К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перевозка велосипеда в поезде.

0 - 23.05.2014 - 12:32
Всем привет. Собираюсь на поезде в Адлер, и далее в Абхазию на велосипеде. Возник вопрос по его перевозке. Есть ли реальные велопутещественники? Кто перевозил свой вел на поезде. Именно на поезде дальнего следования, а не на электричке. В законах о перевозках пишется какая-то фигня про велосипеды без мотора и про сумму трех измерений в 180 см... Хотелось бы узнать, как реагируют проводники на чехол с велом, надо ли оплачивать какойц-либо багаж, ну и все сопутствующее.
Спасибо.



Гость
1 - 23.05.2014 - 22:05
По привычке предлагаю с этим вопросом идти на велокубань:). В основном велопутешественники тусуются там.
С удовольствием подсказала бы, но на российских поездах велик не перевозила, а на электричках ездила давно. Насколько я помню, 180 см - это тот предел, с которого заканчивается ручная кладь и начинается багаж. В принципе, по габаритам велик со снятым передним колесом может в эти пределы укладываться, но проводники могут по-разному отреагировать, во многом потому, что наши пассажиры с велосипедами пока не приучились бороться за свои права (ссылка на правила, надеюсь, в таких случаях срабатывает:)). Так что ещё раз советую обратиться к свежему опыту тех, кто ездил, может, ситуация уже изменилась.
Ну и чехол нужен, конечно (как я вижу, Вы это понимаете).
Гость
2 - 24.05.2014 - 20:45
Мы несколько раз ездили междугородними поездами с велами. Первый раз в Приэльбрусье - снимали только переднее колесо и упаковывали в Пиковский вело-чехол, велы мальчишки грузили на самую верхнюю полку, клали поперек. Грузили не только в своем купе, но и по соседям, кто был не против. Люди по-разному реагировали, но в худшем случае просто молча поджимали губы.
Второй раз колесили по Мурманской и Архангельской областям, на поезд грузились раза 3-4... Там мы снимали оба колеса и упаковывали в термопленку со скотчем(осталось после отправки транспортной компанией - не выбрасывали). Кое как перехватывали всё это дело шнурочками и в поезд. Ни разу никто слово не сказал...
Если нет велочехла, моток термопленки со скотчем вполне могут его заменить. Надеюсь, у вас тоже проблем не возникнет ;) На крайний случай, если проводница начнет возмущаться, что так много багажа, пообещайте ей, что сейчас все дружно придете к ней за чаем ;) Удачи!
Гость
3 - 01.06.2014 - 12:35
Я перевозил несколько раз в Москву и обратно. Иногда спрашивали где размещать буду. Я отвечал, что на третьей полке. Вообщем никто не препятствовал. Провозил без всяких багажных билетов. Где-то в праваилах РЖД есть пункт, что велосипед идет в счет дополнительной ручной клади.
Гость
4 - 11.06.2014 - 14:09
Есть форум велокубан....там много бывалых


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены