К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос по букинг.ком

Гость
0 - 15.06.2017 - 17:17
в условиях бронирования номера стоит пометка "Стоимость не возвращается" при этом присутствует опция "Кредитная карта не требуется"
вопрос: как осуществляется тогда обеспечение условия "Стоимость не возвращается"?



Гость
1 - 16.06.2017 - 01:31
Скорее всего все равно предложит ввести номер кредитки и спишут деньги оттуда:) Они же данные в отель передают и отель сам списывает, а не букинг. Букингу ваша карта и не требуется, она требуется отелю....
---
В общем маркетинг обычный одна штука, не обращайте внимания.
---
Если чуть серьезнее то действительно букинг передает ваши данные отелю или физлицу которое является владельцем апартаментов - сейчас на букинге таких много. Ну и вы тоже получаете контактные данные того кто вам жилье сдавать будет. После этого владелец жилья присылает вам письмо с предложением внести предоплату, например через PayPal заплатить или на счет ему перевести деньги. Если вы этого не сделаете - он отменит вашу бронь, собственно и все.
Гость
2 - 16.06.2017 - 09:00
понял, спс, а если отель при таком условии бронирования не потребовал предоплату как считаете можно ли рассчитывать что бронь строго за мной, а не отдана кому то?
Гость
3 - 16.06.2017 - 11:42
Если вам сам отель прислал подтверждение брони, то да.
Гость
4 - 16.06.2017 - 11:48
3-Incha >а при бронировании на букинге разве сам отель что то присылает? все общение через букинг ведь идет
Гость
5 - 16.06.2017 - 18:03
Да все равно этого достаточно.
Плюс у вас же будут контакты отеля, можно им написать письмо: "уважаемые господа, я тут через букинг у вас отель забронировал, не могли бы вы подтвердить что все хорошо и мой номер никуда не денется". Обычно отвечают что да все в порядке можете ехать.
RC
6 - 27.06.2017 - 07:19
0-jadson1 > Как вариант... Отель выставит счет с датой оплаты. Оплата необязательно с карты - можно с расчетного счета или с платежной системы. При неоплате в указанный срок вам через букинг пришлют письмо, что бронь аннулирована. Но на самом деле отель через admin.booking.com сам не может аннулировать бронь без вас - они или свяжутся с букингом или тупо вам поставят "незаезд". Сам так делаю:)
Sk
banned
7 - 17.07.2017 - 22:57
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бронирование невозвратное с указанием данных кредитной карты, оплата при заселении. Администрация может заблокировать средства на карте до оплаты при заселении.
Если я им подсуну карту с нулевым балансом, но потом отменю бронирование (через час, например, чтобы было понятно), смогут ли они с меня через Букинг потом как-то списать средства? С других карт, зарегистрированных на Букинге, или указанную карту с нулевым балансом загнать в долги?
Sk
banned
8 - 17.07.2017 - 23:12
+7: Ситуация такая: я забронировал отель на неделю на пробу, но он недавно на Букинге, отзывов о нем нигде нет.
Мне нужно 40 дней проживания, но, вдруг, отель не понравится.
А бронировать оставшиеся дни после посещения - так может уже и мест не быть...
Гость
9 - 17.07.2017 - 23:12
Технически это возможно - если есть желание попробовать загнать в долги карту с нулевым балансом и запрещенным овердрафтом - достаточно засветить ее в прокате машин и потом пару раз нарушить правила. Прокатчики спокойно с нее спишут деньги, они такие, ага.
---
На Букинге этим никто не будет заниматься - отель может вяло попробовать списать деньги, если не получится просто отменять вашу бронь и все. Ну может быть стукнут в МИД свой если страна визовая и бронь нужна для визы - вам тогда визу аннулируют. Опять же - условия "обязательная предоплата до заезда" обычно бывают только если высокий сезон и отели разлетаются как пирожки. За день до заезда вы такое не забронируете скорее всего. А если забронировать/отменить за месяц - они попробуют тут же денег списать, ну не получится - спишут с другого туриста завтра:)
Гость
10 - 17.07.2017 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
нужно 40 дней проживания, но, вдруг, отель не понравится
Скорее всего не прокатит с левой картой. Срок большой, если условия "предоплата" то попробуют списать заранее деньги, если не получится они отменят вашу бронь скорее всего. Смотрите отзывы, как вариант отзывы на разных сайтах - кроме Букинга еще Трипадвайзор, Хпедия, ТопХотелс в конце-концов. Можно забронировать на 2-3 дня и в первый же день добронировать, если совсем все плохо с вариантами то только по отзывам. Но 40 дней это явно не Октоберфест (на котором действительно жесть с отелями - в 5 раз цены могут вырасти) и не города где сборная Англии по футболу играет на чемпионате (там все еще хуже с отелями), так что думаю места будут.
Sk
banned
11 - 17.07.2017 - 23:24
10-Бехолдер > Нет отывов в интернете, от слова совсем, даже на зарубежных сайтах.
Меня больше расположение интересует, а не цена.
-
И ВОПРОС:
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
смогут ли они с меня через Букинг потом как-то списать средства? С других карт, зарегистрированных на Букинге, или указанную карту с нулевым балансом загнать в долги?
Sk
banned
12 - 18.07.2017 - 00:05
С других карт не смогут, уже разобрался. А с картой с нулевым балансом мнения разделились.
Гость
13 - 18.07.2017 - 00:38
12-Sk >я бронировала с нулевым, отель отменил бронирование и все
Пришлось перебронить...
Гость
14 - 18.07.2017 - 00:41
Повторюсь - технически если очень захотеть - это возможно. На практике отели не будут это делать, по куче причин. Основная - все-таки услугу вы НЕ получили и списание можно отменить через chargeback в банке. А вот прокатчики так делают - у меня не раз списывали деньги даже с заблокированных карт (!) разных банков с нулевым балансом (!) - карта уходила с минус и перевыпущенная уже имела сниженные баланс или отрицательный. Но там был реальный материальный ущерб спорный конечно, но прокатчик толковал его в свою пользу, да и неважно это все. Деньги списать можно:)
Sk
banned
15 - 18.07.2017 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
технически если очень захотеть - это возможно. На практике отели не будут это делать, по куче причин. Основная - все-таки услугу вы НЕ получили и списание можно отменить через chargeback в банке
Понятно, спасибо!
Гость
16 - 19.07.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну может быть стукнут в МИД свой если страна визовая и бронь нужна для визы - вам тогда визу аннулируют.
Как отель узнает для визы нужна бронь или нет? Может у меня виза уже открыта.

Был момент, что забыла вовремя бесплатно отменить бронь, мне с Букинга прислали письмо что спишут оплату (не помню точно, но вроде за одну ночь). Но никакие карты не были указаны. И естественно, по факту ничего ниоткуда не списалось.
Гость
17 - 20.07.2017 - 12:49
Отель никак не узнает что бронь нужна именно для визы. Но отели отлично знают что гражданам России для получения визы нужна бронь отеля. И отели скорее всего имеют инструкцию или рекомендацию полиции скидывать данные об отмененных бронированиях.
Вы же не понимаете что отели дают в полицию данные об иностранцах которые к ним заселяются и вообще взаимодействуют с местными властями? Обычно это очень хорошо заметно когда отели при заселении просят паспорта, делают копию или сканы паспортов, в некоторых странах обязательно сканируют страницу с визой.
Гость
18 - 20.07.2017 - 14:12
ну с другой стороны если я на визу подавал доки с одним отелем, а потом решил его отменить и забронировать другой - в этом разве есть что то страшное?
Гость
19 - 20.07.2017 - 18:07
18-jadson1 > Для некоторых стран - да. Германия, по отзывам, может визу и аннулировать.
Гость
20 - 20.07.2017 - 21:39
18 - вроде бы нет. Если нормально это рассматривать. А можно трактовать как попытку получить визу обманным путем - типа изображаете из себя туриста, а сами ай-ай-ай...
-
В свое время народ массово узнал что оказывается кроме Шенгенских виз еще бывают национальные - выглядят точно также, но там есть надпись что она только для одной страны. Испания такое выдавала - они первые стали давать все подряд визы на полгода (остальные давали под даты поездки), к испанцам ломанулись все желающие длинных шенгенов. Разумеется половина в Испании даже не появлялось - ехали сразу куда им было надо. В ответ Испания стала выдавать таким умникам национальные визы при следущих заходах за визой. По национальной даже с пересадкой лететь нельзя - только прямым рейсом в Испанию (ну или с пересадкой где-нить в Стамбуле).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены