К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про работу туроператоров

Гость
0 - 10.06.2018 - 08:58
Сейчас многие туроператоры продают туры на сайте онлайн. Т.е. нет необходимости обращаться в турагентство.
В связи с чем вопрос, при покупке тура онлайн, включающего в том числе стоимость отеля+стоимость перелета, непосредственно эти же деньги перечисляются отелю и авиакомпании, ну есть ли какая то увязка между моей оплатой и фактом перечисления денег в отель, в который я еду и авиакомпании, которая меня везет, или же мои деньги поступают в "общий котел" туроператора, который оплачивает отель и перелет опять же из этого "общего котла" или же наоборот уже ранее оплатил?



1 - 10.06.2018 - 14:12
Вообще-то основной смысл "навара" туроператора - выкупить все оптом и наживаться потом на розничных наценках, продавая выкупленное в розницу, т.е. конкретным клиентам. А вас почему это волнует? Удачи!
Гость
2 - 11.06.2018 - 09:57
1-SeaStar >закадрил подругу, работающую в туроператоре и она мне бесплатный тур замутила, вот и думаю теперь на самолет посадят чи нет?
Гость
3 - 13.06.2018 - 01:06
Обычно туроператор заранее выкупает блок мест в отеле и блок мест в самолете. У них есть понятие «средняя загрузка» - для отелей 60% так что с любым отелем можно торговаться по схеме «я тебе заплачу 70% от стоимости всех номеров за весь сезон». Правда бывают нюансы - иногда договоренность о выкупе отеля есть, а деньги перечисляют частями - отсюда берутся туристы за которых не заплатили.
Ну и совсем продвинутые операторы имеют просто свои собственные отели и самолеты:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены