К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар-Питер-Краснодар, на чем ехать?

0 - 07.03.2012 - 22:49
Всем привет. Возможно придется сгонять в Питер в начале апреля. На машине или на поезде? Про поезд все ясно: сел-уснул-приехал-проснулся (утрирую). По машине- километраж, дорога, ночевки и время в пути, и стоимость всего этого. Поеду одним пилотом. Кто что подскажет?
зы: Желательно из личного опыта))



Гость
1 - 08.03.2012 - 09:52
На поезде проще, на авто интереснее:-)
Если еще по Питеру надо активно передвигаться, то это в пользу авто.
Расстояние около 2 тыс. км, за два дня доберетесь (с одной ночевкой). Про дороги сейчас не знаю, мы давно ездили. Но, думаю, стали лучше :-)
Мотелей-отелей по пути много, будет где переночевать. И поесть всегда можно место найти. Там, где дальнобойщики останавливаются, будет вкусно и недорого.
Гость
2 - 09.03.2012 - 16:33
1-ARTEL >ездили в карелию, но через Питер. из краснодара отъехали примерно в 13-00, ночевка в Липецкой области, гостиница Пилот, прям на трассе. дешево но культурно, ибо у меняя жена брезгливая, а там даже ей понравилось. на ночевку встали в 23-00 в 8-00 двинулись дальше . в Питере были примерно в 22-30. но по пути пару раз в пробку попадали . перед самим Питером вообще встряли. 10 км ехали 2 с половиной часа. ремонт дороги. но между Москвой и Питером бойтесь стационарных камер. там село на селе одно в другое переходит и камеры на разделительном ограждении приделанны. примерно в 9 вечера проезжают гаишники и запирают их. за всю дорогу я получил только два штрафа один на 300 руб второй на 1500 за превышение.. но это и туда и обратно дорога. ну и еще раз на границе воронежской и Ростовской области задумался и еще отдал 700р хотя превысил сильнее.
кстати будет кусок платной дороги. так там через дорогу ферма железная на ней камеры, но стреляют они в зад уходящему авто. так что повнимательней.
заправок Лукойл и Роснефть достаточно. в принципе и мотелей тоже всяких. вот только за Питером до самого Приозерска ни одной придорожной гостиницы нет.
А вообще на машине интересней чем на поезде. Я кстати тоже один за рулем а в салоне жена и ребенок 3 года.
3 - 10.03.2012 - 16:39
спасибо))
3-весло и парус > А как ребенок перенес дорогу?
Гость
4 - 10.03.2012 - 17:18
4-ARTEL >замечательно. мы сделали так, что половина заднего сиденья была как диван.проход вещами заложили и все. и он всю дорогу то скакал то в окно глядел то спал то ел. в общем то остановок практически не было. Правда жена рядом с ним сидела а на переднем часть вещей. но мы и ехали на 14 дней в Карелию.
Гость
5 - 10.03.2012 - 18:34
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
мы сделали так, что половина заднего сиденья была как диван.проход вещами заложили и все. и он всю дорогу то скакал то в окно глядел то спал то ел.
Не любите ребенка? Так рисковать его жизнью нельзя! Ребенок должен быть в кресле и пристегнут обязательно. Уж лучше не торопиться и остановки делать почаще.
Гость
6 - 11.03.2012 - 08:35
6-Vic77 >да дело не в этом.. его не возможно пристегнуть.. даже если все нормально будет. так что проблема не в остановках
Гость
7 - 11.03.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
его не возможно пристегнуть
Наша малышка тоже не любила пристегиваться и в кресле сидеть, но действовали с большим упорством и приучили. Теперь сама садится и пристегивается :-)
Все только от вас зависит в такой ситуации.
Гость
8 - 12.03.2012 - 08:02
8-Vic77 >ну вы же меня со школы помните.. а сын такой же упорный баран как и я.. я понимаю что плохо ну ... как-то так.. счас уже проще сейчас ему объяснили, что все космонавты пристегиваются. и он завсегда даже на 5 минут езды в кресло как в кабину ракеты садится.
Гость
9 - 12.03.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
8-Vic77 >ну вы же меня со школы помните.. а сын такой же упорный баран как и я.. я понимаю что плохо ну ... как-то так.. счас уже проще сейчас ему объяснили, что все космонавты пристегиваются. и он завсегда даже на 5 минут езды в кресло как в кабину ракеты садится.
Горный водяной? Ник поменял?
Гость
10 - 12.03.2012 - 11:00
А с космонавтами - хорошая идея :-) Молодцы!
Гость
11 - 12.03.2012 - 16:56
10-Vic77 >ну да..был злобно забанен до мая месяца из-за того, что на обществе написал про то как нас квартирами пытаются купить на выборах. вот и получил чтоб не умничал.. умные на форуме не нужны. нужны надежные!
Гость
12 - 21.03.2012 - 16:26
11-Vic77 >Развивая тему автокресел, тоже хотим взять ребенка в путешествие. В поездках по городу и краю ребенок сидит в кресле, но 6000 км!!! Как воздействовать?
Гость
13 - 21.03.2012 - 23:15
Цитата:
Сообщение от parkersonja Посмотреть сообщение
11-Vic77 >Развивая тему автокресел, тоже хотим взять ребенка в путешествие. В поездках по городу и краю ребенок сидит в кресле, но 6000 км!!! Как воздействовать?
Ну, вы ж эти 6000 км не без остановок ехать будете:-)
С детьми надо чаще останавливаться, гулять. Во время движения чем-нибудь развлекать: рисование, мультики, игрушки (перед путешествием купите несколько новых недорогих и выдавайте по одной в день, например - здесь на форуме кто-то советовал, кажется).

Со старшенькой у нас вообще проблем нет, 10 лет уже, все понимает, пристегивается и все. А вот с малышкой помучились в свое время, хотя в автокресле возили ее с пеленок. А как подросла немного, не стало ей это нравится. Только усадили - слезы. Но здесь важно родительское терпение, терпение и еще раз терпение:-) Теперь она тоже садится и сама пристегивается без разговоров.
Гость
14 - 22.03.2012 - 09:16
14-Vic77 >Ну, да. Терпение:)
Гость
15 - 22.03.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от parkersonja Посмотреть сообщение
Ну, да. Терпение:)
Как я уже написала, малышка сейчас в кресле сидит хорошо и сама пристегивается. Но прошлым летом мы поехали в путешествие со старшей, а дети позже - с младшей. До поездки было много разговоров о том, что поедем, как там все будет здорово и интересно, в Леголенде будем гулять и проч.
Она радовалась и соглашалась. А как дошло до дела, столкнулись с трудностями. В первый день путешествия несколько часов все было хорошо. А потом она сказала: "Ну, все. Я уже хочу домой". И опять терпение потребовалось :-)
Но потом ребенок попривык к новой обстановке и распорядку дня и вспомнил о том, что домой хочет уже в Альпах, когда на высокую гору поднялись. Говорит, что хочет "сняться". Думали, что она просит ее сфотографировать. Оказалось "сняться" с горы и домой :-)
Гость
16 - 22.03.2012 - 12:57
16-Vic77 >:)
Гость
17 - 24.03.2012 - 15:55
у нас с младшим проблема обратная. домой ни под каким соусом не хочет. в гостиницу пожалуйста или еще куда но только не домой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены