К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А визу в Срию получал кто в Стамбуле?

Гость
0 - 16.06.2012 - 10:42
Всем привет,
Собственно сабж. Переться в Москву не охота, Стамбул п пути.



Гость
41 - 24.06.2012 - 19:21
Турция вроде требует сбора совета НАТО и хочет мстить за самолет, смотрите как бы не попасть в прямой военный конфликт. А то будет еще то приключение - в Сирию вьедете, а потом начнут войнушку и закрою границу. Так что лучше подумайте...
Гость
42 - 24.06.2012 - 20:53
да запарили они с эти самолётом, с утра до вечера крутят про него. оказывается он не военный, а разведовательный. и летел не на разведку, а на тренировку. границу закроют - авиа выеду, да и пофигу - иншалла, я уже почти местный.
Гость
43 - 24.06.2012 - 20:53
Да уж, мылом там весь Алеппо завален. В лавках даже пирамиды под потолок из брусков выкладывают. Я привозила пару кило(оно там на развес продается), однако мои русо-друзья его почему-то не оценили. Так что оливковое масло пока товар номер 1))
Гость
44 - 24.06.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от цаган толгой Посмотреть сообщение
Продавцы обурели и не дают инвайт, Вон чего пишут: it's not safe for Russian citizens to cross to Syria, as most of these areas are controlled by the opposition army, and they are stopping any Russian and Iranian citizens because of their governments positions.
Ващето непонятно, как это связано с инвайтом?
Продавцы боятся, что когда цаган толгой арестуют на границе, как сирийского (турецкого))) шпиона, то ихова маслобойня пойдёт, как резидентура?
Гость
45 - 24.06.2012 - 20:58
44-Gans >
не хотели давать, потому что типа небезопасно и не на границе, а после там есть участки безлюдные.
для инвайта копию паспорта попросили, говорят где то там согласовывают. фиг знает, может так оно и есть - если на брак с иностранцем надо разрешение.
Гость
46 - 25.06.2012 - 08:13
Цитата:
Сообщение от цаган толгой Посмотреть сообщение
да запарили они с эти самолётом, с утра до вечера крутят про него. оказывается он не военный, а разведовательный. и летел не на разведку, а на тренировку. границу закроют - авиа выеду, да и пофигу - иншалла, я уже почти местный.
Я смотрю вы уже не только в Сирии как местный, но и в Турции, если так знаете турецкий, что понимаете такие детали в их ТВ передачах..
Гость
47 - 26.06.2012 - 11:56
46-F11 >
ага,
не пустили через килис
Гость
48 - 27.06.2012 - 08:26
8 - 20 баксов. автору - блин, когда ж ты угомонишься? сколько раз тебе еще нужно в сирию ъездить, чтоб перестать тут вопросы про сирийскую визу задавать?
Гость
49 - 28.06.2012 - 11:28
48-Janek >
приношу извинения за глупые в глазах знатоков сирийских порядков вопросы
Гость
50 - 28.06.2012 - 13:28
49, как там на полях сражения?))
Гость
51 - 28.06.2012 - 13:40
50-умница1 >
в общем картинка отличается от телевизионной.
портреты асада остались только на официальных зданиях, в Халебе по ночам отстреливают полицию и военных. районы от границы до Халеба контролирует теперь свободная армия. флаг другой, машины также останавливают. Россию уже не любят, я сказал что сам с Чечни, мульманин. Ещё кто со мной ехал дали им 500 фунтов, а так фиг знает чем дело кончилось.
Говорил по телефону - подошла русская в хиджабе, ты чего мать ей говорю. А она говорит уже 3-е русских убили, с Хомса вообще все русские выехали, там убили целую семью доктора, где жена была русская.
Тут местная сторона даже пыталась меня сопровождать по городу, идите нафиг говорю.
Гость
52 - 28.06.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от цаган толгой Посмотреть сообщение
я сказал что сам с Чечни, мульманин
теперь понятно почему масло везете в Абхазию
Цитата:
Сообщение от цаган толгой Посмотреть сообщение
Тут местная сторона даже пыталась меня сопровождать по городу
местная сторона - это продавцы масла или просто сочувствующие ?
Удачи !
Гость
53 - 28.06.2012 - 15:32
Так вас пропустили уже? С какой стороны? И как сейчас обстоят дела с визой и границами?
Гость
54 - 28.06.2012 - 17:34
Вообщем, отвечаю по порядку.
Я сам пока не мусульманин и в Чечне пока не был.
Так мне посоветовали сказать , если нас оппозиция остановит. Прошло на ура, Чечню уважают.
Ещё я майку одел - я люблю Нальчик, пригодилась.
Местная сторона - это местные контрабандисты, которые мне готовы вытащить груз.
Я с ними на границе познакомился.Но мне документы нужны.
Прошёл через Бабл-Хаву (Антакья) воспользовавшись коррупционными связями. Спросил почему я попадаю на одну и туже смену - они сказали, что тут прямо по пол-года живут, в город не ездят - потому что на дороге убьют.
Хотя трындеть не буду, может бы дали и без денег. Пригодился ли инвайт - тоже фиг его знает, те отморозки орказывается ещё вместо адреса - почтовый ящик написали. Через Килис - Азаз не пустили, потому что в Азазе активная фаза боевых действий.
Деньги там в этот раз не предлагал, потому что со всеми за руку, очередь из-за меня подвинули, а потом вообще отвели к начальнику в кабинет. Если можно было - мне бы визу дали.
Бензин подорожал и стоит на наши 25 рублей и его почти нет, огромные очереди на заправках.
Электричество вырубают, вообщем кровавый режим пингвинов довёл страну.
Гость
55 - 28.06.2012 - 17:47
Цитата:
Сообщение от цаган толгой Посмотреть сообщение
Я сам пока не мусульманин
К теме не относится, но всё же. Вы собираетесь поменять веру?
Гость
56 - 28.06.2012 - 21:27
афтар, вопрос: вы сильно много рассчитываете заработать на этом масле? Настолько много, чтобы рисковать своей шкурой? Оно того стоит???
Гость
57 - 29.06.2012 - 09:57
если все действительно так, жалко страну. в 2009 провел там месяц, жил в халебе недалеко от площади с часами. Чудесный город и самая вкусная в Сирии шаурма)))). Ездил и в Дамаск, в Джеми-ль-Омоуи и Сук-ль-Хамидие, и в Босру. Побывал в сент-Симаане, был в Апамее, в Хаме. Через Хомс ездил в Калаат-ль-Хосн. Через погранпереход Ль-Каа побывал на севере Ливана, через Дераа ездил в Иорданию.
Жаль, что ничего этого в ближайшие 10 лет уже не будет.
Ни за каким маслом, конечно, туда ездить не надо, бред это все, по теме - я бы конечно, просто так сейчас туда соваться не стал бы.
Жаль, собирался в Иран, сейчас перекроил, поеду в Лаос - Тай-Вьетнам осенью, планирую боат-трип по Меконгу.
Гость
58 - 13.07.2012 - 17:21
Автор, ау !
Надеюсь ты в порядке...
Гость
59 - 24.10.2012 - 23:40
Автор пропал. В МИДе информации о нём после пересечения границы из Турции в Сирию нет. Мобила не работает. Здесь самая последние известия, которые я нашёл.
Если кто подскажет, куда в таких случаях обращаются для розыска, буду благодарен за подсказку.
И кто помнит, что в период после 28.06.2012 происходило в Сирии в том районе, в который он мог пройти через Бабл-Хаву (Антакья) воспользовавшись коррупционными связями. Бабл-Хава (Антакья) это пограничный пост на границе Турции и Сирии? Или последняя точка отправки сообщения всё-таки Халеб?
Гость
60 - 24.10.2012 - 23:57
Обпращаются как ни странно в обычную милицию. Можно по месту жительства, можно в ГУВД на Гаврилова сходить. На основании обращения родственником могут объявить международный розыск. Но изначально затея была автора и затея весьма сомнительная. Шансы есть только если он сам найдется, потому что найти человека который поехал в страну с гражданской войной весьма проблемно.
Гость
61 - 26.10.2012 - 09:14
59 - в МИДе откуда такая инфа? о том, что он пересек границу турции с сирией???
если он действительно был там и потом исчез, думаю, разыскать его официальным порядком будет невозможно, если тока среди ваших знакомых нет особистов из оборонки, курирующих наши части в тартусе, да и те уже в сирии не всесильны. там плохи дела. ждите, может, объявится.
Гость
62 - 26.10.2012 - 14:54
61 - не знаю. Мне так сказали те, кто запрос отправлял.
Гость
63 - 20.03.2013 - 23:07
не дождётесь
64 - 21.03.2013 - 05:58
63 - Не дождетесь кого и чего? Вы Автор темы?
Гость
65 - 21.03.2013 - 12:28
ага
http://s002.radikal.ru/i199/1303/cb/9a87217ed86cx.jpg
Гость
66 - 21.03.2013 - 13:52
что то маленькая получилась
Гость
67 - 21.03.2013 - 15:18
66-Канас Руси > А где на этой фотке афтор темы? Неужели в танке???
Гость
68 - 21.03.2013 - 15:26
не, на этой фотке меня нет. ну фотали меня пацаны
местные на фоне развалин,говорили смотри что российское оружие наделало, но я не попросил - там я был не причёсанный. да и не российское оружие это, это СССР скады продал или подарил фиг знает, меня тогда и на свете не было.
Гость
69 - 21.03.2013 - 15:31

это говорят Сухой, это уже российски
70 - 21.03.2013 - 20:42
С маслом то получилось или еле выбрался?
Гость
71 - 21.03.2013 - 20:49
Мне по ушам ездили что машины нет, просто масло было не готово. Потом уже мне было не до него, так контора продала его и сейчас готовы заново поставить (с их слов). Не знаю поставят или нет - хозяин свалил в америку и оттуда руководит. Так что придётся вернуться, заказ должен быть выполнен.
Правда мне сказали пока тут не появляйся, но восток же - дело тонкое. Может и к лучшему - масло упало в цене. За 100 юсд можно купить 3 танаки (здоровая банка где литров 18-19). Халва ещё хорошая арахисовая и джем абрикосовый.
72 - 21.03.2013 - 20:53
Так ты до сих пор в Сирии? Что там, все сурово?
Гость
73 - 21.03.2013 - 21:01
не, меня уже вытолкали. сурово, ага. уже всё перемирия больше никогда не будет, уже поделились - сунниты объявили джихад и убивают шиитов (ну и наоборот).
власть шмаляет ракетами типа "скад" и бомбят кассетниками. сам не видел - но по слухам и химическое применяли.
МИД кстати на запрос ответил, а вот полиция со следственным пришла, нашла сирийский флаг и брелок с ним же (брал как сувенир), сказали родственникам что я террорист, никуда с России не выезжал (база не показывала) и что я взорвал газопровод в Сочи.
Отмели некоторые вещи и коробку с документами, в т.ч. с паспортом, а теперь найти не могут.
И что самое плохое - нашли тщательно спрятанные презервативы xxl и всем показали (чтобы у вас в огороде ничего не росло, господа правоохранители).
Вообщем накатал на них телегу
74 - 21.03.2013 - 21:10
Мда не успел там побывать когда хорошо было, а теперь не ясно получится ли вообще с такой ситуцацией.. Экстримом как ты не хотелось бы заниматься))
Гость
75 - 21.03.2013 - 21:15
власть сколько бы не держалась, упадёт - суннитов больше в 10 раз. ну и потом лет 5 надо добавить.
да там уже основные туристкие объекты с повреждениями.
В Алеппо в цитадель бомба попала, дверь большую железную сорвало. Мечеть Омяйидов тоже повреждена, с музеев говорят всё вывезли. да там и раньше было мало - написано "копия", оригинал там то.
Русских там больше не любят и это мягко сказано.
76 - 23.03.2013 - 16:50
Ясно.. Как Ливию пустили под откос в средневековье
Гость
77 - 23.03.2013 - 17:06
да фиг с ней с ливией, даже не знаю где она находится.
А вторую Сирию на базаре не купишь. И транзит потерян.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=694&t=185640
78 - 23.03.2013 - 19:07
А откуда такая ненависть к России появилась?
Гость
79 - 23.03.2013 - 19:39
Россия поставляет оружие, явно не оборонительное.
беспилотную резолюцию блокирует.
ну и трындежа много - 9 тыс. русских снайперов типа высадилось, 500 чел с Альфы башара охраняют и якобы наш корабль скинул в море контейнер с оппозиционерами.
Гость
80 - 23.03.2013 - 21:08
Хренасе какой бред


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены