К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прокат авто в Праге до Германии

Гость
0 - 05.03.2012 - 08:33
Господа, очень нужна помощь!
Сейчас в Праге, нам надо завтра уже попасть в Германию. У нас была договоренность, что за нами приедут, но не получается. Общественным транспортом долго, туда прямого сообщения нет, с пересадками заморачиваться не хочется! Решили взять в аренду авто. Раньше брали авто с водителем, теперь хотим сами попробовать автопутешествие. Нужен совет бывалых:)
Стаж водительский, деньги и международные права есть:)

- На что надо обратить особое внимание при выборе авто и подписании договора?
- Может кто-то посоветует фирму по аренде авто?
- Какие особенности передвижения по их дорогам?
- Буду рада любой информации.
Заранее спасибо!



Гость
1 - 05.03.2012 - 08:47
1. Выбирайте ту контору в которой нет ограничения по пробегу.
2. Все авто застрахованы, и с наклейками для автобанов (проверить перед выездом)
3. Брать авто которое мало жрет, т.к. бензин дорогой
4. Ну и там же за символическую плату возьмете GPS навигатор.
Гость
2 - 05.03.2012 - 09:11
Вам в одну сторону машина нужна или будете сдавать там же где брали? Если в одну - ценник может быть неприятен...
Посмотрите на www.economycarrentals.com - должны дать предложения дешевле чем напрямую у компаний. Только внимательно смотрите в условиях - можно ли из Чехии выезжать в Германию, это не у всех входит в стоимость. Сравните цены с Sixt.com и Europcar.com.
Ну и gps обязательно.
Гость
3 - 05.03.2012 - 15:18
Прошу прощения у автора. А подскажите пожалуйста, права международного образца обязательно? Слышал как то, что можно с нашими маленькими, как пластиковая карта.
Гость
4 - 05.03.2012 - 16:08
Можно и с нашими. Они вообще-то по дорожной конвенции изначально международные - там все надписи дублированы на международном языке для целей конвенции - на французском:)
Гость
5 - 05.03.2012 - 21:07
4- По информации с сайта http://mosintour.ru/default.asp?Id=410

....езжайте просто без МВУ - лично я, автор этой статьи выезжаю каждые 2-3 месяца и всегда беру машину по обычным правам - и на самом деле принципиально не буду оформлять МВУ, 12 лет по обычным правам брал машины, значит и всю оставшуюся жизнь буду брать.

Фактически, дело обстоит следующим образом - прокатной конторе, которая будет предоставлять Вам автомобиль в аренду (любой, что Avis, что Sixt, что Europcar, что Hertz и т.д.) в принципе ВСЕ РАВНО, есть у Вас международные водительские права или нет.

НО - данный факт может быть не безразличен ПОЛИЦИИ стран Европы.

Дело в том, что если внимательно посмотреть на обычные российские права (пластиковая карта), можно легко убедиться в том, что нигде нет перевода на французский или любой другой язык, фразы о том, на какие ВИДЫ ТРАНСПОРТА имеется право на управление.

То есть, представьте, где-нибудь в испанской или французской глубинке останавливает Вас полицейский, Вы отдаете ему российские права, а он задает резонный вопрос - а докажите, пожалуйста, что эти права дают право управления именно легковой машиной, а не мопедом или сноубордом (образно).

Вот именно для таких случаев и нужны водительские права международного образца, которые, по сути, являются просто переводом на многие языки мира, заверенным государственным органом России, то есть ДПС.


Еще http://spokoino.ru/articles/za_grani...iving-license/

Главная задумка новых поправок к Венской конвенции заключается в стандартизации прав всех участвующих в конвенции стран. Например, размещение элементов и значение строк на правах России и Германии ничем не отличается.
Однако представители некоторых стран (причем, подписавших упомянутую конвенцию) заявляют, что россиянам и другим иностранцам нужно иметь, помимо новых национальных ВУ, еще и новое МВУ обязательно, иначе им грозит штраф.

Например, такое правило действует в Италии. Госструктуры этой страны заявляют, что штраф за отсутствие МВУ у россиян (заметим, что не только у наших соотечественников) будет от 300 евро!
Гость
6 - 06.03.2012 - 08:57
:) Права международные мне сказали оформить в гибдд, когда я спрашивала можно ли ездить по правам РФ заграницей. Цена вопроса рублей 500 и 2 часа ожидания!

Машинку арендовали. Сейчас поедем! Если интересно могу рассказать потом о своем дилетантском выезде в сердце Европы:)))

Всем спасибо за ответы.
Гость
7 - 06.03.2012 - 09:35
Про перевод категорий - опять журналисты чего-то придумали в погоне за сенсацией.... Там сзади на правах категория указана. Причем там указана латинская буква. Полиция Испании должна знать что такое права категории B?
А вот на совсем новых российских правах - там нет перевода фразы "водительское удостоверение".
Гость
8 - 06.03.2012 - 09:49
homonyma, если вам не сложно отпишитесь потом, как всё было, где брали и т.д. Сюда или на striche oбака mail.ru
Гость
9 - 06.03.2012 - 11:28
Пару дней назад вернулись из Европы машинку брали в конторе http://www.prokatvena.ru/, ездили Вена-Прага-Мюнхен-Инсбрук-Вена. ОЧЕНЬ понравилось кататься самим, Европа превосходна, масса положительных эмоций. А особенно от катания на горных лыжах в Инсбруке и его окрестностях.
Гость
10 - 12.03.2012 - 17:30
>9, отписываюсь:)
Брали в www.runwellrentacar.com находятся в многоуровневом паркинге рядом с Народным Музеем на Вацлавской площади. Заключили договор, где указали время и место передачи авто, заплатили за аренду 1600 крон + залог за машину 5000 крон. Утром пришли и забрали. Машина с полным баком топлива, в нормальном состоянии, но в акте приема-передачи не все повреждения были указаны. Несколько существенных царапин упустили, не заметили, я попросила сотрудника все-таки внести все царапины. И поеееееехали. Без навигатора бы мы измучились!!!!! Мы ездили в небольшой городок в Германии на завод с\х техники, место не популярное у туристов, в той глуши фрицы ни разу не спик инглиш или рашн:))) Без навигатора бы мы "умерли". Так что навигатор это статья расходов обязательная, на нем не экономьте. Дороги хорошие, полицейские не сидят в кустах в засаде, фуры прут на круиз-контроле только в одном правом ряду и такого беспредела как на наших трассах не творят. Нам достался ниссан ноут, т.к. нам надо было машину без предварительного заказа и только на одни сутки. Жестковато и не комфортно на дальние расстояния! Разница в цене с бэшкой 5-й серии 200 крон, что сущие копейки, а разница в комфорте огромна! Очень пожалели по этому поводу. Особенно если въезжать в Карловы Вары со стороны Германии. Вот это дорожка. У меня не малый опыт интенсивного вождения, но по той дорожке я, честно скажу, поднапряглась весьма!!! Дело было уже глубоким вечером, там прохладнее намного и дорога подледеневшая. В таких условиях ноут не подвел, но....
На машине сразу была марка на бесплатный проезд по чешским дорогам. В Германии ничего не покупали. На машине от предыдущих арендаторов оставалась действительная еще 5 дней австрийская марка. Если есть желание ездить по Праге на машине, то лучше в агентствах брать машину с синей маркой для парковки с синей разметкой, т.к. бесплатные парковки (белая прерывистая линия) постоянно заняты:))) Но я бы не стала в Праге брать машину для езды по музеям. Примитивно-простое метро и беспроблемно курсирующий общественный транспорт! Общественный транспорт чистый, не сравни нашему!
Сама конторка принадлежит русскому парню, нет никаких проблем с изъяснениями. Сказали, что если что-то произойдет, то сразу звонить им. У нас была чешская симка водафона и разговоры нам обходились за сущие копейки. Съездили без приключений. Всем довольны! При аварии виноватая сторона по чешским законам выплачивает 5% или 10% (точно не помню) за ремонт (об этом, кстати, большинство агентств умалчивает) и этой конторки каско с франшизой. Т.е. если повреждения до 10000 крон, то мы ремонт оплачиваем сами в пределах этой суммы, если повреждения по нашей вине.
Дали скидку 10%. Мелочь, а приятно:)
Если есть вопросы, пишите.
Гость
11 - 13.03.2012 - 19:28
не понял насчет:
При аварии виноватая сторона по чешским законам выплачивает 5% или 10% (точно не помню) за ремонт (об этом, кстати, большинство агентств умалчивает) и этой конторки каско с франшизой. Т.е. если повреждения до 10000 крон, то мы ремонт оплачиваем сами в пределах этой суммы, если повреждения по нашей вине.

то есть вы выплачиваете если виноваты 1000 крон или все 10 000?
Гость
12 - 16.03.2012 - 17:22
Первые 10.000 ущерба платит турист. Все что выше - страховая компания. Это позволяет заставить туриста следить за зеркалами, бамперами и тп, но зато турист немного заплатит за улет с трассы с падением на крышу.
Гость
13 - 17.03.2012 - 06:08
13-Бехолдер >понятно,
и второй вопорс 1600 крон сутки или за сколько?
Гость
14 - 22.03.2012 - 16:24
Да откуда я знаю, это же не я писал про 1600 крон:)
Гость
15 - 24.03.2012 - 01:55
:)1600 крон это за сутки. Если берете на 2-4 дня, то цена 1400 крон в сутки. Если 7 дней, то 1200. В общем, они в цене двигаются в зависимости от того, на сколько берете машину.
Гость
16 - 26.05.2012 - 22:18
Homonyma! Вам огромное спасибо за столь позитивный отзыв - мы все компанией RUNWELL rent-a-car рады быть Вам полезными! Будем рады видеть в Праге Вас и Ваших друзей - бронируйте на сайте www.runwellrentacar.com и приезжайте! Спасибо!
Гость
17 - 10.06.2019 - 14:56
Могу порекомендовать хороший сайт по аренде авто economybookings.com Ищет лучшие цены среди всех прокатных агентств.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены