К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виза в Швейцарию в Краснодаре. Кто делал?

Гость
0 - 17.01.2013 - 10:08
Интересует именно в Швейцарию, а не любой другой шенген, так как нет возможности отсиживаться в других странах.
Нашла несколько агентств в интернете, кто делал, расскажите, где, по какой стоимости, и насколько удобно и быстро получилось?
Спасибо!



Гость
1 - 17.01.2013 - 11:24
Швейцария делается в Ростове или Сочи.По цене около 2500-3000 руб.А что такое "отсиживаться в др странах?"
Гость
2 - 17.01.2013 - 19:55
возьмите Итальянскую и в анкете укажите страны посещения Италия,Швейцария.Что выдумывать то
Гость
3 - 18.01.2013 - 01:57
2-PFAFF > проще платить лишние деньги агентству.
Гость
4 - 18.01.2013 - 21:52
в смысле? зависит от срока на который турист едет. У меня знакомый покупает у Данко самый дешевый тур,около 20 т.р,дают визу на полгода ,а далее летит в Римини,берет авто на прокат и катается по Франции,Германии ,Швейцарии.В Цюрихе,Женеве был.И проблем никаких.и лететь через Москву в лучшем случае по цене также.
Гость
5 - 18.01.2013 - 22:07
Ёльфа,3.специально для вас.Сегодня прислали тур на Верону от 16500р.Заезды по акции от 02.02- по 16.02.Улетел ,взял авто и поехал в Швейцарию,можно поезд ,заранее забронировать.Ну что скажете насчет оплаты лишних денег агенству? Да и визу за вас сделают
Гость
6 - 19.01.2013 - 12:58
А чего это Итальянцы стали давать полугодовые визы? Вроде у них раньше было что первая под даты поездки, а потом на год уже обещали.
-
Туром за 20.000р это хорошо если билетов нет дешевых. Но в цену тура виза не входит обычно и стоимость ее при покупке тура все равно выше чем сходить в визовый центр, плюс там еще любят какие-то доплаты придумывать - топливный сбор тот же. Если в итоге получится что дешевый тур + виза стоит 25.000р, то уже проще визу самому и лететь Австрийскими Авиалиниями - и дешевле будет и ехать ближе чем от Римини и точно по расписанию долететь получится, в отличии от чартеров. Ну а если через Стамбул лететь, то там раза в два дешевле будет.
Гость
7 - 19.01.2013 - 13:00
Да, еще момент. Если рейс летит прямо в Италию, то нет необходимости указывать что в Швейцарию собираешься. Вот наоборот имеет смысл - купить билеты в Швейцарию, получить Итальянскую визу, указав в маршруте что поездка сначала в Швейцарию, а потом на большее количество дней - в Италию.
8 - 19.01.2013 - 13:43
6-Бехолдер > "и точно по расписанию долететь получится, в отличии от чартеров."
Меня вот этот момент в покупке дешевых пакетов ради только долететь тоже всегда смущает. В смысле ни разу, когда путешествовал пакетом на чартере, обратный вылет не был в обещанное время. Практически всегда хоть на 2-3 часа - но раньше. А были случаи и на 12 часов раньше. (позже не было НИ РАЗУ) Причем оповещение в стиле бумажки на доске информации в гостинице. НИ РАЗУ гид не удосужился обзвонить или разослать СМС.
Т.е. отдых "по своей программе" нужно прерывать минимум на сутки (а лучше больше) раньше и сидеть в отеле из пакета ждать весточки от гида.
Да и смысл связываться с пакетом ради билетов если даже горящий пакет, как пример приведенный PFAFF, все равно на 5-6 тыр дороже Пегасуса. Если один человек - возможно и стоит плюнуть на это ради не сидеть 5-6 часов в Сабихе. А если семья в 3-4 человека - разница уже очень существенная.
Гость
9 - 19.01.2013 - 20:42
но Пегасусом то в 3-00 утра улетаете с пересадкой и билеты бронируете заранее.А тут с Краснодара улетел в Краснодар прилетел.
Гость
10 - 19.01.2013 - 21:57
5-PFAFF > а вы узнайте сколько стоит чисто виза. ну, это так, для сравнения. были суммы и в 9-12 тыс.
у меня нет прав, например. Шарабродиться по городам и весям не могу посему так активно.
я предложения от турагента нашего постоянно вижу. виза оплачивается отдельно. 85 евро, кажется. допускаю, что в другом агентстве есть дешевле.
Гость
11 - 20.01.2013 - 00:52
Ёльфа,так и швейцарская виза тоже денег то стоит.Или,Елена,которая и открыла тему надеется ее получить бесплатно? Итальянская,во всех турагенствах по разному считается,но все думаю ,как вы и написали 65-90 Евро.Швейцарская то тоже столько стоит.Сам факт,что дешевый тур с прилетом в Верону на неделю,стоит от 16500.Если и найдете билет дешевле,то транзитом через Москву или Стамбул.Но ,думаю ненамного.
12 - 20.01.2013 - 01:16
9-PFAFF > А чартеры исключительно в 10 утра вылетают из Краснодара, а из Вероны, соответственно, строго в 8 вечера?
Чартеры тоже запихивают в самые дешевые слоты. Только об этом узнаешь за день до вылета. Т.к. когда тебе продают пакет - божаться на библии, что будет именно в 10 туда и в 20 обратно. Но настоятельно требуют за день до вылета время уточнить.
Так что у Пегасуса, можно сказать, даже плюс: Вы заранее точно знаете время вылетов. Пусть и не самое удобное.
В минусе - только длинная пересадка в Сабихе и неудобные лавочки в ней-же. :о)
Но когда разница в ценнике не 5-10%%, а 30-40%% - согласитесь есть резон потерпеть.
Гость
13 - 20.01.2013 - 02:04
11 - вообще-то любая шенгенская виза стоит 35 евро. Если у страны есть визовый центр, то его услуги стоят еще 1200р. Всякие там 65-90 за визу, топливные сборы и прочие доплаты так или иначе взимаемые с туристов - это просто слегка завуалированное повышение цены. Даже не повышение, это просто легкая форма обмана. Как в МЕТРО в свое время было - написано на ценнике 16.500, а на кассе выясняется что там еще мелким текстом было про 18% НДС, то есть на самом деле было 19.400. Только вот 16500 звучит намного привлекательнее, правда?
--
Возвращаясь к туру за 16.500р - если сложить еще топливный сбор который судя по сайту Данко есть, плюс виза с переплатой в 2000р, то получится что тур будет стоить 20.000 примерно. Напомню что мы хотели воспользоваться туром только для авиаперелета.
Смотрим Австрийские Авиалинии - Краснодар-Верона стоит 21.000р. В Милан немного дешевле. Причем это будет удобное время вылета и точность в расписании. А вот с чартером есть непредсказуемый фактор - любят они время менять, как туда, так и обратно.
Гость
14 - 20.01.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Причем это будет удобное время вылета и точность в расписании.
Это в каком же месте у австрияков сейчас удобное расписание? Прилет в любой европейский город поздно вечером, вылет ранним утром, т.е. при любом раскладе необходимо оплатить двое лишних суток в гостинице либо ночевать "на чемоданах" в аэропорту.
Гость
15 - 20.01.2013 - 18:40
Так это удобнее чем ранний вылет в 4 утра и прилет к обеду. Потом все равно после прилета только спать в отеле. Мне например так больше нравится. Ну и если нравятся ночные вылеты, тогда есть Пегасус через Стамбул - ровно то же самое, только ночью и дешевле...
Гость
16 - 20.01.2013 - 20:11
15-Бехолдер >Так назад Вы австрияками так и полетите, как Вам не нравится :))
Гость
17 - 21.01.2013 - 10:37
1-Volna >2-PFAFF > Нет возможности посещать в действительности ту же Италию. А обман чреват отказом в выдаче в дальнейшем.
Гость
18 - 21.01.2013 - 12:02
17 расскажите, как раскроется "обман"?Ну технически, как? Обзвонят все отели Италии и Швейцарии, а также других сопредельных государств?
Гость
19 - 21.01.2013 - 13:54
18-Volna > на любом форуме путешественников можно прочитать правила. По пометкам в паспорте, которые делаются на границе, будет весьма понятно, что в Италии я была проездом, а страна основного пребывания - Швейцария. Несоответствие с указанным при получении визы маршрутом.
Гость
20 - 21.01.2013 - 14:16
18-Volna >при всем моем уважении лично к Вам, рекомендовал бы все же автору воспользоваться ранее упомянутыми Вами адресами в Ростове или Сочи ибо если до недавнего времени лишь слышал о периодически возникающих у людей на границе проблемах, то 19 декабря был лично свидетелем, как в аэропорту Мюнхена пограничиники отказали во въезде пассажиру с российским паспортом и непогашенной итальянской визой.
Отдельный к Вам вопрос: по немцам есть уже хоть примерные сроки, когда документы начнете принимать?
Гость
21 - 21.01.2013 - 15:01
19, я не на форумах читаю правила.Папенька прав - немцы лютуют. Но! Если привъезде в Швейцарию иметь готовую распечатку на руках брони в Италии на бОльшее кол-во дней и конечно билеты и правдоподобное объяснение о маршруте Швейцария-Италия-Швейцария , то крыть им будет нечем.Но конечно можно и по указанным адресам, чтоб 100% все по нотам.
20, да сама хочу знать поточнее)) Весной.
Гость
22 - 21.01.2013 - 17:11
Елена,так вы в анкете то укажите,что вы собираетесь посетить Италию и Швейцарию.Обманывать не нужно.У меня вот стоит виза Финляндии и в анкете я написал страны ,которые планирую посетить: Финляндия и Германия.Volna,а как немцы могут лютовать,если я скажем из Финляндии или другой страны Шенгена лечу в Германию?Там,вообще,контроля нет.А того человека с итальянской визой не пустили потому,что скорее всего не было брони отеля,обратного билета.А когда немцы видят брони отелей,билеты на футбол,концерты и прочее и обратный билет,то проблем не возникает.Я много раз летал с финской визой напрямую в Германию и никаких проблем.
Гость
23 - 21.01.2013 - 17:12
А того человека с итальянской визой не пустили потому,что скорее всего не было брони отеля,обратного билета.....в Россию ,если рейс Россия-Германия-Россия.Уточняю
Гость
24 - 21.01.2013 - 23:34
19 - Елена, вы либо ничего не поняли, либо вам откровенно наврали. Никаких отметок о пересечении границы между Италией и Швейцарией вам никто делать не будет. Там граница как у нас между Краснодарским Краем и Республикой Адыгеей. То есть нет никакой границы вообще. Вам всего лишь советовали подать документы на Итальянскую визу, но при подаче документов указать что вы сначала посещаете Швейцарию, а потом на большее количество дней посещаете Италию.
---
Папенька, Елена и другие товарищи! В тысячный раз объясняю - все сложности с въездом в северные страны типа Германии, Голландии и т.п., возникают из-за введение в странах Шенгена общей электронной системы обмена данными. Теперь пограничник при вашем въезде видит вашу анкету и видит чего вы там писали при получении визы. Если вы написали что хотите с 1го по 10е в Барселону, местом въезда указали Барселону, авиабилеты для визы бронировали в Барселону, то и ехать надо в Барселону. А не в Мюнхен, куда вам на самом деле было надо. Пограничник видит все это про Барселону в анкете и видит живого русского перед собой в Мюнхене или Амстердаме. Налицо явный обман при получении визы, здравствуй депортация и аннулирование визы:)
-
НО!!!! При этом Шенгенское соглашение остается соглашением О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ ВИЗ. То есть таки МОЖНО с Испанской визой в Германию или с Итальянской в Швейцарию. Только надо соблюдать простые условия. Самое главное - чтобы первый въезд в Шенген совпадал с анкетой по которой вы получали вашу визу. Потому уже делайте что хотите:)
Гость
25 - 22.01.2013 - 09:26
1-Volna > Спасибо за информацию про Ростов. Как-то прошло мимо меня) Там и сделаю)
Гость
26 - 22.01.2013 - 12:01
24, разжую:) те пишем в анкете: прилет в Мюнхен (2 дня пью пиво на Мариенплац))и 7 ночей в Испании. Делаем букинг испании и тычем в случае вопросов дотошному немцу брони и обратный билет.Занавес.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены