Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Вопрос по стыковке в Вене (http://forums.kuban.ru/f1230/vopros_po_stykovke_v_vene-1946861.html)

Скучный 13.12.2011 16:08

Вопрос по стыковке в Вене
 
Форумчане, подскажите, забронировал и оплатил билеты через сайт австрийских авиалиний Краснодар-Прага со стыковкой в Вене. Время остановки 25 минут.
Раньше не смотрел на это, т.к. их же система выдала мне такой вариант, но сейчас возникают вопросы.
Необходимо ли в Вене проходить паспортный контроль?
Достаточно ли 25 минут для стыковки чтобы пройти все процедуры?

BeholderC6 13.12.2011 16:22

да
да

Скучный 13.12.2011 16:27

Самолет Вена-Краснодар летает раз в сутки. Какие перспективы нас ждут если, например, задержат рейс из Праги по метеоусловиям и мы опоздаем на рейс? Через Москву или еще что-то?

ahtunhe5 13.12.2011 16:37

мне сначала предлагали гостишку, в итоге задержали ради меня краснодарский рейс и на мерсе пафосно одного везли в самолет)) им задержка выгоднее оплаты гостиницы

Скучный 13.12.2011 16:40

Ну нас 4ро планируется, тогда и правда, пусть они парятся...главное чтоб не получилось через жо, как у нас в раше любят делать...

LiLi 2 13.12.2011 16:56

Позвоните в представительство Австрийских авиалиний и уточните всю информацию из первых уст.

Скучный 13.12.2011 17:04

Звонил, операторы, никогда в жизни не бывавшие в Вене говорят "ну раз наши коллеги так поставили рейс, значит времени хватит". Хочется отзывов бывалых :)

BeholderC6 13.12.2011 19:23

сказал же - хватает времени:)
Только это. Не надо там гулять в это время по магазинам с формулировкой "без меня не улетят". Если вы опаздаете по вине компании, то вас пересадят на следующий рейс. Если следующий рейс будет завтра - должны еще и гостиницу предоставить плюс транспортировку до нее. Обычно прекрасно успевают, в худшем случае держат рейс.

Насквозьвижу 13.12.2011 19:40

Три раза летел Австрийскими авиалиниями через Вену со стыковкой рейсов 20 и 25 мин. Первый раз из Парижа через Вену на Краснодар. Успел к рейсу вовремя, но по аэропорту перемещался очень активно от терминала прилета к терминалу вылета, чем обратил внимание к себе окружающих. Второй раз из Краснодара в Мюнхен, совершенно спокойно, извинившись, прошел паспортный контроль без очереди и к рейсу на Мюних. Причем, когда брал билеты, австрийцы именно так и сказали, если продаем Вам билеты, то все будет ОК. В случае нестыковок рейсов по-любому обещали доставить к месту назначения. Третий раз из Краснодара в Амстердам. Правда, в Амстере провели тщательный досмотр багажа. Так что смело летите, все будет хорошо.

mcAvity 13.12.2011 20:29

1-Скучный > Контроль надо, времени хватит. Это не что-то необычное, на Стокгольм и Лондон такие же перерывы.

face of 13.12.2011 22:28

Бежать будете по аэропорту что есть сил. Мы так бежали летом на стыковку в Лиссабон.Бегаете хорошо?

face of 13.12.2011 22:29

BeholderC6 8 = согласна полностью.правду говорит.

Скучный 14.12.2011 08:10

Не, ну наглеть то я не собираюсь. Вроде не в моих интересах. Спасибо за комментарии

Jeim 14.12.2011 15:38

НЕЕЕЕЕТТТ Вы не успеете!!!! Я летела! Успеть на пересадку невозможно... Австрияки перекинут на следующий рейс, без доплат конечно!!! Если в Праге Вас встречают, то предупредите их!!!

romanovih 14.12.2011 15:46

А у меня в Париже на 40 минут задержали вылет и , соответственно , в Вену опоздали. Пока галопом бегали без очереди по аэропорту от одного термингала к другому и проходили паспортный контроль самолетик улетел без нас.Так Австрияки нам выписали билетики через Москву на ближайший рейс и мы болтались целый день в небе. Прилетели в Краснодар поздно ночью. И еже два дня отлавливали чемодан.

ahtunhe5 14.12.2011 15:49

15-ТорШер > достаточно было просто подойти к стюардессе рейса париж-вена и вас бы встретили у трапа на индивидуальном авто, как и меня)) отвезли по полю бы к индивидуальному пограничнику, где нет очереди и потом бы к трапу краснодарского рейса) хотя я допускаю, что вам по кайфу было бегать по аэропорту с сумарями:))

ahtunhe5 14.12.2011 15:51

ах да, меня везла блонда на мерседесе автобусике, она же заверила меня, что за моим багажом также был отряжен специальный человек, дабы перегрузить его побыстрому на следующий рейс. Вот так.

romanovih 14.12.2011 16:13

16-ахтунчик> Спасибо, теперь знаем. А вообще - это проблема турагенства, которое ни на один вопрос не ответило. Мало того, что Капитал тур издох, и я остался с визами и билетами на руках, а все остальное заново сам бронировал и повторно оплачивал. А девочки разводили руками ну, типа, это же не мы виноваты. И денежкав вам не вернем. Хотя взяли 100% предоплату, даже на дом приезжали после работы. Я когда на Мальдивы летал первый раз, то стыковка в Дохе 25 минут. Девчата в агенстве рассказали , что да как и куда бечь. Так что спокойно и весело было. А про Парижскую стыковку, честно, от Вас услышал. Тем более мы на этом рейсе одни русские были. Спасибо и с наступающим!!!

ahtunhe5 14.12.2011 16:17

18-ТорШер >у меня так же в прошлом году была задержка с Парижа. Стыковка в Вене была минут 50 что то и рейс задержали на час на Вену из Парижа. Меня просто другое беспокоило - я мог спокойно остаться и в Вене, но без багажа, свежих трусов и зубной щетки как то не хотелось. И я им делал мозг на предмет - отдайте мне в Вене чемодан, а там я сам разберусь:) В итоге задержали из за меня краснодарский рейс)

smartass 14.12.2011 23:36

В любом случае не помешает перед паспортным контролем сделать вежливо, но жестко пролезть без очереди. Типа, товарищи, пропустите, вот билеты, пересадка...
А вообще, австрияки - клиенториентированная компания. Проблем быть не должно. Особенно если побузить немного.
Как-то был случай - не хватило места на рейс Вена-Краснодар. Поселили на сутки в Хилтоне и выдали еще по 400 ойро на человека.

Tipo 15.12.2011 14:20

Австрияки нормальная АК,
1-е, в Краснодаре уточнить у стюардес как Вам лучше попасть на стыковку?
вариант что Вас будут ждать у трапа с табличкой (Прага или Ваша фамилия или еще что то) - 99%
это нормальный вариант!
если же сунулись в автобус, то по прибытию уходите на боковой вход (вправо)..
нечего толпиться на Шенгенском контроле, тогда точно не успеете!
в самолете попытайтесь понять по журналу компановку венского аэропорта,
большая вероятность что попадаете в терминал D,
Ну а не успеете, на стойку австрийских авиалиний, постоять в очереди, положить свои билеты им на стойку и подождать!!!
Вас спокойно и БЕЗ ДЕНЕГ пересадят на ближайший рейс!
НО ТО ЧТО У ТРАПА ВАС БУДУТ ЖДАТЬ - САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!
Они чтут своих клиентов

mcAvity 15.12.2011 15:23

21-Tipo > Вправо они уйдут в нешенгенскую зону. Хорошо, если в Лондон улетят вместо Праги, а то ведь и в Багдад самолеты сейчас летают...
Т.к. Чехия в шенгене, сначала паспортный контроль, а потом поиск нужного гейта на Прагу.

клубника_со льдом 15.12.2011 20:58

Часто летаем в Рим,а там стыковка 30-40 мин( точно не помню)), так вот ни разу самолет во время не вылетел. Всегда мин на 15- 20 задержка, а то и больше. Но австрияки-молодцы, заботятся о своих клиентах и мы ни разу не опоздали. В последний раз оставалось совсем немного до отлета и нас встретила барышня( причем без нашей просьбы) и быстро привезла через досмотр к трапу самолета. Единственный косяк, что багаж перегрузить не получилось и мы получили только на сл день после прилета в Рим. Пришлось задержаться в Риме, что мы сделали с огромным удовольствием))

Скучный 17.12.2011 21:29

Я так понимаю, всякого рода встречающие барышни говорят только по английски и немецки? :)

Wild Rain 17.12.2011 22:36

друг летал именно на этом рейсе. Тоже думали, что раз система дала такой вариант, то все норм. Но естественно не успел никак. Бесплатно отправили дальше за счет компании - правда человек прилетел в итоге на 5 часов позже. Дело было в июле.

Wild Rain 17.12.2011 22:37

да, говорят там только по англ-нем =) Но русскоговорящего товарища препроводили без проблем в итоге. Он по англ ни слова

Anfisa S 17.12.2011 22:55

Летали в Лондон 2 раза со стыковкой 25 минут, бежали конечно, но успели. А обратно летели из Лондона, в Вене у нас рейс на Краснодар задержали , т.к из Парижа задерживался самолет, а там были люди с нашего рейса. Мы и сейчас на новый год летим со стыковкой, но уже не переживаем, думаем если будем быстрее бежать еще и виски успеем купить.

mcAvity 18.12.2011 10:52

24-Скучный > Можно и не разговаривать. Покажи посадочный талон и на часы, и всё станет ясно.

Пани Елена 18.12.2011 20:21

14, поддерживаю, не успеете. Из Краснодара чаще всего рейс вылетает позже. Мы опоздали на рейс в Рим, нас без вопросов перекинули на рейс Алиталия через 30 минут. Обратно они держат самолет, пока не найдутся все пассажиры.

attashe 22.12.2011 13:52

Все это конечно интересно, но вы не пробовали купить билет без пересадки? Краснодар - Прага есть прямой регулярный рейс. Правда, только по воскресеньям.

ahtunhe5 22.12.2011 14:39

30-attashe > как показывает опыт, в большинстве случаев билет со стыковкой стоит значительно дешевле прямого, особенно если речь идет о прямых из российской глубинки

Гера Н 22.12.2011 16:54

Вчера летела Москва -Копенгаген _женева (50мин стыковка)Переживала. В МСК задержали на 40 мин,первый раз наблюдала,как мыли крылья от снега салатовой житкостью.30 нагнал в полете)Иду на пасп контроль,говорю у меня самолет через 20мин,так он мне штамп на старую визу шлепнул,новую даже не открыл.Пришла,все стоят.А они просто подогнали этот же самолет и на женеву!Если б знала шо варианта опоздать прост нет....эх

Скучный 23.12.2011 16:41

30-attashe > Не Якутия случайно?

steam 23.12.2011 20:51

*не читая* в прошлом году летели, было 30 мин на пересадку, из Лондона самолет задержали на 2 часа - не могли вырулить на взлетную полосу из-за трафика - были уверены что нас не дождутся, но рейс на Краснодар задержали и нас дождались. В том самолете было четверо на краснодар, мы с мужем по аэропорту неслись сломя голову (хотя я на 4м месяце берем.была), а потом еще ждали тех двоих. Но так и не дождались. Улетели без них. Получается мы были с одного рейса нас дождались, а их нет. Надо было видеть лица пассажиров рейса Вена-Краснодар которые прождали НАС 2 часа... Я была готова провалиться сквозь землю когда мы в самолет вошли...

Caracule 25.12.2011 02:43

Последний раз наблюдала, как опаздывающие на рейс Вена-Ростов пытались пройти через паспортный контроль без очереди (было очень много людей). Огромный иностранец громко выругался и пара соотечественников получили в челюсть, отлетев на стоящие рядом тележки ) серьезно, не ожидала подобного, но кажется, им надоел бесконечный поток "спешащих".
Сама на рейс опаздывала, успела в последнюю секунду, причем запас времени был 40 минут, приземлились вовремя..

Кузьма 25.12.2011 21:40

Какой смелый народ! У нас в Париже было 1,5 часа, блин, еле успели. Постоянно какие-то контроли, очереди, раздевания, автобусы. Жесть просто. Муж покурить не успел))

Скучный 24.02.2012 12:12

Форумчане, накопились еще вопросы.
теперь буду оперировать картой аэропорта:)
Прилет. На этой карте [url]http://www.viennaairport.com/jart/prj3/va/map.jart?rel=en&get-level=1256781362608#Szene_1[/url] Автобус привозит нас в "зеленую точку" Bus arrival non-Shengen, далее мы проходим паспортных контроль. А дальше куда бежать?
Судя по этой карте [url]http://www.viennaairport.com/jart/prj3/va/map.jart?rel=en&get-level=1256781362608#Szene_1[/url], в аэропорту есть "второй этаж", откуда осуществляются вылеты.
Нужно ли проходить таможенный контроль? нужно ли после паспортного контроля бежать на стойку регистрации, которая по схеме находится в другом конце аэропорта?
На обратном пути в Краснодар, опять же паспортный контроль проходить?

Скучный 24.02.2012 12:14

Блин, карты получились одинаковые, там слева перещелкиваются уровни Arrival и Departure.

Incha 24.02.2012 12:22

37-Скучный >если летите австрийцами, посадочные талоны дадут в Краснодаре, в Вене пройдете паспортный контроль и пойдете по указателям, на посадочном будет номер гейта написан, и приятного полета дальше.

Пятница 13е 24.02.2012 13:54

Скучный, проходите погранцов, далее идете прямо и далее справа где-то метров через 30 (может я ошибаюсь, но точно не сразу же) будет лестница наверх на второй этаж. с указанием - транзит. вам туда. дальше ищите свой сектор, он будет указан на посадочном Вена - Кудавамлететьдальше)))


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.