К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автостопом по китаю-вьетнаму-пр пр

Гость
0 - 28.07.2012 - 17:22
Давно обдумываю возможность проехать автостопом через Китай и ближние с ним страны. если есть предложения или мысли-буду рада!


Гость
1 - 28.07.2012 - 17:25
Размер китая представляете себе?
Гость
2 - 28.07.2012 - 17:50
по китаю самым сложным будет языковой барьер. По- английски там практически никто не говорит и не понимает. На bpclub.ru (кстати, почитайте этот форум) были подобные темы. Предлагалось заранее написать иероглифами на листочках общеупотребительные универсальные фразы и просто в нужной ситуации их показывать. Ну а во вьетнаме языковых проблем не будет. Население более-менее английский понимает.
Гость
3 - 28.07.2012 - 22:13
С учетом того, что в Китае огромная проблема обьяснить таксисту в Пекине куда вам надо доехать из аэропорта, путешествие будет веселым. Карту показывать тоже бесполезно - кажется они ее в первый раз видят.
Гость
4 - 28.07.2012 - 22:38
Нет там никаких проблем с языком, во всяком случае в городах. Молодежь по английски говорит гораздо лучше, чем у нас. Езжайте не пропадете. Я месяц путешествовала одна по Китаю, все эти карточки с фразами и разговорники не пригодилисью
Гость
5 - 29.07.2012 - 01:55
Где это вы там путешествовали интересно?
Возможно персонал гостиниц и некоторых ресторанов и говорит по английски. В билетных кассах говорят, менеджеры по работе с иностранцами хорошо говорят. А на бытовом уровне очень тяжело.
-
Особенно весело если отойти от стандартных маршрутов вроде Запретный Город - Великая Стена. Чуть-чуть в сторону и все, приплыли. Повторюсь - речь о туризме.
Гость
6 - 29.07.2012 - 10:43
По Китаю автостопом вряд ли удастся, а аренды автомобилей для иностранцев в Китае нет. Насчет языка также подмечено верно, если в туристических местах еще можно найти англоговорящих местных, то немного в глубинку и практически никто не говорит на английском, в том числе и молодежь. Составьте себе карту тех мест которые хотели бы посетить, и изучайте на каком регулярном транспорте туда лучше добраться. Транспортные сети в Китае очень развиты, огромное количество аэропортов, развитое жд сообщение, междугородние автобусы в массе своей очень комфортные и даже с бутылкой бесплатной питьевой воды )) Будут вопросы обращайтесь, по Китаю подскажу что да как chinarussia2@gmail.com
Гость
7 - 29.07.2012 - 19:37
в Китае на трассе никто никого не подбирает, крайне редкий случай
Гость
8 - 29.07.2012 - 21:52
в Китае автостоп никакой,они не понимают с какой стати, они должны кого везти бесплатно.У них менталитет другой.

Посмотри Вокруг света за 280$.
http://www.youtube.com/watch?v=z0ttS8uB1Ks
http://www.youtube.com/watch?v=nGOi59j1JZg
Гость
9 - 30.07.2012 - 20:01
хочу в конце августа автостопом заграницу-по россии опыт огромный.нужен попутчик или попутчица.я -девушка.пишите в личку.
Гость
10 - 31.10.2012 - 12:20
говорю всем, как человек, там бывавший: в Пекине со скрипом можно еще отловить очкарика, который что-то где-то слышал/учил по-английски. В остальных городах, включая, к примеру, крупный Сиань - ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!! 100% китайских таксистов не знают английского и даже таких слов как "Эйрпорт". Распечатывайте заранее на бумажках, составляйте подробнейший план поездки заранее.
Гость
11 - 23.11.2012 - 00:23
Девушка, просто забей на мнения теоретиков. Я сейчас в себя приду и выложу рассказ отчет. Мы только что по Китаю проехали ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ километров за месяц (начав из киргизии и закончив в Гонконге), из них 5000 автостопом. Ты в сети этой инфы почти не найдешь, ну и много чем есть эту инфу дополнить теперь. Следи за новостями на форуме, пинай меня раз в неделю =) В мире столько всего интересного, мало кто хотя бы представить себе это может. И только АВТОСТОП даст полное ощущение от Китая. Ни в одной стране мира автостоп не давал мне столько новых ощущений!
Гость
12 - 30.01.2013 - 12:41
0-olga75 > На всех забить и ехать, автостоп в Сомали мне показался куда веселее, нежели в Китае ;)

Китай очень классная страна с классными людьми, используй сайт Couchsurfing.ru и все у тебя получится. Из китая выезжал 3 раза, визу обновлять, люди меня из рук в руки передавали по всем городам, а потом остальная ЮВА
Гость
13 - 19.04.2013 - 21:41
удачи...
Гость
14 - 07.10.2013 - 22:41
Как съездили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены