К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сплав на Кубани

Гость
0 - 12.01.2009 - 11:18
Я туточки тоже застолблюсь на всяк случай. Вдруг на самом деле народу придеться сюда валить. А в приципе вариант один раз пароль набратьмне очень нравиться..а то задалбливает каждый раз пароль и ник вводить.Особенно когда с телефона на форум заходишь.


Гость
521 - 23.03.2010 - 08:20
519-wouwi >желание-то есть. А вот с возможностью туго. Да и идти у нас особо негде.
Хотя в принципе можно найти.
Гость
522 - 23.03.2010 - 08:22
С 26 по 28 марта выезд на Лабу(соревнования),10-12 апреля выезд Белую(покатушки).Выбирай!!!)))))
Гость
523 - 23.03.2010 - 08:50
На Лабе что за соревнования,кто проводит?
Белая типа декабря?
Гость
524 - 23.03.2010 - 10:09
На Лабе Славяне проводят "турнир",а на Белой есть план занятий,по нему и будем действовать.Оценили прошлые ошибки,будем делать новые!)))))
Гость
525 - 23.03.2010 - 12:10
Рома,тут не смотрел? http://new.whitewater.ru/forums/foru...389b428a270739
И к примеру это http://new.whitewater.ru/forums/forum2/topic214/
Гость
526 - 29.03.2010 - 10:53
у Вольного ветра появились: куртка водника и штаны водника, курта 990 руб, штаны 820 руб, сделаны из непромакаемого оксфорда, с еопреновыми поясами и водостопами... думаю вполне демократичная модель.. буду попробывать...
Гость
527 - 29.03.2010 - 11:29
в воскресенье обсморел Афипс вверху.. выше Платнировской щели.. интересные места есть.. по большой воде будет лихо.. видео заснял немного..в четверг обсудим
Гость
528 - 05.04.2010 - 09:16
525-горный водянной >Еще не взял? Склоняюсь к http://triton-ltd.ru/ru/products/kurtki/sibir/
Вроде дышит и латекс на горле и руках.
Что по выходным?Где база?
Гость
529 - 06.04.2010 - 20:59
Информация по Чемпионату Адыгеи по рафтингу. Секретарь начинает работать 1 мая в 8:00 в базовом лагере в 2км за п.Хамышки. В 10:00 заканчивает прием заявок на участие. В 10:30 планируется Квалификация в р-не поляны Хамышки (общая для ЮФО и Адыгеи).
Команды, занявшие 1-3 места в мужском зачете и лучшую женскую команду, а т.ж. команду-победителя дистанции "Юношеский сплав" планируем наградить ценными призами.
Стартовый взнос с команды, имющей лодку - 1000 руб с команды, не имеющей лодки - 1000 руб с чел (по предварительной заявке). Для заявки необходимо иметь страховку и мед. справку.
Дистанции Слалом и Параллельный спринт проводятся тоже в р-не поляны Хамышки, Длинная гонка в Гузерипле через Театральный и Топорики. Дистанции ЮФО отличаются только Слаломом (Киши)и стартовым взносом.
Подробности на мыло.
Гость
530 - 07.04.2010 - 15:56
СКИМОССКИЙ ПЕРЕВОРОТ







Эскимосский переворот – самый надежный способ постановки каяка на ровный киль. Возможно, вам понравиться изучать его. Работа над техникой переворота поможет лучше овладеть балансом и контролем каяка.

Цель переворота – поставить каяк на ровный киль, так что ваше тело сможет следовать за ним. Важно при этом как можно меньше опираться на весло.

Степень опоры на весло зависит от возможности сделать хороший рывок бедрами, представляющий комбинацию движения туловища и коленей\бедер. Для переворота туловище должно работать независимо от остального тела. Прежде чем делать переворот с веслом – освойте рывок бедрами в отдельности.
Гость
531 - 07.04.2010 - 15:57
Лучший способ освоить движение – при помощи инструктора, в удобной лодке и теплой воде бассейна. Инструктор будет стоять рядом по пуп в воде и поддерживать вашу голову и торс на уровне воды. Тренируйте переворот, используя полный киль.

Чтобы познакомиться с позицией тела, перевернитесь в лодке и позвольте товарищу, стоящему у кокпита, поймать вас за руку, приостановив падение на уровне воды.

Тренируйтесь, переворачиваясь на все 180°. Допустим, вы упали направо. Выгните тело головой к поверхности, чтобы увеличить траекторию для движения. Как бы подтяните голову в сторону левого колена.
Гость
532 - 07.04.2010 - 15:58
Затем, начинайте прижимать правое ухо в направлении плеча и дерните вверх правым коленом (вверх, значит в сторону тела). Левое колено расслаблено, даже только слегка касается деки, на пяточные упоры давить также не следует. Если вы будете воздействовать на лодку обеими коленями, то разрушите весь рывок бедрами, да и в целом движение окажется скованным. Занимая под водой исходное положение, ваши усилия направлены в сторону поверхности, а при начале переворота они уже направлены в противоположную сторону, т.е. под воду. Усвойте это несколько парадоксальное правило.

Когда ваше туловище находится у поверхности, лодку вертит только одно колено, другое отдыхает. Нажмите пальцами нужной ноги на пяточные упоры и тогда вы с большей вероятностью задействуете только эту ногу.
Гость
533 - 07.04.2010 - 15:59
Возможен такой вариант отработки движения, когда вы будете держаться за бортик бассейна или за что-нибудь наподобие. Но лучше прибегнуть к помощи инструктора, т.к. только он может заставить использовать нужные мышцы, поддерживая вашу голову и торс. При этом вы изолируете свои руки, держа их скрещенными у груди.

Проблема в том, что каждый человек природно имеет склонность использовать опору на руки, чтобы помочь перевернуть каяк. На самом деле, это противоречит тому движению, которое надо усвоить. Поместите вес своего туловища у поверхности воды и вращайте лодку бедрами и торсом. Не вздумайте во время движения тянуться головой к воздуху или поднимать тело руками. Вы должны полностью, на 100% освоить и понять это движение, оно должно стать удобным и комфортным, прежде чем вы возьмете в руки весло.
Гость
534 - 07.04.2010 - 15:59
это я так....для теории могет кому надо
Гость
535 - 07.04.2010 - 16:05
527-wouwi >ты насчет каких выходных7 10 апреля? я не смогу поехать, а народец остановиться на театральном в палатках..Ромке звони если что..
а вот на 1 мая буду в Гузерипле.. похоже наше участие в чемпионате Адыгеи по рафтингу откладывается до лучших времен... так ка своего рафта у нас нет, а брать на прокат по 1000 р с человека..хм.. соревнования такого уровня и такие рафты этого не стоят.. если найду рафт на стороне буду учавствовать а не найду..обойдуться без нас.. будет на две команды меньше.. Димка идет с командой на Юфо, будем за них болеть.. а хотели еще выставить две команды на адынеи, женскую и мужскую.. но сомневаюсь что люди согласяться на такие финансы из своего кармана...получаетс я, что если у команды есть гидрашки то 7000 с команды а если нету то плюс по 500 на каждого за гидрачи итого 10 000 руб за чемпионат адыгеи.. да ну нафиг.. лучше куда нибудь поехать на такие деньги.. чемпионат адыгеи такой суммы по моему мнению не стоит... тем более мы на призы не претендуем.. лучше так покатаемся на каяках и катамаранах. ну енто мое мнение.. остальные сами пусть решают.
Гость
536 - 07.04.2010 - 16:28
история эскимоса.
Эскимосы или как они сами себя называют - Иннуиты делали переворот века назад. Для них это была основная техника выживания. К 1765 году относится первое описание десяти методов постановки на ровный киль, сделаное миссионером у иннуитов. Эти методы включали эскимосы с полным веслом, половиной весла, с гарпуном, на руках. Везде после позиционирования весла делался рывок бедрами.

Первым не иннуитом, кто изучил технику эскимоса, был австриец Эди Поулата. В 1927 году он сделал это, изучив материалы путешественников Нансена и Джофансена. Английский путешественник Джино Уоткинс, научился эскимосу непосредственно у иннуитов в 1930, но к несчастью скоро сгинул в Арктике. Но, все эти европейцы использовали псевдотехнику, без или с минимальным рывком бедрами.

Примерно в 1965, но не раньше, рывок бедрами был заново открыт и вместе с революцией в дизайне и конструкции лодок, возникшей с изобретением жестких пластиковых каяков, стал частью правильной техники эскимоса для гребли на бурной воде.
Гость
537 - 07.04.2010 - 18:37
527-wouwi- с касками моими поставщик задерживает,сроки не понятны,в Краснодаре м-н "на гребне" вроде бы есть водные каски.
Гость
538 - 07.04.2010 - 21:08
536-vovanr >понял,спасибо за информацию.
Гость
539 - 07.04.2010 - 21:23
534-часть поста верна но не полностью.Руководство профильных комитетов А-и
отказалась оплачивать аренду лодок для любительских команд(которыми вы и являетесь)Члены ФРА готовы предоставить лодки всем желающим участвовать по символической цене-1т.р.чел.пляс каски,весла,жилеты(сюда же войдет и стартовый взнос).Для понимания суммы-лодка дается в аренду на 3 дня(5 дистанций), хотя эта лодка зарабатывает эту сумму за 1 час на комерческом сплаве.Гидрокостюмы никто вообще в аренду не предлагает(те кто намерен заниматься рафтингом может их приобрести от 1400р.)К примеру неделю назад на соревнованиях детских на Лабе было 400 участников,из них только 50 в гидрокостюмах(в мае будет еще теплее).По поводу ранга соревнований.В нашем регионе(Кр-й К-й проводятся только детские соревнования,финансируемые из Бюджета,но они не позволят получать взрослым разряды,а ЧАД-за 3 место-1разряд.)Если у комады нет по 1т.р. с носа приглашаем вас в Никитино 23-25 августа,там дадут лодки бесплатно и заявят вас вне зачета,как ветеранов рафтинга.
Гость
540 - 08.04.2010 - 15:55
Вов, вопрос не в аренде костюмов. Я же говорю для того чтобы моей команде взять у
вас в аренду рафт, мне надо из семейного бюджета потратить 3000 руб. Для меня это
слишком много для такого удовольствия. Плюс проживание плюс проезд плюс питание.
Потому если я рафт на мтороне или спонсора не найду, то участвовать не буду. А
комерческие подсчеты меня ну абсолютно не волнуют.
Гость
541 - 08.04.2010 - 16:36
И кстати соревнования для меня это просто типа потусоваться. Ну не буду учавствовать -
ну и хрен с ним. На этом жизнь не заканчивается. Поеду в карелию накатаюсь на каяке.
О как
Гость
542 - 08.04.2010 - 18:32
Валера,в твоем посте ты понемножку об-л всех: ФРА, производителя лодок, статус соревнований,и т.д.(т.е. выступил в роли провокатора),хотя люди которых вы привлекли к занятиям рафтингом(и мы вам помогли в этом заметь безвозмездно) наверное ожидали от тебя другого.(типа деятельности тренера или руководителя поездки).Рекомендую зайти в любой магазин спорттоваров,взять у них баннер,визитки для распространения на поляне,назвать команду именем магазина,или через тире,и они с удовольствием спонсируют всю поездку.(ведь не зря же вы тренировались всю зиму).Я сейчас занимаюсь поиском призовых спонсоров.При цене вопроса до 10тр не было ни одого отказа.Спонсоров уже 5(и еще ожидаются).До встречи на воде.
Гость
543 - 08.04.2010 - 19:57
Ну во первых, я не тренер. И даже не руководитель. Во вторых я же говорю, что в той
команде. С которой я планирую вчастие трое из моей семьи и для меня накладно брать
такой прокат. Потом ваша цена- ваше дело я кажется никого не осуждал. Ты писал что
рафты за три днятипа столько денюх а ты их на соревнования. Да енто опять таки меня
не затрагивает. Мне абсолютно все равно. Я не собираюсь твои деньги считать. Я
считаю свои. Те, которых я привлек, полностью со мной солидарны. А те кто из нашего
клуба желает и имеет возможность платить - будут сами решать. Я им не указчик. Вот я
это к чему. Ну а по рафтам. Давай не будем забывать что они чисто комерсанты. И как
комерсанты они хороши. Честь и хвала производителям. Не пойму почему ты все на
свой счет переносишь. Не надо. Вода она на всех одна и не фих из-за всякой ерунды
ругаться. Окейно?
Гость
544 - 08.04.2010 - 21:20
Я все примерно понял. Только рафты не коммерческие, а спортивные и по размерам и по обводам (включая тот, на котором вы зимой тренировались). А самый лучший из них - желтый, который на прошлых соревнованиях достался твоей команде.
Гость
545 - 08.04.2010 - 21:24
Забыл добавить, чем желтый рафт лучше. У него дно приклеено, а не пришнуровано. Это уменьшает сопротивление трения о воду примерно на 1-2 %, что равняется 10-20м на километровой гонке. Поэтому с новым рафтом Димы мы будем соревноваться на аналогичном корыте.
Гость
546 - 19.04.2010 - 19:03
участникам соревнований по рафтингу-Изменились правила проведения соревнований(16.04.2010).Новые правила можно скачать на сайте федерации рафтинга России
Гость
547 - 21.04.2010 - 11:07
542-Дима телефон не берет,поэтому инфо для вашего клуба:лодку для вашей женской команды на время соревнований выделю бесплатно(одну на 2 команды).Вторая команда-девушки из Рязани.Раздельное без помех выступление обеспечим.Сообщите будут ли ваши девченки выступать?
Гость
548 - 05.05.2010 - 11:58
итак соревнования оконченны. для моей команды успено, для Димкиной не очень, для девчонок успешно(даже призовое одно есть), для 4 команды нашего клуба положительно(опыт соревновательный получили). Бардак конечно в организации соревнований присутствовал.. но скинем его на счет нового места... первый раз в первый класс... зато трасса слалома была на высоте.. и безопасна и увлекательна... но соревноваться нужно кнечно на судах того же класса что и у лидеров.. на нашей великолепной лоханке очень тяжко было.. выжали все...
Гость
549 - 05.05.2010 - 12:01
заметил много новичков..хы.. у них были рафты маленькие и легкие плюс весла какие-то детские... из углепластика.. три весла как одо наше весит а рафт вполовину легче. как их воообще к соревнованиям допустили на таком лоховском снаряжении? ;-)
Гость
550 - 07.05.2010 - 09:24
А я в первый раз сплавлялась!С инструктором Сергеем!Теперь вот думаю-а как же я без этого раньше-то жила?????????????
Гость
551 - 07.05.2010 - 22:24
Спасибо всем участникам соревнований(Чемпионат Адыгеи и ЮФО).Впервые на чемпионате Адыгеи выступили 21 команда.Судейские ошибки были-простите.Судей было много-москвичи,краснодарцы и адыгейцы,и все они говорили на разных языках.Будем исправляться.Впереди разминка в августе в Никитино, и в сентябре на Белой(Кубок Адыгеи).Приглашаем.
Гость
552 - 08.05.2010 - 03:44
550-vovanr >Вов, весло нашлось?
Гость
553 - 08.05.2010 - 06:26
горный водянной
551> бессоница?
Гость
554 - 09.05.2010 - 08:02
после 50 звонков по вопросу весла,его принесли.Суета не безполезна.
Гость
555 - 09.05.2010 - 11:09
550-vovanr >Насчёт Никитино! Там в конце августа будет проводиться фестиваль народу будет около тЫсчи,смотрите что бы они Вам не помешали!Да и полянки все будут заняты,не говоря о гостиницах и приютах.
Гость
556 - 10.05.2010 - 08:08
554-ем кто умеет грести в нужном направлении место всегда найдется, а организоторы будут только рады большому количеству команд,река правда слабовата.
Гость
557 - 10.05.2010 - 12:58
555-vovanr >Говорят ребятам с Ярославля и иже с ними понравился спуск по Уруштейну гдето около 6 км,даже лучше чем по Лабе!
Гость
558 - 11.05.2010 - 12:35
556-КонЫк > а кто говорит когда сплавлялись? это не их карту мы случайно на кардоне перед Никитино подобрали? :-)
Гость
559 - 11.05.2010 - 12:36
552-кукуруку >не спалось по причине отхъезда в Никитино.. о как! кстати там на кате покатались .. прикольно.. примерно 10 км получилось
Гость
560 - 11.05.2010 - 14:21
558> с семейством гонял иль с клубом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены