К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

виза в польшу в краснодаре?

Гость
0 - 30.08.2012 - 12:27
http://www.ponyexpress.ru/about_news.php?id=778

Собственно по сабжу - дорогие друзья, имел ли кто-нибудь опыт обращения туда? Что там происходит, каков набор документов, сроки, цена, специфические требования?

Интересуюсь, так как планирую польшу самостоятельно на следующую осень, то есть, как бы срочно идти спрашивать туда смысла пока нету....
но за всю инфу, связанную с деятельностью пони экспресса, буду очень признателен!



Гость
1 - 30.08.2012 - 14:16
Там же все на сайте описано. И сроки и цены и набор документов.
Пони это разновидность визового центра, то есть официальная служба уполномоченная посольством принимать документы и организовавать их доставку в Москву и обратно заявителю. За адекватную цену в районе 1000р. Сами документы на шенген одни и те же у всех стран. Разница только в том что кому-то достаточно бронирования отеля через www.booking.com, другие страны хотят бронирование с оплатой, а особые отморозки вроде Словакии желают бумажное письмо с печатью отеля (причем оригинал, а не факс или скан).
-
Гость
2 - 30.08.2012 - 14:29
1 - это-то понятно, спасибо. Также спасибо за примерные расценки, так и думал, это приемлемо. хотелось бы знать именно вот эту самую разницу: "Разница только в том что кому-то достаточно бронирования отеля через www.booking.com, другие страны хотят бронирование с оплатой, а особые отморозки вроде Словакии желают бумажное письмо с печатью отеля (причем оригинал, а не факс или скан)".

почему и интересуюсь чьим-либо личным опытом (сам я делал визы в итальянском центре на пушкина, в принципе процедуру эту проходил)
Гость
3 - 30.08.2012 - 16:37
Это можно на Винском посмотреть. Что в Москве в консульстве Польши хотят то и надо здесь в Пони отдавать. У Краснодарского Пони может быть свое мнение, но это не тот случай чтобы к ним сильно прислушиваться. Они тут регулярно требуют то приглашение для визы США, то заверенное красной печатью приглашение для визы в Китай. Ничего этого не нужно и если им это напомнить, то Пони быстро вспоминают что они на самом деле служба доставки и все. Они говорят тогда что вы можете отпрвить в посольство те документы, которые считаете нужными:)
--
Что нужно для Польши чуть позднее гляну:)
Гость
4 - 30.08.2012 - 19:55
ок, спасибо once again. Там я смотрел, но по причине усталости к концу недели не отдуплил до конца, там как-то надо регистрировать анкету в консуляте электронным способом. вообще инфа подана безобразно...
Гость
5 - 30.08.2012 - 21:55
Ну по данным Пони-Экспресс они хотят странного:)
У них требование подавать им оплаченные хотя бы частично отели и особенно подчеркивают что брони через Букинг не принимают. Идиоты. Дело в том, что если мне очень захочется сделать визу в Польшу только ради визы, я совершенно спокойно могу забронировать любой приличный отель, купить билеты на Аэрофлот и получить визу. А потом так же спокойно отменяю оплаченное бронирование и билеты и получаю все до копейки обратно. Разница лишь в том, что деньги примерно пару недель будут находиться не у меня, а у авиакомпании и у отеля.
--
Нормальные большие отели вроде Marriot или даже Ibis вполне себе возвращают деньги за отмененное бронирование. Равно как и авиакомпании.
Гость
6 - 30.08.2012 - 22:27
В общем да, все подтвердилось. Консульство Польши требует ТОЛЬКО ФАКС из отеля о том что номер забронирован и оплачен. Отели на просьбу прислать факс и взять оплату обычно реагируют вяло, пишут письмо вроде "да-да номер ждет вас, заплатите когда приедете". Поэтому процесс получения факса из отеля само по себе увлекательное мероприятие.
Гость
7 - 31.08.2012 - 09:13
M- да (( . Это полный п..ц. Я с таким сталкивался. Мне лично вообще проще букать через hostelbookers.com, это мой формат и мои цены, я все равно отели букаю только чтобы переночевать, и бассейны с подогревом меня не волнуют... Вряд ли можно от отелей такого формата просить международного факса, это глупость полная. кроме того, я расасчитывал саранжировать трип по всей польше (аллергия у меня в сентябре, поэтому я на полный отпуск всегда из краснодара уезжаю в это время). Какой смысл бронировать отели по всей стране, если я приеду, к примеру, в варшаву, а дальше еще не знаю, куда поеду?
Русофобы проклятые)))).

Ну что ж, тогда финт ушами - получу, к примеру, испанскую шенгенскую визу, а въеду в польшу и в испанию не поеду... Так можно?
Гость
8 - 31.08.2012 - 09:23
http://www.wovisas.ru/viza-v-polshu/ самое смешное, что здесь - ничего не надо. а я через этих ребят делал себе китайскую визу в 2010, 7 дней и бабки - и все ок.
Гость
9 - 31.08.2012 - 13:12
7 - ну еще бы, всего за 100 евро к стоимости визы господа из этой турфирмы сами за вас получат нужный факс из отеля. Отель скорее всего принадлежит нашим же соотечественникам и массово шлет дружественным турфирмам факсы и подтверждения оплаты за небольшую мзду. Заметьте что остальные документы вы все равно собираете сами.
---
Вообще это не русофобия. Это страны которых приняли в Евросоюз и в Шенген последними для получения этого статуса пообещали Брюссельском Обкому что визы просто так выдавать никому не будут. Вот и завинтили гайки. А страны которые создавали Евросоюз чувствуют себя в нем уверенно, выслуживаться им не надо, вот и дают визы то на полгода все подряд (Испания), то сразу на года-два (Франция если были ранее выданные визы).
Гость
10 - 31.08.2012 - 13:17
А с другой стороны - хоть и завинтили гайки, но ушлый восточные славяне все равно найдут как использовать свой статус ЕС на продажу. Вон Румыния например активно торгует себе своим гражданством. Правда они хитро делают - надо "найти" себе бабушку или дедушку которые жили в 40х годах в Молдавии. Тогда часть Румынии у нее отобрали и присоединили к Молдавии. Сейчас все кто жил там или их потомки восстанавливают свое Румынское гражданство. Причем для восстановления достаточно чтобы какие-то "свидетели" из деревень подтвердили что действительно Иванова Зинаида Матильдовна (ваша бабушка) жила на правильной территории. Цена вопроса достаточно невелика:) Тысяч в тридцать евро можно уложиться кажется...
Гость
11 - 31.08.2012 - 13:18
Дополню - Румынии это член ЕС, а это значит безвизовые поездки в любую страну Европы и кучу других приятных мест.
Гость
12 - 31.08.2012 - 20:27
10,11 - да, кстати, в польше тоже есть нечто подобное, правда, речь идет не о гражданстве, но о визе бесплатной на 10 лет - так называемая karta polaka)))). Правда, там треба все доказать про родственников документально.
9 - ну, про русофобию - это в сердцах, крик души)))). Хотя в польше она в той или иной форме имеет место быть, и на то у поляков есть свои причины)))). чесслово, просто неохота связываться с факсами польских отелей. Ладно, до след сентября еще есть время, а там либо осел умрет, либо ходжа насреддин, либо эмир. В любом случае, огромное спасибо.
Гость
13 - 31.08.2012 - 20:35
Ну если честно то Польша чуть ли не единственная страна у которой есть основание нас тихо ненавидеть. Если мне не изменяет память, еще Екатерина Вторая ее (Польшу) завоевала и даже сделала себе унитаз из польского трона. Независимой Польша стала только в 1918м году по условиям Брестского мира и то до 1939 года. А потом снова была в подчинении у Москвы. До 1989 года если не ошибаюсь:)
14 - 01.09.2012 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
кстати, в польше тоже есть нечто подобное, правда, речь идет не о гражданстве, но о визе бесплатной на 10 лет - так называемая karta polaka)))).
Интересно, надо посмотреть.
Я на четверть поляк - по бабушке.
И родственники там имеются, можно концы отыскать :)

Про ненависть и независимость - спорный вопрос. Вхождение Польши в состав Российской империи (вполне вероятно, но не очевидно) было единственным шансом спасти польскую государственность и национальную идентичность. Слишком много желающих в те времена слетелись поклевать тушку.
Гость
15 - 01.09.2012 - 01:40
14 - звучит немного сомнительно. Да и больше похоже на спасение девушки от изнасилования путем уговора в стиле "если не со мной, то там вон еще гопники ждут". Вообще на межгосударственном уровне это нормально. История вообще состоит из бесчисленной череды слияний и поглощений. Только обывателю это тяжело объяснить.
Гость
16 - 01.09.2012 - 06:49
13-Бехолдер > ну как бы и поляки всегда не прочь были Россию пощипать ))) так что все взаимно )))
14-proff_ > у меня прабабушка полька, но концов не найти... так что виза мне не светит ))))
Гость
17 - 01.09.2012 - 10:28
14 - в краснодаре даже есть польский центр "единство", кстати, с правом выдачи карты. http://www.poloniakubania.ru/index_russian.html

Так что - zapraszam cie))))).
По поводу разделов польши - думаю, мне, как поляку, ближе позиция бехолдера(15).
навскидку, так, чтобы иметь самое общее представление о "единстве" россии и польши во имя польских государственных интересов: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D0%B5_(1863)
16 - там же не только в этом дело... там еще экзамен на базовое знание языка сдать надо. а с этим уже совсем плохо у обрусевших поляков, как правило. спасибо советам.
Гость
18 - 01.09.2012 - 10:32
14 - тоже, возможно, будет интересно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...8C%D1%88%D0%B8

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...8C.D1.88.D0.B0

модератору - сорри за оффтоп).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены