Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Загранпаспорт (http://forums.kuban.ru/f1230/zagranpasport-819131.html)

behappy 02.04.2011 14:20

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли указывать опыт работы по агентскому договору, т.е. записи в трудовой книжке нет, но по факту работа была? И что, если по каким-либо причинам отказали в выдаче загранпаспорта, а госпошлина-то оплачена, что тогда? деньги ведь не вернут?)

Девушка Ёльфа 02.04.2011 17:56

120-behappy > держите карман ))) конечно, не вернут )))

А почему должны не дать паспорт??? О_о скрываетесь от закона? :))

behappy 03.04.2011 11:07

121-Девушка Ёльфа > неееет))) я не скрываюсь)) просто переживаю, что будущему мужу могут не выдать...он служил по контракту в спецназе 4 года назад..дашла инфа, что типа должно пройти 5 лет со дня службы.. хотя мне кажется, это ерунда..
А про опыт работы, которого нет в трудовой книжке писать??! Ответьте, кто-нибудь!!

Девушка Ёльфа 03.04.2011 11:57

122-behappy > они смотрят только трудовой. У меня вообще вторая трудовая была. Пыталась указать, что было в первой.
Приняли и все окей)))

Про служюу надо смотреть. Так как там есть уровни допуска. Я в них не особо разбираюсь.

Эвелиночка 25.04.2011 10:48

а если перевод на другую должность, что писать в п. 14 в заявлении. просто текущую должность?

звездаэкрана 25.04.2011 15:51

Кто получал паспорт на коммунаров как там сейчас обстановка также с 5 утра за талонами?

netman 06.05.2011 10:42

где взять анкету на загран паспорт старого образца ?

Drive 18.05.2011 08:16

Подскажите по двум вопросам:
1) Если человек Индивидуальный предприниматель, то в "Должности и месте работы" просто написать "Индивидуальный предприниматель" ?
2) Какой сейчас реальный срок получения биометрического паспорта?

Drive 18.05.2011 08:18

3) Фотографировать будут сразу в день подачи анкеты?

naher 18.05.2011 12:26

129-Drive >
1. Да
2. Сдавали 1-го числа. 24 был уже в паспортном столе, но выдали его числа 10 (помоему) т.к. на звонки отвечали что еще не пришел. Хотя реально 24-го БЫЛ ФИЗИЧЕСКИЙ уже на выдачи.
3. Да фото на месте (на биометрию).

Drive 19.05.2011 09:21

naher
130 - благодарю за ответ

Рустем1 24.05.2011 19:03

Всем доброго времени суток.
Хочу помочь тем кто собирается делать загранпаспорт.
Сегодня подавал документы на получение загранпаспорта нового образца. Приехал на Коммунаров 266 где-то в 11 утра. Выдали талон с номером 70. Где-то в 16 00 подошла моя очередь - подача и проверка документов в кабинете, а также фото заняла всего минут 8-10. За время ожидания(входа в кабинет) можно занятся своими делами, прозванивая туда периодически о номере продвижения очереди. За час проходило примерно 10 челов, но после затянувшегося обеда работало почему-то вместо трёх окошек всего два или вообще одно. Потом минут сорок вообще не принимали (вроди-бы сбой в программе был).
Те, кто приехал после обеда, стояли уже в живой очереди за талончиками(именно за номерными талончиками) на завтрешний день - только я не совсем понял получат они их сегодня или завтра. Анкету, кстати, заполнил сам - переживал, что забреют, но - ура! Выходишь с кабинета как с экзамена - люди, стоящие в очереди, сразу смотрят на выражение твоего лица - довольный значит приняли, хмурый - забрили. И все начинают сново пререживать, что сейчас инспектор тоже найдёт ошибку либо в их анкете либо же нехват каких либо документов. Но их, кстати, проверяет парень, который выдаёт талон, так что если что не так, то укажет. Квитанцию на оплату гопошлины можно взять тоже у него, даже лучше. Я сегодня за ней заезжал у себя по месту на Благоева - две недружелюбные девицы(делал то я анкету сам, а они с заполнения ничего не заработали) в вагончике перед зданием анкету мне так и не дали, поэтому я взял её рядом в здание в каб № 25. В анкете, впринципе, всё не так сложно как пишут. Главное что-бы в трудовой деятельности промежутков больше месяца не было, если был пишем временно не работал в этот промежуток. Я даже заочную учёбу написал - хотя там сказали, что можно было и не указывать. А так всё по шаблону с оф. сайта. Расписывться в анкете только у них.
Надеюсь, что кому-то помог.

Рустем1 24.05.2011 19:07

Пардон! У девиц брал квитанцию на оплату госпошлины.
А анкету на сайте взял.

ldinka 02.06.2011 00:20

сегодня пыталась обновить загран паспорт старого образца. агитировали на новый, но я отказалась. мои распечатанные бумаги с инета не взяли - неправильно указана хронология. аспирантура в конце, а учебу надо в начале писать. настойчиво порекомендовали к девочкам пойти на оформление - а это 200 рэ одно заявление, а мне надо и ребенку - итого 400. я не повелась, поеду завтра опять, ибо детям только старый, они меняются сильно (про внешность)

Dimson™ 02.06.2011 22:44

Подскажите, старого образца загран я как понимаю быстрее делается? Какой минимальный срок и есть ли возможность ускорить?

p.s. Какие доки необходимы? Такой же ажиотаж как с биометрическими?

Мышка 09.06.2011 15:21

Люди, подскажите, как быть.
Для регистрации на сайте гос услуги нужен ИНН,
я его получала на девичью фамилию, сейчас при вводе своей нынешней, они меня не находят...
Что делать не пойму, ни ИНН же новый получать?

proff_ 09.06.2011 16:34

136-Мышка > Нужно обратиться в налоговую.
ИНН останется прежним, выдадут новое свидетельство на новую фамилию.
И, соответственно, в свои базы внесут изменения.

П.С. А в ПФР Вы тоже изменения не вносили? Хоть паспорт удосужились поменять?

Мышка 09.06.2011 21:13

137-proff_ >паспорт удосужилась:) как же без паспорта то:)
А про остальное хоть бы кто сказал, ни разу не слышала... пенсионное сто раз уже надо было в разных местах, всех это (на старую фамилию) удовлетворяло.

wlas 11.06.2011 08:38

Доброе утор! Подскажите пожалуйста, знающие, а загранпаспорт старого образца еще делают??

Drive 14.06.2011 13:40

Недавно жена подавала заявление на биометрию, поэтому напишу для всеобщего обозрения пару советов:

1) Если человек ИП, то нужно с собой принести свидетельство о регистрации ИП + копия (на коммунаров этот требование висит, но интернете на сайте уфмс по кк об этом инфы нет)
2) Если загранпаспорт меняется в связи со сменой фамилии, необходимо принести свидетельство о браке +копия (опять таки, это требование есть на Коммунаров, но на тех же госуслуга в списке документов об это ни слова)
Россия как всегда..

Еще один момент, жена ходила в субботу, приехали часам к 7-15, в списке была 21ой. Когда ФМС открылась (в 8-00), как то все сразу забыли про список, и за номерными талончиками очередь уже выстроилась както совсем подругому...
вообщем организации ноль.

звездаэкрана 15.06.2011 12:21

с нас подтверждение свидетельств ИП не требовали

to_NIK 20.06.2011 14:40

Загран паспорта делают обоих вариантов, правда 5-летний уже со скрипом.
Сам делаю 10-летний.
Заявку подавал через gosuslugi.ru
быстро, понятно.
Нужен только ИНН и пенсионное (зелёная карточка).
Фотография делается в отделении УФМС. Для тех, кто через сайт - без очереди с копией трудовой, паспорта и квитанцией об оплате гос. пошлины.

Просто новый ник 23.06.2011 15:02

Я сейчас тоже пытаюсь через гос.услуги заполнять заявление, там требуют загрузить фотографию, иначе заявление не отправляется на сайт. Из 5 шагов состоит заполнение анкеты, на это 5 шаге все и застопорилось... :( Мне неудобно сейчас загрузить фотку, че за фигня?

klsd3892 24.06.2011 13:42

143-Просто новый ник > я когда фоткался на документы, попросил фотку скинуть на флешку, ее и загружал. Это заявление можно сохранить на комп, а потом подгрузить и дальше заполнять. Делал через сайт, красота.. в УМС провел 5 минут от силы. без очередей и прочей ерунды.

зефирчик 29.06.2011 22:33

Люди помогите с загранпаспортом. Буду делать первый раз. Подскажите с чего начать? на коммунаров идти или на вечный огонь? как заполнить анкету лучше самой или заплатить деньги?в субботу можно подать доки??
Если сама буду заполнять анкету есть вопрос по смене фамилии, так как 1раз в разводе, сейчас опять за мужем. Ка писать правильно? снача девечью, потом фио первого мужа, потом девечью, потом фио мужа нынешнего??

Мышка 06.07.2011 14:17

Люди, ну это мрак:((( паспорт получить.
Муж два дня приезжает в 8 часов записывается 70 и не успеваем пройти:(
Сегодня больше 70 записывать не стали.
Там, что реально с 4 записываются???

Алиссия Мур 06.07.2011 15:12

Подскажите, если студент-заочник, нужно ли подтверждать анкету в ВУЗе.? Везде пишут, что заочную учебу не нужно, нужно по месту работы. А я не работаю сейчас нигде =\

зефирчик 08.07.2011 11:07

146-Мышка >я сегодня приехала на коммунаров 266, в 7:20 была 47! так что в 6:00 утра можно смело стоять уже у двери и записываться. Тогда только в первой 10 наверное будите. Сейчас дома, очередь только к 23 человеку подошла. Периодически прозваниваю. Вечером отпишусь как все прошло. Надеюсь примут доки с первого раза.

klsd3892 08.07.2011 11:18

Подскажите, может кто знает. Кто ставит штамп в российском паспорте о выдаче загран, если делаешь по временной регистрации - по месту временной регистрации или постоянной??

Мышка 08.07.2011 14:37

148-зефирчик >Мы вчера прошли, муж приехал раньше 7 записал нас 29-31. Прошли в 12.30. Правда только мы с малышом, у него не хватало печати одной с работы, записали на понедельник ко времени определенному.
Хочу сказать тем кто с малышами поедет паспорт оформлять,
делайте обычный(фото ребенка в фотоателье) ибо на биометрию сфотать там очень непросто(ребенок должен сидеть прямо с закрытым ртом), да и через год сказали уже не пропустят с этим. Так что выкинутые деньги, жаль мы раньше не знали.

at90 17.07.2011 17:22

Делайте паспорта через сайт [url]http://www.gosuslugi.ru/[/url]. Избавитесь от гемора с анкетой и очередями. Я сдал документы за 5 минут приехав к назначенному времени. Почему то если без госуслуг сдавать документы, то это занимает 20-30минут на человека. Преимущество еще в том, что если прописан не в Краснодаре, то можно при подаче заявки указываешь где удобнее сдать документы.
И так же можно попросить чтобы паспорт не отправляли по месту прописки. Регистрируйтесь... код активации высылаю почтой и нужно подождать неделю...

Медведь80 18.07.2011 07:59

у меня не получилось через сайт. Первый раз отказ пришел. Что-то неправильно оформлено (хотя вроде все правильно заполнил). А потом зависло на 2-ой странице. Пришлось так сдавать. Но я живу не в Краснодаре (ст. Каневская). Не записывал, пришел в субботу и через 20 минут был свободен.

АВМ 19.07.2011 08:46

Ребят, подскажите, кто знает. Паспорт хочу старого образца и вписать в него 4-х летнего ребенка, прописан в Западном округе. Сдавать документы КУДА?

Missmile 19.07.2011 11:57

153: Доки на паспорт старого образца сдаете в ОВИР по месту прописки (соответсвенно в Зап. округе). Анкету можно заполнить самим заранее - сэкономите время и деньги. Не забудьте взять документы на ребенка (свид-во о рождении, проверьте, что ребенок является гражданином России, т.е. он должен иметь Гражданство РФ), какие еще документы, не помню.

АВМ 19.07.2011 12:40

154-Missmile > Все-таки как здорово, что есть этот форум! Спасибо за ответ! В ОВИР или ОФМС по Западному округу? Или это одно и тоже?

ella1977 22.07.2011 13:10

153-АВМ >детей не вписывают, им оформляют свои паспорта, хоть новые хоть старые. нужно фото ребенка на матовой бумаге, заявление, св-во о рождение, паспорт родителей, квитанция госпошлины 300 или 1200р. И по месту жительства идете в свой округ.

ella1977 22.07.2011 13:11

поправлюсь - по месту регистрации, конечно.

ella1977 25.07.2011 08:47

Уточнила и еще добавлю что нужно для детей на старый паспорт: свидетельство о регистрации по месту жительства. Это самое сложное из всего, т.к. не у всех детей оно есть, а если нету, тогда нужно его делать, бланки стОят прилично и время тоже немало нужно.

НАВ71 26.07.2011 09:28

Ребенку 16 лет он вписан в загранпаспорт матери.Нужен ли ему свой загран.паспорт или достаточно вписки???Подскажите,кто знает

Ydaha 27.07.2011 14:22

а почему такой ожиотаж вокруг загранпаспорта, вчера приехала в Прикубанку, мне сказали список и приходить к 5-6утра, типа в 10утра девушка была уже 120(((


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.