобретается виньета на стекло и клеится как на ней указано. Франция испания стоят турникеты. Нужно подъезжать к тому на табло которого укаханы либо монеты либо буква Т. Сначала получается талон, потом проезд по автобану, на выезде такой же турникет, либо тетя с дядей, либо автомат. В автомате можно и нашу карту визу или мастер засунуть, либо наличку кинуть. 250 км примерно 28ойро. На бензин в этом году внимания не обращал. А дизель в германии евро 60, в испании франции чехии немного дешевле. И если заправляться не на автобане а где нить в стороне, то еще немного дешевле получается. В 9м году 95й бензин кажется премиум, стоил евро40-50 за литр.
Гость
17 - 29.07.2012 - 11:21
11-Бехолдер >В сравнении с rest area в сша немецкие зоны отдыха выглядят ну уж очень убого. Включая холодные вонючие (в большинстве) туалеты. Вы же знаете)). Особенно в восточной части.
Гость
18 - 30.07.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Многие нас не понимают, т.к пробеги дневные достаточно большие
Да уж, в основном не понимают:)
Гость
19 - 30.07.2012 - 12:32
15-Pavel > состояние дорог "донецк днепропетровск винница тернополь" не улучшилось? года 2 назад было не очень((( а этой зимой во Львов и Буковель хочу:)и в раздумьях, через Крым поехать или всё-таки через Днепропетровск
Гость
20 - 30.07.2012 - 22:22
19-Мама каратиста >Осенью Донецк и Днепропетровск проезжал. Было ужасно. Не думаю что дорогу сделали. Делали северо-западную часть. Думаю лучше будет через Крым.
Гость
21 - 31.07.2012 - 08:27
20-vice > теплится надежда что к ЕВРО-2012 успели дороги улучшить:) ещё очень волнует участок Тернополь-Львов, он ну ооочень мне не понравился в прошлый раз((
Гость
22 - 01.08.2012 - 12:49
19-Мама каратиста >Да нифига не улучшилось, вообще танкодром. Сечас отдыхаем в Европе, с ужасом представляю обратный путь. Машину смело в ремонт можно уже ставить, одна стойка уже стучит
Гость
23 - 02.08.2012 - 09:26
22-Птица Говорун > спасибо(( как вы ехали? какие участки особенно плохи?
Гость
24 - 02.08.2012 - 21:43
23-Мама каратиста >Донецк, Днепропетровск, Умань, Винница, Хмельницкий, Тернополь, Стрый, Мукачево, Берегово. Хорошая дорога только у крупных городов и то км 10-15 до и после, в Карпатах более менее нормальная, ну а между городами тихий ужас, порой и 40 кмч много для таких дорог
Гость
25 - 02.08.2012 - 23:11
24 птица говорун) за сколько времени Украину проехали
Гость
26 - 03.08.2012 - 00:01
25-MIHA PTG >В 5 утра (по нашему времени) был на границе в Новошахтинске, остановился в 19:30 (по украинскому времени) на ночевку под Хмельницким. Выехал в 8 утра и в 15:25 прошел венгерскую границу (по венгерскому времени). В общем дохера ехал с ихними дорогами.
Гость
27 - 03.08.2012 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Мама каратиста Посмотреть сообщение
какие участки особенно плохи?
По-моему, в Украине только одна дорога может быть названа хорошей: это Харьков- Киев- Львов. Все. Говорят, еще неплохая дорога от Киева на Брест через Коростень, но сама не проверяла.
Гость
28 - 03.08.2012 - 16:23
птица говорун > нормально, я вокруг ехал через москва-брест столько же времени ушло, только дорога отличная.
Гость
29 - 03.08.2012 - 22:47
Выезжал из Краснодара в 19-00 , ехал через Ростов-Мариуполь-Херсом- Николаев-Умань-Киев-Львов .Заночевал на следующий день в 23-00 после Львова в 40 км. Проехал 2100 км за один присест, думал сдохну . Два раза останавливался поспать на 1 час и еще два раза поесть. Сначала планировал Умань-в-инница- Житомир-Львов , но я не думал ,что бывают ТАКИЕ дороги . Когда выехал на 4-х полосную хорошую дорогу Одесса -Киев ,решил не испытывать больше судьбу и поехал до Киева . По этой дороге реально можно ехать от 120 и выше. В Киеве по объездной добрался до трассы Киев -Львов и через 5 часов был во Львове . По этой дороге пер 140- 150 трасса супер.
Гость
30 - 11.08.2012 - 13:59
У меня на дорогу Керчь-Краковец уходило около 21-22 часа. Остановки только на АЗС.
Т.е. Выезжал я после парома около 1-00 и в 22-00 проходил границу евросоюза
31 - 14.08.2012 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Мама каратиста Посмотреть сообщение
15-Pavel > состояние дорог "донецк днепропетровск винница тернополь" не улучшилось? года 2 назад было не очень((( а этой зимой во Львов и Буковель хочу:)и в раздумьях, через Крым поехать или всё-таки через Днепропетровск
Буковель конечно хорошо. мне нравится, с 2006 года года туда езжу каждый сезон, кроме прошедшего. можно и через львов конечно, но все равно надо уходить на стрый, ивано-франковск, надворную, яремчу и т.д.Между Стрыем и Ивано франковском дорога не фонтан, много нас пунктов один за одним, транспорта много. Да и крюк получается. поэтому я и ездил через донецк днепропетровск кировоград, хмельницкий тернополь, ив-франковск. маршрут знакомый, заправки знакомые. В Карпатах хорошая дорога Львов-Ужгород (вернулся из европы 18го июля). но к Буковелю она никаким боком не подходит. Разве что еще крюк делать через мукачево и заезжать с юга.
Гость
32 - 15.08.2012 - 16:04
31-Pavel > спасибо:) я ч/з Львов маршрут наметила чтоб там развеять некатающуюся маму:) а теперь вот поразмыслила и хочу ей развлечения в Ивано-Франковске и Яремче придумать:)
33 - 15.10.2012 - 10:27
Указателей в Германии более чем достаточно. Просто длинные немецкие названия с кучей согласных довольно трудно успевать прочитать двигаясь по автобану со скоростью потока. :о)
Но зато единственная страна с полностью бесплатными автобанами и без ограничения скорости.
Ну и ехать через Украину - еще тот гемор. Я вот не готов снова. Хотя 2 раза ездил.
Есть еще другая сторона медали: выросшие цены на топливо как в Европе так и на Украине и приятные цены на перелет из Краснодара через Стамбул. Т.е. если раньше поездка на авто хотя бы позволяла десяток-другой тысяч сэкономить (в зависимости от количества народу в машине) и подвиг преодоления украинских колдобин хотя бы имел финансовую компенсацию... То сейчас, при грамотном выборе дат вылета, уже авиабилеты оказываются на 10-20 тысяч дешевле, чем бензин... Соответственно последний аргумент за поездку на авто отпал. Проще, удобнее и дешевле прилететь в Бергамо, взять в прокате машину и колесить уже сразу по хорошим дорогам.
Опять же прилет в Бергамо. Значит виза итальянская. Без проблем получается в Краснодаре.
Гость
34 - 20.01.2013 - 15:55
Люди добрые, подскажите. Собираюсь в июле по Европе на авто, в воскресенье приезжаю в Берлин, в каких местах (заправки, СТО) можно там купить экологическую наклейку ("Plakette")? Все таки будет выходной день. Спасибо.
Гость
35 - 20.01.2013 - 22:20
Закажи по интернету , они почтой высылают. Я делал в Дрездене так: нашел на карте контору Decra , подъехал там мне ее и наклеили за 7 евро еще TUV делает.
Гость
36 - 21.01.2013 - 21:27
Да, привыкайте к платным пакровкам. Меня лично 2 евро в час малость расстроили.
Гость
37 - 23.01.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
И не заморачилались с предварительным бронированием ничего
А первый раз бронировали? Мне никак этот вопрос не дает покоя. Хотим поехать в Польшу, Чехию и Словакию, что там грустно все, просят оплаченное бронирование на весь срок, как мне объяснили в теме про визы. Как это обойти? Раньше шенгена у нас не было, поэтому вроде как надо по правилам - делать визу в ту страну, в которую едешь на самом деле?
Гость
38 - 24.01.2013 - 08:54
37 Пойдите по пути сбора мест проживания в кемпингах. Находите любые кемпинги в указанных странах, строчите электронное письмо, мол тогда-то и тогда-то, 2 (три, четрые) рыла, одна палатка, одна машина хотим забронировать. Приходит ответ - бронированием не занимаемся. Всё. Точка. Распечатанного ответа достаточно для посольства. Если кемпинг не отвечает - выбираем другой. В посольство несем подробную программу маршрута по дням с указанием городов, достопримечательностей и мест проживания, в графе проживание указываете эти кемпинги и ссылки на их сайт, почту, телефоны. к программе снизу подшита коллекция электронных писем. Работает без проблем.
В посольство не забудьте гранкард на машину, копии прав и доков на машину.
Гость
39 - 24.01.2013 - 09:35
38-rb25det >спасибо за подсказку насчет кемпингов. А если просто приглашение сделать от поляков (есть такая возможность), получится?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены