К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На автомобиле по Европе из Краснодара. Присоединяйтесь!

Гость
0 - 11.03.2012 - 12:10
Уважаемые форумчане, собираемся весной-летом своим ходом из Краснодара посетить Европу. У нас есть достаточный опыт самостоятельных путешествий за рубежом, правда на собственном авто планируем поездку впервые. Ориентировочное время начала поездки май-июнь, продолжительность поездки 20-30 дней. Приблизительный маршрут туда Варшава - Берлин - Амстердам - Антверпен - Париж - Мадрид, приблизительный маршрут оттуда Мадрид - Милан - Рим - Вена - Прага. Указаны крупные узловые точки, но реально маршрут может быть совсем иным, окончательно думаю утвердить маршрут после досконального изучения информации о предполагаемых местах посещения.
Передвигаться планируем исключительно на автомобиле, ночевать в гостиницах и мотелях. Если есть единомышленники, которые тоже желают на своих авто прокатиться из Краснодара по нескольким европейским странам, то можно оставлять тут свои координаты для дальнейшего объединения усилий в подготовке сего мероприятия.



Гость
41 - 11.03.2012 - 23:03
Нужно съездить на майские праздники в Крым и проверить: как мы переносим украинских таможенников :) Тем более что мне подарили путеводитель к 8 марта :)
Гость
42 - 11.03.2012 - 23:10
Кстати, вспомнил, не вздумайте фоткаца на украинской таможне, у нас чуть фотоаппарат не конфисковали, и фотографии пришлось удалить. Говорят запрещено фотографировать военные объекты :)) А про видеорегистратор ни слова не сказали )))
Гость
43 - 11.03.2012 - 23:18
Цитата:
Сообщение от MIHA PTG Посмотреть сообщение
ну это кто как едет. 2000 км за сутки проходятся.в частности на этот НГ Дрезден-Москва-Пятигорск- 3700 были пройдены за двое суток
Это вы так отдыхаете? А потом еще достопримечательности осматриваете?

Для нас путешествие начинается прямо от подъезда собственного дома, поэтому такие гонки не устраиваем :-)
Гость
44 - 11.03.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от jejik Посмотреть сообщение
Нужно съездить на майские праздники в Крым и проверить: как мы переносим украинских таможенников :) Тем более что мне подарили путеводитель к 8 марта :)
Езжайте на Украину по загранпаспортам, не надо будет миграционную карту заполнять. Время сэкономите.
Гость
45 - 11.03.2012 - 23:50
39 мне кажется что через Беларусь быстрее в итоге получится - меньше времени на таможнях, дороги там вроде бы лучше... Сколько занимает прохождение границы Россия-Украина? Подозреваю что 4-5 часов летом может занять? Если так то лишние 500 км в одну сторону легко отыгрываются временен на таможне...
Гость
46 - 12.03.2012 - 07:24
43 ну зимой сильно много то не посмотришь, просто на обратном пути после Дрездена не планировали уже ничего, а так утречком проснулись походили до вечера по городу и в путь. Ну допустим если по м4 уже раз 10 ездил , то и чего там смотреть. До Бреста за один переход и доедешь, а потом как раз и размяться достопримечательности посмотреть.
Гость
47 - 12.03.2012 - 07:27
45 не скажи на белорусской таможне тоже можно попасть , допустим на этот НГ до 8 часов стояли , я ехал через Белосток -простоял 4 часа - поляки уж очень медленно работают.
Гость
48 - 12.03.2012 - 07:50
Поездку через Украину не рассматриваю в принципе, был негативный опыт с украинскими таможенниками на Новошахтинском переходе. Относительно компаньонов в поездку, то планируем не более двух машин - наша и других людей. Нас будет двое или трое.
Гость
49 - 12.03.2012 - 08:47
H2so4 найдешь какие- нибудь недорогие гостиницы по маршруту скажи.
Гость
50 - 12.03.2012 - 10:18
Бронировать гостиницы думаю прямо по ходу, обычно пользуюсь agoda.com и booking.com
Гость
51 - 12.03.2012 - 12:29
Не это я знаю , ну допустим случайно поселился я в центре Дрездена в отель 72 евро двухкомнатный номер на четверых плюс завтрак плюс парковку бесплатная в центре и отель не плохой понравился, летом опять там буду ночевать.
Гость
52 - 12.03.2012 - 13:46
хорошая тема, я было тоже собираюсь..но так: Будапешт-Вена-Прага и обратно на футбол на Украину:)

у меня следующие вопросы...

1. сломалось авто где нить в лесу..че делать?:)

есть какое то European breakdown cover руссо туристо могут его купить? и где? да и видимо инглиш знать надо, чтоб им пользоватся...

2. платные дороги? ск стоят?

3. по поводу парковок уже упоминали, если можно подробнее, ск час? есть ли альтернативные бесплатные..может машину оставлять на парковке отеля?(платная ли она?) а передвигатся в пункте икс на такси и пешком, затем уже возвращатся и в следующий пункт назначения ехать на авто...

4. страховка авто на случай ДТП?

пока все:))
Гость
53 - 12.03.2012 - 14:08
да еще вспомнил,

5. навигацией какой пользовались? iGO?
Гость
54 - 12.03.2012 - 14:33
Ответы на некоторые ваши вопросы есть здесь
http://www.garkushevo.ru/11_02_Dorogi_Benzin.htm
и здесь
http://www.garkushevo.ru/09_01_Podgo...РКОВКИ_
Гость
55 - 12.03.2012 - 19:28
Не перевелись еще ... Хотя цЫрк уже уехал...
Особенно Миша PTG ( шо це PTG ???) как пост, так пинзец ...
Гость
56 - 12.03.2012 - 20:47
52 бонду 1. Звони 112.
5. Igo и Tom- Tom
Гость
57 - 13.03.2012 - 13:41
55 PTG -это три веселых буквы !!!
Гость
58 - 14.03.2012 - 10:03
Автору надо было тему поменять.Например "Для всех кому по душе авто-путешествие".Что бы собирался народ которому действительно интересны авто-путешествия, делился опытом,рассказывал о всяких каверзах которые могут подстерегать по маршруту и о интересных местах где они побывали,ну и все в таком стиле!!! А кому не интересно тот в другие темы!!!
Гость
59 - 21.03.2012 - 20:10
Практически определился со временем выезда, 12-17 мая. Решили ехать либо самостоятельно, либо еще с кем то, но не более двух машин всего.
Количество стран очевидно будет сокращено, с расширением диапазона посещаемых достопримечательностей.
Гость
60 - 24.03.2012 - 11:44
А в Черногорию в налчале лета ни кто не собирается? На 2-3 недели? Может быть Испания... Можем взять пару попутчиков.
Гость
61 - 25.03.2012 - 10:20
59-H2SO4 >60-mmaaxx > Интересно а у вас уже был опыт поездок с попутчиками???
Гость
62 - 27.03.2012 - 08:35
Конечно опыта не много. Были и положительные и отрицательные моменты. Я думаю для того, что бы поездка прошла успешно, желательно познакомиться заранее :)
Гость
63 - 29.03.2012 - 19:51
62-mmaaxx > Мы с таким великим удовольствием присоединились бы к вам но работа дежит. А отпустит только в конце августа или начало сентября.
Гость
64 - 04.04.2012 - 21:02
серная кислота, мы семьей тоже собираемся в последние две недели мая в европу на своем авто. однозначно будет Будапешт, Вена. и на обратном пути Варшава и Брест. остальное еще не планировал. Вероятно в Венецию [*****] а может наоборот нечнем с Бухареста. но поедем через паром, Симферополь Одесса Измаил.- это уже точно определено, исходя из рассказов и опыта сослуживцев. они уже три раза ездили и сказали что этот маршрут для начала интересней. Я тоже так считаю... если кто-то будет пугать меня плохими дорогами, то это не ко мне. ибо прошлой осенью ездил через Питер в Сортавалу и по всей Карелии. а там от Приозерска до Сортавалы не то что дороги... направления нет. Ну и потом авто- это железка, которая должна везти по всем дорогам, а если из-за плохой дороги сломается, то нафига такая машина нужна? в общем как окончательно определюсь, предлагаю обменяться телефонами на тот случай если вместе не поедем, но вдруг в дороге что-нибудь случится.всякое бывает, хорошо когда в такой глуши как Европа можно хоть с кем-то посоветоваться или попросить о простейшей помощи(или сложнейщей). Думаю так будет не плохо. вроде как чуешь что не один в дороге.
Гость
65 - 20.04.2012 - 23:40
63-Neposeda_xxx >
В начале сентября будем догуливать отпуск:) Или Крым или Утриш...
Крым в прошлом году очень понравился за 10 дней посмотрели все места от Феодосии до Севастополя. Кстати, в Коктебеле была приятная встреча с посетителями данной ветки сайта.
Гость
66 - 24.05.2012 - 13:31
Всем привет -- хорошая тема
Имеется кое-какой опыт: 2010 год. сентябрь, 10 или 11 стран из Краснодара через паром, по югам, через всю Италию, самая западня точка - Франция "Шамони"
На все ушло 15 или 16 дней, около 60000 р. проехали 8000 км. Машина была - дизельный Форд Фьюжн (расход маленький) ну и самое главное - почему так мало денег - жили в кемпингах в палатке и просто в машине (50/50) ну и жрать готовили сами иногда.
Что называется "Галопом по Европам" очень понравилось, будет время поедем еще.
ИМХО ехать лучше самим, чтоб не быть привязанным к другой машине, каждому сое хочется посмотреть, это для тех кому маршрут не сильно надо составлять, я так и буду в следующий раз делать. В прошлый раз готовился очень сильно, теперь поеду проще


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены