К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виза во Францию

Гость
0 - 20.12.2014 - 00:56
Добрый день. Надо лететь в Париж на 4 дня с ребенком. Как я понимаю, визового центра Франции у нас нет. У кого просить визу- итальянцев или испанцев? Посоветуйте- как писать маршрут лучше, чтоб не придрались. Например, 1-2 дня в Диснейленде, а затем на машине прокатной пять дней? Но у меня срок всего 4 дня 3 ночи(


Гость
1 - 20.12.2014 - 11:29
Да, с 4-мя днями ничего не выдумаешь.. тем более из Парижа. Лучше тогда ехать в Ростов.
В октябре летали во Францию, визу брали итальянскую. Но мы в марсель летели. Доехали до границы Италии..
Маршрут был как положено, на италию отводилось на 1 день больше.
У вас что до Италии, что до испании от парижа далеко.
Еще вам можно взять под визу другие билеты, возвратные,на бОльший срок, а потом их сдать. И тогда уже поиграть с маршрутом.
Гость
2 - 20.12.2014 - 11:30
+ Курьером же наверное тоже можно
Гость
3 - 20.12.2014 - 12:40
А если приложить бронь билетов с сайта посошок.ру, как Бехолдер предлагал в теме про шенген, а не сами билеты? А потом уже купить билеты на нужные даты... Чревато? Или все- таки в Ростове подаваться... Как французы сейчас- благосклонны или как?)
Гость
4 - 20.12.2014 - 15:15
Пошосок, как и остальные агрегаторы сейчас не дают бронь без оплаты. Присылают нечто непотребное и для визы негодное...
Правда ерофлот выдаёт неоплаченную бронь и С7 кажется тоже.
Французы вроде благосклонны. Моя знакомая пару недель назад получила годовую "для поездки в Марсель". Реально летим в Мюнхен. Будут ли проблемы? ХЗ, думаем о хорошем)))
Гость
5 - 20.12.2014 - 15:40
2 - у Французов нельзя курьером документы на визу отправлять. Личная подача или по доверенности на родственников. Можно немного по другому выкрутиться - купить билет на Аэрофлот в какой-нибудь Милан или Рим из Краснодара, только взять билет по полному тарифу у которого возврат полной стоимости возможен, поездку запрашивать на неделю - типа стандартный трип в Италию. Билет потом просто сдать и купить нормальный во Францию. У них конечно будет информация что вы в анкете писали что в Италию хотите, но вроде французы лояльно к этому относятся.
-
Вариант Б для перестаховки. Поездку описываем как десять дней или две недели, берем такой же возвращаемый билеты с полетом в Париж и обратным вылетом из Рима (например из Рима - можете сами фантазировать), в плане поездки пишем что мы на три дня в Париж, потом Лион, Милан, Венеция, Флоренция, Рим и из Рима домой. Билеты системы open jaw стоят не сильно дороже обычных, тем более что это все в одном альянсе с Аэрофлотом (Air France и Alitalia). Поездка похожа на правду и по дням действительно будет в Италии больше чем во Франции. Билеты потом сдать и купить нормальные - при въезде в компьютере у пограничником будет написано что вы сначала в Париж, потом в Италию - все хорошо с визой.
-
Вариант Ц - подаваться в Ростове:) Три часа на машине всего.
Гость
6 - 20.12.2014 - 15:45
В Ростов еще и Ласточка начинает ходить, 2 раза в день, 3ч. 20 минут.
Тоже вариант
Гость
7 - 20.12.2014 - 15:48
5-Бехолдер >
ни слова нам на границе не сказали по поводу итальянской визы. Даже брони отелей не спросили
Гость
8 - 20.12.2014 - 16:30
Пожалуй, сгонять в Ростов - самое простое)) Ребенку, надеюсь, не нужно?
Гость
9 - 20.12.2014 - 17:52
8-Наоми >
Вряд ли
Гость
10 - 20.12.2014 - 18:05
7 - "Если у вас нет паранойи это еще не значит что за вами не следят" :)
-
В странах Шенгена уже несколько лет работает общая электронная база по визам. При пересечении границы пограничник сразу же у себя в компе видит вашу анкету, там есть пункты где вы при подаче документов на визу писали - в какую страны вы собираетесь, сколько там пробудете, в каком городе и в какой стране собираетесь въезжать в Шенген.
Если в анкете вы писали "хочу в Испанию рейсом Москва-Барселона", а потом прилетели скажем в Амтердам - то этот факт несколько отличается от того что было написано в анкете. Дальше интереснее - некоторые нервные страны и их пограничники трактуют такое поведение как обман при получении испанской визы - вроде бы заявляли что хотите в Испанию, а получали визу для поездки в Голландию. На этом основании в Голландии бывали случаи депортации с аннулированием визы. В Германии тоже любят есть мозг по этому поводу. А вот во Франции, в Италии, в Испании - им пофиг на такое поведение туристов.
Но только то, что прямо сейчас их это не интересует, совсем не означает что в один не очень прекрасный день те же французы не начнут на это обращать внимание. Поэтому я и писал - что сейчас они лояльны, но инфа в компе о ваших намерениях при получении визы у них есть. Если хочется перестраховаться - тогда имеет смысл делать так, чтобы въезд в Шенген совпадал с тем, что вы декларируете в анкете. Можно не перестаховываться - тут каждый сам решает насколько он боится:)
Лично мое мнение - надо вообще подождать какая тенденция победит. С одной стороны сейчас будет резкое снижение турпотока в Европу из России. Может быть разные Испании и Италии вообще начнут всем подряд ставить 5ти летние визы чтобы народ заманить к себе. С другой стороны из Брюссельского Обкома указания про завинчивание гаек и санкции - но про санкции декларируется что они не против простых граждан...
Гость
11 - 20.12.2014 - 18:17
10-Бехолдер >
Да, я всё это знаю. Нас однажды измучили Немцы, когда мы по испанской визе к ним ехали. Причем, в Испанию перед этим уже смотались. А что, а куда, брони, маршрут..
В этот раз у нас из "опасного" были только отмененные итальянские отели. Ну, так мы когда и едем в Италию, я тоже, бывает, отели меняю на лучшие цена/качество, как и многие другие.
Фейковый маршрут был по лазурке к итальянскому побережью, Флоренция. на самом деле, на лазурке тоже были, но сначала в горы поехали.
Собирались по этой двухлетней визе по-честному несколько раз в Италию.. теперь хз.. хоть сколько бы раз по ней куда-нибудь сьездить..
ТОлько и остаётся теперь вспоминать поездки :-(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены