К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поездка в Петербург или Москву

Гость
0 - 25.01.2012 - 22:45
Друзья, есть идея поехать в отпуск отдохнуть в крупный город, скажу честно, ниразу дальше Краснодара не была, а потому с ценами не знакома. Как лучше? Лететь или ехать? И сориентируйте пожалуйста по ценам. Туда-обратно.


Гость
1 - 25.01.2012 - 23:14
мск - 5-6тр в оба конца
2 - 26.01.2012 - 02:17
Ни Москва, ни Питер для отдыха не предназначены.
Посещение любого из этих городов - тяжкий труд и масса негативных эмоций.
Из "крупных городов" могу порекомендовать Стамбул. По расстоянию столько же, сколько до Москвы. По цене - даже дешевле. А отдыха и удовольствия - несравнимо больше.
Если нет загранпаспорта - Киев, НН или Казань. Всё лучше, чем Москва или Питер.
Гость
3 - 26.01.2012 - 05:06
Москва и Питер две помойки, нашли где отдыхать... Впрочем, каждому своё.
Гость
4 - 26.01.2012 - 09:39
интересные люди, с фигов это питер стал помойкой, да есть особые нюансы нашего менталитета, но они есть в любом нашем городе, если человек ниразу не вылазил из краснодара, то столицы посетить ему при возможности нужно обязательно и нахрен ему стамбул не приснился. и в мск и питере есть мильен прекрасных мест которые стоит и нужно посмотреть не только гражданину своей страны но и интуристам, что за манера не объективно хаять свое.
5 - 26.01.2012 - 09:40
Ваш термин "отдохнуть" вводит в заблуждение. ))) Рождаются ассоциации с пляжным отдыхом и комфортом.
А вот на экскурсию в Москву и Питер почему бы не поехать. Для первого раза там есть что посмотреть и чем впечатлиться. Особенно Питер, никакие Стамбулы и рядом не стояли, только не раньше мая. Даже основные достопримечательности в неделю вряд ли уложатся. А если еще и вечернюю программу продумать (ну, типа, в Мариинку сходить), то вполне содержательный и насыщенный впечатлениями отдых получится. С проживанием и питанием, конечно, не так разнообразно и дешево, как в Стамбуле, но подобрать можно.
А насчет помойки, кому и Париж - помойка, проблема любого мегаполиса, особенно в сравнении с чистотой и ухоженностью краснодарских улиц. ;о)
Гость
6 - 26.01.2012 - 09:44
1-Natalya 2010 > летали в Москву в начале января. Самолётом (вим авиа) 3200 туда-назад, билеты покупали "сильно заранее". Квартиру искали здесь www.cian.ru
Гость
7 - 26.01.2012 - 09:44
да, "отдохнуть" нужно заменить на "посмотреть")
Гость
8 - 26.01.2012 - 09:47
+7, если всё же собирётесь в Мск обязательно зайдите в планетарий.
Гость
9 - 26.01.2012 - 09:54
6-somebody > Согласна с Вами. И считаю для первого раза в Питер можно и тур купить, мы пару лет назад ездили с друзьми на машинах, брали у питерского турагенства , очень удачный познавательный тур, экскурсии по полдня, потом сами гуляли,в поездке страну посмотрели, еще туда хочу
10 - 26.01.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Особенно Питер, никакие Стамбулы и рядом не стояли
И что же такого в Питере замечательного, что даже Стамбулу не снилось?
300 лет истории против 3000.
Один (максимум два) архитектурных стиля против доброго десятка.
Петербург очень однообразен. И в архитектуре, и в устройстве жизни, и в прочих достопримечательностях. Очень "на любителя" город.
Стамбул же, напротив, многолик в своих проявлениях. Каждый сможет найти для себя что-то интересное.
11 - 26.01.2012 - 12:39
proff_(11), мне Стамбул тоже нравится, но не до такого же уровня необъективности! )))
Я не буду сравнивать Иссакиевский собор с Софией или Голубой мечетью, или Зимний дворец с Долмабахче по экстерьеру, но внутреннее наполнение мусульманских памятников культуры всегда отличалось крайним аскетизмом, такая религиозная особенность исламского искусства. Или мож подскажете в Стамбуле аналог Эрмитажа? Ну а уж о загородных дворцах и их количестве говорить бессмысленно. Большую часть года только погода унылая, летом надо ехать.
Гость
12 - 26.01.2012 - 12:56
11-proff_ >ну Вы даете... Это Стамбул -многолик? и что же там такого многоликого? Мечети рядом с новостройками? Оскверненная АйяСофия с фотографиями "как было круто раньше пока варвары не пришли", или дворцы султанов с тамошними "экспозициями" драгоценностей,которые словно топором рубили? дворцы Долмабахче и Топкапы типа не однообразны, и куда им до Эрмитажа или Усуповского?...Конечно в Питер нужно ехать не раньше конца мая, но и в Стамбуле зимой мерзковато и холодно. По опыту - в Стамбуле интересно было первый раз,все последующие - да уже все это было... а в Питере была раз восемь -и все никак не могу нормально обойти весь Эрмитаж и Петергоф, и каждый раз масса впечатлений и эмоций, и главное -это НАША культура, но как гововится каждому свое -кому в Дом -музей Ахватовой, а кому - в Музей Ататюрка...
Гость
13 - 26.01.2012 - 12:58
ssory опечатка - ...Ахматовой...
Гость
14 - 26.01.2012 - 13:06
Я конечно не против Стамбула, как транзитный город -в нем вполне можно задержаться на денек-другой, но простите, сравнивать его с Санкт-Петербургом -это как же надо не уважать свою историю и культуру...может я где то не там ходила - но найти для себя что-то близкое по духу и интересное в Стамбуле так и не смогла. Удобный аэропорт и нормальный ценник на жилье...А впечатления были даже отрицательные - ну никак я не могу понять почему у них в бывших христианских храмах собаки спят...
15 - 26.01.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
11-proff_ >главное -это НАША культура
Ага. Растрелли, Кваренги, Росси и прочие Фельдены - это апсолютно НАШИ люди.
И барокко с классицизмом - исключительно НАШИ стили :))

12 somebody
Я не фанат барочно-классицистической архитектуры. А особенно в её питерском проявлении. Когда после третьего дворца возникает ощущение дежа вю и становится невыносимо скучно от архитектурного однообразия.
Мало того, я не понимаю, как архитектура может стать основным мотивом посещения какого-либо города.
Распорядок жизни и обычаи местного населения, кухня, природа, дух истории для меня гораздо важнее. Петербург в этом отношении ничем не примечателен.

Искать в Стамбуле аналог Эрмитажа, конечно, глупо. Но много ли Вы знаете отпускников, готовых уделить Эрмитажу хотя бы полноценную неделю? Меньше там делать нечего - только по верхам схватить.
16 - 26.01.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
никак я не могу понять почему у них в бывших христианских храмах собаки спят...
То, что у нас в дольменах гадят - вас не оскорбляет?
Что мумии египетские в Эрмитаже выставлены - тоже нормально? Достойное отношение к усопшим?
Гость
17 - 26.01.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Распорядок жизни и обычаи местного населения, кухня, природа, дух истории для меня гораздо важнее. Петербург в этом отношении ничем не примечателен.
- а Стамбул типа примечателен..ха ха ха...особено про обычаи местного населения...
Гость
18 - 26.01.2012 - 13:26
17-proff_ >Рада что для Вас церковь = дольмен. Обычаи и распорядок жизни турков - это конечно повод посетить Стамбул и восхититься "Их нравами", не смешите...
Гость
19 - 26.01.2012 - 13:36
1-Natalya 2010 > автор, а какой примерный бюджет и период отпуска?
Гость
20 - 26.01.2012 - 14:37
хрень какую то пишите. Как можно так сравнивать города?)) в каждом есть что то интересное
Гость
21 - 26.01.2012 - 15:43
чета сравнить стамбул и питер, это извините как попу с пальцем. они оба по своему хороши, и нужны, но питер то покрасивей будет ИМХО, и ближе русской душе )))
в стамбуле 2.3.4 раз даже не интересно, быстрей бы на транзитный рейс, и в интересное какое-нить место.
Гость
22 - 26.01.2012 - 16:31
каждый город стоит посмотреть...особенно Москву....
она прекрасная в любое время года...не слушайте ни кого...
дешевле лететь....быстро и дешевле,если брать билеты заранее.....цена колеблется от 2000руб. ... не парьтесь по поводу аэропорта....в любой аэропорт летите смело....
из любого аэропорта вы прекрасно доберетесь в центр аэроэкспрессом цена по-моему 350 руб. и также прекрасно туда вернетесь.... только обратите внимание в каждый аэропорт аэроэкспрессы ходят с определенных вокзалов....
далее гостиницы...цена разная...минимум от 500 руб (хостел) и до космических цен....
советую обратить внимание и остановить свой выбор на Измайловском комплексе (абвгдейка) 4 громадных комплекса...цена от 3000 руб....на выходные и праздники цена падают до 50% в цене...
особенность брони....на стойке в свободной брони номеров нет...бронь делается через агентства...
интересно могу скинуть телефон агентства с кем работаю уже 3 года....
хотите знать больше пишите в личку....voronpan@mail.ru ...также могу рассказать о других городах где был... за последние 5 лет побывал более чем в 150 городах нашей страны....
23 - 26.01.2012 - 18:00
1-Natalya 2010 >питер лучше в июне, в сезон белых ночей
Гость
24 - 26.01.2012 - 23:17
если в Питер, то пишите repsagg@mail.ru помогу с поиском жилья и советом куда пойти, только сейчас там холодно) если Москва - тоже пишите, были там не раз и кое-что знаем.
Гость
25 - 26.01.2012 - 23:33
Я за Питер лучше ехать в Сентябре,с билетами проблем не будет цены в гостиницах дешевле чем в сезон еще не холодно все фонтаны работают вообщем красота,останавливаться лучше в частных маленьких гостиницах.С экскурсиями проблем нет выходите на главную улицу Невский проспект у Гостиного двора зазывалы на экскурсии как по городу так и по знаменитым пригородам,с едой проблем нет можно найти свободно разные по ценам места, и главное люди местные очень доброжелательные в отличии от Москвы.
Гость
26 - 27.01.2012 - 19:15
Советую поехать в Питер в конце мая(27 Мая День города с салютами и прочими шествиями),после наступают белые ночи.Иностранцы ,специально ,едут в это время.Только авиабилеты берите заранее,также и отели бронируйте тоже.
Гость
27 - 31.01.2012 - 09:55
конечно Питер
Дворец Юсуповых сказка !
Гость
28 - 31.01.2012 - 14:54
+1 за Питер
Гость
29 - 31.01.2012 - 16:39
В Питер надо ехать летом. Зимой там очень мрачно. И фонтаны не работают))
Гость
30 - 01.02.2012 - 07:44
И даже не думайте про турляндию и прочие безвизовки ! Бутафория сплошная ! Москва и Питер фору могут дать Стамбулу на 100 вперёд. И по количеству мест достойных посещения, и по качеству реставрации и содержания памятников. О чём говорить, если даже ЮНЕСКО "озабочена состоянием и не надлежащим уровнем работ..." в Айя Софии....
Удобнее и дешевле лететь самолётом до Москвы, там аэроэкспрессом в город, вещи сать в камеру хранения и целый день у вас на обзорную экскурсию. А вечером в поезд и в Питер. Утром приехали, разместились и по заранее составленному плану. Конечно, желательно попасть и в городские музеи - Эрмитаж, Военноморской, Петропавловку..... и обязательно в загородные дворцы. Неделя пролетит - не заметите ! И очень красивая экскурсия ночная по воде. В момент, когда начинают разводить мосты целая флотилия катеров стартует по Неве и идут вниз по реке, а мосты как бы перед вами открываются. Очень красиво ! И город весь подсвечен изумительно. Это наш Краснодар к реке за...дом повернут, а в Питере одна набережная чего стоит!
По размещению советую сеть мини гостиниц "Уют", в инете есть координаты, все гостинки чистенькие и главное в самом центре. Крнечно, можно пытаться экономить и разместиться в "Морской" на окраине, но посчитайте затраты на дорогу в город каждый день и впустую потраченное время, то на то и выйдет.
И обязательно планируйте заранее куда захотите попасть, а то "глаза разбегаются, а ноги не успевают"
Вечером обязательно сходите в театр, кассы по всему городу и с билетами проблем практически нет.
В п.27 Tanyas1 правильно указано, что лучше всего попадать в Питер в конце мая - начале июня. Оптимальный срок, и с билетами ещё проблем нет, и уже достаточнотепло. Но учтите, там холоднее реально !
Домой можно лететь напрямую из Питера, но дешевле через Москву. Опять же можно день выкроить на пробежку по Столице и последним рейсом в 22-50 домой.
Билеты на самолёт и поезд заранее покупайте в оба конца, намного дешевле, гостиницу бронируйте так же заранее.
УДАЧИ !
31 - 01.02.2012 - 11:51
viktorovic >31
Это в какой питерский театр с билетами проблем нет? В Мариинский? Или в МДТ?
На интересные постановки не пробиться в приличные театры. Или у спекулянтов втридорога билеты брать.
Загородные дворцы все похожи как близнецы-братья. Достаточно посмотреть Петергоф, всякие Пушкины и Павловски будут лишь вариацией на тему.
Гость
32 - 01.02.2012 - 13:33
1-Natalya 2010 >считаю если опедите когда тепло. обязательно посетите Петергоф, Пушкино там очень красиво, не буду сравнивать с другими городами, каждому свое, в Москве вот действителньо делать енчего...бетон-стекло, а вот Питер нет, если есть возможность, езжайте, сходиет в Морской музей, в русский, Эрмитаж долго очень, но чтоыб имет ьпредставление тоже побывайте, про аврору не знаю, пускают или нет, мосты разводные летом и белые ночи, вообщем советую однозначно-)))
Гость
33 - 27.05.2012 - 19:55
32-S_a_n_c_h_o >Пушкино - это под Москвой, вообще-то ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены