Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Загранпаспорт (http://forums.kuban.ru/f1230/zagranpasport-819131.html)

хомер 04.02.2013 12:02

Proff, спасибо большое, видно прочла и не поняла, что этот обычный

Sk_ 04.02.2013 20:54

proff_ > Я правильно понял, что если человек прописан в крае, то документы нужно будет сдавать/получать по месту регистрации, даже если регистрироваться через госуслуги?

Aleha015 05.02.2013 08:17

Извините, а если человек вообще прописан в Нальчике (КБР), ему можно подавать заявку через госуслуги и потом идти на Коммунаров? Или если человек в данный момент не прописан нигде (только выписался из одного места жительства и еще не успел прописаться в другое), то ему сделают загран? или надо только с пропиской?
Заранее благодарю за ответы.

just one 05.02.2013 10:49

Всем, у кого требуют штамп о гражданстве ребенка на свидетельстве о рождении и т.п. внимательно изучайте УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ И ЗАЩИТЫ ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 13 апреля 2011 года N 444.
"... наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:
а) имеющимся у ребенка заграничным, дипломатическим или служебным паспортом гражданина Российской Федерации, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
б) паспортом гражданина Российской Федерации родителя, в том числе заграничным, дипломатическим или служебным паспортом, в который внесены сведения о ребенке;


[b]в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей, если другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо если место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);[/b]
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (если свидетельство о рождении выдано на территории Российской Федерации);
"
Установить, что государственные и иные органы, учреждения и организации при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах не вправе требовать иного удостоверения наличия гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, чем предусмотренного пунктом 1 настоящего Указа, в том числе проставления на свидетельстве о рождении отметки, удостоверяющей наличие гражданства Российской Федерации ...."

Santa_Kurva 06.02.2013 09:55

Странно...уже 2 месяца точно на сайте gosusligi.ru нельзя воспользоваться услугой получение загран.паспорта.

latakia 06.02.2013 12:33

765-Santa_Kurva > я заполняла анкету 28 января на сайте. Сначала заполнила, но отправить сразу не получилось, ошибку выдавал. Зашла на сайт в обед, все ок, все отправилось. Вечером в этот же день на ребенка заполнила анкету, тоже все отлично ушло. Может глюк какой-то был. Попытайтесь снова, удачи!

Santa_Kurva 06.02.2013 15:35

Удивительная услуга...Как только я нажимаю "получить услугу", моментом перебрасывает на страницу "услуга не доступна"

Light 07.02.2013 09:22

767- проверьте личные данные на вашей странице. У нас год рождения был неверно указан и из-за этого постоянно показывало - Усуга недоступна. Исправили все и анкета ушла.

Santa_Kurva 07.02.2013 11:34

768-Light > Благодарю. Все ОК!

jolka 08.02.2013 08:33

дорогие форумчане, оформляю регистрацию на госуслуги через ростелеком. Я правильно понимаю, что обращаться только на Красную 59? или есть филиалы?
И вопрос про подачу заявления через сайт: прочитала на форуме, что вместе с заявлением нужно загружать и фотографию. Т.е., помимо того, что нас лично фотографируют на спец оборудовании, нужно еще заранее сфоткаться для подачи заявки через сайт?

Sk_ 08.02.2013 09:26

770-йолка > Только на Красную, 59. Выдают с 10-00 до 19-00, перерыв с 12-00 до 15-00.
Когда будете фотографироваться, попросите скинуть фото на флешку.

jolka 08.02.2013 09:49

Sk, спасибо. Т.е., все-таки два раза фотографируемся - на подачу заявки на сайте и по месту на Коммунаров?

Sk_ 08.02.2013 10:10

772-йолка > Если на биометрический паспорт - то Вас сфотографируют на Коммунаров бесплатно, если на обычный - то подойдут фотографии с ателье.

jolka 08.02.2013 10:21

Sk, я, наверно, непонятно пишу как-то... спрошу по-другому: при подаче заявки через сайт госуслуг на новвый биометрический паспорт допускается отправка только заполненного заявления или нужно обязательно скачивать фото?

Sk_ 08.02.2013 10:22

+773: В принципе, можно дома на фоне белой простыни сфотографироваться, если будете биометрический паспорт делать:)

Sk_ 08.02.2013 10:23

774-йолка > Фото обязательно, без него Вы не сможете отправить заявление.

jolka 08.02.2013 10:31

Sk, вот теперь поняла - спасибо!

jolka 08.02.2013 10:33

еще вопрос - анкету заполняем от руки с подпьсью - сканируем - закачиваем и отправляем
или
заполняем прямо в компьютере и отправляем без подписи?
Детей тоже фотографировать для отправки заявления или моей одной хватит?

jolka 08.02.2013 10:36

[quote=Sk_;28959845]+773: В принципе, можно дома на фоне белой простыни сфотографироваться, если будете биометрический паспорт делать:) [/quote]

это шутка или серьезно? если серьезно, то я все равно форматировать не умею..((

proff_ 08.02.2013 13:13

[quote=йолка;28960079]заполняем прямо в компьютере и отправляем без подписи?[/quote]
Да.

latakia 08.02.2013 20:41

779-йолка >не шутка это. Вот я здесь в теме подглядела, что можно и фото в паспорте сфотографировать. Так и сделала, на мобильник обычный, и размер подошел. Дочку на фоне светлых и неоднотонных обоев дома щелкнула

бух890106 08.02.2013 21:14

713-Дамасская__роза > нам при рождении когда гражданство делали поставили один штамп сзади свидетельства о рождении и нам в паспорта с мужем (российские) на странице ДЕТИ напечатали ребенка и стоят гтампы ФМС все больше ничего нет. Видимо, именно эти штампы называют " штампы о гражданстве в паспорте". Хотя это не штампы о гражданстве ни разу)

бух890106 08.02.2013 21:17

706-Skier >[quote=Skier;28672884] 705-mix11 > Теперь еще и в паспорте родителя на строке с ребенком ставят штамп о гражданстве. [/quote]

Это не штамп о гражданстве!!!! Это штамп Федеральной миграционной службы на записи о детях. Подтверждающий, что ты не сам себе детей вписал в паспорт! Откройте паспорт посмотрите, что написано на печати. Печать гражданства выглядит совершенно по-другому.

Campari 09.02.2013 08:48

заполнили на госууслугах анкету, через 3 дня пришло письмо, позвоните запишитесь на сдачу документов. Еле дозвонились, записали.. аж на 25 февраля.. Может быстрее через очередь на Коммунаров пройти? Сколько с момента сдачи документов и фотографирования(при подаче заявления через сайт) можно ждать паспорт? На что рассчитывать...?

latakia 09.02.2013 17:40

784-Campari >ох, не думаю, что быстрее... вчера там были, там список 370 человек, в 16 часов проходил сотый номер. Затем они устраивают перекличку перед закрытием и присваивают новые номера на завтрашний день. В 8 утра нужно вновь прийти на перекличку, если не пришел, то вычеркивают...
Мы записались через госуслуги, прийти должны были к 16.15, но реально зашли в кабинет в 16.25

Pozitivno 11.02.2013 10:30

Campari, живая очередь быстрее. Подадите документы максимум за 2 дня. Срок изготовления паспорта стандартно 1 месяц, тут уж как попадёте, бывает и быстрее делают. Но если Вам не срочно, советую всё-таки через гос.услуги. Так как там полное сумасшествие с очередями))

Pozitivno 11.02.2013 10:33

[quote=latakia;28978639] 784-Campari >ох, не думаю, что быстрее... вчера там были, там список 370 человек, в 16 часов проходил сотый номер. Затем они устраивают перекличку перед закрытием и присваивают новые номера на завтрашний день. В 8 утра нужно вновь прийти на перекличку, если не пришел, то вычеркивают... Мы записались через госуслуги, прийти должны были к 16.15, но реально зашли в кабинет в 16.25 [/quote]
Ну это не система. Когда я сидела в очереди, то списки сохранялись, никакой переклички не было. Оч много людей записываются, но не приходят. Таким образом передо мной 10 чел-к подряд не пришло, что оч сократило моё время ожидания.

Гренадер 11.02.2013 12:51

785-latakia > ужас какой... И что делать если работы очень много, а на ребенка делать паспорт надо? Отлучиться нет возможности(((

хомер 11.02.2013 13:05

Подскажите, делаю паспорт на детей старого образца, сфотографировали дома на фоне белой простыни, но вот подруга сказала, что и одежда должна быть светлого или белого цвета. Так критично ли какого цвета одежда, дочу фотали в майке красного цвета) если что конечно в фотошопе перекрасим

latakia 11.02.2013 14:49

787-Классная > видимо, система каждый день меняется )))) зависит от того,у кого в руках список ))))
788-Гренадер > если не срочно, то через госуслуги. Можно и на утро записаться, и на субботу

guud 12.02.2013 10:38

Могу сдать свою очередь, на сдачу док. в четверг. Уменя не получается, вызвали на работу. Сегодня перекличка номеров в 20-00 .

бух890106 12.02.2013 10:55

789-хомер >нет такого требования к одежде. Наш тоже в красной майке, никто и слова не сказал.


Мы подавали через госуслуги ребенку. Отправили заявку дней через 6 (с выхами) пришло приглашение. Ничего такого в письме не было, что нам нужно позвонить и записаться. Содержание было такое же как на 16 странице у Дамасской розы. Приехали - документы забрали за 1 минуту и сказали, что ждем паспорт о готовности сообщат. Кстати, паспорт старого образца.

бух890106 12.02.2013 10:57

791-guud >жесть какая то... Перекличка за два дня еще. Ну и система. Отправляйте через госуслуги и не создавайте себе лишних проблем)

jolka 12.02.2013 16:26

начала заполнять анкету для отправки на госуслуге: в конце есть пунктик, где написано, что сведения, указанные....ля-ля-ля,...сверены...с основным документом и трудовой книжкой. Далее - подпись, фамилия руководителя или начальника кадрового аппарата.
Тогда опять вопрос: распечатать заполненную форму/подписать в отделе кадров и отравить скан - так, что ли?
Вооще не пойму...ранее писали, что заполнить на компе т отправить без своей пориси, а тут еще кадровая подпись нужна, оказывается(((

jolka 12.02.2013 16:27

[quote=proff_;28963366] Цитата: Сообщение от йолка заполняем прямо в компьютере и отправляем без подписи?Да. [/quote]

а как же подпись начальника отдела кадров?

бух890106 12.02.2013 16:34

795-йолка >вы о какой подписи? Это когда вы оригиналы документов сдаете у вас должна быть ксерокопия трудовой книжки заверенная на работе печатью и подписью. На госуслугах просто заполняете место работы при чем если больше месяца не работали заполняете что не работали с такого то по такое то. Где вы нашли такое, что нужно в электронном виде подписи??? Сканы там технически у вас возможности добавить нет. Заполняла анкету 4 дня назад не было там никаких пунктов про подпись. Есть только приписка, что оригиналы должны быть заверены подписью

URKK 12.02.2013 20:27

ранее зарегистрировался на госуслугах, на электронку пришло подтверждение, что документы приняты, созвонился, записался на сдачу, приехал к назначенному времени, вызвали точно в назначенное время, сдал оригиналы, сфотографировали, все заняло не более 10 мин. Вообще никаких проблем.

jolka 12.02.2013 22:30

[quote=бух890106;29022931] 795-йолка >вы о какой подписи? Это когда вы оригиналы документов сдаете у вас должна быть ксерокопия трудовой книжки заверенная на работе печатью и подписью. На госуслугах просто заполняете место работы при чем если больше месяца не работали заполняете что не работали с такого то по такое то. Где вы нашли такое, что нужно в электронном виде подписи??? Сканы там технически у вас возможности добавить нет. Заполняла анкету 4 дня назад не было там никаких пунктов про подпись. Есть только приписка, что оригиналы должны быть заверены подписью [/quote]
в анкете на втором листе - я же практически процитировала, ничего не придумывала...

jolka 12.02.2013 22:31

[quote=URKK;29026528] ранее зарегистрировался на госуслугах, на электронку пришло подтверждение, что документы приняты, созвонился, записался на сдачу, приехал к назначенному времени, вызвали точно в назначенное время, сдал оригиналы, сфотографировали, все заняло не более 10 мин. Вообще никаких проблем. [/quote]
а свою анкеты вы не подписывали в отделе кадров? только копия трудовой с печатью?

бух890106 12.02.2013 23:53

798-йолка >я видела. Так а где написано, что вы должны прикрепить подпись в электронной анкете? С чего вы взяли, что нужно делать скан и тд? Это касалось того, что при предоставлении оригиналов должны быть подписи. Я позавчера отправила анкету без проблем и всяких скринов.


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.