К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виза в Великобританию

Гость
0 - 17.06.2013 - 21:27
Добрый день!
Хочу получить визу в ЮК. Везде пишут, что нужна банковская выписка о движении денежных средств минимум ща 3 месяца. Планирую ехать в августе. Как раз к этому времени будет нужная сумма на поездку, но выписку сделать не смогу... Как быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может где-то "левую" выписку можно сделать?



Гость
1 - 17.06.2013 - 22:07
Нет движения или нет средств? Англичан вполне устраивает справка с формулировкой что счет открыт тогда то, сумма такая та, движений по счету за последние 3-6 месяцев не было. Где сделать "левую" справку - кто ж Вам здесь места засветит :)
Гость
2 - 18.06.2013 - 00:41
1 - так это и есть банковская выписка о движении средств. В вашем примере банк дает справку о том что счет существует давно, на нем без движения лежит приличная сумма денег и никто их не снимает и не пополняет. А автору нужно обойти ситуацию когда деньги на счет кладутся за пару дней до получения справки из банка. Обойти эту ситуацию к сожалению нельзя никак. Только где-нить занять месяца на три приличную сумму, сложить их в банк и снимать-пополнять время от времени на незначительные суммы. Этим бритиши очень точно делят соискателей на тех, кто может себе позволить подержать приличную сумму в банке месяца три-четыре и на тех кто не может:)
Гость
3 - 18.06.2013 - 08:28
2-Бехолдер >Это называется справка о наличии счета, фраза о дате открытия счета и отсутствии движений по нему добавляется операционистом вручную по просьбе клиента. То о чем говорите Вы и автор, называется отчет о движении средств по счету. Чтобы не давать поводов для разлагольствований, уточню сразу, что это не ежемесячная выписка. В отчете, в отличие от выписки, не указаны наименования точек, в пользу которых произведены расходные операции.
Гость
4 - 18.06.2013 - 11:28
Тогда еще упрощаем - Британцам нужна именно отчет о движении средств на счете за последние три месяца. Так будет понятнее, верно? Чтобы совсем все было ясно могу добавить что на самом деле получение ихней визы дело индивидуальное, при нормальном паспорте с большой историей поездок визу дадут только при предоставленном паспорте. Но в общем случае им хочется видеть именно историю движения средств на счете за несколько месяцев.
Гость
5 - 21.06.2013 - 18:13
в мае получал визу в Британию,делал справку за полнода о движении средств на счете.Причем на английском языке,втбэшники мне эту справку на англ.языке и выдали,чем поразили меня
Гость
6 - 25.06.2013 - 10:16
В мае делали визу, за месяц положил нужную сумму на сберкнижку, сделал выписку (правда только на русском) и еще через пару недель снял.
Гость
7 - 08.07.2013 - 19:10
5-PFAFF >6-Mr Crowley >
скажите пож., какой текст был в смс по готовности виз:
"виза готова..."
или
"документы рассмотрены..."
SC
8 - 08.07.2013 - 22:28
кстати о ВТБ, а движение по кредитке их не устроит? ну кредитка просто там, а раз они еще и на английском справку выдать могут, то сразу снимают вопрос с переводом этой бумажки.
Гость
9 - 08.07.2013 - 23:50
7-А н н а >Дословно не помню, но речь в сообщении и на сайте только о том, что заявление рассмотрено, какой результат этого рассмотрения не указывается
Гость
10 - 09.07.2013 - 08:35
8-SC >вроде кредитка говорит о том, что по собственным деньгам Вы в минусе, не?
Гость
11 - 09.07.2013 - 08:57
9-Папенька >
Спасибо, обнадежили )
Раньше получали эл.письма с "виза готова", а в этот раз писем нет и в смс "док. рассмотрены" - напряглись.
Гость
12 - 09.07.2013 - 23:49
Зря напряглись.на сайте было написано,что типа результат в консульстве.Мне пришла смс о том,что можно получать доки и все.А визу я увидел,когда открыл конверт с паспортом в консульстве.Теперь по поводу счета.Делал две справки из ВТБ 24 ,обе на английском,одна была о вкладе и движении на нем за полгода(вклад снимаемый и пополняемый),другая о счете пластика и движении на нем.
Гость
13 - 09.07.2013 - 23:50
А н н а.11.Результат точно не указывается,так что не переживайте
Гость
14 - 10.07.2013 - 09:43
Визы получили - расслабились )
Эл.письма не получили, т.к. первый, сдававшийся из нас, оплатил доставку за всех и за всех же отказался от писем. Виноватого вычислили только вчера, обмывая визы )
Гость
15 - 03.12.2014 - 01:31
http://style.rbc.ru/news/travel/2014/12/01/19774/
Печально...
16 - 03.12.2014 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Виноватого вычислили только вчера, обмывая визы )
:-) . . .
Гость
17 - 03.12.2014 - 12:26
15 - ну нас это слабо касается. В статье речьоб отмене разрешения на выход из аэропорта для транзитных пассажиров. Причем для тех кто летит в США или Канаду и еще парочку приличных стран возможность остается, так что теперь без визы Соединенного Королевства нельзя попасть например в Намибию рейсом Москва-Лондон-Виндхук или на Канарские острова (было дешевле всего из Москвы через Лондон). Для Краснодара лететь через Москву и Лондон в Европу неудобно и дорого - нам дешевле через Стамбул летать.
Гость
18 - 03.12.2014 - 20:50
Бритиши дурачки, не понимают, видимо, что тот, кто держит крупную сумму на счету у нас в рублях, тот идиот. Они хотят чтоб к ним ехали идиоты? : ) Куда показательней была бы справка об обороте по счету, а не об остатке : ). Вот у меня обороты приличные (для среднестатистического физлица), а остаток окол нуля стабильно, чо, не пустят? Ну так я к ним и не хочу, говорят, они там не улыбаются...
Гость
19 - 03.12.2014 - 23:06
Им нужно и то и другое. По оборотам за три месяца отлично видно что у человека происходит на счете, ну то есть отсекаются ситуации когда деньги положены на счет только для того чтобы взять справку из банка и получить визу. Вы просто судите только по себе, а у них там несколько другие проблемы - им нужно из большой толпы желающих по формальным признакам отделить тех кто хочет просто поехать по барам и достопримечательностям погулять от тех кто всем селом копил деньги полгода на билеты до Лондона. Довольно много людей в мире имеет доходы на уровне до ста долларов в месяц. Живут они ну в очень плохих условиях и для них переезд в страну где социальные пособия начинаются от 800 евро в месяц - это что-то вроде попадания в рай. Работать они там никогда не собирались, образования у них никакого нет или в лучшем случае умеют читать и писать, причем на родном языке, а не на английском. Но документы готовы предоставить какие угодно - благо что проверять документы Посольству довольно затруднительно. Я вот слабо представляю себе телефонный звонок и фразу "-Добрый день! Госдеп США беспокоит, не подскажите у вас работает Иванов Иван Иванович, мне нужно знать его зарплату, должностные обязанности и склонность его к предательству Родины?". Так что посольствам приходится извращаться в анкетах и справках - чтобы отделить туристов от мигрантов. Да иногда это деление вступает в противоречие с привычкой россиян не верить своему же государству и как частность - не оформляться на работу, не иметь официальной зарплаты, не держать деньги в банках. Но по другому они все равно не смогут никак отделить мигрантов от туристов...
Гость
20 - 05.12.2014 - 01:23
19-Бехолдер > сами они виноваты, вполне достаточно депортировать шушеру и шелупонь. Мало того, не платить им пособий, за криминал выдворять. А то запустят швали и рвани, пособий выдадут и рыдают
Гость
21 - 05.12.2014 - 12:06
Ну да. А еще во времена реконкисты в Испании очень легко и качственно решили вопрос религиозных противоречий. Просто предложили всем мусульманам завтра утром явиться для отправки из страны с одним чемоданом в руках (имущество и недвижимость следовало оставить) либо в этот же день принять христианство. Т.к. по законам ислама отказ от религии - самое страшное из возможных преступлений (наказание - отсечение головы), то выбор был довольно сложный. И да - тем кто его не мог сделатт отрубали головы:)
--
Самые простые и радикальные методы не всегда самые правильные.
В разных Европах слишком много думают о разных каких то правах человека в том числе и о тех кто например прибыл из бывших колоний. Верят что ранее колонии активно эксплуатировали и теперь как бы отвечают за это. Считают что право на убежище это не пустой звук. Понятно что этим активно пытаются пользоваться разные халявщики, но все равно вопрос сложный. Что то на уровне пускать ли нам беженцев из Украины, платить ли им пособия и если пускать то чем беженцы с Украины лучше беженцев из Абхазии? А если из Абхазии можно пускать то как быть с беженцами из Туркменистана - там вроде как все сложно с политикой и люди могут преследоваться за взгляды на Туркменбаши.
22 - 05.12.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
15 - ну нас это слабо касается. В статье речьоб отмене разрешения на выход из аэропорта для транзитных пассажиров.
А если круиз из Саутгемптона? Можно было из Лондона в морпорт ехать без визы, по дороге еще Винчестер и Стоунхендж посмотреть. Теперь нельзя, получается?
Гость
23 - 05.12.2014 - 17:22
Ну да, получается что нельзя. Оставили только транзит с выходом только для обладателей виз третьих стран, причем список небольшой и Евросоюз в него не входит. То есть например Москва-Лондон-Тенерифе с визой Испании - не выпустят...
-
Надо еще глянуть может достаточно только одного условия - скажем есть виза США - можно выйти погулять даже если летишь в какую нить дыру типа Ямайки. Но скорее всего выпускают только на правильных направлениях...
-
Транзитную визу у Бритишей получать вообще нет смысла - срок оформления и набор документов тот же самый практически, стоит не сильно дешевле, а действует всего несколько дней. Может они так заманивают туристов?
24 - 08.12.2014 - 14:33
23-Бехолдер > Ну как нет смысла? Мне вот на следующий год интересен круиз на новом пароходе Royal Caribbean Quantum-класса. И все самые привлекательные маршруты - из Саутгемптона.
Гость
25 - 08.12.2014 - 16:31
Нет смысла транзитную визу оформлять - проще уже сразу полноценную, которая на полгода. Документы те же, подача все равно в Ростове, несколько дороже стоит, но можно ее использовать по делу:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены