К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу участников в велопоход на Байкал

Гость
0 - 12.01.2012 - 09:37
Ищу участников в велопоход на Байкал. Требуется выносливая группа средней численности (6-10 чел). Возможно участие 1-2 новичков при условии, что до похода они подготовятся.
При благоприятных обстоятельствах и необходимом подтвержденном опыте группы буду заявлять категорийный вело-поход 1-2 к.с.
Сроки и время похода — 16 дней (включая заброску-выброску), конец июля — начало августа.

Требования к участникам:
опыт велопокатушек или велопоходов по пересеченной местности;
наличие подготовленного маунтин-байка для велопохода эквивалентному 1-2 к.с;
готовность и желание к преодолению трудностей бездорожья (переноска велосипедов, «челноки») и непогоды (движение в дождь, встречный ветер и т.д.);
готовность к работе в группе, если таковой еще не выработалось (распределение групповых обязанностей, перевозка общественной снаряги и т.д.)

Подробнее о вариантах маршрута, бюджете, программе путешествия и т.д. - в ЖЖ: http://carduus-crispus.livejournal.com/9492.html
Также обсуждение ведется на форуме R4: http://forum.radio4.ru/cgi-bin/theme.cgi?id=3045



Гость
1 - 21.01.2012 - 09:55
Порция рекламы

Планируемый маршрут проходит через Тажеранские степи - степной участок побережья Байкала в р-не о. Ольхон. Копипаст: "Ландшафт Тажеранской степи удивительно разнообразен: холмистый живописный рельеф и скалы-останцы, бескрайние степные просторы и песчаные дюны, светлые сосновые леса и реликтовый ельник. К Тажерану прилегает много красивых бухт Байкала".
Добавлю, что помимо своей живописности Тажеран также знаменит солеными озерами и необычайным минералогическим разнообразием. Также среди аттракций присутствуют и довольно длинные пещеры (ясное дело, давно и безнадежно истоптанные, но все равно). Немного фото-иллюстраций




Гость
2 - 10.02.2012 - 20:58
А я тем временем не оставляю попыток найти попутчиков, и вот еще рекламные карточки. Это о. Ольхон.











Полный отчет здесь: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=237130&page=0
Гость
3 - 11.02.2012 - 19:58
Красиво, но блин ехать чтобы по берегу на велике прокатиться... не.. только по воде и под парусом на крайняк под веслом.вот тогда чудесно.

ну я так для поддержания темы, Дим.
Гость
4 - 11.02.2012 - 22:22
Кто на чем умеет, как говорится :)

Ты же кстати как-то хотел, давай, соместное мероприятие сделаем, перебросишь нас заодно через море
Гость
5 - 12.02.2012 - 06:07
да блин тут другой проект назревает. на байдарках под парусом по Эгейскому морю. две таких поездки не потяну
Гость
6 - 28.02.2012 - 13:16
О, я не сразу заметил. Спасибо за статус темы.
Гость
7 - 27.03.2012 - 14:40
Продолжаю искать желающих в велопутешествие на Байкал.

На настоящий момент в группе 3-е точных участников, уже купивших билеты. Еще несколько человек предварительно записаны в команду до момента их точной определенности.

Вероятно, все относительно дешевые авиабилеты уже раскуплены, однако не поздно присоединиться к тем, кто планирует добираться поездом.

По-прежнему велкам.
Гость
8 - 10.04.2012 - 21:32
Планирую купить велик как раз для такой вот поезди. Не подскажите какой лучше взять? Планирую за два месяца подготовиться 8-)
Гость
9 - 11.04.2012 - 09:07
8. На самом деле вопрос не совсем по адресу, т.к. я не настолько хорошо разбираюсь в рынке велосипедов, чтобы брать на себя отвественность советовать.
У меня Avalanche 1.0, я ездил на подобном в Крым, считаю, что эта модель легко справляется с нагрузками, эквивалентными 1-2 велосипедной к.с.

Хорошо себя зарекомендовали в этом же походе также Merida и KHS (однако у него есть трудности с установкой багажника).

Если отбросить все нюансы (которые могут диаметрально противоположно менять выбор марки), то я бы рассматривал между перечисленными марками. Сравнительно недавно появились модели Trek и Stels, я про них ничего не знаю.

Резюме: лучшим выходом считаю сходить в несколько магазинов разного уровня (только не Ашан), рассказать детально консультанту, для каких целей будет использоваться велосипед и выбрать золотую середину
Гость
10 - 14.04.2012 - 23:48
спасибо!
Гость
11 - 18.11.2012 - 22:58
Начал описывать путешествие, если кому интересно http://carduus-crispus.livejournal.com/13137.html
Гость
12 - 26.11.2012 - 19:10
Вторая часть: http://carduus-crispus.livejournal.com/13327.html
Гость
13 - 27.11.2012 - 16:16
Безумно красивые места! И безумно трудное путешествие, я бы такое не выдержала.
Гость
14 - 27.11.2012 - 20:59
Благодарю за отзыв. В следующих частях будет не так тяжело
Гость
15 - 03.12.2012 - 18:39
Третья серия: http://carduus-crispus.livejournal.com/13818.html
Гость
16 - 04.12.2012 - 15:36
Мужественные, вы, ребята! Замечательное путешествие и отчет отличный. Спасибо, очень интересно было побывать на Байкале с вами еще раз.
Гость
17 - 11.12.2012 - 16:43
carduus > Прививки от энцефалита не делали? Клещей много?
Гость
18 - 12.12.2012 - 09:36
16 - Благодарю за отзыв
17 - Конкретно на Байкал не делали. Клещей ни одного, август уже был
Гость
19 - 12.12.2012 - 21:00
18-carduus > Я почему спросил судя по карте там заболеваемость энцефалитом высокая
Гость
20 - 13.12.2012 - 09:16
19. Максимальная активность клещей приходится на начало теплого периода и где-то до июня продолжается.
Повторю, мы не нашли ни одного.

В 2010 мы делали прививки в Красноярский край. Поход тоже пришелся на это примерно время, никто из группы также не встретил ни одного клеща.

Местные по этому поводу не парятся, но подчеркиваю, что это касается только второй половины лета. По отчетам весны-начала лета клещей множество.
21 - 13.12.2012 - 22:48
Несколько лет назад в августе в Карелии мы увидели, как туристические места обрабатывают какими-то средствами. На наш вопрос нам ответили, что от клещей. Мы удивились: в августе - от клещей? Нам сказали, что вторая активность бывает именно в августе.

Про Байкал такого не знаю. Но мы перед поездкой туда на конец июля - август прививки на всякий случай делали, потому что заболевание очень серьезное и смертельно опасное. Прививки надо начинать делать за полгода примерно, так как их надо сделать три по определенной схеме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены