К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из Краснодара в Армению на авто

Гость
0 - 06.05.2015 - 10:00
Всем добрый день.
Если кто путешествовал на своём авто из Краснодара в Армению, поделитесь опытом и советом.
Заранее благодарен.
Собираемся в конце мая.
Может быть кто-то захочет присоединиться на своем автомобиле?
В компании веселей и думаю безопаснее.



Гость
1 - 12.05.2015 - 20:14
Привет. Почитайте по ссылке, там много написано на тему вашей
поездки http://travel.drom.ru/Грузия/
Гость
2 - 26.05.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от nils23 Посмотреть сообщение
Всем добрый день.Если кто путешествовал на своём авто из Краснодара в Армению, поделитесь опытом и советом.Заранее благодарен.Собираемся в конце мая.
Как съездите, отпишитесь интересно, тоже собираюсь....
Гость
3 - 01.06.2015 - 11:38
2-с.м. >Мы приехали. Спрашивайте, если что надо.
Гость
4 - 01.06.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
2-с.м. >Мы приехали. Спрашивайте, если что надо.
Если отчётик, хотя бы кратко, думаю не один я спасибо скажу. А если нет, то хотя бы в рублях-километрах-днях. Где были, что понравилось, что нет и что рекомендуете посетить (понятно что всё субъективно, и всё же). Какие нюансы в поездке, на авто, как криминогенная обстановка, где менять денежку. Как нынче относятся к Русским. Ну и пр. Как раз на мини отчёт))) За ранее спасибо!
Гость
5 - 01.06.2015 - 21:59
4-с.м. >Отчетики обычно не пишем. Как-то все некогда и лень. А вкратце можно. Обстановка хорошая, к русским относятся хорошо, но чуть менее восторженно и чуть более привычно чем в Грузии (здесь уже три раза были). Интересного много, Армения хоть и маленькая, но очень разнообразная в плане природы и сейчас там самое время гулять, так как летом жарко, сухо, мало зелени. Мы объехали много примерно по кругу против часовой стрелки: Дилижан, Севан, потом на юг (монастырь Татев), на запад в сторону турецкой границы (Нораванк), Ереван. Из этого больше всего понравилось посещение Татева. Красивые горы, монастырь на горе, а к нему ведет канатная дорога длиной почти 6 км, очень высоко и красиво. В Ереване тоже интересно, хотя это уже не старинный город, кроме этого посетили Нарованк, Хор-Вирап, Гарни, Севанованк, Зорац-Карер. Об этих объектах можно найти информацию в сети, я много отчетов пересматривала. В принципе древние монастыри, крепости и храмы часто похожи друг на друга, но природа очень отличается. Из специфики - не так много национальной кухни, как в Грузии, цены чуть дороже Грузии (хотя смотря где), но ниже конечно чем у нас. Дороги нормальные. Совсем ужасных не было. На границе везде тоже все спокойно, быстро и без проблем. Машину никто не досматривает. Правда полиция там примерно как у нас. Могут разводить на деньги, берут взятки, что у нас и произошло один раз, хотя если сравнивать цены с нашими, то это смешные цены. Для сравнения в Грузии все абсолютно железно насчет полиции и соблюдения закона. Никто просто так даже не остановит. Общий пробег получился 3000 км за 8 дней. Деньги еще не считали точно. Менять можно везде, курс не сильно отличается. Могут принимать и рубли и доллары в некоторых местах. Например, на границе, где надо оплатить пошлину за временный ввоз автомобиля. Это примерно 2000 р., а потом еще страховку, примерно 300 р. Зеленая карта там не действует. В Грузии вообще страховка не обязательна. Ели надо что еще, спрашивайте.
Гость
6 - 02.06.2015 - 21:57
Спасибо! Страховку, ту что 300р. где оформлять? прямо на границе? это обязательно? В Грузии, так понимаю страховка вовсе не нужна?
И ещё, так как Вы были и там и там, что интересней, на первый раз Грузия или Армения? Ни там ни там толком не был... Спасибо)
Гость
7 - 02.06.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от с.м. Посмотреть сообщение
Страховку, ту что 300р. где оформлять? прямо на границе?
В первом населенном пункте. Она обязательна. Могут конечно и не проверить, но когда нас остановили, то первый вопрос был про страховку. В Грузии нет обязательного страхования. Вот сайт неплохой, где есть актуальная информация по передвижению на автомобиле для любых стран. Там и ПДД, и платные дороги, и правила пересечения границы. Я им обычно пользуюсь. http://autotraveler.ru/georgia/#.VW3wtumBqQe
Гость
8 - 02.06.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от с.м. Посмотреть сообщение
И ещё, так как Вы были и там и там, что интересней, на первый раз Грузия или Армения?
Однозначно Грузия. Очень интересно, разнообразно и приятно для души.
Гость
9 - 03.06.2015 - 22:44
Спасибо! всё ясно))
Гость
10 - 04.06.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от с.м. Посмотреть сообщение
Как съездите, отпишитесь интересно, тоже собираюсь....
Так никто и не ответил мне, но мы и так поехали без советов бывалым.
Приехали сегодня ночью в полном восторге от поездки.
Всё прошло просто ОТЛИЧНО и в Грузии и в Армении и на границах. Всё спокойно - никакого криминала. В сентябре собираемся ещё раз - ну очень хочется вернуться и на подольше.
Гость
11 - 04.06.2015 - 17:42
Машина у меня по доверенности и говорят, что нужен перевод на английский язык. Никто на границе даже на русском языке не спросил эту доверенность, ни армяне, ни грузины. Машины не шмонают, просто визуальный осмотр. Привезли кучу бутылок армянского коньяка и вина, грузинской чачи и даже в дьюти фри другими напитками затарились. Везли сыр, бастурму, суджук, короче всякой вкуснятины. Цены дешевле, чем в России. Бензин в Грузии примерно 50 р\л, в Армении 45 р\л. На Севане открыл пляжный сезон!
Гость
12 - 04.06.2015 - 20:25
8-Batgirl > очень субъективно )))))

только что из Грузии, в Армении были давненько. У нас конечно сам подход отличается - основной упор на столицы, но для себя бы категорично Грузию не выделял в сравнении с Арменией. Возможно и по тому, что нам Армению показывал местный житель, который мог много показать и рассказать. В том числе по кухне Армения оказалась просто супер.
Гость
13 - 05.06.2015 - 08:09
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
очень субъективно )))))
Насчет понравилось больше - конечно субъективно, но то что Грузия разнообразней - это уже объективно. Отдельные регионы Грузии сильно отличаются друг от друга, да и больше она. Ну и опять же Грузию мы объздили уже вдоль и поперек, а в Армении были только 5 дней. Может еще что-то для себя откроем.
Цитата:
Сообщение от nils23 Посмотреть сообщение
На Севане открыл пляжный сезон!
Смело. Было холодно.
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
У нас конечно сам подход отличается - основной упор на столицы,
И как вам столицы?
Гость
14 - 05.06.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
И как вам столицы?
Хорошо, и разные, и похожие.

Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
В Ереване тоже интересно, хотя это уже не старинный город
Мне кажется Вы несколько обманулись в своих ожиданиях. Ереван городом сделала советская власть, до этого это была заштатная "деревня". От этого "старина" встречается не так часто, что соответствует прежнему размеру и статусу 30-ти тысячного городишки. Столицей и Городом всегда был Тбилиси, когда Закавкаье разбили на ССР, тогда и Ереван стал столицей, развиваясь и застраиваясь по генплану Таманяна, кстати в Краснодаре родился.

В эту поездку нам и с Тбилиси повезло - попали на День Независимости - парад, самолеты и вертолеты, пролетающие над Шота Руставели смотрели со смотровой площадки, вечером салют
Гость
15 - 05.06.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от nils23 Посмотреть сообщение
В сентябре собираемся ещё раз - ну очень хочется вернуться и на подольше.
Если соберетесь, черкните за ранее, может объединимся))
Гость
16 - 05.06.2015 - 12:22
Сентябрь в высоких горах, самый красивый месяц и погоды хороши))
Гость
17 - 05.06.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы несколько обманулись в своих ожиданиях.
Да нет, я как раз читала это. Да и город тоже понравился, своеобразный, интересный, хотя и небольшой. Зато все рядом.
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Столицей и Городом всегда был Тбилиси,
Мне тоже очень нравится этот город. Причем в самую первую поездку в Грузию, когда объехали все вдоль и поперек плюс потом еще и Турция, в Тбилиси на обратном пути не стали заезжать. Думали, если столица, то там только шумно и суетно. Теперь вот наверстываем. Все очень нравится, и старинные кварталы, и новые. В этот раз вообще в обмороке была от вида сверху (с верхней станции фуникулера) на ночной город.
Гость
18 - 05.06.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Сообщение от nils23 На Севане открыл пляжный сезон! Смело. Было холодно.
Так я как на Крещение раз, два, три - и обратно бежать.

Поели ухи из сига на берегу и копчёного прикупили.
Гость
19 - 05.06.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
плюс потом еще и Турция
Расскажите про границу, где и как проходить?
И как в Турции на российском авто?
Докуда доехали?
Гость
20 - 06.06.2015 - 07:38
Цитата:
Сообщение от nils23 Посмотреть сообщение
Расскажите про границу, где и как проходить?
В Грузии два пограничных пункта. Возле Батуми (Сарпи), и южнее Боржоми (Вале). Туда ехали из Батуми, обратно другим путем. Граница - в Грузии идеальный порядок, в Турции бардак, но в итоге все равно все понятно и быстро. К русским машинам никак не относятся. Ездили по восточной Турции, до Трабзона, оттуда через горы к Арарату, потом вдоль границы Армении обратно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены