К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Впечатления (Барселона)

Гость
0 - 09.12.2011 - 16:14
Путешествия - это, несомненно, способ получения положительных эмоций.
У меня они не ограничены самим периодом поездки, а разделены на 3 этапа.
Первый - это предвкушение, когда выбираешь страну, город, маршрут, ищешь информацию о достопримечательностях.. даже рассматривание ГУГловских карт, с мыслями, что ты скоро там окажещься - это удовольствие.
Второй - это само путешествие.
Третий - это разбор и обработка фотографий.
Сегодня начала выгружать Барселону и очень хочется поделиться увиденным.
http://fotki.yandex.ru/users/magdala...um/128649/?p=5



Гость
41 - 21.12.2011 - 15:19
38 фаворитка для Негодяя...сорри что влезла:)

39 Gans. Конечно что разные, но реально интересны реальные расчеты, а не просто призывы так или так.

1. На счет экскурсий в этих вариантов -это не так. Мы живем под Венецией 2дня,в Риме, по приезду экскурсия (если захочешь на 2 часа) и потом 2 дня свободные в Риме, потом перезжаем во Флоренцию и там также находимся 2 дня. То есть это не Итилия мини, где проживание в Риммини и постоянные перезды.То есть именно этот тур- не галочка-тут был! при условии, что в первый раз я все пробежала там, теперь хочу просто побродить спокойно:)А если я по трем городам сама проедусь, тоже много шоссе увижу:)) -мало того что время на поиск нужных электричек уйдет. так еще как лошадь носить весь багаж с собой буду, не комфортно, не удобно.
2. Мне больше недели не дают отпуска, поэтому мне выгоднее с субботы по субботу, в воскресенье отдохнуть и на работу, поэтому время ограничено.
3.Перелет КРР-Риммини (Верона) 3 часа, а через Стамбул почти день уйдет -даже выгода не в деньгах , а усталости от регистраций и ожидания рейчас и лишних перелетов.
4. Ну на счет визы возможно выгоднее по цене, просто я тут пришла оплатила, сдала документы в одно место- в не хожу в разные, мне удобнее, а по цене- да выгоднее самим в визовом центре.тут согласна.

Спасибо за мнение. Просто наверно в моем случае -выгодно пакетом брать, вот и все.
Гость
42 - 21.12.2011 - 15:42
сколько стоят самые дешевые авиабилеты Барселона-краснодар? летал как то через Вену, дорого вышло.
Гость
43 - 21.12.2011 - 19:21
bb8
42 - Сегодня - 16:42
ну мы когда летали в октябре - то у Якутии (они же, кажется, в сезон летали в Барсу?) билет туда-обратно стоил 20 тыр, и у австрияков ред тикетс стоил столько же. причем якуты летали раз в неделю, а австрияки - соответственно каждый день. сейчас чкуты не летают, не сезон. можно посмотреть, что у Пегасуса, через Стамбул. или дождаться обещанных еще в ноябре полетов через Варшаву
Гость
44 - 22.12.2011 - 15:35
40-фаворитка для Негодяя >300$ за туда-обратно, ессно. На самом деле можно сделать ещё веселей - туда лететь в Рим, а обратно из Милана, за те же деньги. Передвигаться на арендованной машине, останавливаться в маленьких городках типа Монтепульчано. Эх...
41-LiLi 2 >Мне полдня в Стамбуле - бонус, а Вам действительно лучше пакетом.
Гость
45 - 22.12.2011 - 15:52
44 Gans...ну ладно у меня есть права, но если б не было, сразу отметается этот вариант для безлошадных, так? и потом, вечером после прогулок хочется бокал вина -и опять рано с утра за руль нельзя:))То есть твой вариант весьма хорош, но при наличии прав и любви к дорогам:))
А на счет Стамбула -да на выходные можно слетать:))) а полдня -ни о чем...пока с аэропорта выберешься ,пока обратно, чтоб не опоздать на рейс и пару часов в городе -не айс совсем. По мне либо всё, либо ничего:)))
Так что, наверно только в третий раз я решусь передвигаться самостоятельно:)хотя б ради интереса:) Спасибо.
Гость
46 - 22.12.2011 - 16:02
44-Gans > на те числа, которые планировались рейсов нет(((
Гость
47 - 22.12.2011 - 16:12
44-Gans > полдня в Стамбуле - это 6 часов, аэропорт Сабиха? Час-полтора в город, столько же обратно. Сомнительный бонус.
Гость
48 - 22.12.2011 - 18:25
42-bb8 > 13 рублей редтикет два конца
2 LiLi2 я непривязан к фиксированным срокам отпуска, меньше чем на две недели не езжу, не люблю чартеры, не прочь поменять страну и место проживания, люблю жить в апартаментах, пересадки приветствую, т.к. курю, а иногда и нужно переодется из зимней шкуры в шлепки-шорты,но в сартире самолета это не удобно.
Гость
49 - 22.12.2011 - 18:56
Так. Многократно обсуждалось, видно придется еще раз:)
Сначала про Стамбул. Если в Стамбуле длинная стыковка, но не настолько чтобы ехать в центр, то можно просто доехать до ближайшего торгового центра - VIA Outlets. Довольно приличный центр, плюс очень много ресторанов, есть в помещениях, есть на открытом воздухе, там же небольшой парк развлечений и т.п. Такси стоит от аэропорта 10 лир = 180 рублей, ехать минут 10 не больше. Пробок не бывает.
Если стыковка длинная, то как обычно - едем в Султанахмед или кому что нравится, в Стамбуле всегда хорошо:)
---
Билеты. Рейс Краснодар-Стамбул почти всегда стоит около 5.000р за туда-обратно. Ценник как-то сложился уже, если брать заранее то билеты обычно есть. Из Стамбула в разные города Европы летает не только Пегас, там еще куча компаний летает из Сабихи. Конкретно в Барселону летает SpanAir, причем я полгода назад летал из Стамбула в Барселону и назад за 4.500, а ценник на Краснодар-Стамбул был 5.500 кажется. Ну то есть участок Стамбул-Барселона дешевле получился.
---
Конкретно по Италии - если брать билеты не на завтра, а заранее - за пару месяцев, то скорее всего цена билета Краснодар-Стамбул-Рим или Краснодар-Стамбул-Милан будет около 300 долларов за туда-обратно на одного человека. Это около 10.000 рублей.
Виза стоит 2500р - это цена за визу, плюс цена за услуги визового центра. Из документов нужен тот же самый набор что и при подаче документов в турфирму. Так что ходить с документами в любом случае нужно один раз. Только вот есть еще одна забавная особенность. При подготовке тура с использованием турфирм сначала надо заплатить, а потом уже подавать все документы. Плюс специфика работы турфирм такова, что если вы подали документы за 2 месяца до поездки, то вам будут петь песни про "уже подали в визовый центр", а реально документы там окажутся за неделю до поездки - им просто так удобнее и выгоднее. При косяках есть шанс остаться без визы и главное без уже уплаченных денег, причем все свалят на посольство - с него взятки гладки:) Когда подаете на визу сами, то кроме 2500р ничего платить не надо - и билеты и отели только бронируются, но не оплачиваются. И только при полученной визе имеет смысл покупать билеты. А за отели платят после проживания, при выезде:)
--
Отели. Зайдите на сайт www.booking.com, поставьте там город = "Венеция" или "Рим" или "Флоренция", и посмотрите сколько там стоят отели в центрах городов. Уверяю вас что за 60-70 евро в сутки с завтраком вы найдете целую кучу очень симпатичных отелей. Причем они будут в хороших местах - на островной части Вененции, в старом городе в Флоренции, недалеко от Колизея в Риме. Я не знаю кто как, но лично я обычно езжу вдвоем или вчетвером если с детьми еду. Цена за номер повторю - НА ДВОИХ. То есть за одного будет 30-35 евро.
Билеты на поезда. Стоимость невысока, ориентироваться легко, поезда очень комфортные, быстрые и ездят от центра одного города до центра другого. Когда я там ездил, мы ни разу не брали такси - кроме Рима, но и там проще было на метро доехать чем на такси. Так что перемещения по Италии не влияет на стоимость поездки:) Зато если вы не туром, а сами, то можно выезжать не по команде старшего группы "ЗАВТРА АВТОБУС В 7 УТРА!", а самим придумать в какое время перемещаться из Рима во Флоренцию. Например в 11 утра можно выехать, а утром поспать и спокойно позавтракать:)
-----
Итак считаем:
1. Виза = 2500р
2. Авиабилеты = 10.000р
3. Гостиницы на 8 ночей * 35 евро = 280 евро = 11000р.
4. Перемещение по Италии = ??? (недорого). Ну пусть еще 3500р за все билеты на поезда.
---
Итого: 27.000р
Гость
50 - 22.12.2011 - 19:48
Для тех, кто не садится с утра после винца за руль напомню, что там 0,5 промиле- 0,33-0,5 пифка можно садануть в движении.
Гость
51 - 22.12.2011 - 22:04
50-Jahba >Совершенно верно. Добавлю ещё, что там нет "Проверки документов" на дорогах. Соответственно нет и "Вы пили вчера? Подышите в тестер"... Если ты едешь и ничего не нарушаешь, то останавливать и что-то проверять никто не будет.
Гость
52 - 22.12.2011 - 22:22
50-Jahba >Совершенно верно. Добавлю ещё, что там нет "Проверки документов" на дорогах. Соответственно нет и "Вы пили вчера? Подышите в тестер"... Если ты едешь и ничего не нарушаешь, то останавливать и что-то проверять никто не будет.
45-LiLi 2 >Ну и ещё по качеству. Пакетным туром Вы будете ночевать в стандартной гостинице. В какую-нибудь семейную Casa Don Umberto со старинной мебелью и бронзовыми подсвечниками по 60-70евр за комнату не попадёте.
Возвращаясь к Барселоне. Как Вам проживание в 6 остановках метро от Рамбла в бывшей семинарии, в парке с лимонными деревьями и садовым дизайном? Или квартирка в Хорте, на крыше дома, с круговой террасой и панорамным видом? О таких вариантах турагенты слыхом не слыхали. При этом цена даже дешевле их вариантов "в шаговой доступности от Рамбла"...
Гость
53 - 22.12.2011 - 22:45
52-Gans > +и пропустить с хозяином, потерев за политику-футбол, разузнав что-где-когдa-пачем)))
Гость
54 - 23.12.2011 - 08:17
50-Jahba >51-Gans > зашибись логика, если не проверяют - то пить можно(((
Гость
55 - 23.12.2011 - 13:07
54-фаворитка для Негодяя > Логика нормальная - если законом не запрещена кружка пива за обедом, почему нет?
53-Jahba >Кстати да. В семейных заведениях бывает потрясающее гостеприимство. В январе 2010 приехав на заказанную квартиру в Тироле были фшоке: на кухне стоит ваза с фруктами и бутылка вина. В каждой спальне по шоколадке и маленькой бутылочке секта - Grussen Trink :) Хозяева пожилая пара, рады были гостям от души...
Гость
56 - 23.12.2011 - 19:18
55-Gans > интересно, а в Голландии что на подушечку кладут?))
Гость
57 - 23.12.2011 - 20:41
55-Gans > ага, только при чем тут тогда "не проверяют"
Гость
58 - 23.12.2011 - 21:26
57-фаворитка для Негодяя >В 45 LiLi 2 интересовалась, что делать после вчерашнего бокала вина? Тут как раз русская логика: ведь утром может быть запах - а вдруг какой полицейский проверит... Вот я и пояснил: не проверит, если Вы адекватны на дороге.
Собственно и полицая на дороге не увидишь - всё камеры снимают
Гость
59 - 27.12.2011 - 11:06
кстати в Европе трезвый за руль садился только с утра) после обеда ездил уже изрядно подбухнув) если не нарушать, никогда не остановят.
Гость
60 - 27.12.2011 - 11:28
59-bb8 > пьяные за рулем - уроды.
Гость
61 - 27.12.2011 - 20:50
А все мужики - свиньи!
Гость
62 - 27.12.2011 - 21:23
Gans, нееет, в соответствии с традициями - другие одомашненные Ээээ какие копытные животные))) хотя я после бокала вина вполне адекватна, так же как и мой муж после рюмки коньяку. А больше - ни ни, мы себя не помойке нашли. С наступающим!
Гость
63 - 27.12.2011 - 21:47
Некоторым помойму и без бокала лучше не садиться за руль, так водят....
Гость
64 - 27.12.2011 - 22:58
49-BeholderC6 > нужны ваши советы по Grand Canyon в США. Вы туда уже ездили ?:)
Гость
65 - 28.12.2011 - 01:03
65 - в каком смысле "уже"? Больше года назад там был. А там же вроде все ясно и понятно...
Гость
66 - 28.12.2011 - 09:42
64-Tequilla > Кроме Гранд-Каньона очень рекомендую посетить Брайс-Каньон. Впечатлений, наверное, даже больше получите.
Гость
67 - 28.12.2011 - 13:24
Ага. А еще Зион, Долину Монументов, Арки и Антилопу. И до кучи Йосимити и озеро Тахо. Все примерно в одном регионе и все по своему хорошо:)
Гость
68 - 28.12.2011 - 15:38
67-BeholderC6 > Поддерживаю. Хотя не все из перечисленного на меня произвело яркое впечатление ))
Гость
69 - 28.12.2011 - 16:05
Брайс просто совсем не близко от Гранд-Каньона. Если его вспоминать, тогда можно и все другие вспоминать тоже.. Там до Пейджа (город) довольно долго ехать. А Пейжд - самый удобный пункт - 3 часа до Монументов, 10 минут до Антилопы, 15 минут до Подковы, 3 часа до Южного Рима (это нац.парк в Гранд Каньона так называется).
Гость
70 - 28.12.2011 - 17:03
60-фаворитка для Негодяя >Согласен, поэтому больше 200 гр не пил)
Гость
71 - 28.12.2011 - 17:13
70 boyfriend..200 гр чего?:))) ну не знаю...проводили ж тесты, реакция замедленная -хоть ты трести:(( а ситуации разные и непредсказуемые...
Гость
72 - 28.12.2011 - 17:15
69-BeholderC6 > Брайс очень красив, хоть и ехать до него от Пейджа далековато )) И, конечно, каньон Антилопы просто восхитителен. Кстати, почему он так называется?
Еще совсем рядом с Пейджем плотина через Колорадо - тоже захватывающее зрелище.
Гость
73 - 28.12.2011 - 21:21
72 - а бог его знает. Его вроде как случайно нашли совершенно, там даже в 10ти метрах от него на поверхности не видно что это каньон и что там внутри тоже не видно. Местные легенды гласят что туда какая-то животинка убежала и типа случайно нашли. Наверно это была антилопа:)
Гость
74 - 29.12.2011 - 07:40
72-Аналитик >Каньон получил своё название, благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру антилопы- вот так, как-то банально, вариант BeholderC6 понравился больше
Гость
75 - 29.12.2011 - 09:22
73-BeholderC6 >74-S_a_n_c_h_o > Спасибо ))
Гость
76 - 29.12.2011 - 09:53
Странно, Брайс тоже рыже-красный, только пятнистый:) Могли бы назвать его "Леопардовым":)))
Хотя... Судя по названию Гранд Каньона имена придумывал Капитан Очевидность...
Гость
77 - 06.01.2012 - 22:49
72-Аналитик > Мне то же плотина через Колорадо понравилась.
Гость
78 - 07.01.2012 - 13:30
77-Linda > Плотин через Колорадо несколько. Я был на той, что ближе к городку Пейдж. А есть еще плотина Гувера - там не был, но, говорят, впечатляет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены