К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виза в Италию.

Гость
0 - 29.03.2013 - 13:45
Подскажите, если мне в Милане в аэропорту нужно забрать животное и с ним, не выходя из аэропорта лететь обратно в Россию. Мне нужно оформлять визу?


Гость
1 - 29.03.2013 - 13:58
0-Котёнок по имени Гав >через таможенный контроль проходить в любом случае
Гость
2 - 29.03.2013 - 14:21
1-Chip_AC > через паспортный :)

0-Котёнок по имени Гав > конечно, нужно
Гость
3 - 29.03.2013 - 22:48
Это в смысле "мне в Милан но только до аэропорта"? В теории можно было бы лететь через Милан транзитом, тогда виза не нужна, но и из аэропорта не выпустят. А того кто привезет животное не пустят в зону где гуляют транзитные пассажиры. Животное вообще-то можно отправить отдельно от пассажиров - транспортные компании возят животных.
Гость
4 - 30.03.2013 - 15:22
Вариант, когда животное само пробирается в транзитную зону, встречается с Котёнок по имени Гав и улетает с ней в Россию не рассматривали?)))
На самом деле некоторые а\к даже на борт не пускают без визы
Ну и поскольку не жалко времени и денег на перелёт, то не выйти в Милан на пару дней - преступление)))
Гость
5 - 30.03.2013 - 16:28
4-Gans >Животное ещё очень маленькое, чтоб по аэропорту бегать. А в Италии я была, не раз, насмотрелась. Не нравятся мне экскурсии, люблю на пляже или у бассейна.
Просто, думала как то проще можно все сделать!
Гость
6 - 30.03.2013 - 17:58
Без визы не некоторые, без визы на рейс в Евросоюз ни одна авиакомпания на борт не посадит. За привоз такого пассажира авиакомпания заплатит примерно тыщ пять долларов штраф, плюс за ее счет депортация персонажа обратно на родину ближайшим рейсом.
Так что еще есть шанс прорваться в Милан из Краснодара (ну скажем чартером) и обратно быть депортированным скажем в Новосибирск - если ближайший рейс в Россию будет туда:)
Гость
7 - 30.03.2013 - 20:15
6-Бехолдер >Ну это когда из Стамбула вылет то проверяют. Из России - не помню, чтоб проверяли...
5-Котёнок по имени Гав >Тогда можно попросить кого-то, кто возвращается из Италии. Например в Милане с 9-14 апреля будет международная выставка Euroluce (свет и дизайн)

Или попросить съездить у кого виза открыта... Например меня :)))
Гость
8 - 30.03.2013 - 21:55
7 - всегда проверяют. Только это делают не пограничники, а сотрудники авиакомпаний при регистрации на рейс. Штрафы то платить никому не хочется:)
--
Тарифы на штрафы для авиакомпаний можно на Тиматике посмотреть:
http://www.staralliance.com/en/servi...sa-and-health/
Гость
9 - 31.03.2013 - 10:06
8-Бехолдер >Может ваш вид не вызывает доверия? Сколько раз вылетал из России в шенген, ни разу сотрудники а\к у меня паспорт не проверяли. Один только раз в Домодедкино выпускающая пограничница дободалась - "А куда едете? А зачем?" Пришлось ей даже бронь гостиницы показывать, хотя это совершенно не её собачье дело - где и с кем я буду ночевать в Вене)))
Гость
10 - 31.03.2013 - 10:09
Котёнок по имени Гав > Ещё вариант - если вашу животную доставят в Римини (далековато, конечно из Милана), то здесь договоритесь с кем-то из туристов...
Гость
11 - 31.03.2013 - 12:41
9 - еще раз - это не желание, это ОБЯЗАННОСТЬ сотрудников авиакомпании на регистрации. Или вы хотите сказать что когда вы приходите на регистрацию рейса Краснодар-Вена, то не показываете паспорт? Типа "да вы че? я ж Ганс, меня все знают!". Не верю:)
Гость
12 - 31.03.2013 - 16:51
Сколько летаю - ВСЕГДА проверяют паспорт и визу сотрудники аэропорта, ВСЕГДА.
Гость
13 - 31.03.2013 - 18:58
Почему то на Германию в Москве любят шенген смотреть перед посадкой уже
Гость
14 - 31.03.2013 - 22:06
13 - а это повторный контроль так сказать. Шоб ни одна не проскочила:) Как вариант еще на американскую визу раза три смотрят.
Гость
15 - 01.04.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Или вы хотите сказать что когда вы приходите на регистрацию рейса Краснодар-Вена, то не показываете паспорт? Типа "да вы че? я ж Ганс, меня все знают!"
Я хочу сказать Becholder, что это уже смахивает на троллинг и не вызывает желания общаться дальше
16 - 01.04.2013 - 18:13
15-Gans > Можете считать это троллингом. Но паспорт и наличие виз у меня проверяли всегда: и в Краснодаре и в Москве и в Стамбуле. Ну вот есть у меня привычка следить, что с моими документами делают. На рейсах, где возможно (!) наличие транзитных пассажиров - всегда и при посадке проверяли наличие виз.
Гость
17 - 01.04.2013 - 21:48
15 - это не троллинг, это я довел ситуацию до абсолюта, чтобы наглядно было видно что она нереальная. При регистрации на международный рейс всегда и везде проверяют паспорт, а вместе с ним и визы если страна назначения визовая.
Гость
18 - 01.04.2013 - 22:28
17-Бехолдер > А почему, иногда, при внутришенгенских перелетах, уже при посадке на борт просят паспорт ?
Летел из Испании в Португалию - попросили, а обратно никто даже не спрашивал, причем смотрели не у всех, а ток выборочно.
Гость
19 - 02.04.2013 - 01:55
Скорее всего потому что могут случайно или умышленно попасть пассажиры скажем с другого рейса. Или какие-то еще их фантазии на тему борьбы с нелегальной миграцией. У меня например пару раз проверяли выборочно паспорт уже в зале посадки на Краснодарский рейс. Да, да, именно уже прямо перед посадкой в самолет, уже после паспортного контроля, уже когда в визу поставили печать о том, что Шенген покинут. Причем смотрели именно визу у меня и у других пассажиров.
Суть в том, что дополнительные проверки до или после регистрации на рейс не отменяют главного правила - при регистрации сотрудники авиакомпании решают вопрос - может ли человек лететь их рейсом или нет. В смысле удовлетворяет он визовым требованиям страны куда летит или нет. Это общее правило работы авиакомпаний во всем мире. Самое интересное что зачастую бывают общеизвестные казусы - вроде отказа бюджетников сажать пассажиров на рейс в Сингапур. Он безвизовый при транзите и визовый если просто в него ехать. Так вот - азиатские бюджетники неправильно трактуют правила и отказываются сажать на рейс в Сингапур т.к. у пассажиров на руках только билеты вроде Манила-Сингапур. А то что на руках у пассажира есть ДРУГИЕ билеты Сингапур-Москва им пофиг. И решают вопрос посадки именно сотрудники авиакомпаний на регистрации на рейс.
Гость
20 - 02.04.2013 - 09:17
Летел в Англию через Амстердам. Пегасом Краснодар-Стамбул-Амстердам и потом Амстердам-Ливерпуль Изиджетом. В Амстердаме не выходил из таможенной зоны, стыковка была около трех часов практически в одном терминале, о том что я был в Амстердаме в паспорте никаких следов не осталось - ни печатей, ни отметок, но... В Стамбуле меня бы не посадили на рейс в Амстердам не имей я Шенгенской визы. Перед посадкой на рейс уже около гейтов ходят сотрудники авиакомпании проверяют наличие визы и ставят отметки в посадочных талонах.
Гость
21 - 02.04.2013 - 10:20
20-Why always me > разве визы они проверяют? Проверка паспорта и билета у них всегда перед гейтом.
Так и случайно не туда забредших отсеивают
Гость
22 - 02.04.2013 - 12:29
Сначала наличие визы проверяют после перерегистрации на рейс, когда идет досмотр для входа в транзитную зону аэропорта и ставят отметку в посадочном талоне. А второй раз перед гейтом снова ходят сотрудники авиакомпании и проверяют помимо всего прочего и визу. При мне они долго совещались рассматривая паспорт одной из жительниц восточных государств у которой была зеленая карточка типа вида на жительство в странах Шенгена. И что то с ней было не в порядке, они даже консультировались с кем то по своей внутренней связи. И у меня открыли паспорт и проверили именно визу Шенген. Хотя надо будет у них следующий раз спросить допустят ли они меня на рейс если я покажу им британскую визу и билет на самолет в Англию.
Гость
23 - 02.04.2013 - 12:46
22-Why always me > странно, у меня визу не смотрели. Смотрели только на паспортном контроле, когда летела в Шенген.
Гость
24 - 02.04.2013 - 12:54
полно народу летает через европу в южную америку и африку без всякого шенгена. То наверно полоумные турки только у транзитников его проверяют
25 - 02.04.2013 - 13:19
24-АхтИк > Т.е. довод, что обнаруженный нелегал депортируется назад за счет доставившей его АК, да к тому-же и с ощутимым штрафом для АК - Вас нисколько не смущает?
Если где-то отсутствует такая проверка - то это не более чем халатность сотрудников АК и АП. Или их уверенность в невозможности попадания каких либо нелегалов на данный рейс (например Краснодар-Москва).
Гость
26 - 02.04.2013 - 13:28
25-Skier > какой еще довод?! какой нелегал??? я о транзитниках говорю. К примеру, если вы летите по маршруту например Москва-Франкфурт (Цюрих итд)-Йоханесбург (Чикаго и тд) никто у вас не будет требовать наличие шенгена. ЭТО ФАКТ. Остальное чьи-то домыслы
27 - 02.04.2013 - 16:20
26-АхтИк > Но паспорт - проверят. Хотя-бы на наличие американской визы. Т.к. возвращать Вас из США за свой счет и платить штраф АК не улыбается. Спич об этом идет. А не о том можно или нет безвизово транзититься через Шенген.
Гость
28 - 02.04.2013 - 16:27
само собой. Тут пишут просто про полоумных турков, которые у транзитников шенген требуют
Гость
29 - 02.04.2013 - 23:41
А турки вообще-то не при делах. Это все происки Брюссельского обкома. Рассказываю.
-
Есть в Шенгене визы категории Б если я правильно помню. Их вообще-то уже давно никому не ставят, потому что они пригодны только для транзитного пролета через Шенген. Изначально они были предназначены для стран вроде Бангладеш или Турменистана, которые имели привычку покупать билеты Бишкек-Франкфурт-Лондон и по прилету во Франкфурт тут же заявлять что их приследует лично Туркменбаши и им надо политическое убежище или хотя бы должность дворника. Этим странам и сейчас для пролета через Шенген транзитом требуется виза. А вот относительно недавно - полтора-два года, Россия попала в список стран которым для вылета из Турции через Шенген транзитом НУЖНА транзитная шенгенская виза. Также подходит виза категории выше чем Б, то есть с обычной туристической тоже можно. Там не только из Турции, там еще есть страны с аналогичными требованиями. При этом из России транзитный рейс через Шенген остался безвизовым. Связано это с тем, что в Европу массово мигрировали разные кавказские народы, причем именно не из России, а через южные страны. Там как-то сложно депортировать наших граждан не на родину - с этим связано. Все это довольно подробно обсуждалось на Винском, можно там детали посмотреть.
Гость
30 - 03.04.2013 - 08:49
все равно козлы)
31 - 03.04.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Это все происки Брюссельского обкома.
Это ведь абсолютно та же ситуация, что и описанная выше с Сингапуром и Манилой.

Билет Стамбул-Амстердам-Лондон - смотрят английскую визу.
Билет Стабул-Амстердам - будут смотреть шенгенскую, сколько ни размахивай отдельдным билетом Амстердам-Лондон. Про английскую визу будешь уже в Амстердаме рассказывать, а туркам важно, что ты летишь по их билету именно в Амстердам.
Гость
32 - 03.04.2013 - 21:23
Немного отличается. Если рейс Стамбул-Амстердам-Лондон на голландской компании КЛМ со стыковкой в Амстердаме, то турки все равно попросят шенгенскую визу. А вот если рейс Манила-Сингапур-Москва, тогда ничего не надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены