К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Занзибар - Кения

0 - 02.12.2019 - 17:12
Давненько я тут не был, путешествие по Африке... А тут как все было, так и осталось - отвык уже. Занзибар-Кения-Занзибар. 5 недель. ТАВС1 спс за инфу, но там ВСЁ так быстро меняется!!! В Занзибаре сейчас русских больше, чем местных! И каких! Кроме шуток! Тагил рулит! Подруга была 2 года назад - русских по пальцам пересчитать можно было. Так что если кто ещё хочет застать боле-мене аутентичный Занзибар - спешите!! Тем паче, что когда через 2 недели из Кении вернулись в Занзибар - там китайцы появились!! Раньше не было... Кения (Диани Бич + Килиманджаро) очень понравилась. А какая там молочка!!! Хлопцы, наше кубанское (всю жизнь считал лучшим) и рядом не стояло!!! Короче ещё в меридиан не вошел (вчера в 5 утра прибыли, в пути 25 часов) - если интересно - спрашивайте! Удачи!


1 - 03.12.2019 - 10:39
0-SeaStar > Акуна матата! Хорошего отдыха! Мы завтра в вашу сторону. Ты ответственный за Кению и Занзибар, мы за Мадагаскар и Маврикий! )))
2 - 03.12.2019 - 14:51
1-TAVS1 Джамбо! Акуна матата!! Поле-поле, я уже дома! Там интернет таких вольностей, как общение на форуме, не позволял... Как все удачно складывается-то!!! Мы на семейном совете в Кении (в таких поездках встречаемся с дочерью и периодически с сыном) решили - следующие цели - Маврикий или Мадагаскар. Мне поручено определиться. Так что жду с нетерпением отчета!!! А сроки?
3 - 04.12.2019 - 08:53
2-SeaStar > Не разобрался, думал вы там )))
Выезжаем завтра через Вену, на Маврикии три отеля по 4 ночи. Комбинация перелёта с двумя стыками (Домодедово и Вена (обратно Цюрих)) оказалась в июне на 70 тысяч дешевле на двоих, чем с одной пересадкой в Дубаи. Маврикий и Мадагаскар надо цеплять одной поездкой - между ними всего полтора часа лёта. Но я прогадал со временем: у нас всего четыре дня на Мадагаскар. День приезда - день отъезда, остаются двое суток. В задумчивости, стОит ли вообще туда соваться. В общем, сегодня на Москву, завтра до Порт-Луи, а там разберёмся ))
4 - 04.12.2019 - 09:17
Удачи и кучи новых положительных впечатлений!! Ждем отчет!
5 - 05.12.2019 - 23:54
4-SeaStar > Пути господни неисповедимы...
В Домодедово, при регистрации на Вену, австрийцы слёзно упросили нас лететь Эмирейтс. В связи с непогодой в Москве (мы жуть как садились из Краснодара, самолёт колбасило как болванку), у них скопилось много людей. Предложили поменяться до Маврикия Эмирейтс с доплатой по 300 евро на каждого. Согласились, сейчас в Дубаи, через час вылетаем А380 на Маврикий. В общем, на билеты до Маврикия потратил чуть больше штуки евро, из них 600 вернули. Вот это нежданчик! Просто невероятно!
Гость
6 - 07.12.2019 - 00:43
5-TAVS1 > Надо было слегка наглеть и попросить посадить вас в бизнес. Там чуть ли не полсамолета отведено под каюты (или каюты в первом классе?), вполне могло прокатить.
Гость
7 - 07.12.2019 - 00:47
Вообще если в Вене должна была быть просто стыковка то и правда никакой разницы нет через что лететь. Тем более что у Эмиратов на рейсе Москва-Дубай вроде А380 используется (крайний раз в марте летал в этом году как раз он был). А большой самолет все-таки удобнее чем А320 на рейсе Москва-Вена.
Только немного непонятно почему они именно на Эмирейтс вам пересадили, вроде там собственники совсем разные. Я бы еще понял предложение лететь Люфтами или Swiss, но как они финансовые вопросы с Эмиратами решать будут интересно?

И вопрос три - прямо деньгами дали? Обычно вроде пытаются впарить какие-нибудь купоны на оплату следующих покупок у них же.
8 - 07.12.2019 - 08:41
6-Beholder2019 > сразу не стал хвастаться, но так и было. Бизнесс-класс и точка! )))
Москва - Вена - Маврикий: 3 часа + 10,5 часов.
Москва - Дубаи - Маврикий: 4,5 + 6,5. Быстрее будет.
До Дубаи Б777. От Дубаи до Маврикия А380. Вот это монстр! ))
Австрийцы - Свисс - Люфтганза один альянс. Днём ранее в Москве состоялся транспортный коллапс. Были отменены и задержаны десятки рейсов. Они не могли перетащить массу пассажиров в Европу. Потому, кто из Вены далее летел не в Европу, перекидывали на других перевозчиков. Как они с Эмирейтс договаривались, не знаю. Кроме нас, было ещё три человека с венского рейса. Деньги дали на двух карточках Мастер кард по 300 евро. Как раз сейчас собираюсь в магаз. Проверю, как работает. )
9 - 07.12.2019 - 15:00
Ну что туту скажешь? Вот свезло, так свезло... А настоящим путешественникам всегда и во всем везти должно!!! Ждем-с... (отчетики по ходу).
Гость
10 - 08.12.2019 - 19:14
8-TAVS1 > То есть и в бизнес пересадили, а еще и денег дали? Неплохо, неплохо... Май конгратюлейшенс:)
-
Я потому и говорил про Люфтов или Свисс что это не альянс даже, это тупо одна и та же авиакомпания, ну формально вывески разные, но по сути все это Люфтганза. Як у нас Аэрофлот и Россия - краски похоже жалко перекрасить вывеску:) Наверно какие-то есть взаимозачеты между компаниями не входящими в альянсы.
-
А между Москвой и Дубаем А380 тоже летает, там по дням недели распределяются как-то. Так что обратно вы можете и на нем до Москвы лететь. Кстати обратно у вас Эмиратов рейс или все-таки через Вену? Если через Вену то не выбрасывайте посадочные, временами приходится объяснять что это не вы не пришли на первый сегмент, а авиакомпания вас пересадила.
11 - 09.12.2019 - 19:27
Кстати, в тех краях вообще посадочные не надо выбрасывать - впервые в жизни при входе в аэропорт прибытия требовали - да-да - посадочные талоны!!! Вроде как ты с левого самолета присобачился к толпе...-))))
Гость
12 - 10.12.2019 - 13:32
11-SeaStar > В смысле когда из самолета в здание аэропорта идешь? А если потерял - будешь жить на летном поле?
-
В разных странах третьего мира часто требуют билет чтобы войти в здание аэропорта, но это понятно почему - чтобы местная гопота не заселила красивое здание с кондиционерами и магазинами где легко что-то спереть или сожрать прямо в торговом зале:) А вот чтобы на выходе из самолета требовали посадочный - это да, это сильно...
13 - 10.12.2019 - 15:14
Да-да, в Момбасе и Занзибаре в аэропорт пускают только по билету и паспорту. Но вот когда ФлайДубаями прилетели в Занзибар из Дубая, потребовали посадочные при заходе в аэропорт с летного поля... Когда из Момбасы туда прилетели требовали только Йеллоу! (желтая лихорадка) и проверяли прибором дистанционно температуру (у каждого!).
Гость
14 - 10.12.2019 - 23:57
13-SeaStar >веселые они там:) То есть если посадочный потерял где-то в процессе перелета то отпуск пройдет на летном поле? Даже не отпуск - остаток жизни:) В самолет домой тоже не пустят без нового посадочного...
15 - 11.12.2019 - 07:51
Йопануться, что мы здесь нашли!
16 - 11.12.2019 - 09:31
Это что, на Маврикии в парке культуры и отдыха такое чудо??-)))
17 - 11.12.2019 - 10:24
16-SeaStar >Руальный ПКиО ))) Сами в [*****]. Была
красная вьетнамская майка, порезал на пионерский галстук
Гость
18 - 11.12.2019 - 19:56
17-TAVS1 > А вдруг это не Ульянов? Ну мало ли как какой-то Тумба-Юмба времен 70х годов прошлого века выглядел?
19 - 12.12.2019 - 18:43
18-Beholder2019 А что на пьедестале написано-то??? Мумба-Юмба? Не-е-е фигушки! Наш родной, вечно живой В.И.ЛЕНИН... Тока почему на русском-то??? А галстучек-то вам к лицу...-)))))
Гость
20 - 12.12.2019 - 23:40
19-SeaStar > Так там табличка светлая с надписью ВИЛенин (кто это кстати? в первый раз слышу о каком-то Виленине). Табличка явно снаружи внешнюю поставили - посмотрите на цвет камня там где борода и нос и сравните с цветом таблички. Это он с собой ее принес. Лично я думаю что это памятник какому-то местному вождю. Ну Суку-Буку-Димку похож!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...83%D0%BA%D0%B0
21 - 13.12.2019 - 11:06
Уточнил. В 1972 году сюда приехали СОВЕТСТКИИЕ моряки. И истановили это чудо
Ни один маврикец не знаект, кто такой В.И. Ленин
Но, в в отличии от всей Гейрорпы и и Украины, это чудо не снросит.
Я ЭТО РЕАЛЬНО ВИДЕЛ!!!
22 - 13.12.2019 - 12:16
А вообще как Маврикий, впечатляет? Или те же Сейшелы но в другом разливе?
23 - 30.12.2019 - 17:22
Ау-у-у!! Как там Мадагаскар??? С наступающим!!!
24 - 30.12.2019 - 18:39
23-SeaStar > С наступающим! В полночь выезжаем встречать Новый год в Крым. Четыре дня экскурсионки, побачим на контрасте )
Гость
25 - 31.12.2019 - 01:52
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Но вот когда ФлайДубаями прилетели в Занзибар из Дубая, потребовали посадочные при заходе в аэропорт с летного поля...
Я кстати выяснил зачем они там посадочные при входе в аэропорт требуют. Дело в том что там некоторые рейсы летят чуть дальше в Дар-эс-Салам или в Найроби но с промежуточной посадкой в Занзибаре. А так как в Занзибар летят туристы, а в Дар-эс-Салам/Найроби летят местные или немного туристов, то билет Дубай-Занзибар стоит ДОРОЖЕ, чем билет Дубай-Занзибар-Найроби. Хотя это и один и тот же самолет. Ну тот же самый прикол когда Краснодар-Вена стоил дороже чем Краснодар-Вена-Женева.

Таки вот - чтобы умники купившие билеты "Дубай-Занзибар-Найроби" не выскакивали в Занзибаре там и проверяют посадочные. Если у вас конечная точка Занзибар (то есть заплатили вы дорого) то можно выходить. Если в посадочном Найроби (то если уплатили сильно дешевле), то сидите в самолете, вам придется лететь в Найроби и оттуда ехать на Занзибар раз такой жадный.
26 - 10.01.2020 - 15:06
TAVS1> Апну тему, подсуечусь чтобы не искать... Так я так понимаю не я один из форума жду инфу. Када????
Гость
27 - 03.08.2020 - 08:17
В Африку опасно, стихотворение даже такое есть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены