К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про Македонию

Гость
0 - 26.01.2013 - 12:36
В этом году планируем с мужем отправиться в Македонию и помимо так же посетить Болгарию, Албанию и может еще куда махнуть (если останутся время и деньги)). Лететь хотим через Стамбул, потом автобусом или поездом до Болгарии, а оттуда так же автобусом в Македонию. (В принципе как я поняла это составляет не так уж и много времени). У меня возникает вопрос по поводу виз? Во первых: 15 марта 2013 г. Македония отменяет безвизовый режим с РФ (ну думаю все-равно продлят). Во вторых, если мы будем добираться через Турцию, а потом Болгарию, нам получается надо открыть шенген именно там (т. е. в Болгарии) ? Но мы особо не планировали там задерживаться... Короче нужен совет, если кто-то предпринимал самостоятельные вылазки таким вот образом, или какими-либо подобными способами, очень большая просьба поделиться опытом и советами. И про визы расскажите пожалуйста...


Гость
2 - 26.01.2013 - 23:39
Изъясняетесь вы точно уж на чистом албанском, если нет ничего по существу и никакой конкретики, то незачем гадить...
Гость
3 - 27.01.2013 - 09:42
первое. По шенгену вас пустят в Болгарию, а по визе Болгарии в шенген вас не пустят. Это раз. Если не ошибаюсь, то по шенгенской визе вы должны уже откатать, чтобы пустили.
Если вы въезжаете в Болшарию через Турцию, то по любому будет паспортный контроль. И проверка визы.
А Албания разве не визовая? О_о Или в Македонии решили делать?
И что за "думаю все равно продлят"? Если не продлят, то что делать будете?
Гость
4 - 27.01.2013 - 10:07
проще всего мульт шенген. по которому откатали уже хотя бы одну поездку. по нему пустят и в Болгарию, и в Албанию.
Гость
5 - 27.01.2013 - 11:11
1 - фи, вам такой тон не к лицу. Все это очень красивые места, и это всем известно. Я вот только что из Сербии. Несмотря на зиму, местную слякоть и кишу (так по-сербски дождь), получила большое удовольствие от увиденного! Один монастырь Челие, расположенный в потрясающем по красоте ущелье, чего стоит!
Гость
7 - 27.01.2013 - 19:31
Тирана, слышала, весьма интересный город. Мы,когда были в Черногории, нам туда экскурсии предлагали.
Гость
8 - 28.01.2013 - 07:37
3-Ёльфа > Если не продлят, будем искать какие-то другие решения или страну )
Гость
9 - 28.01.2013 - 12:47
Я думаю, что вот здесь найдёте всё, что Вас интересует.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=569&t=169266
Гость
10 - 28.01.2013 - 12:57
9-Пьяный Санта > Спасибо большое )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены