К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос о визе в чехию

Гость
0 - 06.02.2012 - 19:30
Летим в прагу с пересадкой в вене. Нужно заказывать визу С или комбинированную С+В. кроме того, первая страна въезда - Вена или прага?


Гость
1 - 07.02.2012 - 10:10
Ну попробуйте комбинированную. Заодно посмотрим на первого в мире человека с комбинированной визой:)))
Они вообще-то или А или Б, имение одной визы автоматически исключает возможность в те же даты иметь другую.
В вашем случае вы все перепутали - вам нужна обычная виза C, которая для краткосрочных поездок. А место въезда в Шенген - до лампочки. На всякий случай напомню что Шенген это вообще-то соглашение о взаимном ПРИЗНАНИИ виз, то есть с вашей Чешской визой можно посетить скажем Португалию, и это будет совершенно нормально:)
Гость
2 - 07.02.2012 - 10:10
Штампик о пересечении границы вам в Вене поставят, но это нормально совершенно.
Гость
3 - 09.02.2012 - 09:50
Правда в следующий раз с получением визы в этом посльстве могут возникнуть проблемы.При получении Шенгенской визы ,допустим Чехии,вы должны получить в паспорт штамп,именно Чешского пограничника,а не австрийца. У меня так знакомая попала.Получила финскую шенгенскую визу,а после полетела в Финляндию из Москвы лоукостером AIRBALTIC,но была стыковка в Риге.И штамп в паспорт поставил,естественно,прибалт.Когда в следующий раз получала годовую финскую визу,то финны ей отказали,мотивировали тем,что мол нарушили правила въезда.Как она ни пыталась доказать ,что она в итоге этого въезда оказалась в Финляндии,бесполезно. Не дали и все. Может ,это от большой любви финнов к нашему туристу.Чехи ,замечу,нас тоже после 1968 года не сильно любят в отличие от словаков.Ну попробуйте ,может и прокатит
Гость
4 - 09.02.2012 - 11:17
Вы снова все перепутали:)
Это исключительно финны терпеть не могут когда по их визам катаются в другие страны. Да и то, в визовой анкете есть пункт по предполагаемое место въезда, достаточно было там указать что полетит через Ригу и все. А так все вообще-то в курсе про стыков очные рейсы, из Краснодара большая часть народа летает через Вену и никак проблем это не создает.
-
А подруга финскую визу случайно не в Питерском консульстве получала?
Гость
5 - 11.02.2012 - 10:41
Да дело не только в финнах,у меня приятель также пострадал с немецкой визой.Ему ее просто после этого нарушения ее просто не дали без объяснения причин.А подруга получала в Питере,точно.Я думаю и с любыми прибалтийскими странами такой фокус не прокатит.А вот испанцы,французы,голландцы и греки ,я думаю будут более лояльны.
Гость
6 - 11.02.2012 - 11:59
вы про финский транзит так и не рассказали кстати. что там у вас было?
Гость
7 - 11.02.2012 - 22:54
6 а если чел на машине едет в Германию,ему что делать просить поляков чтобы не ставили штамп-я мол в Германии поставлю БГГГГГГ
Гость
8 - 12.02.2012 - 19:47
с подругой сегодня созвонились,визу она получала в Москве где то возле Зубовского бульвара.Но ей не дали в следующий раз,а вот французы дали и уже в третий раз после этого


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены