К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вокруг Австрии.

0 - 11.07.2013 - 16:25
бродит мысль долететь до Вены, обосновать где-нибудь рядом (в пределах 50 км), с неделю поездить по окрестным городам и странам, потом переехать в окрестности Иннсбрука, пошастать по тамошним окрестностям ещё неделю, потом вернуться в Швехат, и домой.
планируется примерно на конец сентября.
таки вот начальная пачка вопросов:
1. где в окрестностях Вены расположиться? чтобы и сама она близко, но и с парковкой у отеля на за 32 ойра в сутки. может, в Братиславе?
2. то же самое по Иннсбруку, а?
3. везде ли там на границах с окрестными странами так же просто, как между Испанией, Андоррой и Францией, т.е., без вопросов и остановок?
сначала планировал прилететь в Барсу, проехать с остановками за две недели до упомянутой Вены (около 2000 км), оттуда улететь до дому.
но стоимость аренды авта при таких условиях убила насмерть - около 2500 ихних ойров, перебьются.
а?



Гость
1 - 11.07.2013 - 19:51
Так сделайте просто круговой маршрут - прилет в Вену, там машину в прокат и поехали по кругу. Ну там вроде Вена-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена. Только именно Зальцбург, а не Иннсбрук. Хотя расстояния там небольшие, хватило бы времени в Будапешт съездить и еще много куда.
-
Жить можно скажем в отелях на трассах или хотя бы не в центре городов, там стоянка бесплатная, а по европейским городам удобнее на трамвае или метро - оно удобное, в самый центр приходит и не надо платить кучу денег за парковку в центре. Если уж будете ездить в центр города, то ставьте на подземные парковки, они хотя бы без ограничений по времени.
Гость
2 - 11.07.2013 - 20:33
Смотря что больше интересует - архитектура, природа али пиво-вино :)
Опять же - сколько человек? Вдвоём может на поезде дешевле Вена-Зальцбург-Иннсбрук. Ну и Будапешт с Прагой, хоть это не по пути)))
За 32ойро\сутки - только Братислава и то не уверен... В Вене таких цен нонче нет(((
3 - 12.07.2013 - 07:48
1-Бехолдер >а чем Зальцбург лучше Иннсбрука?
я так и планирую - во многие места, но радиально из двух точек, чтоб каждый день не переезжать с места на место.

2-Gans >
вино-пиво - не очень, и здесь хватает, да и не очень увлекаюсь.
архитектура-природа - это да, надо, и побольше.
машина - однозначно, с её помощью получаешь 80% всех впечатлений с минимальными затратами времени и сил, проверено много раз.
а упомянутые 32 ойро в сутки - это стоимость только парковки около отеля в Вене :))
Гость
4 - 12.07.2013 - 09:00
0-Птиц Venix > а можно у Вас в теме свои вопросы по Австрии озвучить?
Собираемся на авто, на Австрию отведено 4 дня(( понимаю что мало, но так уж выходит. Теперь вот необходимо расставить приоритеты:) есть желание охватить: "Мир в миниатюре" в Клагенфурте, Гальштатское озело с замком, Гроссглокнерштрассе и ледник Хинтертукс ( судя по инфо на их сайте) сейчас можно на лыжах кататься).Поездка намечена на вторую половину августа, внимательно выслушаю советы опытных:) спасибо
Гость
5 - 12.07.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
а чем Зальцбург лучше Иннсбрука?
вино-пиво - не очень, и здесь хватает, да и не очень увлекаюсь.
В Австрии сильно другое вино)))
Зальцбург - более туристический, чтоли... Иннсбрук - это уже почти высокогорье, не всем нравится. Тем более конец сентября - по ночам подмораживать уже может. Но зимних пейзажей ещё не будет.
Про авто: в Вене я бы пробыл дней 5, пофтыкать культуру-архитектуру, затем брать авто и ехать на запад: долина Вахау, Зальцбург с озёрами, пещерами и водопадами, затем Иннсбрук (если хочется), Гроссглокнерштрассе, Клагенфурт (если Минимундус интересует) и обратно по южному автобану в Вену. По пути можно Бад Блюмау и Будапешт посетить. Конечно, бегом )))
4-Мама каратиста >Смотря с какой стороны заезжать будете. Если из Венгрии, то Клагенфурт и Гроссглокнерштрассе - один день, Цель-ам-Зее - Зальцбург - Хальштадт 2-3дня.
Ледники есть по дороге: со стороны Клагенфурта - Мёльталлер, возле Цель-ам-Зее - Капрун. Хинтертукс немного не по пути. Хотя зависит от того, куда вы после будете двигаться...
ПС Мы тоже летим 20авг. Свои дни распределил так: 2дн - Прага, 5дн - Вена, 7дн - Аттерзее (возле Зальцбурга) и обратно через Крумлов в Прагу на ероплан
Гость
6 - 12.07.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
упомянутые 32 ойро в сутки - это стоимость только парковки около отеля в Вене :))
Фигассе у вас гостиничка))) Обычно парковка в гараже отеля 15ойро\сутки
Если приезжаешь в Вену "из области" лучше пользоваться P+R http://www.parkeninwien.at/m/en/Park-and-Ride.html
Гость
7 - 12.07.2013 - 11:43
Зальцбург очень клевый, не пропустите. Лучше всего в него вообще приезжать поздно вечером и пойти погулять в центр в окрестности замка - от нависающих каменных стен довольно сильное впечатление.
--
Можно конечно и две опорные точки сделать, чтобы отелей было меньше и не так часто их менять нужно было.
8 - 12.07.2013 - 11:51
Всем проезжающим через Иннсбрук оч-чень рекомендую посетить (там недалеко - 15км) музей "Хрустальные миры Сваровски". Очень впечатляющая весчь, поверьте!:
http://kristallwelten.swarovski.com/...tseite.en.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%...0%FB_Swarovski
Удачи!!
Гость
9 - 12.07.2013 - 12:48
5-Gans > спасибо:) после Тукса в Италию планируем спускаться к озеру Гарда:) Капрун рассмотрю:) спасибо за подсказку:)
10 - 12.07.2013 - 13:21
Цель-ам-Зее - это же лыжи?
11 - 12.07.2013 - 16:43
В Зальцбурге больше двух часов делать вообще нечего. Приезжали микроавтобусом на пять часов, последние три тупо сидели в кафе, ждали автобуса. Вид на замок красивый, это правда. Можно посмотреть минут пять. Или шесть.
Гость
12 - 12.07.2013 - 18:24
9-Мама каратиста >Т.е. вы с севера в Тироль нагрянете? Тогда Тукс, Гроссглокнер, Клагенфурт, Италия. Можно, кстати через Кортина дАмпеццо проехать, хотя делать там в конце августа особо нечего. Учтите так же, что на Гарде в это время самый сезон - вся Германия там :)
10-Птиц Venix > Ц-а-З это зимой лыжи, а летом это курортный городок на берегу большого озера, окруженного зелёными горами)))
11-mcAvity >Возможно вам не повезло с погодой? Зима была?
Зальцбург - это не только сам город, основные кайфы вокруг, в 20-50км
Гость
13 - 12.07.2013 - 19:04
12-Gans > не:) мы скорее с востока:) мы через Венгрию либо в направлении Вены, либо в направлении Граца (в зависимости от итогового маршрута) я прошу прощения:) есть некий сумбур в мыслях у меня:) и так понимаю Гальштат рекомендуете исключить?:) Гарда да:) понимаю((( но уж больно хвалят сами итальянцы:)
Гость
14 - 12.07.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Мама каратиста Посмотреть сообщение
и так понимаю Гальштат рекомендуете исключить?:)
Ну, не так чтоб рекомендую, просто Хальштат в стороне от автобанов. Может не хватить времени.
Я бы скорее исключил Тукс - в августе это не каталка, а экстрим. Прокаты не будут работать скорее всего - лыжи с собой повезёте?)))
Если из Венгрии, то наверное маршрут Вена-Хальштат-ЦельамЗее-Гроссглокнер-Клагенфурт-Венеция-Верона-Гарда. Где останавливаться сами решайте)))
Гость
15 - 12.07.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Мама каратиста Посмотреть сообщение
Гарда да:) понимаю((( но уж больно хвалят сами итальянцы:)
При этом сами итальянцы едут летом на озёра в Каринтию :)))
Гость
16 - 12.07.2013 - 20:30
14-Gans > читала отзывы катавшихся в июне:)- остались довольны; именно на Хинтертуксе и прокаты работали; кстати я бы и прикупила кое-чего из снаряги (интересно летом есть ассортимент горнолыжного там? и как ценник?)
Гость
17 - 13.07.2013 - 16:37
16-Мама каратиста >Июнь это конец весны Август - глубокий несезон. Впрочем попробуйте. Напишете отзыв об августовской каталке))
Гость
18 - 15.07.2013 - 11:16
Зальцбург однозначно посетите! Плюс озера возле Зальцбурга, ни разу не пожалеете!
19 - 15.07.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
911-mcAvity >Возможно вам не повезло с погодой? Зима была?Зальцбург - это не только сам город, основные кайфы вокруг, в 20-50км
Мы и жили "вокруг" - в Бад Хофгастайне. Оттуда один раз съездили в Зальцбург (километров 90, что ли) на туристическом микроавтобусе. Ну его. Если и заезжать в Зальцбург, то только по пути куда-либо, а ехать туда специально всё же не надо.
20 - 15.07.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
При этом сами итальянцы едут летом на озёра в Каринтию :)))
Вот Каринтия это очень правильно, я считаю. Прямо брать каринтийскую карту и по прилагающейся книжке всё (ну почти) объехать не торопясь дней за десять. Жить при этом не в самом Клагенфурте, а поблизости где-нибудь в спокойном месте на озере - Пёртшах, например, или Фельден.
Гость
21 - 17.07.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Мама каратиста Посмотреть сообщение
читала отзывы катавшихся в июне:)- остались довольны; именно на Хинтертуксе
А вот отзыв от катавшихся в августе 2012 )))
Цитата:
Были на Хинтертуксе в августе 2012 г., в двадцатых числах. С погодой не повезло: солнце жарило вовсю, снег не выпадал больше месяца. Поверхность склона - чистый лёд, подтаявший сверху. Причём в данном случае "чистый" означает лишь отсутствие снега, много мелких камней на выкате, в паре мест ими было всё прям-таки усеяно, не объедешь. Если нарвётесь на такую погоду, морально приготовьтесь к ремонту лыж, я на свои после первого же дня катания без слёз смотреть не мог: замысловатый узор из царапин на скользячке, запиленные канты...

За ночь вершины обдуваются ветерком, и утром склоны достаточно жёсткие. Часам к 11 начинает припекать солнце, и склоны дружно начинают "плыть", на поверхности льда появляется мокрая кашица, по краям склонов весело бегут ручьи. В результате на выкате с Гефрорене Ванд при подъезде к бугелю приходилось форсировать здоровенную лужу, а после спуска с Ольперера перепрыгивать через ручей полметра шириной и фиг знает какой глубиной. Ближе к полудню подъём на бугеле превращается в увлекательное занятие: пытаешься объехать лужи-ручьи и при этом не заскочить в какую-нибудь расщелину. И вообще, на этом леднике нужно постоянно держать ухо востро: на предкрайний день катания делая первый спуск по красной трассе уже в самом её низу, где скорость максимальная, были крайне удивлены обнаружив, что ночью или утром ратрак прям поперёк склона фрезой прорезал там полуметровой ширины канаву для стока воды. Естественно, времени для размышления не было, кто успел отреагировать, перепрыгнул, но были и те, кто здорово кувыркнулся через голову. Хорошо, что всё обошлось, в такие моменты особо начинаешь ценить шлем и защиту спины.
http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=91502
Гость
22 - 18.07.2013 - 09:20
21-Gans > искреннее спасибо:) вычеркнула этот пункт из программы с лёгким сердцем:)
Гость
23 - 18.07.2013 - 10:56
22-Мама каратиста > У вас по пути будет Капрун, там инфрастуктура для лета есть - в снегу поваляться, музей, виды...
http://www.kitzsteinhorn.at/ru
Гость
24 - 18.07.2013 - 20:16
http://www.avtoturistu.ru/blog/otchety/4227.html
Гость
25 - 18.07.2013 - 20:25
23-Gans > Капрун по пути:) но теперь ведь ещё накопала новый подвесной мост на Дахштайне:)
24-boand2 >спасибо:)
Гость
26 - 19.07.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Мама каратиста Посмотреть сообщение
теперь ведь ещё накопала новый подвесной мост на Дахштайне:)
Ну, как бы приехать в Хальштатт и не подняться на Дахштайн - странно былоб )))
Гость
27 - 19.07.2013 - 08:38
26-Gans > ну подскажите тогда пожалуйста:) если пишут: "Открытый подвесной мост недалеко от города Шладминг заканчивается стеклянной платформой, с которой открывается головокружительный вид на горный пейзаж ниже. «Лестница в никуда» только для посетителей с крепкими нервами, сообщает сайт ледника курорта Дахштайн" то необязательно со стороны Шладминга подниматься? я правильно понимаю:) что Гальштат с одной стороны у подножья, а Шладминг просто с другой, а ледник один и поднятся на эту смотровую можно и из Гальштата:)?
Гость
28 - 19.07.2013 - 13:43
Нет. Посмотрел ссылки на этот мостик - это в другой долине...
Шладминг и Хальштат не связаны, хотя расположены вокруг одного массива. И смотровые у них разные
Вот Дахштайн-Хальштат http://www.dachstein-salzkammergut.c...ound/5fingers/ Здесь смотровая 5пальцев, вид на озеро и пещеры
А вот Дахштайн-Шладминг http://www.derdachstein.at/dachstein/en/Home.html Здесь мостик
Опять я вас запутал? )))
Гость
29 - 19.07.2013 - 18:53
28-Gans > :) всё ок:) я изначально так и поняла:) что разные "зоны":), но на всякий случай уточнилась:) а теперь добрые люди подсказали ещё тучу "интересностей" в тех местах, чувствую до Италии не доберусь:)))
30 - 20.07.2013 - 10:48
Этих мостиков и смотровых там на каждой горе.
Бад Гастайн, например. И мостик, и смотровая рядом.: http://www.skigastein.com/de/info/in...galerie-sommer


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены